IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


iPhone


Сообщений в теме: 15

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2008 - 09:14

Прикрепленное изображение: iphone2ea5.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2008 - 05:37

Если честно, то вариант покупки такого телефона не рассматриваю, именно потому что это удобное и в общем-то нужное устройство превратили в какой-то фетиш, как теже золотые Ролекс (как будто других часов в мире нет). В принципе же о более интеллектуальном и удобном аппарате на замену моему старому Сименсу я вяло подумываю, хотя Сименс пока исправно работает. Да и интерфейс у него грамотный, хотя и небезупречный.

Что же до двух "Макаровых" или десятка электрошокеров, то ход мысли напоминает одну шовинистическую поговорку: оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - АКМ.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2008 - 06:11

Кстати, просветите меня, темного: что все-таки такого-этакого в этом самом Афоне? Что, суперудобный сенсорный экран? И что, это намного лучше, чем кнопки? И что, никто, кроме Яблока, ничего подобного или хотя бы сопоставимого не предлагает? Что все носятся с этим Афоней? Это что, венец технического совершенства? Купить его и умереть? Ничего лучше уже никогда не будет? Или это просто очередной выверт моды?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2008 - 07:55

Просмотр сообщенияPavel (27.11.2008, 9:11) писал:

Ничего лучше уже никогда не будет?
Уже есть. По крайней мере не хуже. Nokia 5800 XpressMusic. Есть что то подобное и у Samsung.

Просмотр сообщенияPavel (27.11.2008, 9:11) писал:

Или это просто очередной выверт моды?
Да. Яблочником быть круто!
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2008 - 08:57

Просмотр сообщенияPavel (27.11.2008, 8:37) писал:

то ход мысли напоминает одну шовинистическую поговорку: оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - АКМ.
Надо заделаться в пессимисты
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#6 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 09:20

Просмотр сообщенияPavel (27.11.2008, 9:11) писал:

Кстати, просветите меня, темного: что все-таки такого-этакого в этом самом Афоне?
Я с пониманием и сочувствием отношусь к фанатам Макляндии, потому что под этим лежит не одна только голая мода. Недаром по следам очередного бестселлера от Эппл сразу выпускают кучу очередных "убийц" айпода, айфона и пр., но убить никак не могут. Любой эппловский продукт тщательно продуман с точки зрения удобства, эргономики и дизайна. Причем продуман в мелочах. Любым эппловским продуктом очень удобно пользоваться. Эппловские продукты качественно сделаны. В итоге, кроме функционала, эппловские продукты доставляют тактильное и эстетическое удовольствие просто от процесса повседневного использования. А для технофетишистов это просто идеальная марка.

Если бы у меня были лишние деньги и лишняя комната, я бы, наверное, купил маковский компьютер специально для фотографии ;) А пока обхожусь только мониторами Apple Cimnema.

#7 Мяус

    Jr. Member

  • Users
  • 80 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 05:58

Просмотр сообщенияHSV (27.11.2008, 10:20) писал:

Я с пониманием и сочувствием отношусь к фанатам Макляндии, потому что под этим лежит не одна только голая мода. ////Если бы у меня были лишние деньги и лишняя комната, я бы, наверное, купил маковский компьютер специально для фотографии ;) А пока обхожусь только мониторами Apple Cimnema.

Ох, Сергей... Это Вы пожалуй с горяча сказали. У Маков есть одна особенность, которая может перечеркнуть все плюсы: у Маковских мышей нет правой кнопки. Так что все фанаты Маков заучивают наизусть "горячие клавиши".

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2008 - 06:58

У меня знакомые на верстки, недоумевает.. Как можно нормально верстать, одно кнопочной мышью ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 08:53

Просмотр сообщенияМяус (28.11.2008, 8:58) писал:

Ох, Сергей... Это Вы пожалуй с горяча сказали. У Маков есть одна особенность, которая может перечеркнуть все плюсы: у Маковских мышей нет правой кнопки. Так что все фанаты Маков заучивают наизусть "горячие клавиши".
Это кажется неудобным пока не попробуешь ;) Я же работал на маках.

#10 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 January 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияМяус (28.11.2008, 5:58) писал:

Ох, Сергей... Это Вы пожалуй с горяча сказали. У Маков есть одна особенность, которая может перечеркнуть все плюсы: у Маковских мышей нет правой кнопки. Так что все фанаты Маков заучивают наизусть "горячие клавиши".


Да есть, есть у него правая кнопка!!! И процессор от Интел, и правая кнопка -- все это уже есть. Да, ее не видно, то есть физически она не отделена от левой кнопки, но она есть и работает. Так что здесь все, как у Форточек. Вот раскладка клавы и "горячие" клавиши -- другие, хотя последние сделаны по той же схеме: просто вместо ctrl надо нажимать cmd (кнопку, что на месте Alt; сам Alt у Мака сдвинут на место кнопки с форточками).
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2010 - 09:54

На что только не пойдёт любитель гаджетов, чтобы получить заветный айфон 4. Но всех переплюнул Медведев.
Прикрепленное изображение: Medvedev-Apple-4.jpg
Не доверяя почте, Медведев лично слетал за Iphone 4. Остальным россиянам он привёз в подарок надежду на инвестиции.
А раньше в США наши руководители ездили за кукурузой...
Прикрепленное изображение: Medvedev-Apple-5.jpg
Стью Джобс подарил iphone 4 Медведеву. Никогда еще ЦРУ не удавалось внедрить закладку так легко и дешево.
Прикрепленное изображение: Medved.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2010 - 13:39

Интересно Медведеву поменяют телефон или его заранее предупредили, как правильно его держать?
Прикрепленное изображение: Medvedev-Apple-4.jpg


Производство нового iPhone-4, только появившегося на рынках и вызвавшего ажиотаж среди покупателей всего мира, обернулось для его создателей серьезными проблемами.
После нескольких дней активного использования покупатели обнаружили: модель время от времени теряет сигнал во время разговора.
Происходит это в том случае, если ее левый нижний угол касается руки.
В Apple в ответ только развели руками, но наличие дефекта признали. Кстати, до момента начала продаж в самом Apple о подобной проблеме даже не подозревали, поскольку создатели так тщательно скрывали новинку от посторонних глаз, что носили модель только в специальном чехле, уберегающем корпус модели от сильного давления.
Разочарованные покупатели начали забрасывать суды исками с требованием вернуть деньги.
По началу Apple пыталась решить проблему малой кровью: предложила держать тачфон по-другому (что неприемлемо для левшей) либо приобрести специальный каучуковый чехол для iPhone. Однако вовсе не за бесплатно, а за 29,99 долларов, что вызвало еще большую шумиху.
В итоге директор компании Стив Джобс заявил, что Apple готова забрать модели на доработку и вернуть покупателям деньги, если пользователь обратится с соответствующим заявлением в течение 30 дней с момента покупки. Напомним, что за первые 3 дня было продано 1,7 млн телефонов. Так что потери компании будут весомыми.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2014 - 19:01

Лидер ЛГБТ-сообщества: Геи предпочитали Apple и до признания Кука
http://rusnovosti.ru/news/349378/

Представители ЛГБТ-сообщества предпочитали Apple и до признания главы компании в нетрадиционной ориентации, заявил в эфире «Русской службы новостей» лидер московского гей-прайда Николай Алексеев.

«Достаточно известно, что многие представители ЛГБТ-сообщества пользуются продукцией Apple, что многие работают в этой компании, что Apple — одна из самых дружественных компаний по отношению к ЛГБТ-сообществу», — отметил Алексеев.

Он уверен, что после признания Кука Apple не получит дополнительную аудиторию в лице ЛГБТ-сообщества.

«Те представители ЛГБТ, кто любит эту продукцию, и так ей пользуются», — сказал Алексеев.

Он также отметил, что заявление главы Apple не стало для него сюрпризом. Слухи о не традиционной ориентации Тима Кука ходили давно. Поэтому, по мнению Алексеева, признание не повлияет на продажи ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Лидер ЛГБТ-сообщества добавил, что не считает заявление главы Apple маркетинговым ходом. Куку надоело скрывать свою ориентацию, он хотел поставить точку в этом вопросе, чтобы больше он не возникал у общественности, предположил Алексеев.

Глава Apple Тим Кук признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом топ-менеджер объявил в интервью изданию Bloomberg Businessweek. «Я горжусь тем, что я гей, и считаю это одним из самых больших подарков от Господа», – сказал Кук. Слухи о гомосексуальности главы Apple ходили давно. На протяжении трёх последних лет журнал Out Magazine называл его самым влиятельным представителем сексуальных меньшинств в США.

В ответ на заявление Кука депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов предложил запретить главе Apple въезд в Россию.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2014 - 15:44

В Санкт-Петербурге после заявления Тима Кука демонтирован памятник Стиву Джобсу
Владелец памятника призвал пользователей Apple отказаться от шпионящих за ними устройств
http://www.bfm.ru/news/277859

В Санкт-Петербурге памятник Стиву Джобсу в виде гигантского iPhone был демонтирован после заявления нынешнего главы Apple Тима Кука о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Демонтаж памятника, установленного в прошлом году во дворе Технопарка Научно-исследовательского университета информационных технологий, был проведен по инициативе владельца, главы корпорации ЗЕФС Максима Долгополова. Об этом сообщила пресс-служба ЗЕФС.

Как указано в сообщении, памятник был ликвидирован во исполнение закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Кроме того, свою роль сыграли разоблачения бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, утверждавшего, что продукция Apple передает данные своих владельцев американским спецслужбам.
Комментируя демонтаж двухметрового iPhone, Долгополов заявил, что не исключает его повторной установки при условии, что с гигантского аппарата можно будет послать сообщение в США об отказе от аппаратов Apple. Глава компании призвал пользователей «яблочной» техники перейти на продукцию других фирм, не замеченных в слежке за пользователями. По мнению Долгополова, заявление Кука связано с позиционированием iPhone и тождественно политике компании.
Руководитель ЗЕФС также заявил, что, устанавливая iPhone в память о скончавшемся Стиве Джобсе в 2013 году, инициаторы «купились» на легенду о гениальном программисте, создавшем компанию, но не подозревали о том, что история успеха Apple была «ширмой для спецоперации АНБ США». Долгополов утверждает, что западные партнеры поддерживают его поступок, поскольку «агрессивная политика США и их спецслужб вызывают недовольство во всем мире».
Памятник основателю Apple Стиву Джобсу был установлен во дворе НИУ ИТМО в январе 2013 года. В церемонии открытия мультимедийного мемориала приняли участие представители городской администрации и соратник Джобса Тимоти Дион.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#15 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2014 - 18:15

Как сообщало Мetro, на выходных был демонтирован памятник Стиву Джобсу, находившийся во дворе технопарка Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО). Знак в виде гигантского смартфона был установлен в прошлом году по инициативе корпорации «ЗЕФС».

"Решение о демонтаже памятника Максим Долгополов (глава «ЗЕФСа», прим. ред.) принял 30 октября 2014 года, сразу после публичных призывов к содомии со стороны нынешнего главы корпорации Apple Тима Кука", - говорится в сообщении компании.

Признание Кука в гомосексуальности было опубликовано в прошлый четверг на сайте Bloomberg.com. "Я хотел бы открыто заявить: я горжусь быть геем, и я считаю это одним из самых главных подарков, данных мне Богом", - написал Кук.

"Мы открыто выступаем за нетерпимость к нарушению российского законодательства. Мы гласно выступаем за нетолерантность по отношению к пропаганде содомии – особенно среди детей", - отметили в компании.

Дальнейшая судьба памятника будет решаться путем народного голосования. Пока руководство «ЗЕФСа» склоняется к акту «интеллектуального его уничтожения». Помимо уничтожения опрос подразумевает также такие варианты, как "Отправить памятник на склад", "Вернуть памятник обратно в ИТМО, на всеобщее обозрение" и "Отправить памятник в Калифорнию, в фирму Apple".

Стоит отметить, что в письме с просьбой осуществить демонтаж, адресованном на имя директора технопарка, говорится, что причиной является ремонт памятника, после которого его обещают вернуть на территорию ИТМО.

- Руководство НИУ ИТМО согласилось допустить демонтаж интерактивной конструкции только в обмен на письмо о том, что она будет возвращена на место после ремонта, - пояснют в компании.
Личный помощник Долгополова Екатерина Семёнова добавила, что так как памятник является собственностью компании, возвращать его они не обязаны.

- Если памятник вернут - мы с радостью его примем, если же компания решит не возвращать его, мы не будем добиваться этого в судебном или ином порядке. Это вопрос совести господина Долгополова и компании «ЗЕФС», - пояснил Metro начальник пресс-службы ИТМО Кирилл Александров.

Корпорация «ЗЕФС», тем временем, ищет единомышленников в бизнес-среде, для того, чтобы учредить массовое вознаграждение для граждан России, готовых публично отказаться от использования техники Apple.

- Для начала надо найти тех, кто бы смог бы решиться отказаться от этой продукции. К сожалению, таких меньшинство. Исходя из той массы, кто будет подписан на акцию, определим лимит вознаграждения. Намерения должны быть связаны с политическим взглядами, а не с целью наживы, - рассказывает Екатерина Семёнова.

Также Екатерина Семёнова пояснила, что каждый человек может сам решить, как избавиться от iPhone.

- Кто-то может с ненавистью разбить его об пол, кто-то может положить его на полку. Для нас это абсолютно не принципиально. Это сделано не с целью призвать всех к каким-то садомазо-действиям по поводу этой техники. Для нас важнее донести до людей, что сейчас Америка ведёт неправильную политику в отношении России и всем стоит об этом задуматься.

Декан факультета информационных технологий и программирования ИТМО Владимир Парфёнов, в свою очередь считает, что дело вовсе не в том что Apple - американская компания, а в том, что компания "ЗЕФС" решила просто попиариться.

- В области IT есть учёный Алан Тьюринг, который считается отцом всей вычислительной техники. Он тоже был нетрадиционной ориентации и покончил с собой из-за травли. По сравнению с ним Стив Джобс, не говоря уже о Куке - просто удачные предприниматели. Компания просто решила сделать себе пиар. Кроме того, проблема здесь заключается не в том, что Apple - американская компания, а в монополизации", - считает Владимир Парфёнов. - Я бы поставил памятник Тьюрингу, - добавил декан.

Что касается заявлений представителей "ЗЕФСа" о том, что Apple является компанией, "шпионящей в пользу спецслужб США", Парфёнов пояснил, что "всем понятно, что если ЦРУ хорошо попросят, то информацию сольют – не потому что подлые, а потому что у ЦРУ достаточно рычагов".

http://www.metronews...--wcXz8tgowh7Y/
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2014 - 15:01

Президент подарил мальчику айфон.
Некоторые догадались, что это айфон премьера.
А вот в АНБ были очень удивлены, когда на очередном докладе о прослушке узнали, что российский руководитель плохо себя ведет, не слушается бабушку, не хочет кушать кашу и вечером папа придет и поставит его в угол.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name