IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Сотовый телефон


Сообщений в теме: 298

#41 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 25 August 2009 - 11:34

Просмотр сообщенияPavel (25 August 2009 - 11:07) писал:

Купил красоту. Сижу теперь и с ее возможностями разбираюсь.

Эту?
http://market.yandex...68692&hid=91491

#42 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 August 2009 - 11:45

Просмотр сообщенияkondak (25 August 2009 - 11:34) писал:


Ее самую! :) Надеюсь, что без глюков будет. Вот только индикатор заряда аккумулятора уже битый час показывает 60%, тогда как должен был бы уже приблизиться ну хотя бы к 80%. Либо эффект первой зарядки, либо глюк, либо что-то не то с батареей.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#43 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 August 2009 - 12:32

Кстати, всем спасибо за советы и участие! :)

Блин, ну дизайн... Да за один дизайн аппарату многое простить можно, хотя искренне надеюсь, что прощать будет нечего. Удивляет пока только одно: нет звонка с вибросигналом одновременно -- либо то, либо другое, либо одно взрагивание, а потом звонок, но уже без трясучки.

Корпус -- металл. Кнопки чисто сенсорные, но производят впечатление механических благодаря вибрации клавиатуры в момент нажатия. То, что панель на самом деле не имеет никаких клавиш, становится понятно, только когда выключишь телефон. Он тогда превращается просто в монолитный на вид кусок черного металла. Корпус и шасси действительно металлические. Пластмассовые только фиксаторы батареи. Все остальное даже внутри приятно блестит металлом. Это именно металл, а не металлизированная пластмасса.

Звонок пока поставил один из штатных, но где-нибудь хочу нарыть традиционный телефонный трезвон. Надеюсь, пойму, как установить. Громкость звонка сразу же выставил на максимум, потому как не могу сказать, что он очень громкий. Зато звук очень насыщенный и чистый.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#44 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2009 - 04:37

Просмотр сообщенияkondak (25 August 2009 - 11:34) писал:

Эту?
Как вы любите сокращать ссылки. Я сразу не понял очем речь.

Просмотр сообщенияPavel (25 August 2009 - 12:32) писал:

Блин, ну дизайн... Да за один дизайн аппарату многое простить можно, хотя искренне надеюсь, что прощать будет нечего. Удивляет пока только одно: нет звонка с вибросигналом одновременно -- либо то, либо другое, либо одно взрагивание, а потом звонок, но уже без трясучки.
Мото - мото? Поздравляю!
Как вам продуманность интерфейса?

Просмотр сообщенияPavel (25 August 2009 - 12:32) писал:

Звонок пока поставил один из штатных, но где-нибудь хочу нарыть традиционный телефонный трезвон. Надеюсь, пойму, как установить.
Поставить не сложно. Хотя и традиционных, стало так много, что ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#45 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 August 2009 - 07:26

Просмотр сообщенияPh-A (26 August 2009 - 04:37) писал:

Мото - мото? Поздравляю!
Как вам продуманность интерфейса?


Спасибо! С интерфейсом все вроде бы в порядке. Кое-где, конечно, я бы немного спрямил, но это некритично. Беспокоит пока только то, что, зарядив вчера телефон полностью, поговорив от силы минуту, поиграв с настройками вызовов, календаря, сделав пару-тройку тестовых фотографий, записав два-три пятисекундных голосовых сообщения (кстати, тихо что-то пишет, хотя при разговоре громкость нормальная), послушав минут пять радио (кстати, телефон, даже не чирикнув, раскачал мои высокоомные студийные Баердинамики, то есть усилитель для наушников стоит мощный, да и звук чистый) и минут тридцать поиграв в тетрис (хи-хи), я сегодня обнаружил, что батарея уже показывает всего 50%-й заряд. И это при выключенном "синезубе" и прочих ненужных потребителях. Яркость дисплея тоже стоит средняя, а время его свечения на полную мощность я сократил до 5 сек. Будем надеяться, что это эффект первой зарядки и что потом аккумулятор раскочегарится. У кого-то в отзывах я читал, что емкость после первых нескольких зарядок возрастает. В принципе, батарея -- не самое сильное место телефона. Я это знал заранее, но 50% менее чем за сутки -- явный перебор. Посмотрим, как дальше дело пойдет.

В остальном пока полный восторг: красивейшее произведение инженерного дизайна (эстет, блин... но серьезно -- красивее телефона я пока не видел), мощный металлический корпус (шасси, в отличие от Нокий, тоже из металла), интереснейшее решение с клавиатурой-трансформером (кстати, по-моему, передняя панель телефона все-таки стеклянная, а не пластиковая), красивый, хотя и небольшой, дисплей горизонтальной ориентации (то есть больше места для клавиатуры осталось), качественный звук даже из внешнего динамика (голосовая трансляция вообще воспроизводится роскошно), цепко держит сеть (вчера проверял в точке плохого приема в квартире -- Филлипс жены входящий вызов уже не принимает, и сеть дает отлуп, а мой -- легко), есть фунции отслеживания и сохранения данных о продолжительности вызова, его стоимости и объеме трафика (очень не хватало мне этого на Сименсе).
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#46 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 27 August 2009 - 18:06

Просмотр сообщенияPavel (25 August 2009 - 11:45) писал:

Ее самую! ;) Надеюсь, что без глюков будет. Вот только индикатор заряда аккумулятора уже битый час показывает 60%, тогда как должен был бы уже приблизиться ну хотя бы к 80%. Либо эффект первой зарядки, либо глюк, либо что-то не то с батареей.


Поздравляю!
Интересный аппаратик.
:good:

#47 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 September 2009 - 19:54

Просмотр сообщенияPh-A (24 August 2009 - 10:52) писал:

Мне в пятницу Сергей (sergan.m)кинул ссылку на Ritmix RPC-500
Завтра поеду покупать Ritmix RPC-500, уже заказал. Позже в ветке по нетбукам отпишусь о впечатлениях.



#48 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 14 September 2009 - 20:18

Просмотр сообщенияsergan.m (14 September 2009 - 19:54) писал:

Завтра поеду покупать Ritmix RPC-500, уже заказал. Позже в ветке по нетбукам отпишусь о впечатлениях.

Очень любопытно..
:crazy:

#49 awo

    Jr. Member

  • Users
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2009 - 12:41

Просмотр сообщенияsergan.m (14 September 2009 - 19:54) писал:

Завтра поеду покупать Ritmix RPC-500, уже заказал. Позже в ветке по нетбукам отпишусь о впечатлениях.

В Киеве 605 баксов этот девайс.

#50 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 September 2009 - 18:23

Просмотр сообщенияawo (15 September 2009 - 12:41) писал:

В Киеве 605 баксов этот девайс.
У нас дешевле - примерно 470.



#51 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2009 - 14:35

Просмотр сообщенияkondak (13 August 2009 - 10:21) писал:

Если не Нокия то Моторола.
Если Сонерики не нравятся.
Пошел ребенок в школу. Появилось большое желание -- сотовый телефон.
Спросил у меня - какой фирмы был первый телефон. Ответил Motorola
Спросил у мамы. Motorola.

Подумал, подумал и сказал, что он хочет, что бы у него первый телефон, был Nokia
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#52 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 23 September 2009 - 14:38

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (23 September 2009 - 14:35) писал:

Пошел ребенок в школу. Появилось большое желание -- сотовый телефон.
Спросил у меня - какой фирмы был первый телефон. Ответил Motorola
Спросил у мамы. Motorola.

Подумал, подумал и сказал, что он хочет, что бы у него первый телефон, был Nokia

Правильное решение.
Выслушай других и сделай по своему.
Мудро.

#53 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2009 - 08:10

Просмотр сообщенияkondak (23 September 2009 - 14:38) писал:

Правильное решение.
Выслушай других и сделай по своему.
Ага. Но аналогичный телефон от Samsung гораздо дешевле, чем Nokia с таким же функционалом.

Просмотр сообщенияkondak (23 September 2009 - 14:38) писал:

Мудро.
Мудро, когда сразу поинтересовался: "а кто будет деньги класть на телефон".
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#54 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 05:50

Нокия выпустила телефон, который мог бы претендовать на звание "идеальной звонилки": Nokia 225. Клавишный, тонкий, легкий, сравнительно крупный экран (2,8 дюйма), симпатичный внешний вид. Есть фонарик, ФМ радио, плеер. Фотокамеру оставили, но в кои-то веки, разрешение снизили до разумных для телефона 2 мп :) Заявленное время работы в режиме ожидание 827 часов (!). Двухсимочная версия стоит на 200 руб дороже. У ретроградов, ненавидящих сенсорные экраны, начинает учащенно биться сердце: неужели, наконец, снова выпустили идеальную трубку?

Хрен вам! Пару ложек дегтя все таки положили, одну чайную и одну столовую:
- телефонная книга в лучших традициях 90-х годов (один контакт - один номер телефона)
- второй ляп критичнее. Урезанный bluetooth, который позволяет только обмениваться файлами с другими телефонами. Управление с компьютера невозможно (даже по USB), подключение любых беспроводных гарнитур - тоже. То есть, в частности, сопрячь телефон с гарнитурой автомобиля невозможно.

#55 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2014 - 19:26

Натальи взяли новый телефон. Тоже Samsung. Как проще перенести контакты с одного Самсунга на другой.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#56 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 30 December 2014 - 09:35

Я все контакты держу на аккаунте гугла. На любом новом телефоне - простая синхронизация и все контакты доступны.
С уважением, Владимир.

#57 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 30 December 2014 - 13:23

Просмотр сообщенияPh-A (29 December 2014 - 19:26) писал:

Натальи взяли новый телефон. Тоже Samsung. Как проще перенести контакты с одного Самсунга на другой.
Просто телефон или смрт на Андроиде?С просто телефона проще всего через синий зуб.



#58 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияsergan.m (30 December 2014 - 13:23) писал:

на Андроиде
Ага

Просмотр сообщенияawam (30 December 2014 - 09:35) писал:

Я все контакты держу на аккаунте гугла
Надо с этим разобраться и мне
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#59 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 January 2015 - 15:11

Просмотр сообщенияPh-A (30 December 2014 - 13:29) писал:

Ага
Тогда действительно проще через гугл аккаунт. Залогиниться, внести телефоны в контакты через ББ, синхронизировать телефон и забыть об этом.



#60 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияsergan.m (01 January 2015 - 15:11) писал:

и забыть об этом.
уже забыли об этом.

Но синхронизироватся с google надо разобраться.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name