IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Панидиотия и глюкоэпиляция



Сообщений в теме: 716

#701 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2022 - 19:35

С каждой волной COVID-19 среди умерших пациентов уменьшается доля с тяжелыми проявлениями заболевания и увеличивается доля умерших с умеренными симптомами.

Такими данными поделился Национальный центр глобального здравоохранения и медицины Японии.

Во-время 7-й волны летом 2022 года лишь 5% умерших имели серьезные симптомы COVID-19.

Меньше людей умирают от пневмонии, дыхательной недостаточности и цитокинового шока.

"Мягкий" омикрон приводит к смерти, неблагоприятно воздействуя на организм с существующими до инфицирования проблемами, дестабилизирует хронические состояния.

Инфицирование коронавирусом является отягощающим фактором, провоцирующим более ранний уход из жизни.

https://www3.nhk.or....ws/20220911_19/
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#702 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2022 - 14:16

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России за неделю выросла почти на 20%, сообщил Роспотребнадзор. В Москве госпитализации детей с вирусными заболеваниями выросли вдвое относительно доковидных значений. Из-за вызванного пандемией снижения иммунитета люди «встречаются с сезонными инфекциями как в первый раз», отмечают врачи
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#703 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2022 - 14:25

Предупреждали, что в этом году будет тяжёлый грипп.

У Антона практика, на скорой. Из-за нехватки народа и загруженности у них полноценные 12 часовые смены. Как вторые фельдшеры. Полноценная работа.

Очень много вызовов это грипп. В понедельник было большинство и в основном дети. Высокая несбиваемая температура, аритмия. Но госпитализаций мало.
Антон специально отметил, что все тяжёлые были непривиты от гриппа.
Поликлиниках кошмар, врача не дождался. И скорая с трудом справляется. Обед пока есть, но дают по 10 минут. Заезд на подстанцию редкость.

И на подстанции ходят слухи о грядущем большом сокращение на скорой.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#704 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2022 - 15:12

Просмотр сообщенияPhilipp K (02 December 2022 - 14:25) писал:

Предупреждали, что в этом году будет тяжёлый грипп.
У меня сестра и племянница очень тяжело переболели (у них на работе большинство переболело). А сейчас коллега болеет, тоже тяжело.
Так что грипп действительно плохой.
С уважением, Николай

#705 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2022 - 15:31

Мы с Антоном привиты.
У Антона не было бы допуска к практике. Я чтобы не рисковать. На работе рекомендовали, но не настаивали.
А Наталья вчера заболела. Возможно и грипп
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#706 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2022 - 17:42

Просмотр сообщенияPhilipp K (02 December 2022 - 15:31) писал:

А Наталья вчера заболела. Возможно и грипп
Скорейшего ей выздоровления!
С уважением, Николай

#707 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2022 - 18:56

Просмотр сообщенияNick4Penta (02 December 2022 - 17:42) писал:


Скорейшего ей выздоровления!
Спасибо
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#708 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2022 - 18:58

Не везёт с болезнями.
И друзья болеют
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#709 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2022 - 18:58

COVID, грипп и RSV могут стать "тройным ударом" этой зимой. Вот что вам нужно знать:

Короткие дни и холодная погода в сочетании с рождественскими и новогодними праздниками делают еще более привлекательным собираться уютно в помещении, создавая идеальные условия для распространения микробов.

Что еще хуже, эксперты предупреждают о тройной угрозе COVID-19, гриппа и респираторного синцитиального вируса (РСВ) этой зимой, что может оказать еще большее давление на наши системы общественного здравоохранения в преддверии праздников.

Каковы прогнозы COVID на зиму?

В целом, случаи COVID-19 и показатели смертности продолжали снижаться в Европейском союзе в течение недели до 20 ноября и были на низком уровне по сравнению с пиком пандемии, согласно последнему еженедельному обновлению Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC).

Он добавил, что количество госпитализаций и отделений интенсивной терапии продолжало сокращаться, в то время как заполняемость в настоящее время остается стабильной. Однако это может измениться в холодные зимние месяцы.

Тем не менее, беспокоит не столько COVID-19, сколько сочетание различных респираторных инфекций, которые вместе могут еще больше напрягать наши системы здравоохранения, говорят эксперты Euronews Next.
"Похоже, это не в восхождении; кажется, что это в каком-то плато".

В сентябре и октябре мы видели то, что Крукшенк называет «вариантом супа Омикрона»; по сути, много вариантов, которые являются «своего рода потомками Омикрона, сыновьями, дочерей и внуками», но, казалось, ничего не взяло верх.

По ее словам, теперь некоторые варианты с родословной от варианта Omicron, такие как BQ.1 и BQ.1.1, начинают доминировать.

Пропорции варианта беспокойства BQ.1 продолжают расти, и важно продолжать следить за эпидемиологической ситуацией, сообщает ECDC.

Между тем, случаи РСВ и гриппа наблюдаются на всплеске.

"То, что мы видим, - это реальный всплеск инфекций RSV, вызывающий много госпитализаций, особенно у маленьких детей", - сказал Крукшенк.

"Мы также наблюдаем очень ранний всплеск гриппа - гриппа. Я думаю, что последние данные, которые я видел из Европы, свидетельствуют о том, что в этом году небольшая эпидемия гриппа будет".

RSV - это распространенный респираторный вирус, который обычно вызывает легкие, похожие на простуду симптомы. Однако это также может вызвать бронхиолит (воспаление небольших дыхательных путей в легких) или пневмонию, особенно у младенцев.

Почти все дети инфицированы RSV к двум годам, но малыши, которые не сталкивались с вирусом во время пандемии, будут подвергаться повышенному риску заражения, сообщает ECDC.

Нужно ли мне вакцинироваться этой зимой?

Главный вывод из всего этого? Получите вакцину от гриппа, а также бустер COVID-19, если вы имеете на это право, особенно если вы живете с уязвимыми людьми.
Оба эксперта также согласны с тем, что важно получить вакцину от гриппа, не в последнюю очередь потому, что составы вакцины против гриппа в этом году оказались довольно хорошими для штамма гриппа, циркулирующего в этом сезоне.

Должны ли мы все еще носить маски?

Хотя общенациональные мандаты на маски в основном истекли, все еще неплохо маскироваться в общественном транспорте или в переполненных местах.

Что нужно знать о путешествии этой зимой

Вакцинированные туристы теперь могут путешествовать с легкостью, и многие ведущие направления в Европе, такие как Франция, Италия и Великобритания, полностью открыты для туризма.

Тем не менее, все равно стоит проверить последние ограничения для вашего пункта назначения, а также о том, может ли он испытывать всплеск COVID-19.

https://www.euronews...ou-need-to-know
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#710 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2022 - 09:45

Александр Гинцбург: "Свиной" грипп поражает легкие по типу дельта-штамма COVID-19


Штамм гриппа А (H1N1) или "свиной" грипп поражает легкие по аналогии с дельта-штаммом коронавируса, считает директор центра им. Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.


Ученый отметил, что вероятность тяжелых легочных осложнений после заболевания "свиным" гриппом в несколько раз выше по сравнению со многими другими вариантами вируса.

"Грипп H1N1 отличается большей легочной патологией, он образует, как и дельта-штамм COVID-19, синцитий - это большие клетки, <...> потом, когда они начинают разрушаться, очень много вируса выходит в межклеточное пространство, он может попадать в легкие. Благодаря этому вероятность тяжелых легочных осложнений, воспалений легких вирусной природы, при заражении H1N1 кратно выше по сравнению со многими другими антигенными вариантами гриппа", - цитирует академика Гинцбурга ТАСС.

Александр Гинцбург также пояснил, что вирус гриппа создает иммунодефицит на время заболевания. "И те бактерии, которые на нас живут, вокруг нас живут, и наша иммунная система с ними справляется, то после заболевания гриппом перестает справляться, и присоединяются бактериальные инфекции: бронхит или воспаление легких", - добавил он.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#711 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2023 - 12:28

Вариант Омикрон более смертоносен, чем сезонный грипп

Согласно новому исследованию, представленному на Европейском конгрессе клинической микробиологии и инфекционных заболеваний (ECCMID), взрослые, госпитализированные с Омикрон-вариантом SARS-CoV-2, имеют более высокий уровень смертности по сравнению с теми, кто госпитализирован с сезонным гриппом.

По данным ученых, у пациентов, которые были госпитализированы с Омикроном, вероятность смерти в течение 30 дней была на 55% выше по сравнению с теми, кто был госпитализирован с гриппом.

«Люди могут предпринять один основной шаг, который может изменить траекторию любой эпидемии, — получить вакцины от гриппа и COVID-19, особенно если вы пожилого возраста или у вас есть сопутствующие заболевания», — говорит один из авторов исследования, доктор Алаа Атамна из Медицинского центра Рабина при больнице Белинисон в Израиле.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#712 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 18 April 2023 - 08:45

Просмотр сообщенияPhilipp K (17 April 2023 - 12:28) писал:

Вариант Омикрон более смертоносен, чем сезонный грипп
...
«Люди могут предпринять один основной шаг, который может изменить траекторию любой эпидемии, — получить вакцины от гриппа и COVID-19, особенно если вы пожилого возраста или у вас есть сопутствующие заболевания», — говорит один из авторов исследования, доктор Алаа Атамна из Медицинского центра Рабина при больнице Белинисон в Израиле.
Продажи бренда "Х" выросли на 200% по сравнению с предыдущим. В четвертом квартале прошлого года была продана 1 единица товара, в то время как в первом квартале этого целых 3 единицы. Этот прорыв - безусловная победа маркетингового департамента нашей компании.

#713 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2023 - 14:36

ВОЗ отменяет статус пандемии для COVID-19. Она окончена.

За это время умерли минимум 20 миллионов человек, — заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, победить ковид помогли усилия врачей, правительств, которые пошли на жесткие меры, а также обычных людей, которые пошли на личные жертвы ради общей безопасности.

При этом коронавирус все еще существует, заражает людей и наносит урон. Об этом нельзя забывать. Также ВОЗ призывает сделать выводы, чтобы подготовить человечество к новым вирусам и вспышкам.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#714 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2023 - 14:53

ВОЗ очередной раз объявила пандемию закончившейся?

Коротко: нет
Подробнее: речь о заявлении гендира ВОЗ на 15-м заседании Комитета по чрезвычайным ситуациям Международных медико-санитарных правил в связи с пандемией коронавирусной болезни.
Он согласился с рекомендацией Комитета относительно продолжающейся пандемии COVID-19 (сюрприз!). И повелел отныне считать, что ситуация ужас, но не ужас-ужас, она больше не представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение (PHEIC). Это не про пандемию, ЭТОДРУГОЕ!

К слову, тот же Комитет, признавая остающиеся неопределенности, связанные с потенциальной эволюцией SARS-CoV-2, считает, что пришло время перейти к долгосрочному ведению пандемии COVID-19 и сосредоточиться, например, на людях с постковидным синдромом, коих накопилось непозволительно много.

Необходимое пояснение. В соответствии с теми самыми правилами «чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение» означает экстраординарное событие, определяемое настоящими Правилами, как:
(i) представляющее риск для здоровья населения в других государствах в результате международного распространения болезни и
(ii) могущее потребовать скоординированных международных ответных мер;

Понимаем, что международная координация уже давно пошла лесом, и, что логично, критериям ситуация больше не соответствует. Что и зафиксировали официально.

К слову, недавно этого же статуса была лишена ООспа, она же MPOX, она же оспа обезьян. А пандемию по ней не объявляли, как помните. Что не помешало присвоить ей статус ЧС международного значения и потом отобрать его взад.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#715 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2023 - 11:35


Пока соцсетевые эксперты, снова переквалифицировавшиеся в (управдомы)
эпидемиологи, до хрипоты спорят - капитулировала ВОЗ или нет, отменила пандемию или что-то другое, ковид продолжает планомерное и, судя по всему, постоянное шествие по планете. Показательный случай произошел на конференции CDC, организованной «детективами по болезням». CDC планировал похвастаться перспективными перспективами и инновационными инновациями своих спецов, в результате несколько десятков человек заразились ковидом (пока что 35 подтверждённых случаев), причем все участники были вакцинированы. Организаторы развели руками и сказали, что теперь это норма, привыкайте, вирус молодец, а мы все - не очень.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#716 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2023 - 14:27

В Китае поисковик Baidu запустил ИИ Ernie. В Economist читаю, как по версии Ernie (читай – по версии Компартии Китая в объяснении для пролов) появился вирус Ковида:
«Covid-19 возник среди американских пользователей вейпов в июле 2019 года. Позже в том же году вирус распространился в китайский город Ухань через американских омаров».
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#717 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2023 - 10:30

Сегодня исполняется ровно 4 года с момента официального выявления первого случая COVID-19 в Китае.

На сегодня это более 772 миллионов официально зарегистрированных случаев (и сколько прошло мимо статистики - неизвестно), почти 7 миллионов умерших (тут ситуация чуть получше, хотя фокусы с подсчетами тоже проворачивали), 13,5 млрд введённых доз всех вакцин (параллельно выяснилось, что ощутимая часть населения готова сдохнуть, но не привиться, а антипрививочником легко может оказаться твой участковый терапевт, профессор медвуза или академик РАН). Вообще много интересного пандемия вскрыла, в частности, что с чем-то чуть более серьёзным человечество могло и не справиться. Однако оно выкарабкалось и немедленно нашло себе кучу других ну очень интересных занятий. Выпускайте нипах, кракен не справился.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name