IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Панидиотия и глюкоэпиляция



Сообщений в теме: 716

#661 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 06 November 2021 - 06:29

Тема вероятности/ей задела многих. Но автор настаивает:


Цитата

ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ ИЛИ ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ?

Хотя книга классика теории вероятности Андрея Николаевича Колмогорова называется "Теория вероятностЕЙ", я все-таки считаю, что вероятность - это не сущность (субстанция), а атрибут сущности (свойство). Поэтому правильней и по-русски говорить на английский манер "Теория вероятности". Сравните: , "Теория надежности", но Теория автоматов" или "Теория игр". Автоматы или игры - это разные сущности, а надежность - это свойство тех же самых автоматов. Так и вероятность - это не самостоятельная сущность, а свойство событий наступать либо чаще, либо реже.


Почему это важно? - Это важно, в частности, в нашем контексте разговоров о том, с какой вероятностью наступает заражение и острое течение болезни КВ-19 в случае вакцинации или в случае отказа от вакцинации. См. предыдущие мои сообщения и статьи на эту тему. В средней школе, как я понимаю, до сих пор нет ни теории вероятности, ни статистики. Поэтому... в умах каша!


А вообще ... научное мировоззрения и научная культура - это прежде всего для меня строгость и ясность языка. А когда в языке путаница и анархия, то тут и заканчивается наука. Я в группе TESTbyTEST поставил вопрос: дайте, коллеги, РАЗНЫЕ определения, пожалуйста, для терминов: фактор, компетенция, параметр, свойство, показатель... Вопрос повис в воздухе, разумеется. Почему? - А потому что в практике употребления этих слов преобладает полнейшая анархия. Она и на меня давит, и я тоже начинаю говорить и писать неряшливо - признаю это


#662 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 06 November 2021 - 06:35

Просмотр сообщенияNick4Penta (05 November 2021 - 20:31) писал:

P. S. "Все вероятности равны пятидесяти процентам".
"А если в воздухе зависнет или на ребро встанет?" :)

#663 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2021 - 15:36

Просмотр сообщенияHSV (06 November 2021 - 06:29) писал:

Тема вероятности/ей задела многих. Но автор настаивает:
Как говорится, лишь бы в радость. В конце концов, "усердие всё превозмогает". © ;)

Просмотр сообщенияHSV (06 November 2021 - 06:35) писал:

"А если в воздухе зависнет или на ребро встанет?" :)
Это только к монетам относится. Исключение, подтверждающее правило. ;)
С уважением, Николай

#664 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 09:23

Прикрепленное изображение: 255848257_10220577974827761_6961648656997226292_n.jpg

#665 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2021 - 15:37

____

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: dQ-PRSu-1z4.jpg

Вы мне слово, а я вам ссылку.

#666 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 11 December 2021 - 12:00

Прикрепленное изображение: kb15c-Tixb4.jpg

#667 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2021 - 10:21

Частично согласен.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: vc3T5c2-28w.jpg

Вы мне слово, а я вам ссылку.

#668 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2021 - 19:04

___

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -5337115091918763861_121.jpg

Вы мне слово, а я вам ссылку.

#669 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 22 December 2021 - 15:25

В центре им. Гамалеи заявили, что у всех ревакцинированных «Спутником V» выявлены антитела к штамму «омикрон». Результаты соответствующего исследования опубликованы в Twitter российской вакцины.

#670 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 07:35

Просмотр сообщенияHSV (22 December 2021 - 15:25) писал:

выявлены антитела к штамму «омикрон»
Угу. Есть такое. Но является они защищающими. Или они есть, но их мало.

На дельту анонсировали 320 попугаев.
У меня осталось 238. Читая разные обсуждения, у многих вообще до сотни не дотягивает
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#671 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 08:23

Титр нейтрализующих антител Sputnik V + Sputnik Light против омикрон-варианта

Новость от Дениса Лагунова и другие учёных, отвечающих за разработку Sputnik V. Разберём результаты исследования, опубликованные 21 декабря в препринте.

1. Привитые Sputnik V 6–12 месяцев назад.

Титр нейтрализующих антител против омикрона снижен в 11,76 раз по сравнением с вариантом лямбда. В то время как у многих других вакцин этот уровень снижен в 40–84 раза (прямое сравнение с другими вакцинами не проводилось).

2. Привитые Sputnik V, а затем ревакцинированные Sputnik Light 2–3 месяца назад.

Титр нейтрализующих антител против омикрона снижен в 7,13 раз по сравнением с вариантом B.1.1.1. Однако во всех сыворотках крови ревакцинированных были обнаружены нейтрализующие антитела IgG к RBD S-белка омикрон-варианта SARS-СoV-2.

Причём, титр нейтрализующий антител к варианту лямбда у вакцинированных Sputnik V был примерно такой же, как титр нейтрализующих антител к омикрон-варианту у ревакцинированных Sputnik Light.

* B.1.1.1 или C.37, или лямбда — один из предыдущих опасный вариантов SARS-СoV-2.

Резюме. Титр нейтрализующий антител против омикрон-варианта значительно снижен как у переболевших COVID-19, так и у вакцинированных. Однако высока вероятность, что ревакцинация с помощью Sputnik Light может подойти для частичного уменьшения рисков при заражении омикрон-вариантом.


Источник: https://www.medrxiv....7976v1.full.pdf
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#672 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2021 - 21:27

Поздравляю с наступающим Новым 2022 годом! Желаю вам не болеть, хоть это и будет сложновато, судя по препринту британцев, в котором они спрогнозировали довольно высокие пиковые значения количества госпитализаций и смертей (и абсолютно безумную скорость прироста кейсов) в результате волны омикрона. По их данным, пик госпитализаций придется на январь; похоже, в Россию основные завозы омикрона происходили позже, поэтому наш пик, вероятно, будет смещен к концу января.

Разумеется, не стоит надеяться на мягкость омикрона, поскольку мягкость компенсируется ускользанием от иммунитета и очень высокой контагиозностью.

Тем не менее, давайте верить в человечество, в нашу способность преодолеть пандемию. С Новым годом!
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#673 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2022 - 07:08

Это точно фашизм. Статья в МК.

Мясников призвал не госпитализировать заболевших "Омикроном"
16 января 2022
Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал, сколько людей по его мнению заболеют штаммом коронавируса "Омикрон", а также объяснил, почему призывает не отправлять заболевших этим вариантом COVID-19 в больницу.
"То, что мы все переболеем «омикроном», это очевидно. И вакцинированные, и не вакцинированные", - отметил эксперт в интервью порталу VM.Ru. Мясников добавил, что заболеют по его расчетам 60-70% россиян. Избежать заражения смогут только те, чей организм устойчив к инфекции, у кого достаточно сильный иммунитет, чтобы не подхватить ОРЗ.
Мясников добавил, что "Омикрон" - это банальное ОРЗ, от которого умирают единицы, а все смерти, которые фиксируются сегодня, от "Дельты", "Беты" и других штаммов.
При этом он призвал лиц, подхвативших штамм "Омикрон", просто изолировать дома, а не отправлять в больницу.
"Мы можем, конечно, больного с ОРЗ уложить в больницу. Только там он «профилактично» получит хорошую вирусную нагрузку в виде "Дельты" и умрет в больничных коридорах", - объяснил свою позицию доктор.
Мясников также отметил, что поскольку ОРЗ не лечится, то речь идет о том, чтобы больных "Омикроном" просто изолировали дома на два-три дня.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#674 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 08:44

Зоя Андреева: Пора бы понять, что ковид – не грипп и не ОРВИ, это системная болезнь, затрагивающая все органы и системы и в огромном количестве случаев имеющая непредсказуемые последствия, серьезно нарушающие качество жизни
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#675 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 13:49

Просмотр сообщенияPhilipp K (21 January 2022 - 08:44) писал:

Зоя Андреева: Пора бы понять...
А кто это?

#676 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 21:21

Просмотр сообщенияHSV (21 January 2022 - 13:49) писал:

А кто это?
Хороший вопрос, врач. Я ее читаю, знаю по телеграмм и ВК.
Сейчас нашел полное интервью – https://www.uralinfo...koi-reanimacii/
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#677 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 09:50


В России началась гражданская вакцинация от Covid-19 подростков 12-17 лет!

Вы мне слово, а я вам ссылку.

#678 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 09:53

В Петербурге запретили плановую медицинскую помощь и диспансеризацию.

В Петербурге запретили плановую медицинскую помощь и диспансеризацию. Об этом говорится в постановлении, подписанном главным санитарным врачом города Наталией Башкетовой. Причина — ухудшение ситуации с COVID-19.

Под запретом плановая медпомощь взрослому населению в амбулаторных условиях — за исключением пациентов с заболеваниям, при которых отсрочка может повлечь ухудшение состояния или угрозу жизни.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#679 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 18:59

Что-то тошно от этого цирка
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#680 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 17:15

Профессор сравнил симптомы «Омикрона» у вакцинированных с простудой
24 января 2022 от Елена Баталина
Британский эпидемиолог, профессор Тим Спектор рассказал, что у вакцинированных от COVID-19 пациентов при заболевании «Омикрон»-штаммом наблюдается пять симптомов, схожих с простудой. Об этом специалист рассказал газете The Conversation.
По его словам, у пациентов наблюдаются такие симптомы как насморк, чихание, усталость, боли в горле и головные боли. Между тем, только 50% заболевших «Омикрон»-штаммом жаловались на классические признаки коронавируса — повышение температуры, кашель и потерю обоняния, сообщает телеканал «Звезда».
Как отметил эпидемиолог, штамм «Омикрон» вызывает симптомы, больше напоминающие обычную простуду, особенно у людей, прошедших вакцинацию, пишет НСН.
Профессор отметил высокую контагиозность нового штамма. И если раньше, по его словам, «Омикрон» чаще поражал молодых людей, то сейчас он быстро распространяется и в более старших возрастных группах, отмечает телеканал «360».
Спектор выразил надежду, что вакцинация поможет избежать частых госпитализаций и тяжелых случаев. Он посоветовал при появлении симптомов простуды соблюдать осторожность до прохождения тестирования на COVID-19.
Ранее в этот день врачи Бангладеш назвали частые симптомы штамма «Омикрон». По словам официального представителя главного управления здравоохранения Бангладеш профессора Назмула Ислама, 73% заболевших «Омикроном» сообщили о насморке, 68% жаловались на головные боли, у 64% отмечалась усталость. При этом 60% пациентов жаловались на чихание или боли в горле, 44% — на кашель.

Подробнее: https://iz.ru/128150...ykh-s-prostudoi
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name