IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Интернет-экспансия МГТС


Сообщений в теме: 190

#181 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 14:19

Просмотр сообщенияHSV (11 October 2019 - 21:10) писал:

При этом стране и в Москве покрытие у Теле2 сильно проигрывет
Ну не сильно. И не везде.

Просмотр сообщенияHSV (11 October 2019 - 21:10) писал:

У меня в квартире почти совсем не ловит.
Это основное. Если не повезло, то остальное не важно.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#182 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 14:26

Просмотр сообщенияsergan.m (12 October 2019 - 08:07) писал:

Только у окна связь на теле2 есть.
Интересно. В Москве проблемы, что только частоты 3G и LTE.

У вас проще. А Теле2 ещё экономичнее всего получается. Да и перенос Гб и минут на другой месяц здорово позволяет экономить.

Знаю одну даму. У неё Везде онлайн. Продавая свои излишки на бирже она полностью окупает затраты на телефон

Вы мне слово, а я вам ссылку.

#183 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 14:32

Просмотр сообщенияPhilipp K (07 November 2019 - 14:19) писал:

Ну не сильно. И не везде.
Не везде - да. Но в целом, проигрывает достаточно сильно. Я уже почти 20 лет пользуюсь мтс, отвык от проблем с приемом. А с теле2 покатался неделю по Москве и проехал от Москвы до Бреста и дальше пол-Европы. В России на федеральной трассе периодически пропадал даже 2G, я уж не говорю про 3-4G. Карта покрытия у них на сайте немного оптимистическая, скажем так :)

Но правда и то, что количество вышек быстро растет.

#184 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 14:34

Просмотр сообщенияPhilipp K (07 November 2019 - 14:26) писал:

А Теле2 ещё экономичнее всего получается.
Это правда. Но тем не менее, карточку Теле2 я отложил до следующего роуминга.

#185 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 09 December 2019 - 13:26

Просмотр сообщенияHSV (07 November 2019 - 14:34) писал:

карточку Теле2 я отложил до следующего роуминга.
Для роуминга нашёл интересный вариант.
Есть виртуальный оператор DANYCOM. Работает на базе Теле2.
В роуминге для большинства стран входящий звонок - 2 рубля за минуту.
Есть два тарифа полностью бесплатных, за бесплатность присылают 5-6 рекламных СМС в сутки.
Симку можно заказать через интернет, доставляют на дом. Мне пришла через неделю.



#186 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 12 December 2019 - 17:47

МГТС продолжает удивлять. В свем ip-телевидении, которое и без того было организовано через труднодоступные места организма, они убрали опцию архива программ. То есть теперь он по функционалу практически не отличается от эфирной трансляции, но с дополнительными платными видеотеками.

#187 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 12 December 2019 - 18:17

Просмотр сообщенияHSV (12 December 2019 - 17:47) писал:

МГТС продолжает удивлять

Так-то я давно пользуюсь kartina.tv, но они с августа перестали транслировать первый канал. Там отдельная история, и я попробовал найти недорогой вариант смотреть первый в HD и с архивом. Накануне перепали по наследству пара PLC-адаптеров, без которых для МГТСного тв нужно тянуть отдельный кабель от их роутера над дверью. У МГТС сейчас как раз акционное предложение около 90 каналов за 120 руб. Принесли приставку, включили, работает. Архива нет. Спрашиваю у установщика: почему? А его, говорит, почему-то отключили. Надолго? Неведомо. Звоню в техподдержку, спрашиваю, что с архивом? Нет. А зачем обещаете? Я свяжусь с руководством, скажу, чтобы убрали на сайте (!). А есть ли информация, когда будет? Сейчас узнаю....По всей видимости в обозримом будущем не будет. Ладно, говорю, тогда отключите у меня это ваше тв, поскольку оно мне в таком виде не нужно. Не могу, я передам заявку специальному менеджеру по отключению, который свяжется с вами в течение суток.

И дальше просят оценить сервис. Первый вопрос: Какова вероятность, что вы поремендуете МГТС своим знакомым? (от 0 до 9 - нажимаю 0, "не порекомендую"). Второй вопрос: почему? Четыре варианта ответа про общение оператора: грубо общались, некомпетентен, еще что-то, и последний вариант - "Отрицательная оценка поставлена ошибочно" :crazy:

"Менеджер по отключению" проявился на следующий день. Это окзался более компетентный мужчина, который предложил в качестве компенсации вместо тарифа 300 мбит за 590 руб (на который меня принудительно безалтернативно перевели с 200 мбит за 490 руб) вернуть на тариф 200 мбит за 400 руб. "А тв пусть останется, просто не пользуйтесь им" (с)

Но я же уже начал копать :) За прошедший год Онлайм не сидел сложа руки и проложил в наш дом новое оборудование. В итоге теперьу меня онлайновские 500 мбит за 540 руб включая 120 каналов интерактивного тв, которое у них организовано очень удобно.

#188 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2019 - 21:07

Кстати, если кому нужно, у меня лежит без дела абсолютно новый Keenetic Extra.
С радостью отдам в хорошие руки. ;)
С уважением, Николай

#189 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 09 May 2021 - 18:36

В связи с отменой роуминга по России, появились интересные варианты подключения мобильного интернета. Сейчас на Алиэкспресс можно прикупить симку с корпоративным интернетом с небольшой абонентской платой.
Вот здесь я брал корп. тариф Yota . Корп. тариф, Ярославский номер.Не совсем понравилось, раздача проблемная, если раздача не интересует, то вполне нормально.
Сейчас здесь заказал мегафоновскую симку с нормальной раздачей.
Я ориентируюсь на мегафон, так как у нас он лучше всего работает. На Али Можно найти корпоративные тарифы всех операторов.



#190 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2021 - 10:06

Просмотр сообщенияsergan.m (09 May 2021 - 18:36) писал:

Вот здесь я брал корп. тариф Yota . Корп. тариф, Ярославский номер.Не совсем понравилось, раздача проблемная, если раздача не интересует, то вполне нормально.
Yota самый жлобский оператор. Про раздачу многие жалуются. Нормальных офисов нет, нормального приложения тоже. Связь с ними кривая. Чем то напоминает Рокетбанк

Интересно как с привязкой к региону у корпоративного тарифа. На обычных тарифах у yota если долго находишься в другом регионе они меняют на цены региона присутствия.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#191 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 10 May 2021 - 14:52

Просмотр сообщенияPhilipp K (10 May 2021 - 10:06) писал:

Yota самый жлобский оператор. Про раздачу многие жалуются. Нормальных офисов нет, нормального приложения тоже. Связь с ними кривая. Чем то напоминает Рокетбанк
Абсолютно верно. Это тоже одна из причин отказа от Yota.

Просмотр сообщенияPhilipp K (10 May 2021 - 10:06) писал:

Интересно как с привязкой к региону у корпоративного тарифа. На обычных тарифах у yota если долго находишься в другом регионе они меняют на цены региона присутствия.
У меня тариф четвёртый месяц, ничего не меняется. Хотел попробовать, что это такое. Поэтому взял Yota c безлимиткой в самом дешёвом варианте.
Пробивал этот вопрос на других ресурсах, были жалобы на Билайн по региональной привязке. И в принципе на Билайн жалоб больше всего видел.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name