IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Украина


Сообщений в теме: 2034

#1861 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2019 - 10:31

- Как по-украински первый тур?
- Перший тур.
- Как по-украински второй тур?
- Другий тур.
- А как по-украински третий тур?
- Майдан.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#1862 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 April 2019 - 12:09

Прикрепленное изображение: fZv87Oys7uw.jpg



#1863 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2019 - 12:54


sergan.m, хотелось бы чтобы - Да! Но, нет... :unknw: И нет даже предпосылок пока.


#1864 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2019 - 18:26

Просмотр сообщенияVladimirSh (22 April 2019 - 12:54) писал:

И нет даже предпосылок пока.

Предпосылок к чему? К массовому отлету самолетов? Ведь на смонтированном снимке именно взлетающие лайнеры. Некоторые еще даже шасси не успели убрать или те в процессе уборки.

Или я вообще что-то протупил по поводу этой картинки?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#1865 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2019 - 19:17

Просмотр сообщенияPavel (22 April 2019 - 18:26) писал:

Или я вообще что-то протупил по поводу этой картинки?
Увы.
Снимок имеет политический подтекст.

#1866 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 April 2019 - 07:03

Просмотр сообщенияVladimirSh (22 April 2019 - 19:17) писал:

Увы.
Снимок имеет политический подтекст.

В таком случае не сочтите за труд объяснить мне его. А то я хоть и слежу за тем, что происходит на Украине, однако ж смысл данного опуса мне так и остался непонятен.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#1867 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 07:21

Просмотр сообщенияPavel (23 April 2019 - 07:03) писал:

А то я хоть и слежу за тем, что происходит на Украине, однако ж смысл данного опуса мне так и остался непонятен.
Не стал писать, но тоже не въехал в смысл шутки. Олигархи разбегаются? Или народ вдруг разбогател невероятно и рванул в Дубаи и прочие эмираты?

#1868 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 April 2019 - 07:57

Или это масштабный исход иностранных авиакомпаний из украинского неба в преддверии полномасштабной гражданской войны? Никому же неохота на очередной "Бук" нарваться. Но предпосылок к гражданской войне такого масштаба я лично не вижу. Точнее, они, строго говоря, есть, и давно. Вот только, если до сих пор не началось, то, хочется надеяться, и в будущем не случится.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#1869 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 April 2019 - 08:39

Просмотр сообщенияHSV (23 April 2019 - 07:21) писал:

Не стал писать, но тоже не въехал в смысл шутки.
Этот коллаж - иллюстрация предвыборных надежд многих представителей
электората и разогревающих электорат пропагандистов на то, что если выберут "артиста"
президентом, то коррупционеры из нынешней власти массово побегут из страны.
Смешные фантазии, не правда ли?

#1870 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2019 - 11:59

В фашистской Украине, где уже пять лет правит хунта, на демократических выборах президента победил еврей. Или этот мир сошел с ума, или федеральные каналы все пять лет нам нагло ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#1871 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 April 2019 - 19:29

Просмотр сообщенияPhilipp K (24 April 2019 - 11:59) писал:

В фашистской Украине, где уже пять лет правит хунта,
Филипп, предлагаю немного переформулировать.
Фашистское правительство, она же хунта.
Украина - это не только правительство, но и люди, а они разные. Есть плохие, есть хорошие, как везде. Просто уродов сейчас лучше видно. А если вспомнить, например, про Олеся Бузину? И таких, как Олесь на Украине много. А фашистское, хотя правильнее будет сказать, что нацистское, правительство хороших людей подавляет и убивает. И обманывает. Не зря гнуснопрославленный доктор Г. говорил, что ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. Фактор пропаганды никто не отменял.
А настоящая Украина - добрая. Это я как украинец могу ответственно сказать.



#1872 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2019 - 20:15

КИЕВ, 31 мая. /ТАСС/. Институт языкознания имени Александра Потебни Академии наук Украины обнародовал полный текст новых правил украинского правописания, согласно которому некоторые российские фамилии будут писаться иначе, сообщила в пятницу Телевизионная служба новостей (ТСН).

"Российские фамилии с окончанием на -ой будут передаваться в украинском языке через окончания -ий", - говорится в сообщении. Так, согласно новым правилам, фамилия Донской на украинском будет передаваться как Донський, фамилия Трубецкой будет писаться как Трубецький.

"Как исключение остается Лев Толстой", - говорится в сообщении.

Новые правила правописания Министерство образования и науки, а также Национальная академия наук обещали опубликовать 3 июня. Эти лингвистические новшества рекомендуется использовать "во всех сферах общественной жизни, в частности в официально-деловом стиле речи".
Среди основных нововведений, в частности, написание слов греческого происхождения с буквосочетанием "th". Оно теперь будет передаваться не только буквой "ф", но и буквой "т". То есть можно будет писать "міт" вместо "міф", "анатема" вместо "анафема", "Атени" вместо "Афіни" и т.д.

Кроме того, в язык вводятся феминитивы - слова женского рода, обозначающие род деятельности: "поетка", "членкиня", "критикеса".

Новую редакцию правописания украинское правительство утвердило 22 мая "с целью обеспечения конституционных положений о государственном статусе украинского языка и унификации применения норм правописания".
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#1873 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 June 2019 - 17:08

Прикрепленное изображение: E5878D62-F203-4960-A273-D4316C9D7717.jpeg



#1874 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 June 2019 - 17:42

Это в каком дурдоме было опубликовано?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#1875 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 June 2019 - 19:23

Просмотр сообщенияPavel (19 June 2019 - 17:42) писал:

Это в каком дурдоме было опубликовано?
Есть такой дурдом под названием "Обозреватель". И этому дурдому верят.
Несмотря на то, что там минимум половина новостей - фейки.



#1876 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 June 2019 - 07:53

Просмотр сообщенияsergan.m (19 June 2019 - 19:23) писал:

И этому дурдому верят.

В гелерее Пента-Клуба есть один придурок, который мнит себя великим искусствоведом и критиком изобразительного искусства (всего, скопом, вне зависимости от направления и жанра). При этом он еще тролль, хам, все его эскапады до неприличия категоричны и противоречат одна другой на каждом шагу. В общем, откровенно неадекватный, вероятно даже не совсем психически здоровый человек. Как на такого персонажа реагируют люди в приличном обществе? Правильно: стараются держаться подальше, в дискуссию не вступают, а если он пристает сам, от разговора вежливо уходят. В реальной жизни именно так и было бы. Но не в интернете! В результате этот персонаж несет ахинею на каждом шагу что есть мочи, переходит на личности и вообще гадит и всячески выпячивает себя, любимого, потому что самому предъявить нечего -- ну, никакой он фотограф. От слова "совсем". Модераторы смотрят сквозь пальцы, лишь иногда слегка его одергивая, когда он уж совсем за рамки выйдет и других до белого каления доведет. Но самое интересное то, что его на форуме если не уважают, то принимают всерьез, с ним дискутируют, он в местном сообществе вес имеет, чему и рад, видимо, несказанно. Все, что он пишет -- полная ересь, винегрет из штампов и собственных бредней. Всерьез это воспринимать нельзя, тем более в отсутствие собственных работ. Тем не менее его слушают! С ним даже соглашаются! Чаще, правда, спорят, что его только распаляет. В итоге по форуму непрестанно льется обильный поток словесных фекалий, и всех, судя по всему, это все устраивает. И вот такое безобразие творится на одном сравнительно небольшом тематическом форуме, где нет ни политики, ни даже искусства (посмотрите последние наиболее обсуждаемые "шедевры")! Что уж говорить о всяких "обозревателях", "миро-" и "мифотворцах" и прочих ресурсах, которые специально создаются для целей информационной войны! Если на простом фотофоруме псих находит себе собеседников из числа внешне адекватных людей, то я после этого уже не удивляюсь ничему, что доводится читать в СМИ, потому что в интернете мы, похоже, все становимся слегка неадекватными. Причем мне порой кажется, что так кто-то делает специально, хотя я не сторонник теорий заговора.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#1877 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 20 June 2019 - 13:34

Просмотр сообщенияPavel (20 June 2019 - 07:53) писал:

В гелерее Пента-Клуба есть один придурок, который мнит себя великим искусствоведом и критиком изобразительного искусства (всего, скопом, вне зависимости от направления и жанра). При этом он еще тролль...
Насчет тролля не соглашусь. Ключевая характеристика тролля - сознательное провоцирование и подстрекательство ради дальнейшего срача, который и приносит ему удовольствие. А этот перец - больной на голову мессия. Он свои идеи пропагандирует, и если кто с ними не согласен, готов биться до конца. Ему не срач нужен, а трибуна.

#1878 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 June 2019 - 16:00

Просмотр сообщенияHSV (20 June 2019 - 13:34) писал:

ради дальнейшего срача, который и приносит ему удовольствие.

Я ему в голову не залезал и не знаю, приносит ему срач удовольствие или нет, но он его устраивает, он в нем активно участвует, он его деятельно поддерживает. Следовательно -- тролль. А что уме нужно, срач или трибуна... Думаю, что многим троллям нужно и то, и другое.

Просмотр сообщенияHSV (20 June 2019 - 13:34) писал:

Он свои идеи пропагандирует, и если кто с ними не согласен, готов биться до конца.

Если бы он последовательно отстаивал свои взгляды, я бы с тобой согласился. Но ему нужно лишь внимание к его речам и победа в споре любой ценой. Поэтому в одной и той же ветке он может высказывать диаметрально противоположные взгляды и каждый раз биться до последнего, отстаивая их. Да, ему нужна трибуна. Но пропагандирует он не свои идеи, а самого себя, любимого и гениального.

Результат между тем один -- срач. Следовательно, в терминах форума он -- тролль.



Впрочем, прошу меня простить, ибо мы уклонились от темы. Этого перца я привел лишь для примера. Главное же то, что интернет в последнее время все в большей степени заставляет нормальных людей вести себя явно неадекватно.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#1879 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2019 - 16:13

Раньше на Никоне был похожий персонаж.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#1880 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 29 June 2019 - 19:01

Что-то ржу...



Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2019-06-29 в 21.58.00.png







Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name