IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


LENSBABIES


Сообщений в теме: 30

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2008 - 13:30

Кто-то крутил в руках?

Насколько удобен LENSBABIES 2.0 или надо брать LENSBABIES 3G

#2 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 06:45

У меня есть 2.0 Забавная игрушка, но настроенческая. Подарили от F&V. Гонорар за статьи платят символический, зато каждый раз дарят какую-нибудь (без)полезняшку

По поводу удобства. Все управление в ней производится руками: фокусировка - придавливанием/вытягиванием "хобота", управление искажениями - наклонами этого хобота. С непривычки непросто попадать в резкость в нужном месте. Но навык нарабатывается. Кроме того, в комплект входят несколько колечек - дифрагм, которые просто вкладываются в этот, с позволения сказать, объектив со стороны передней линзы. Для изменения диафрагмы нужно выковырять установленное колечко специальной пластиковой ковырялкой и вставить другое. При диафрагмировании управлять становится легче (что понятно - грип-то увеличивается) и эффект резкость/размытость акцентируется. Поначалу мне казалось, что вариант 3G будет удобнее. Но сейчас я в этом не уверен. Вариант 3G может быть полезен только при съемке со штатива, снимая с рук проще выработать навык. Потому как установить и закрепить нужный наклон/растяжение хобота этими тремя фиксаторами тоже не так уж удобно и очень не оперативно. Но это только умозрительные рассуждения. В руках 3G не держал.

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2008 - 07:06

"HSV":3gariqc3 сказал:

Гонорар за статьи платят символический, зато каждый раз дарят какую-нибудь (без)полезняшку
Вам еще не дарили KENKO Pinhole Lens?

"HSV":3gariqc3 сказал:

Все управление в ней производится руками: фокусировка - придавливанием/вытягиванием "хобота", управление искажениями - наклонами этого хобота.
Я знаю, интересовало, насколько этот хобот жесткий. Не уйдет ли фокус из точки через некоторое время.

"HSV":3gariqc3 сказал:

Поначалу мне казалось, что вариант 3G будет удобнее.
Мне то же так кажется.

"HSV":3gariqc3 сказал:

Но сейчас я в этом не уверен. Вариант 3G может быть полезен только при съемке со штатива, снимая с рук проще выработать навык.
Понятно. И чипа в этом объективе конечно нет.

#4 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 July 2008 - 07:33

Цитата

У меня есть 2.0


Как я понимаю, байонет под Пентакс? Специально принесу при случае на встречу Ист-Д, чтобы попробовать этот объектив. Можешь его принести?

#5 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 08:06

"Ph-A":1gfqu150 сказал:

Я знаю, интересовало, насколько этот хобот жесткий. Не уйдет ли фокус из точки через некоторое время.
Хобот упругий. Если его не удерживать, он возвращается в исходное положение

#6 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 08:07

"Pavel":3w4qw9uc сказал:

Специально принесу при случае на встречу Ист-Д, чтобы попробовать этот объектив. Можешь его принести?
Конечно.

Э-э... А когда встречаемся?

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 July 2008 - 08:16

"HSV":2nvczddc сказал:

"Pavel":2nvczddc сказал:

Специально принесу при случае на встречу Ист-Д, чтобы попробовать этот объектив. Можешь его принести?
Конечно.

Э-э... А когда встречаемся?


А вот это вполне своевременный вопрос . Давайте думать. Мне, правда, пока сказать нечего: сегодня дежурю, завтра тоже не могу. Остаются либо выходные, либо следующая неделя, на которую еще дежурства не раскидывали. Потом на три недели ухожу в запой... то есть в отпуск, но ни в какую Швейцарию не еду. Планирую просто приходить в себя дома, в привычной обстановке . Соответственно, есть вероятность, что на встречу смогу выбраться в любой день, если, конечно, буду не слишком пьян.

#8 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 08:29

"Ph-A":13h74a9t сказал:

"HSV":13h74a9t сказал:

Гонорар за статьи платят символический, зато каждый раз дарят какую-нибудь (без)полезняшку
Вам еще не дарили KENKO Pinhole Lens?
Нет Кроме LENSBABIES еще дарили USB-флешку с надписью Pentax. Но через неделю ношения в кармане надпись стерлась.

#9 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2008 - 08:55

"Pavel":1yd9yr3u сказал:

А вот это вполне своевременный вопрос .
Не уверен.

"Pavel":1yd9yr3u сказал:

Давайте думать. Мне, правда, пока сказать нечего: сегодня дежурю, завтра тоже не могу. Остаются либо выходные, либо следующая неделя, на которую еще дежурства не раскидывали.
Я сегодня уезжаю в Питер. В следущий выходные в Касимов.
Теоретически могу на следующей недели вторник - четверг.

#10 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 July 2008 - 09:25

"HSV":34mdw209 сказал:

У меня есть 2.0 Забавная игрушка, но настроенческая. Подарили от F&V. Гонорар за статьи платят символический, зато каждый раз дарят какую-нибудь (без)полезняшку

По поводу удобства. Все управление в ней производится руками: фокусировка - придавливанием/вытягиванием "хобота", управление искажениями - наклонами этого хобота. С непривычки непросто попадать в резкость в нужном месте. Но навык нарабатывается. Кроме того, в комплект входят несколько колечек - дифрагм, которые просто вкладываются в этот, с позволения сказать, объектив со стороны передней линзы. Для изменения диафрагмы нужно выковырять установленное колечко специальной пластиковой ковырялкой и вставить другое. При диафрагмировании управлять становится легче (что понятно - грип-то увеличивается) и эффект резкость/размытость акцентируется. Поначалу мне казалось, что вариант 3G будет удобнее. Но сейчас я в этом не уверен. Вариант 3G может быть полезен только при съемке со штатива, снимая с рук проще выработать навык. Потому как установить и закрепить нужный наклон/растяжение хобота этими тремя фиксаторами тоже не так уж удобно и очень не оперативно. Но это только умозрительные рассуждения. В руках 3G не держал.


Залез на их сайт и посмотрел на цены... Ни хрена себе!!! Потом посмотрел образцы снимков и пришел в полный восторг, особенно от макро... Остается понять, как лучше, фиксаторами или без. Сергей, а насколько прочно у 2,0 фиксируется хобот в требуемом положении? Он хоть какую-то жесткость имеет? Или его приходится все время держать рукой?

#11 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 09:34

"Pavel":2eezdm72 сказал:

Сергей, а насколько прочно у 2,0 фиксируется хобот в требуемом положении? Он хоть какую-то жесткость имеет? Или его приходится все время держать рукой?
Вообще не фиксируется. Приходится все время держать пальцами в нужном положении.

#12 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 July 2008 - 09:41

"HSV":33nccuh3 сказал:

"Pavel":33nccuh3 сказал:

Сергей, а насколько прочно у 2,0 фиксируется хобот в требуемом положении? Он хоть какую-то жесткость имеет? Или его приходится все время держать рукой?
Вообще не фиксируется. Приходится все время держать пальцами в нужном положении.

То есть, если отпустить оправу, просто повисает на хоботе, как... ?

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2008 - 09:42

"HSV":3glub8j6 сказал:

Вообще не фиксируется. Приходится все время держать пальцами в нужном положении.
Вот этого и боялся...

#14 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 09:48

"Pavel":92619m2u сказал:

То есть, если отпустить оправу, просто повисает на хоботе, как... ?
Нет, возвращается в "нейтральное" прямое положение. Кстати, нужно будет для интереса проверить, какой дистанции фокусировки оно соответствует.

#15 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 July 2008 - 09:54

"HSV":6wkebnzr сказал:

"Pavel":6wkebnzr сказал:

То есть, если отпустить оправу, просто повисает на хоботе, как... ?
Нет, возвращается в "нейтральное" прямое положение. Кстати, нужно будет для интереса проверить, какой дистанции фокусировки оно соответствует.
Ага! То есть какое-то сопротивление он при работе пальцам оказывает... Это хорошо: легче манипулировать, когда механика немного сопротивляется. Вопрос, как долговечна эта "гофра", и как долго она будет способна возвращаться в нейтраьлное положение?

А вообще я даже не ожидал, что эти штуки настолько интересны, особенно макро: http://lensbabies.ru...ex.php?page=gal ... CatOb&id=5

Вопрос только в том, не удобнее ли такой эффект получить прорамным способом? Покрутить бы еще 3G. Надо же понять, насколько он проигрывает в оперативности. А то со штатива я тоже снимать планирую...

#16 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 July 2008 - 10:02

Продолжаю смотреть снимки уже на "комовском" сайте... Бли-и-и-и-и-н... Ахринеть! Истекаю слюнями...

Сергей, ты пачимю малчаль да сих пор, а?

#17 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2008 - 10:13

"Pavel":1p9zq0tv сказал:

Сергей, ты пачимю малчаль да сих пор, а?
Были темы и на Пенте и на Никоне. На Никоне даже больше года назад.

А такая штука не интересна? -- http://www.foto.ru/k...le_lens_02.html

#18 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 July 2008 - 10:17

"Ph-A":ygprzo7a сказал:

"Pavel":ygprzo7a сказал:

Сергей, ты пачимю малчаль да сих пор, а?
Были темы и на Пенте и на Никоне. На Никоне даже больше года назад.

А такая штука не интересна? -- http://www.foto.ru/k...le_lens_02.html


Одно дело темы, а другое дело человек, у котороого эта фигулина есть. И потом, о существовании этих объективов я знаю-то давно, но они меня как-то не интересовали. Вспомнил я о них совсем недавно, когда стал забавляться размытием в ФШ...

Про пинхол ничего сказать не могу пока. Нужно видеть снимки? Где можно посмотреть?

#19 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 10:22

"Pavel":3noaok9u сказал:

Сергей, ты пачимю малчаль да сих пор, а?
Не знаю. Штука-то известная. А у меня он всего месяц. Попробовать довелось только один раз.

#20 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2008 - 10:28

"Pavel":mx1jgo0n сказал:

Нужно видеть снимки? Где можно посмотреть?
http://www.pinhole.ru/index.php





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name