IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Выставка Кристофера Беркетта


Сообщений в теме: 8

#1 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2019 - 11:18

С 13 июня по 15 сентября в Галерее Классической Фотографии (г. Москва, Саввинская наб. 23 стр. 1) пройдёт выставка одного из самых известных и востребованных американских фотографов – Кристофера Беркетта "Блистательный цвет Кристофера Беркетта: новые работы". На ней будут представлены самые яркие плоды более чем сорокалетнего творчества, включая новейшие работы 2019 года, изготовленные в редкой на сегодняшний день технике ручной оптической печати со слайда Cibachrome.

Часы работы: Ср — Вс, 12:00 — 21:00
Цена билетов: Взрослый — 300 рублей, студенческий — 200 рублей, льготный — 150 рублей.
С уважением, Николай

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 June 2019 - 15:00

Когда эта галерея только открылась, Беркетту был посвящен целый зал на первом этаже. Признаться, увидев отпечатки живьем, я немного разочаровался: на его собственном сайте они выглядели ярче и насыщеннее.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#3 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2019 - 19:19

Просмотр сообщенияPavel (14 June 2019 - 15:00) писал:

Признаться, увидев отпечатки живьем, я немного разочаровался: на его собственном сайте они выглядели ярче и насыщеннее.
Возможно, дело ещё и освещении. Мне оно в этот раз совсем не понравилось (был там сегодня).

Кстати, интересный момент: похоже, что "любимая цена" на один отпечаток равна 165 000 рублей. Во всяком случае, на большей части снимков было указано именно такое значение. ;)
С уважением, Николай

#4 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 15 June 2019 - 20:42

Просмотр сообщенияNick4Penta (15 June 2019 - 19:19) писал:

похоже, что "любимая цена" на один отпечаток равна 165 000 рублей
Видимо, это 2 500 по 66 :)

#5 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2019 - 21:03

Просмотр сообщенияHSV (15 June 2019 - 20:42) писал:

Видимо, это 2 500 по 66 :)
Была такая мысль. :)
С уважением, Николай

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2019 - 11:54

Просмотр сообщенияPavel (14 June 2019 - 15:00) писал:

на его собственном сайте они выглядели ярче и насыщеннее.
Естественно. Разные цветовые модели на мониторе и на бумаге.
Как на мониторе, такой цветопередачи и яркости не получит
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 June 2019 - 17:04

Просмотр сообщенияPhilipp K (16 June 2019 - 11:54) писал:

Как на мониторе, такой цветопередачи и яркости не получит

Это как сказать! То, что я печатал сам на своем струйнике, вполне соответствовало тому, что я видел на мониторе. Ну, с небольшой поправкой на разные по своей природе носители. А то, что я увидел тогда в галерее, увы, было слишком сдержанно в сравнении с картинками на мониторе. А еще и не очень резко! По крайней мере, не так, как на сайте. Висевшие этажом выше черно-белые работы всяких Уимберли, Секстона и того же Адамса, были куда качественнее отпечатаны, а их цифровые версии, найденные потом в интернете, вполне соответствовали оригиналам. Я даже кое-что себе из сети стащил и распечатал на своем же принтере для вдохновения: тоже получилось вполне достойно.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#8 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2019 - 17:18

На этой выставке меня огорчил безобразный перевод названий фотографий. Просто караул.
С уважением, Николай

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 June 2019 - 18:10

Просмотр сообщенияNick4Penta (16 June 2019 - 17:18) писал:

На этой выставке меня огорчил безобразный перевод названий фотографий.

Ну, это у нас как водится...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name