IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Панидиотия и глюкоэпиляция



Сообщений в теме: 716

#381 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2020 - 12:18

Просмотр сообщенияPhilipp K (24 July 2020 - 18:48) писал:

Теперь и я могу подтвердить. Хотя зараза была ещё та...
Это точно. Мои родственники тоже этой дрянью переболели.
С уважением, Николай

#382 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 27 July 2020 - 15:06

Власти Вьетнама объявили о появлении более заразного типа коронавируса

Во вьетнамском Дананге — крупном городе и одном из главных курортов страны — зафиксирована локальная вспышка коронавируса. Речь идет о распространении нового, более заразного типа коронавируса SARS-COV-2, говорится в сообщении на правительственном портале.

В связи с распространением коронавируса, сообщает Reuters, из Дананга было решено эвакуировать туристов. Всего эвакуации подлежат порядка 80 тыс. человек. Въезд во Вьетнам иностранных туристов запрещен с весны, поэтому в основном в городе сейчас находятся туристы из других регионов Вьетнама. Их будут вывозить в родные регионы специальными авиарейсами, и после прибытия они должны пройти двухнедельный карантин и сообщить о состоянии своего здоровья властям.

Вирусологи не исключали вероятность мутации коронавируса, связанной с ростом его заразности. В середине июня об этом говорил академик РАН профессор Михаил Пальцев. «Все работы, которые за последнее время были сделаны по коронавирусу, говорят о том, что мутирует не РНК, которая лежит в основе COVID-19, а белковый рецептор. Это обычное явление для подобных вирусов. Ученые опасаются, что мутации будут неблагоприятными и появятся более агрессивные формы», — объяснял Пальцев.

В июне ученые из Новосибирска создали математическую модель, подтвердившую, что мутации усиливают заразность коронавируса. В частности, увеличивается его способность проникновения в здоровые клетки, что приводит к повышению заразности в 2,5–8 раз.

12 июля профессор Габриэль Леунг, декан медицинской школы Университета Гонконга, сообщил, что благодаря мутации заразность коронавируса уже выросла примерно на треть.

За последние сутки в Дананге и его окрестностях было выявлено четыре случая заражения коронавирусом. Это достаточно большое число для страны, в которой с начала эпидемии, согласно данным Университета Джонса Хопкинса, было выявлено лишь 420 случаев заражения. Как отмечает The Guardian, вспышка в Дананге — это первый зафиксированный случай распространения вируса в стране с апреля.

Из четырех зараженных двое находятся в тяжелом состоянии, и им требуются аппараты искусственной вентиляции легких.

В Дананге вновь вводится режим социального дистанцирования. В городе отменяются все спортивные, культурные и религиозные мероприятия. Жителям города запрещено собираться в общественных местах группами более 30 человек.

Вьетнамские власти связывают вспышку коронавируса с тремя больницами в Дананге, где могли произойти контакты с зараженным. По данным The Guardian, все эти три больницы посетил 57-летний мужчина, госпитализированный 20 июля с кашлем и высокой температурой.

Первые случаи заражения коронавирусом во Вьетнаме были выявлены еще в январе. После этого власти приняли немедленные меры, включавшие отмену занятий в школах, введение социального дистанцирования, закрытие границ и самоизоляцию. В результате распространение коронавируса удалось сдержать.

https://www.rbc.ru/s...andex.ru%2Fnews

#383 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2020 - 19:20

Просмотр сообщенияHSV (27 July 2020 - 15:06) писал:

Их будут вывозить в родные регионы специальными авиарейсами, и после прибытия они должны пройти двухнедельный карантин и сообщить о состоянии своего здоровья властям.
Гениально. Лучшего сценария для того, чтобы разнести вирус по стране, трудно представить
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#384 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2020 - 08:15

Просмотр сообщенияHSV (27 July 2020 - 15:06) писал:

Речь идет о распространении нового, более заразного типа коронавируса SARS-COV-2, говорится в сообщении на правительственном портале.
Кто-то доработал вирус по результатам проведённых испытаний полученного опыта? :blink:
С уважением, Николай

#385 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2020 - 19:14

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. В этом сезоне в Россию придут новые вирусы гриппа, в предыдущие годы граждан от них не прививали, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании у президента по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

"Это еще раз подчеркивает актуальность иммунизации от гриппа в этом сезоне", — отметила глава ведомства.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что поставка вакцины от гриппа в регионы начнется 31 августа.

"С учетом складывающейся ситуации вакцинацией против гриппа в этом году должны быть охвачены, как нам кажется, не менее 60 процентов населения. Из числа входящих в группу риска это должно быть порядка 75 процентов", — добавила она.

В свою очередь, Владимир Путин подчеркнул, что вакцинация против гриппа должна оставаться добровольной, но этот выбор — еще "и колоссальная ответственность каждого человека за свое здоровье и здоровье близких".

"Тем более значимой становится грамотная, то, что называется, понятная, доходчивая просветительская, разъяснительная работа", — добавил президент, отметив, что это общая задача для всех уровней власти.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#386 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2020 - 19:35

По информации от газеты "Известия", в Китае до 2026 года будет построено семь суперлабораторий, имеющих право работать с самыми опасными патогенами. Об этом говорится в национальной программе КНР по обеспечению биобезопасности. Сейчас официально в стране такая одна — Уханьская, она станет флагманским научным центром, обеспечивая международное сотрудничество, в частности с ВОЗ. Остальные лаборатории разделят области исследований. Например, та, что расположится рядом с российской границей в районе Харбина, займется зоонозными инфекциями, к которым относится и коронавирус, вызвавший нынешнюю пандемию.

БЛ предполагает, что скорее всего эта лаборатория будет находиться на границе с Приморским краем возле города Суйфэньхэ. Предположение основано на анализе различной информации, в том числе того, что именно переход Пограничный - Суйфэньхэ является главными сухопутными воротами по ввозу продовольственных товаров из России в Китай и по вывозу продуктов питания из Китая. Кроме этого, именно в Суйфэньхэ весной этого года был возведен госпиталь для лечения и карантина китайцев-ковидников, въехавших в феврале-марте из Приморского края через вышеназванный переход в Китай. В этот госпиталь приезжала бригада медиков и исследователей из Уханя для обучения местных специалистов по работе с COVID-19. Ну и именно город Суйфэньхэ рассматривается на осень как переход, через который Китай будет возвращать застрявших в России своих граждан (и которых он категорически пока отказывается забирать из России наземным путём).
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#387 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 14:09

В десяти офисах «Мои документы» заработали современные диагностические комплексы, где москвичи смогут самостоятельно пройти бесплатную преддиагностику состояния организма. Посетителям предлагают определить состав тела, проверить уровень насыщения крови кислородом, сделать анализ выдыхаемого воздуха, измерить артериальное давление и пульс. Если в случае последнего прибор фиксирует нарушение ритма — это сигнал, чтобы пройти дальнейшую диагностику для определения вида мерцательной аритмии. Все установленное оборудование просто и понятно в использовании. Проверка потребует минимального количества времени, предварительная запись не нужна. По итогам диагностики формируется лист с подробным анализом основных параметров организма. Дополнительно можно получить индивидуальные рекомендации.

Перечень офисов «Мои Документы», где работают «Уголки здоровья»:

— Флагманский офис ЮАО;

— Центр госуслуг района Красносельский (ЦАО);

— Центр госуслуг района Лефортово Нижегородский (ЮВАО);

— Центр госуслуг района Новогиреево (ВАО);

— Центр госуслуг района Крылатское (ЗАО);

— Центр госуслуг района Строгино (СЗАО);

— Центр госуслуг района Северное Медведково (СВАО);

— Центр госуслуг района Войковский (САО);

— Центр госуслуг района Старое Крюково (ЗелАО);

— Центр госуслуг района Северное Бутово (ЮЗАО).
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#388 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 August 2020 - 15:13

Самое грустное в другом: после того, как 30 числа резко усилили контроль над исполнением маточного режима (нас с женой тупо в магазин без масок и перчаток отказывались пускать), резко возрос общий уровень раздражения и поползли мрачные слухи.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#389 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 August 2020 - 15:14

Перегибает Собянин палку. Ох, перегибает! Белградские события ничему не научили.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#390 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 15:25

Просмотр сообщенияPavel (05 August 2020 - 15:13) писал:

усилили контроль над исполнением маточного режима
не сразу въехал, что это очепятка :)

#391 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 19:53

Просмотр сообщенияPavel (05 August 2020 - 15:13) писал:

нас с женой тупо в магазин без масок и перчаток отказывались пускать
У нас все магазины не обращают внимание на маски. А уж на перчатки вообще не когда не смотрели
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#392 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 20:03

Просмотр сообщенияPhilipp K (05 August 2020 - 19:53) писал:

У нас все магазины не обращают внимание на маски. А уж на перчатки вообще не когда не смотрели
Буквально на днях начали штрафовать магазины и те, в ответ, начали требовать маски.

#393 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 20:20

Просмотр сообщенияHSV (05 August 2020 - 20:03) писал:

Буквально на днях начали штрафовать магазины и те, в ответ, начали требовать маски.
Роспотребнадзор писал, что магазин не в ответе за посетителям.
Все штрафы и закрытия за нарушение самих магазинов.

У нас точно все тихо.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#394 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 20:46

Просмотр сообщенияPhilipp K (05 August 2020 - 20:20) писал:

У нас точно все тихо.
Пару раз наблюдал прямо "битву" у кассы в Пятерочке, где до этого все благополучно плевали на масочный режим. Кассирша отказывалась обслуживать посетителя без маски, а тот буянил. В МЕТРО (который кэш энд кэри) меня тоже не обслуживали, пока не вытащил и не надел маску.

#395 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2020 - 11:24

Корзинку с покупками швырнул в лицо кассиру пожилой сочинец, которого отказались обслуживать без медицинской маски.

Вчера в Сочи при входе в магазин сети FixPrice покупателя попросили надеть маску. В полном соответствии с масочным режимом для закрытых помещений, действующем на территории Краснодарского края.

Гражданин отказался, набрал продуктов и подошел к кассе оплачивать. После того, как кассир отказалась обслуживать покупателя без маски (имея на это полное право) горячий покупатель швырнул ей в лицо корзинку и часть продуктов и покинул магазин, демонстрируя оскорбленное достоинство.

Теперь его ищут, чтобы возместить моральный и материальный ущерб.

Вы мне слово, а я вам ссылку.

#396 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2020 - 11:26

21 новый случай коронавируса подтвержден в Сочи за минувшие сутки.

За все время пандемии в нашем городе, по данным на утро 6 августа, зафиксировано уже 919 зараженных COVID-19, и как минимум, 34 летальных исхода. Подсчеты ведутся по сообщениям краевого оперативного штаба, официальные данные о числе выздоровевших и умерших в Сочи от С-19 не публикуются.

В Краснодарском крае за сутки прибавилось 125 новых заболевших.
За все время в крае вирус подтвердился у 8946 человек. Выздоровели 7 682 пациента.
123 человека умерло, в том числе двое за последние сутки.

21 заболевший в Сочи и 125 новых случаев в крае – это рекордные цифры, столько за один день еще не было ни разу за все время пандемии…

Наверное, это и есть «ожидаемый и контролируемый прирост заболевших», о котором твердят, не моргнув глазом, чиновники.

Вы мне слово, а я вам ссылку.

#397 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2020 - 19:20

— 19 миллионов выявленных больных с начала наблюдений.
— США перешагнули планку в 5 миллионов больных COVID-19 накопительным итогом.
— Индия взяла рубеж в 2 миллиона (2,025,338 случаев) после рекорда в 62 099 инфицированных за сутки.
— Франция, Испания, Австралия, Филиппины и ещё десяток стран достигли максимумов случаев заражения вирусом за последние 2 месяца.
— В Гамбии объявили чрезвычайное положение.
— Мозамбик объявляет вторую чрезвычайную ситуацию с вирусом.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#398 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2020 - 19:49

Просмотр сообщенияHSV (05 August 2020 - 20:46) писал:

Пару раз наблюдал прямо "битву" у кассы в Пятерочке, где до этого все благополучно плевали на масочный режим. Кассирша отказывалась обслуживать посетителя без маски, а тот буянил. В МЕТРО (который кэш энд кэри) меня тоже не обслуживали, пока не вытащил и не надел маску.
Ну в больших магазинах, да. Там следят.
А у нас в мелочи типа магнит, пятёрочка, Дикси, вкус вилл на маски и не смотрят.
Хотя я в магазинах и в транспорте всё равно в маске.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#399 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2020 - 08:26

Просмотр сообщенияPhilipp K (06 August 2020 - 19:49) писал:

А у нас в мелочи типа магнит, пятёрочка, Дикси, вкус вилл на маски и не смотрят.
У нас в "Пятёрочке" около дома практически весь персонал маски не носит. :) Только кассир в маске, да и то нос открыт.
Но конкретно это вообще помоечный магазин. Его пару раз даже закрывали на несколько месяцев из-за всевозможных нарушений.

В соседней Billa требуют маску, но только на кассе. По торговому залу народ частенько ходит без масок.

Просмотр сообщенияPhilipp K (06 August 2020 - 19:49) писал:

Хотя я в магазинах и в транспорте всё равно в маске.
Аналогично. Я очень законопослушный. ;)
С уважением, Николай

#400 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2020 - 13:15

Просмотр сообщенияNick4Penta (07 August 2020 - 08:26) писал:

Но конкретно это вообще помоечный магазин.
У нас на маленькой улице два Дикси. В одной из них и вкус вилле было строго с масками при карантине, сейчас не смотрят.
В другом Дикси с самого начала на маски не смотрели.

Просмотр сообщенияNick4Penta (07 August 2020 - 08:26) писал:

Аналогично. Я очень законопослушный.
Я нет. Но зачем рисковать, хотя реально защита так себя.
Да и по работе приходится в маске ходит.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name