IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Ундервуд

Rock

Сообщений в теме: 52

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2012 - 09:47

В последнее время я очень консервативен в выборе того что слушать. Ну вот вчера открыл новую группу.

Ундервуд — основан в 1995 году в Симферополе (Украина). C 2000 г. играют в Москве


Владимир Ткаченко — вокал/клавишные
Максим Кучеренко — вокал/гитара
Андрей Гагауз — бас-гитара
Владимир Корниенко (Корней) — гитара
Владимир Бусель — барабаны



Студийные альбомы
Всё пройдет, милая (29 мая 2002)
Красная кнопка (июнь 2003)
Бабло побеждает зло (15 сентября 2005)
Опиум для народа (24 мая 2007)
Все, кого ты так сильно любил (8 октября 2008)
Бабл-гам (31 марта 2011)


Видеоклипы
Гагарин, я Вас любила! (режиссер — Павел Руминов, оператор — Илья Овсенев; апрель 2001)
Парабеллум (режиссер и оператор — Илья Овсенев; сентябрь 2001)
Все, что надо (режиссер — Павел Руминов; март 2002)
Бабло победит зло (сентябрь 2007)
Очень хочется в Советский союз (режиссеры Екатерина Михайлова, Андрей Вернер; декабрь 2009)
Молодые львы
Йога и алкоголь
Ангелы и аэропланы (продюсер — Руперт Вейнрайт; 16 июня 2011)


Саундтреки к фильмам

Даун Хаус (2001):
Пока я любил тебя (Всё пройдёт, милая)

ДМБ 4 (2001):
Гагарин, я Вас любила! (Всё пройдёт, милая)

Молоды и счастливы (2004):
Следи за её левой рукой (Всё пройдёт, милая),
Ромео и Джульетта (Бабло побеждает зло),
Машина динамо (Бабло побеждает зло),
Ауфвидерзейн (Все пройдет, милая)

Слова и музыка (2004):
Легкие деньги (Бабло побеждает зло)

Питер FM (2006):
Сегодня модно быть ди-джеем (Бабло побеждает зло)

Антидурь:
Бабло победит зло (Бабло побеждает зло)

Маша и море:
Это судьба (Опиум для народа)

Откройте, Дед Мороз (2007):
Вступительная песня Владимира Ткаченко, не вошедшая в альбомы группы
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2012 - 09:55

И сегодня -- Представляем долгожданную (кто же мог подумать) премьеру клипа на песню "Платье В Горошек" (альбом "Бабл-Гам", 2011)!
Съёмки клипа прошли в Ялте, в конце марта. Режиссером выступил Андрей Томашевский, а главной героиней клипа стала легендарная актриса Татьяна Друбич, сыгравшая главную роль в самом ялтинском фильме всех времен и народов «АССА». Также в клипе снялся актер Никита Ефремов — внук Олега Ефремова и сын Михаила Ефремова.




Режиссёр - Андрей Томашевский.
В ролях - Татьяна Друбич, Никита Ефремов.
Группа "Ундервуд" благодарит Игоря Полторака, Александра Туркота и Олега Бацких за помощь в создании клипа!
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2012 - 09:59

Из создание клипа -


28.03.2012: Главная героиня фильма «АССА» сыграет в новом крымском клипе «Ундервуда»
Об этом в прямом эфире радиостанции «Ялта-ФМ» рассказали один из участников группы Владимир Ткаченко и режиссер клипа Андрей Томашевский.
Популярная московская группа с крымскими корнями «Ундервуд» продолжает пропагандировать полуостров в своем творчестве. Недавно второй участник творческого дуэта Максим Кучеренко принял участие в съемках цикла научно-познавательных телефильмов о Крыме, а теперь группа реализует совместный проект с Министерством курортов и туризма АРК.
Съемки клипа продлятся два дня. Уже сегодня, 28 марта будет отснято движение троллейбуса по трассе Симферополь — Ялта. Причем в качестве средства передвижения будет использоваться старая «Шкода Т-9», работающая на крымских трассах более 30 лет. То есть, в этот съемочный день именно троллейбус станет главным героем клипа.
Интересно, что на дни съемок клипа приходятся дни рождения двух главных героев фильма «АССА» — 28 марта исполняется 46 лет Сергею Бугаеву (Бананан), а 29 марта — 76 лет Станиславу Говорухину (Крымов).
На 29 марта намечена съемка с участием музыкантов группы и приглашенных артистов. Главной героиней клипа станет легендарная актриса Татьяна Друбич, сыгравшая главную роль в самом ялтинском фильме всех времен и народов «АССА». Также в клипе снимется актер Никита Ефремов — внук Олега Ефремова и сын Михаила Ефремова. Сюжет клипа будет строиться вокруг героев, которые едут в троллейбусе из Симферополя в Ялту.
Экранизации подвергнется песня «Платье в горошек» с последнего на сегодня альбома «Ундервуда» «Бабл-Гам», вышедшего в прошлом году. Хотя авторы ранее говорили, что песня была навеяна севастопольскими впечатлениями, но по тексту есть множество отсылок к Ялте и конкретно фильму «АССА».
Премьера клипа, возможно, состоится уже в середине апреля, так как группа и режиссер уже имеют опыт совместной оперативной работы (клип «Ангелы и аэропланы») и уверены, что все у них получится.


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 10:57

А бэкстейдж не хуже основного клипа :(

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2012 - 12:24

Просмотр сообщенияHSV (18 April 2012 - 10:57) писал:

А бэкстейдж не хуже основного клипа
Ага. Вчера с интересом его посмотрел. Как и Йога и алкоголь
Йога и алкоголь легкий и веселый рок-н-ролл. Ну и клипы из спектакля - "Квартет И"
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2012 - 12:28



Официальный видеоклип группы «Ундервуд» на композицию «Ангелы и Аэропланы» (альбом «Бабл-гам», 2011)

Режиссёр - Андрей Томашевский, оператор - Вартан Канцедал, продюсер - Rupert Wainwright.

В роли рыжего ангела - Лилианна Каралашвили
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2012 - 12:32

“Стрижи” и “Русские Витязи” в клипе группы “Ундервуд” «Ангелы и Аэропланы»
http://admin.strizhi...2011/06/16/2087


Это случилось ровно год назад. На фестивале «Нашествие» встретились музыканты группы «Ундервуд» и американский продюсер Руперт Вейнрайт (Rupert Wainwright), который снимал во время выступления группы фрагмент заявочного видеоролика России на проведение чемпионата мира по футболу. Именно тогда у музыкантов и продюсера возникла идея снять клип, посвященный пилотажным группам «Стрижи» и «Русские витязи». Тот, кто последние два года был на «Нашествии», не может не признать, что самым блистательным украшением фестиваля стали боевые самолеты в небе над сценой. Как признавались потом многие участники «Нашествия», такой гордости и такой любви к своей стране, как в минуты пролета «Стрижей» и «Русских витязей», они не испытывали уже очень давно.

В итоге, подготовка к съемкам клипа на песню «Ангелы и аэропланы», которую музыканты посвятили пилотажным группам, заняла ровно 260 дней. Съёмки прошли 5-го и 6-го мая, когда «Стрижи» отмечали свое 20-летие на аэродроме в Кубинке.

Максим Кучеренко:
Когда стала известна дата авиашоу, посвящённого юбилею «Стрижей», мы поняли, что дальше тянуть не будем. Режиссёр Андрей Томашевский был буквально одержим своей творческой «реактивной тягой» и запланировал два съёмочных дня. Второй день съёмок – день рождения «Стрижей», им двадцать лет. Кубинка – дружелюбная и уютная. У всех на сердце чувство выполненного долга: «Стрижи» отлично отлетали, мы отсняли прекрасный материал.

Помимо видеоматериалов из Кубинки, в клипе использованы уникальные кадры, снятые из кабины пилота во время перелётов «Стрижей» и «Русских Витязей».

А сами лётчики-«Стрижи» стали настоящими героями видеоклипа не только в небе, но и на съёмочной площадке. Руперт Вейнрайт (Rupert Wainwright) – продюсер видео, командовал оператору и режиссёру: «Нам нужно больше портретов лётчиков, именно они – настоящие герои клипа!».

Дмитрий Копосов – солист пилотажной группы “Стрижи”:
Красивый полет на самолете вызывает у зрителя столько же положительных эмоций, как и хорошая песня. А когда это еще и удается объединить, буря восторга обеспечена.

И речь сейчас не идет о «полетах под музыку», это совершенно другой продукт, другого – художественного – жанра.

Не буду скрывать, мы давно задумывались о создании профессионального клипа с профессиональными и музыкантами, и клипмейкерами. Мечта сбылась только сейчас.

P.S. Не могу не добавить. Первый раз пришлось участвовать в художественных съемках. Это круто!!!

По задумке режиссёра и продюсера: небо, самолёты, лётчики и девушка-ангел, которая также стала героиней клипа – хрупкая, робкая надежда и вера в то, что всё будет хорошо.

Владимир Ткаченко:
“Ундервуду” не очень свойственна та область патриотического лицемерия, которая называется “гражданской лирикой”. В этой нише обычно воспеваются события или люди, силой закона или политического пиара вознесшиеся к вершинам и составляющие на тот или иной момент времени “гордость страны”. Есть также в любой стране мира, в искреннем отрыве от её государства люди, поступками и делами которых хочется гордиться, и события, похожие на настоящие произведения искусства, которые заставляют волновать кровь и розовощёких романтиков, и прожженных циников. Применительно к нашей стране я говорю о пилотажных группах “Стрижи” и “Русские витязи”, для которых написана песня “Ангелы и аэропланы”.
Если нам есть что прославлять, кроме русского балета и победы сборной Чечни по футболу над сборной звёзд мира, то это, безо всякой иронии, наши две выдающиеся пилотажные группы.”
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2012 - 14:25


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2012 - 15:36


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2012 - 15:45


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2012 - 18:14


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 18 May 2012 - 19:02

Интересная группа. Мне нравится.



#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияsergan.m (18 May 2012 - 19:02) писал:

Интересная группа. Мне нравится.
Да. Хорошо группа.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2012 - 19:39

Ундервуд - Нашествие 2011


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#15 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2012 - 18:48


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2012 - 18:08


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2012 - 18:05


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#18 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2012 - 15:04


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#19 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2012 - 09:40


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#20 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2013 - 09:23

Фирменный кошмар -


Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name