IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Проекты и идеи


Сообщений в теме: 104

#61 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 13:42

"Nick4Penta":3ph0uhob сказал:

"Ph-A":3ph0uhob сказал:

Может быть альбом? Тогда и заработать можно. На выставку.
Если альбом, то опять возникает вопрос тематики. Не делать же сборную солянку. А какая тема может объединить в рамках общего альбома? И не просто объединить, но и чтобы результат интересный и продаваемый получился. Моей фантазии пока не хватает...
Прошлый раз Мяус чуть было не написал бизнес-план коммерческого проекта по изданию иллюстрированного дорогого альбома с породами кошек. Остановило его только то, что у остальных концессионеров не было горячего желания зарабатывать деньги, а было только смутное томление по поводу нерастраченной творческой энергии

#62 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 13:54

"Nick4Penta":yq4vf6ji сказал:

Если альбом, то опять возникает вопрос тематики. Не делать же сборную солянку. А какая тема может объединить в рамках общего альбома?
Коллекционный фотоальбом-ежегодник PENTAX PHOTO ANNUAL 2007-2008 содержит более 300 художественных произведений. В него вошли работы фотографов, которые снимают только фототехникой PENTAX. В ежегоднике собраны работы, как правило, отражающие жизнь людей страны восходящего солнца, в ее красочной и разнообразной палитре. Помимо этого, тонко подмечено и передано состояние дикой природы. Суть этого уникального издания абсолютно точно отражена в короткой аннотации к книге: "Ежегодник Pentax Photo посвящён всему сообществу Pentax Family и тем, кто наслаждается, используясь Pentax".

Этот иллюстрированный альбом-ежегодник разделен на три части. В первой части расположены работы, которые были представлены на ежегодном 35-м салоне Pentax Family, проходившем в Японии. Во второй и третьей части фотоработы, выполненные профессионалами и любителями, состоящими в этом Сообществе. Каждый фотоснимок содержит подпись - в каких условиях, кем и каким фотоаппаратом и объективом был сделан данный снимок.

"HSV":yq4vf6ji сказал:

Остановило его только то, что у остальных концессионеров не было горячего желания зарабатывать деньги
Желание заработать было и есть. Не было Веры в данный альбом.

#63 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 13:55

"Pavel":1cr098dw сказал:

Мой альбом фотоминиатюр как раз и есть и фотокнига и фотовыставка в одном флаконе...
Фотокниги
Вы можете оформить в виде фотокниги фотографии из отпуска, первый альбом малыша или снимки с корпоративного праздника. Вместо вороха снимков вы получите аккуратную, качественно отпечатанную фотокнигу.

Если в фотокнигу хочется добавить оригинальные надписи, скомпоновать фотографии по своему вкусу и пр., то есть два пути.
Первый - воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров "Фотоцентра "Арс",
второй - скачать бесплатную программу для изготовления фотокниг (см ниже).
В этой программе, очень простой в управлении, можно создать свою индивидуальную фотокнигу: кадрировать, поворачивать фотографии, добавлять текст, рамки и другие графические элементы, менять фон шаблонов и располагать снимки в нужной последовательности. После того, как эскиз будет готов, файл нужно будет записать на носитель и принести его в "Фотоцентр "Арс". В течение одного часа фотокнига с оригинальным дизайном готова!
Программа автоматически расчитывает стоимость вашей книги.

От 1 экземпляра
Помимо фотокниг Photobook может печатать буклеты, брошюры, различные календари, от карманных до трио, причём их качество будет значительно выше полиграфического. Уникальность этой машины в том, что даже маленький карманный календарь можно напечатать в единичном экземпляре, а его себестоимость при этом будет ниже полиграфического.

#64 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 14:04

"Ph-A":28p2euvi сказал:

"Ежегодник Pentax Photo посвящён всему сообществу Pentax Family и тем, кто наслаждается, используясь Pentax".

Уважаемый Филипп, в данном случае как раз понятно, что объединяет -- все снимки сделаны теми, "кто наслаждается, используясь Pentax".
А что в нашем случае будет объединяющим началом?

И про фотокниги -- это хорошо, но, если я правильно понял, это просто собранный вместе в один альбом комплект фотографий, а не собственно книга.

#65 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 14:08

"Nick4Penta":3w2s87ow сказал:

Уважаемый Филипп, в данном случае как раз понятно, что объединяет -- все снимки сделаны теми, "кто наслаждается, используясь Pentax".
Да. Это не к нам.

"Nick4Penta":3w2s87ow сказал:

А что в нашем случае будет объединяющим началом?
Фотоальбом -- Секция анонимных фотографов

"Nick4Penta":3w2s87ow сказал:

И про фотокниги -- это хорошо, но, если я правильно понял, это просто собранный вместе в один альбом комплект фотографий, а не собственно книга.
Это именно фотокнига, с вашими фотографиями.

#66 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 14:12

"Ph-A":2rykpeyj сказал:

Фотоальбом -- Секция анонимных фотографов

Думаете, альбом с таким названием будет продаваться?

"Ph-A":2rykpeyj сказал:

Это именно фотокнига, с вашими фотографиями.
То есть, отпечатанная на обычной бумаге (а не на фотобумаге) и в нормальном переплёте?

#67 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 14:31

"Nick4Penta":1ct9gco6 сказал:

Думаете, альбом с таким названием будет продаваться?
Может. Название интригует.
А потом назвать можно по разному, хотя бы Страдания молодого Вертера или ИДИОТЪ

"Nick4Penta":1ct9gco6 сказал:

То есть, отпечатанная на обычной бумаге (а не на фотобумаге) и в нормальном переплёте?
С нормальным переплетом, но на фотобумаге.
Фотокнига - это изящный способ оформления фотографий, пришедший на смену типовым альбомам. Современные технологии позволяют изготовить оригинальный фотоальбом без кармашков, уголков и клея. Развороты книги представляют собой настоящие фотографии, отпечатанные в химическом процессе и накатанные на плотную основу. Готовый блок переплетается и оформляется в книжную обложку. Ключевая возможность заключается в создании уникальной книги высокого качества, тиражом 1 шт. Тематикой для создания фотокниги может послужить свадьба, юбилей, новый год, рождение ребенка, путешествие, корпоративный праздник, портфолио или любая другая идея, оформленная в оригинальном дизайне.

#68 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 14:43

"Ph-A":2gpgp00b сказал:

Название интригует.
А потом назвать можно по разному, хотя бы Страдания молодого Вертера или ИДИОТЪ
Логично.

"Ph-A":2gpgp00b сказал:

С нормальным переплетом, но на фотобумаге.
Теперь понял, спасибо. Это всё же не замена нормальному фотоальбому.

#69 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 14:54

"Ph-A":rkyk4itz сказал:

ИДИОТЪ
Кажется вернее будет -- Идiотъ Тем более, мне нравится это концепция...

#70 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 15:03

"Ph-A":20ufslq0 сказал:

Кажется вернее будет -- Идiотъ Тем более, мне нравится это концепция...
Если мне не изменяет память, нечто подобное уже предлагалось, а именно, проект "Сорок дураков".

#71 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 16:58

"Nick4Penta":ebgvrlr6 сказал:

Если мне не изменяет память, нечто подобное уже предлагалось, а именно, проект "Сорок дураков".
Что-то слышалось. Но это совершенно другое ...

#72 fotoid

    Newbie

  • Users
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 19:02

Я тут прочитал зараз всю тему и решил встрять со свежим взглядом.
Уважаемые сосекцники, вы хотите показать свои фотографии и вообще "размять кости", придумывая под это "концепцию", позволяющую показывать что угодно. В итоге это будет выглядеть очередной милой выставкой фотолюбителей для своих. "Оппозиция форматов" при каше из стилей и тем кашей и останется.

Извините, если что не так сказал.

P.S. Я бы тоже поучаствовал.

#73 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 19:41

"fotoid":1o5vdwxf сказал:

Уважаемые сосекцники, вы хотите показать свои фотографии и вообще "размять кости", придумывая под это "концепцию", позволяющую показывать что угодно. В итоге это будет выглядеть очередной милой выставкой фотолюбителей для своих. "Оппозиция форматов" при каше из стилей и тем кашей и останется.

Очень точно сформулировано, добавить нечего.

#74 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 19:44

"fotoid":zm1lganr сказал:

придумывая под это "концепцию", позволяющую показывать что угодно.
Я пока не придумываю. Просто не вижу зацепки, что бы сформировать идею

#75 fotoid

    Newbie

  • Users
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2008 - 19:59

"Ph-A":2k9wxjr3 сказал:

Я пока не придумываю. Просто не вижу зацепки, что бы сформировать идею
Ну, если смысл в "размяться", то идея может любой. Главное, нестандартной, цепляющей, интересной для постороннего человека одним названием. Например "интеллектуальная фотография" или "цвет как символ" или... В общем, чтоб интересно было.

#76 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 17 July 2008 - 20:02



Интересно.
Буду рад поучаствовать.
Имейте меня в виду.


#77 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2008 - 05:40

"fotoid":1zg93guu сказал:

Ну, если смысл в "размяться", то идея может любой.
Если размяться, то легче вообще, нечего не делать.
Идея сделать не все охватывающую и интересно...
Мне кажется лучше сделать две скромных выставки, чем одну большую окрошку.

"fotoid":1zg93guu сказал:

P.S. Я бы тоже поучаствовал.
P.S. В Клубе Никон - стартует Integritas urbana

#78 fotoid

    Newbie

  • Users
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2008 - 07:32

"Ph-A":15j9eiax сказал:

Если размяться, то легче вообще, нечего не делать.
Не вник в логику.

"Ph-A":15j9eiax сказал:

Идея сделать не все охватывающую и интересно...
Мне кажется лучше сделать две скромных выставки, чем одну большую окрошку.
Ну, я про то и говорил. Для начала можно одну.

"Ph-A":15j9eiax сказал:

P.S. В Клубе Никон - стартует Integritas urbana
Да, уже заметил. Буду участвовать, эта тема мне ближе предыдущих.

#79 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2008 - 08:14

"fotoid":3sxbk8r2 сказал:

Не вник в логику.
fotoid - вы хотите показать свои фотографии и вообще "размять кости"
Я не хочу размять кости. Я считаю, что надо делать серьезно, будто это последняя выставка или не делать совсем. Второе пока кажется реальнее.
Не интересно повторить еще одну выставку а-ля Пента Клуб, Никон Клуб. Это можно и там сделать. Надо сделать, что-то более интереснее и сильнее. Но как?

"fotoid":3sxbk8r2 сказал:

Ну, я про то и говорил. Для начала можно одну.
А нет. Одна может быть повторением, что было до этого. А две, могут быть диаметрально противоположные друк к другу. Разный состав, разные приглашение. Разное все. Другое дело, они могут висеть на противо положенных стенах. Или в разных залах. Но проходить в одно время.

"fotoid":3sxbk8r2 сказал:

Буду участвовать, эта тема мне ближе предыдущих.
Это хорошо!

#80 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 08:43

"Ph-A":hswl3wjh сказал:

Я не хочу размять кости. Я считаю, что надо делать серьезно, будто это последняя выставка или не делать совсем.
Подход правильный. Противоречие в том, что чтобы сделать выставку, "будто это последняя", нужно темой "болеть", она должна не давать спать. А у нас идет обсуждение (не первый год) в ключе:
- Хорошо бы что-нибудь эдакое замутить!
- Да, хорошо бы. А что?
- Да не важно. Важно чтобы эдакое.
- ОК, давайте замутитм эдакое. А что именно?
- Давайте придумаем...







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name