IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

ВТБ 24


Сообщений в теме: 2

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2008 - 12:14

ВТБ 24 - розничные банковские услуги: ипотека, автокредитование, потребительские кредиты. Ипотечное кредитование, интернет-банкинг, депозиты и так далее.

А на самом деле ...

Продолжу свою серию развод кроликов . . .
Серия была предназначена для блога, но я пока временно свой блог грохнул и в ближайшее полтора — два месяца возрождение его не планируется. Поэтому в форуме, потом перенесу.

Есть такой неповоротливый гигант как Google со своей программой AdSense. Которая позволяет вам заработать на вашем сайте, а точнее сократить расходы на его содержания.
Но получение денег долгое время было возможно только через именной банковский чек. А потом получить по нему деньги была целой истории.
Вообще это целая история. За время платежа в банках менялось очень многое, и те банки которые обналичивали чек, уже переставали этим занимается или стали сильно меняли свои условия.
И вот настал очередной момент когда пришел новый чек и надо его отдавать на инкассо.
Альфа-Банк наиболее удобный для меня, давно закрыл для себе эту не очень доходную операцию. Импэксбанк после покупки его Райффайзенбанок тоже перестал занимается инкассо, что было очень ожидаемо.
После очередного изучение рынка увидел три банка. Один старый проверенный «УРАЛСИБ» и так же «Банк Москва» и «ВТБ24».
УРАЛСИБ — поднял ставку и сильно, но все равно хотел через него.
Банк Москва — как-то не хотелось. Может и зря.
ВТБ24 — вызывал уважение. Все таки бывший солидный Внешторгбанк. Они же занимаются возвратом Tax-free.

Первый визит в ВТБ24 на Неглинной должен был насторожить. Где-то минут 10-15 группа посетителей стояло тупо озиралась по сторонам. Сотрудники банка жили своей жизнью, совершенно не обращая внимание на посетителей. Кто-то уходил из очереди, кто-то приходил, а банк жил свой жизнью.
Наконец-то пришла диспетчер и как-то разрулила очередь.
Подхожу к операционистке и говорю «Мне надо сдать чек на инкассо. По ней было видать, что она о чем-то лихорадочно думает. Или делала вид.
Потом радостно выдала — А не могли вы зайти завтра, нам вначале надо заказать деньги.
Пришлось развернутся и выйти. Но сдуру поехал в головной офис. На Мясницкой. Минут через сорок сдал чек. Как-то странно просто взяли не заводя счет, как в других банках. И взяв контактный телефон обещали известить о приходе денег.
Сие произошло 16 мая.
Буквально через несколько дней на одном из форумов прочел кучу отзывов, что ВТБ24 маринует деньги 3 — 4 месяца. Была мысль, а не попросить ли Google выписать чек по новой.
Между тем на аккаунте Google в списке платежей появилась выписка. Дата выплаты по чеку: 30.05.2008
Чек они переправили оперативно. Осталось ждать, когда курьер с деньгами по морю океану дойдет до Москвы.
За это время, Google подписал соглашение с почтовой системой Rapida. AdSense выписала мне новый платеж, Rapida доставила его в Россию. Вечером я у себя в почтовом ящике (тот который в подъезде) увидел извещение и с утра на почте получил деньги. Все.
А ВТБ24 не звонит. И мне стало интересно, а где мои денежки?

— Помнишь, ты у меня на кремацию мамы денег занимал? А мама-то жива! Вот я и пришел тебя поздравить и денежки свои вернуть. Давай-ка мои денежки!
— Какие денежки, Ганя? Зачем тебе денежки?
— Мама, ты же знаешь, я не пью! Я завязал! Это все ложь. Дикая, наиковарнейшая ложь! Он же очерняет меня в глазах общественности!
— Ах ты, мерзавец, маму в гроб упёк?


Сегодня (6.8.08) пошел в банку. В ВТБ24 привычная очередина. На ресепшене первый вопрос — а прошло 60 дней? Говорю — да больше прошло.
Подхожу к операционисту, он там что-то щелкает в компьютере, ищет смотрит. И начинает песню про сроки. На что я отвечаю, что чек был оплачен 30 мая. Тут его как мешком пристукнуло. И осторожно спросил -- вы им звонили?
Затем говорит с вас еще 1%. В принципе нормально, так везде берут. За обналичку то.
На руки $512. Тут я начинаю выяснять, как считаются 1% с $570,85.
Мне начали уверять, что заплачено по чеку было 517.

Хотя на инкассо был сдан чек 038234684 на сумму 570.85 долларов США.
Плюс произведена выплата на покрытие расходов ВТБ24 357 рублей 72 копейки.
Google -
Способ оплаты: Чек
Дата платежа: 26.02.2008
Номер платежа: 038234684
Сумма платежа: USD $570,85
Дата выплаты по чеку: 30.05.2008

В зубы выплатили $512.

Итог. С ВТБ24 не когда нечего общего иметь не буду. Судится тоже.
Поскольку в договоре -

7. Банк вправе в безакцептном порядке списать все издержки, понесенные Банком сверх суммы удержанной комиссии (п.п. 5,6, Правил), с текущего или иного счета заявителя.
8. Клиент, не имеющего счета, обязан внести разницу между расходами понесенными при отправке чека на инкассо и ранее удержанной комиссией, наличными через кассу.

А расходы они легко придумают. Хотя жалко полтиник баксов, он сейчас бы пригодился, но хорошо, что хоть не остался должен.
Хотя до этого все остальные выплачивали с точностью до цента.
ВТБ24. Этим все сказано

#2 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 06 August 2008 - 13:21

Что сказать...
Это не лучший банк.
Раньше только с ним и работал, лет 8-10.
Но в последние годы он очень испортился, всем, стал оч похож на Сбер, и это плохо.

Сам работаю сейчас с Алфой и Газпромбанком.
Большие , устойчивые.
Быстро не упадут.


PS
Возможно могу это делать быстро на Кипре.
Надо Чек посмотреть.

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2008 - 13:41

"kondak":pe7vfw0r сказал:

Это не лучший банк.
Это я уже понял.

"kondak":pe7vfw0r сказал:

Сам работаю сейчас с Алфой и Газпромбанком.
Ага. У меня основная карта Альфа-Банк. И когда они делали инкассо, я даже не терял 1% обналички. Перевод внутри банка со счета на счет без процентов. Платил только за услугу инкассо.
И плюс еще зарплатная карточка от Райффайзен банк.
Райффайзен вещь в себя.

"kondak":pe7vfw0r сказал:

Возможно могу это делать быстро на Кипре.
Надо Чек посмотреть.
Не получится. Чек именной. Хотя есть посредники, которые занимаются обналичкой.
Но сейчас стало быстро и просто все делать через Рапиду. А Рапида есть чуть не в любом почтовым отделение. Мне только дорогу перейти и все получить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name