IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Canon EOS 50D


Сообщений в теме: 15

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2008 - 11:43

Компания CANON анонсировала CANON EOS-50D (up-грейд камеры CANON EOS-40D):
15.1 Mpix APS-C CMOS сенсор
6.3 кадра в с., max. до 90 JPEG-файлов в серии на UDMA-card
DIGIC IV процессор
ISO 100-3200, расширяемый до(нерабочего, вероятно) 12800ед. ISO
9-точечный AF с широким захватом
3.0” VGA LCD with Live View mode и 3-х режимным AF & Face Detection Live AF
Maгниевый корпус
EOS Integrated Cleaning System(матричный пылетряс)
HDMI соединение для просмотра и воспроизведения изображений High Definition на TV
Полная совместимость с объективами серий Canon EF and EF-S а так же EX-серией внешних вспышек

http://www.canon-eur...com/For_Home/Pr ... /index.asp
http://www.dpreview....news/0808/08082 ... eos50d.asp

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 August 2008 - 11:53

Наконец-то! И кого они хотели этим удивить? Теперь нужен ответ на Д-700. Думаю, он будет осенью...

Любопытно, что от кропа решили-таки не отказываться. Не сбылся мой прогноз насчет перевода верхнего любительского сегмента на полный кадр. Видимо, еще рановато. Но полнокадровая машина точно должна быть. И если в эту 15 МП запихали, то, чтобы не было конкуренции между моделями, в новую полнокадровую должны запихать... блин... не знаю, сколько. Я в замешательстве...

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 August 2008 - 04:39

Блин, мне дпревью окончательно закрыли. Никто не знает сайтов, которые позволяют "из-под себя" заходить, куда хочешь?

Снимается вопрос... Сам нашел, и эти тоже закрыты.


Чудаки, блин, на букву "м".

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2008 - 05:12

"Pavel":1yh1twcn сказал:

Снимается вопрос... Сам нашел, и эти тоже закрыты.
Таких сайтов полно. Можно проконсультироваться у Фелиса, Дмитриста, Просперо.

У вас дома интернет от кого?

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 August 2008 - 05:40

"Ph-A":1grvh87z сказал:

"Pavel":1grvh87z сказал:

Снимается вопрос... Сам нашел, и эти тоже закрыты.
Таких сайтов полно. Можно проконсультироваться у Фелиса, Дмитриста, Просперо.

У вас дома интернет от кого?

1) "Издевается," -- подумал Борман...

2) Из дома-то могу ходить куда угодно без ограничений. Еще не хватало, чтобы меня за мои же деньги еще и в доступе ограничивали... Впрочем, не исключено, что эта страна вскоре к этому придет... Вот только большую часть времени я провожу на работе, а по вечерам, даже когда не дежурю, времени и желания подходить к компьютеру нет.

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2008 - 05:54

"Pavel":30o1cz6x сказал:

2) Из дома-то могу ходить куда угодно без ограничений.
Я понимаю, но через кого?

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 August 2008 - 05:57

"Ph-A":tmu1ctoc сказал:

"Pavel":tmu1ctoc сказал:

2) Из дома-то могу ходить куда угодно без ограничений.
Я понимаю, но через кого?

А какая разница-то? Ну, Корвет-Телеком...

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2008 - 06:29

"Pavel":za5yim9j сказал:

А какая разница-то?
У многих в Москве Корбина. Они для своих пользователей предлагают WiFi GoldenTelecom за 250 руб. Это интернет везде по Москве без злобных админов.

А я себе взял Билайн -- Интернет дома. Маленький модем на USB. У меня теперь нет проблем с выходом как из дальнего подмосковья, так из лесов и болот Рязанской, Владимировской и Нижегородской области.
Увы Ленинградская область, чуть другие тарифы.

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 August 2008 - 06:37

"Ph-A":2kns1i0o сказал:

"Pavel":2kns1i0o сказал:

А какая разница-то?
У многих в Москве Корбина. Они для своих пользователей предлагают WiFi GoldenTelecom за 250 руб. Это интернет везде по Москве без злобных админов.

А я себе взял Билайн -- Интернет дома. Маленький модем на USB. У меня теперь нет проблем с выходом как из дальнего подмосковья, так из лесов и болот Рязанской, Владимировской и Нижегородской области.
Увы Ленинградская область, чуть другие тарифы.


Так это надо ноутбук под это дело покупать и с собой таскать. Кроме того, если уже все порты на компе закрыли (даже дискетный), то не исключено, что вскоре прочухают на насчет собственных ноутбуков и просто запретят их правилами внутреннего распорядка: все равно ведь все под камерами наблюдения сидим.

Остается что-то типа смартфона (телефон у меня уже старенький, так что можно и о замене подумать), но, честно говоря, просто боюсь с этим связываться: тут и эргономика этих идиотских смартфонов (это главное неудобство), и цена немалая, и тарифы неслабые... Но ноут с собой постоянно таскать тоже застрелишься. Лучше дождусь выходных и почитаю, что нужно. Все равно аппарат раньше октября в продажу не поступит. Да еще и замена "Пятерке" вот-вот подоспеет.

Просто немного раздражает, когда какой-то дядя за тебя решает, куда тебе можно, а куда нельзя.

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2008 - 06:49

"Pavel":3prf74h7 сказал:

Так это надо ноутбук под это дело покупать и с собой таскать.
Да. Конечно. Asus Eee PC 900
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...PG=10&hid=91013
Он в карман пиджака влезает. В туалет и на дпревью через него.

Есть еще http://market.yandex...model.xml?CMD=- ... &hid=91013 Но он дороже и больше

#11 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 September 2008 - 08:36

А как, интересно, объяснить мыльные снимки с 50-ки? У дпревьюшников что, 24-105/4 бракованный? Или при такой плотности пикселов ожидать резкости не приходится?

#12 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 29 September 2008 - 09:20

"Pavel":24hwfftl сказал:

А как, интересно, объяснить мыльные снимки с 50-ки? У дпревьюшников что, 24-105/4 бракованный? Или при такой плотности пикселов ожидать резкости не приходится?
Вот доберется до сэмплов olev_v с Пенты и объяснит . Типа аналоговый фильтр слишком сильный, что очень в русле мейнстрима деградации цифрозеркалок. Та же фигня K20D В сравнении с K10D, если рассматривать попиксельно. Но при печати кадры с 20-ки выглядят более "аналоговыми".

#13 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 September 2008 - 10:26

Да мне как раз и не нужно, чтобы оно выглядело аналогово. Мне нужно, чтобы деталей изначально было скорее больше, чем меньше. Кроме того, я видел, какую поппиксельную резкость выдает 20-ка: все у нее нормально! А вот 50-ка -- это какой-то Ист-Д в режиме джпег, честное слово... Если это и впрямь тенденция, то хреновенько как-то получается... И не в духе Кэнона с его резкой, но пластичной картинкой.

#14 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 29 September 2008 - 13:05

Если честно, я не не знаю. И сэмплов дпревью не видел. Может там банальный фронт/бэкфокус? В Фото&Видео на тесте какого-то кэноновского или никоновского макрушника помню вылезла такая засада: на автофокусе мыло мыльное на открытой диафрагме, а при ручной фокусировке отличные показатели. И напечатали два графика с объяснением по поводу бэк фокуса.

#15 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 September 2008 - 04:41

Если ошибка фокусировки, то на большинстве кадров будет хоть что-то резко. А тут ровненькое такое подмыливание по всему полю. Правда, в свое время они точно такие же "обрзцовые" кадры выложили для 450-ки. Я лично проверял этот аппарат (для родственницы жены покупал): картинка более чем достойная. Надо дождаться полноценного теста.

Ладно, не буду тебя грузить этим: другая система все-таки

#16 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 30 September 2008 - 07:03

"Pavel":3u6yjvrf сказал:

Если ошибка фокусировки, то на большинстве кадров будет хоть что-то резко. А тут ровненькое такое подмыливание по всему полю.
Тогда действительно не исключено, что это "не баг, а фича", связанная с настройкой фильтра, как в K20D.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name