IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Ubuntu


Сообщений в теме: 5

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2008 - 12:39

Джереми Ханкок [Jereme Hancock] анонсировал готовность релиза Ubuntu Christian Edition 4.0, обновления свободной open source операционной системы, ориентированной на использование верующими-христианами. Наряду со стандартными приложениями Ubuntu, в состав Christian Edition входит набор специализированного ПО, в том числе BibleTime и GnomeSword (Цитата из Библии для Linux), комментарии и словари, средства родительского контроля за web-контентом. В этом релизе OpenOffice.org заменён на GNOME Office, что сделано с целью удержать размер образа дистрибутива в пределах 700 Мб, а также удалена возможность установки системы из Windows.

Скачать Ubuntu Christian Edition 4.0 http://mirror.oc.edu.../Ubuntu_8.04_i3 ... n_v4.0.iso (675 Мб)

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2017 - 18:35

Canonical возвращает Ubuntu на GNOME и прекращает развитие Unity 8 и Ubuntu Phone!
Марк Шаттлворт объявил о решении вернуть Ubuntu к поставке GNOME в качестве основной оболочки рабочего стола. Более того, заявлено о прекращении инвестирования в разработку оболочки Unity 8, редакций Ubuntu для смартфонов и планшетов, а также в развитие режима convergence, предоставляющего средства для перехода мобильных устройств в десктоп-режим. Выпуск Ubuntu 18.04 LTS будет оснащён по умолчанию GNOME, поэтому для обкатки возврата на GNOME, перед LTS-релизом у разработчиков остаётся лишь один промежуточный выпуск (17.10).

В качестве приоритетных направлений заявлены облачные технологии и интернет-вещей (IoT). При этом Canonical не отказывается от работы по дальнейшему усовершенствованию редакции Ubuntu для рабочего стола, но уже на базе штатного окружения GNOME. Поддержка ранее выпущенных релизов на базе Unity будет продолжена, так же как будут выполнены все обязательства перед партнёрами, связанные с распространением решений для рабочего стола и мобильных устройств.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 April 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияPh-A (05 April 2017 - 18:35) писал:

Canonical возвращает Ubuntu на GNOME и прекращает развитие Unity 8 и Ubuntu Phone!
Меня терзают смутные сомнения: не стоит ли за этим решением некое влияние Microsoft, в рамках
торжественно провозглашенного ранее сотрудничества Microsoft и Canonical?
Дело было так:
http://www.zdnet.com...-to-windows-10/
Когда я интересовался Ubuntu, то поработав в Unity, вскоре пересел на Ubuntu-Gnome, а на хилом ноутбуке - на Ubuntu Mate.
Приветствую принятое решение. :-)

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияVladimirSh (05 April 2017 - 19:56) писал:

Меня терзают смутные сомнения: не стоит ли за этим решением некое влияние Microsoft
Кто знает
Многие комментируют, что первое апреля уже прошло.

Просмотр сообщенияVladimirSh (05 April 2017 - 19:56) писал:

провозглашенного ранее сотрудничества Microsoft и Canonical?
Я слышал, много писали, я не вникал. Слишком много негативных комментариев по этому поводу. Да не интересно.

Просмотр сообщенияVladimirSh (05 April 2017 - 19:56) писал:

Когда я интересовался Ubuntu
Я не люблю ее. Что Ubuntu, что Fedora системы не без подвохов.

Просмотр сообщенияVladimirSh (05 April 2017 - 19:56) писал:

вскоре пересел на Ubuntu-Gnome, а на хилом ноутбуке - на Ubuntu Mate.
Я здесь решил сменить свою ориентацию и перелезть с любимого Debian на CentOS. Но что Debian, что CentOS оболочку я использую Gnome. Давно уже традиционно.
На «новый» ноутбук Lenova, я еще не перелез. Рад но пока грехи не пускают.
После этого заменю систему на своем «дохлом» Samsunge. Долго выбирал между РОСА и Ubuntu.
Ноги РОСА торчат из Mandriva. Которая в свою очередь вышла из Red Hat. По сути надо бы ее попробовать к дополнению CentOS выследить логично. Да и РОСА смотрится очень интересно. И разработчики доступны и в системе много своих компонентов.
Но пока думаю про Ubuntu. Давно хочу попробовать Ubuntu Mate. В идеале она должна быть легкой. Хотя ROSA MATE тоже существует.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 April 2017 - 18:23

Ubuntu Mate вполне живая, достаточно лёгкая и даже удобная система. Можно работать.
Себе бы я ставил OpenSuse 42.2. :-) Я её и с Gnome, и с KDE пристально рассматривал: KDE - красавица и заглядение
по дизайну, кастомизируется очень глубоко, довольно ресурсоёмкая. Gnome - стабильно, удобно, довольно легко, кастомизируется
традиционно для Gnome.

P.S. Ubuntu и Canonical ожидают потрясения:
"Следом за объявлением о прекращении развития оболочки Unity и версий Ubuntu для смартфонов и планшетов, в компании Canonical пройдёт волна увольнений. Издание The Register получило сведения том, что работы могут лишиться от 30% до 60% сотрудников Canonical, в зависимости от того, удастся ли компании найти внешних инвесторов.
В том числе будет уволено более половины разработчиков, занимавшихся проектом Unity 8, а остальные разработчики Unity будут переведены в другие подразделения компании. При этом будет увеличена численность персонала, чья деятельность связана с безопасностью, облачными системами и технологиями, востребованными корпоративными заказчиками. Увольнения также не затронут работников службы поддержки и консультирования, которые будут ориентированы на оказания помощи по установке и запуске облачных инфраструктур на базе Ubuntu, а также продолжат сопровождение уже выпущенных продуктов на базе Unity." (С)
Источник:
http://www.opennet.r...shtml?num=46331

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияVladimirSh (06 April 2017 - 18:23) писал:

Себе бы я ставил OpenSuse
Когда я его поставил в первый раз, то мне он очень понравился. Хорошая система, грамотная и дружелюбная. Тем более, что я всегда испытывал большое уважение к Novell и его сетевым решениям.

Но.. Я предпочитаю на компьютере иметь ту систему, что стоит и на хостинге. Лучше знаешь и всегда можно посмотреть тот или иной момент локально. OpenSuse в России не присутствует совсем. В Американских, тоже не помню. Иногда есть в Европе, особенно в Германии, что не удивительно, все таки родина. На hetzner.com присутствует OpenSuse. Но я нее готов иметь сервер на нем, как не готов хостится там. В принципе его можно поставить в любом месте, где есть сервера и VDS. Но... Хотя дистрибутив к которому всегда питал самые хорошие чувства.

Перескочил на CentOS, только из-за того, что RedHat это промышленный стандарт. Ряд решений, только под RedHat. Особенно в области виртуализации. Под RedHat много книг, учебных курсов, экзаменов, сертификаций. Грамотные решения и виртуальные машины тоже RedHat. Плоды обучения дают свое. Из-за этого RedHat надо знать на хорошем уровне.

Debian хорош. Многие российские хостеры именно его предпочитают по умолчанию. Что очень странно с обучением здесь хуже. Но зато он более легкий. Как по объему, так и по загрузке процессора.

Просмотр сообщенияVladimirSh (06 April 2017 - 18:23) писал:

KDE - красавица и заглядение
по дизайну, кастомизируется очень глубоко, довольно ресурсоёмкая.
KDE в последней раз ставил, очень давно. Это была Fedora с KDE по умолчанию. Она как раз, только стала 3D. Компьютер просел. С KDE я окончательно завязал. Я с самого начала KDE не любил. Она мне не удобна и интуитивно не понятна. Каждый раз я в ней зависал и думал где найти и куда тыкать.
Плюс KDE, более интересные, чем у Gnome наборы программ входящие в оболочку.

Просмотр сообщенияVladimirSh (06 April 2017 - 18:23) писал:

Ubuntu и Canonical ожидают потрясения:
Может ну их. Я Ubuntu недолюбливаю. Может быть РОСА. И надо посмотреть, как последний Debian на дохлой машине.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name