IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Ностальгия


Сообщений в теме: 28

#1 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 14:00

Во как народ на ностальгию прошибло

http://www.penta-clu.../forum/index.ph ... opic=47436

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 August 2008 - 14:54

Доступ по ссылке, что в Пенте, закрыт... Как мне это уже надоело! Самое противное, что в других компаниях по слухам еще хуже... И в этой связи у меня тоже ностальгия... по первым годам 21-го века. Тогда и ограничений не было, и я был моложе, и на работе атмосфера была лучше, и надежд жить в нормальной стране было больше, и творческое вдохновение было, ну а уж про Пенту тех лет я уже легенды сложил... М-да...

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2008 - 15:17

"Pavel":gnu17okx сказал:

Доступ по ссылке, что в Пенте, закрыт...
А там нечего интересно нет. Я вошел и вышел. Это по емейлу года 2 назад рассылали если не больше.

"Pavel":gnu17okx сказал:

Как мне это уже надоело! Самое противное, что в других компаниях по слухам еще хуже...
Ага. Мне еще нечего, я в IT отделе и интернетом занимаюсь ...

"Pavel":gnu17okx сказал:

И в этой связи у меня тоже ностальгия... по первым годам 21-го века. Тогда и ограничений не было, и я был моложе, и на работе атмосфера была лучше,
Вы же можете дома работать. И интернет будет и свобода ...

"Pavel":gnu17okx сказал:

и надежд жить в нормальной стране было больше,
Норвегия, Швеция ?

"Pavel":gnu17okx сказал:

и творческое вдохновение было, ну а уж про Пенту тех лет я уже легенды сложил... М-да...
Тогда надо быль делать легендой. Хотя не сделать ...

#4 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2008 - 15:36

"Pavel":27id8ojn сказал:

Тогда и ограничений не было... и надежд жить в нормальной стране было больше...
Уважаемый Павел, страна тут "не виновата".
Просто Ваше руководство деньги таким образом экономит. Как говорится, "просто бизнес, ничего личного".
Тут многое от "коэффициента жадности" руководителей зависит (ну и от степени паранойи тоже; в нашей лавочке, к примеру, ICQ запрещена).

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 August 2008 - 16:30

Цитата

Норвегия, Швеция ?


Опять он издевается...


Цитата

Как говорится, "просто бизнес, ничего личного".

Еще не хватало, чтобы это было личное... Просто раньше была атмосфера какого-то взаимного доверия между работниками и работодателем, и я это ценил... Все ценили! И не злоупотребляли. А теперь стало почти как везде... Неприятно, когда тебя начинают строить и выказывать к тебе недоверие, даже если в растущей компании иначе нельзя. Осадок все равно останется, поскольку те, кто работает давно, будут помнить, что когда-то было иначе... Впрочем, ладно, пес с этим со всем! Все равно ничего не изменишь... А теперь еще, похоже, снова будем учиться жить в условиях холодной войны.

Вот Вам и Норвегия со Швецией, и пирожки с котятами!

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2008 - 16:47

"Pavel":mou57udz сказал:

А теперь еще, похоже, снова будем учиться жить в условиях холодной войны.
С велосипедами, тут все понятно - Стелс.
А фотокамеры?? Зенит?

Может поговорим про Юпитер 9?

#7 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 27 August 2008 - 17:09

"Ph-A":vbe0rc4r сказал:

Может поговорим про Юпитер 9?
А чего про него говорить?
Когда ничего не было, можно было и Юпитер прицепить...
Но сейчас... Не, ни за какие коврижки Вон, у меня в рюкзаке лежит, на "вечном" хранении Даже доставать не хочется

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2008 - 08:00

"Владимир":i1zuf7cu сказал:

Но сейчас... Не, ни за какие коврижки Вон, у меня в рюкзаке лежит, на "вечном" хранении Даже доставать не хочется
А ностальгия? А торговая блокада России?

#9 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 28 August 2008 - 09:12

"Ph-A":3a6c27jt сказал:

"Владимир":3a6c27jt сказал:

Но сейчас... Не, ни за какие коврижки Вон, у меня в рюкзаке лежит, на "вечном" хранении Даже доставать не хочется
А ностальгия? А торговая блокада России?
Еще не забыли барыг у магазина "Юпитер"?

#10 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 28 August 2008 - 11:53

"Ph-A":2k0qd4qr сказал:

А ностальгия? А торговая блокада России?
Ностальгия может быть только по чему-то очень хорошему... Юпитер-9 не могу отнести к таковому. Хотя, многие кадры мои, сделаны именно этим стеклом...
Блокада... А каким макаром она может на мне отразиться?
Камера есть, 10 отличнейших стёкол имеются, 220 вольт в розетке пока тоже в наличии.
Не боюсь я блокады торговой Ни разу

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2008 - 12:01

"Владимир":1g2014ds сказал:

Камера есть, 10 отличнейших стёкол имеются, 220 вольт в розетке пока тоже в наличии.

- Золото есть?
- Да. Есть. http://www.ph-a.ru/f...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif килограммов.
- Давай сюда быстро!
- Сара, золотко, выходи, за тобой пришли.

Сколько там стекол?

#12 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 28 August 2008 - 12:31

"Ph-A":3pqgn85l сказал:

Сколько там стекол?
Не понял связи...

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2008 - 12:35

"Владимир":217luhn4 сказал:

Не понял связи...
Если возращатся к старому, то во всем.

Кляузы, ОБХСС, ЧК ....

#14 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 28 August 2008 - 12:43

"Ph-A":3m5yfcbw сказал:

Если возращатся к старому, то во всем.

Кляузы, ОБХСС, ЧК ....
А зачем возвращаться к старому???

#15 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 August 2008 - 10:31

Я вот тоже уже подумываю: а не накупить ли поскорее всякой техники с запасом, чтобы потом не покупать на черном рынке валюту по 4 руб. вместо 65 коп. и не гоняться за дефицитом по "Березкам"... О! У меня же где-то еще чеки Внешпосылторга завалялись. Может, еще и пригодятся, а?

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2008 - 10:34

"Pavel":jiqj5jek сказал:

Я вот тоже уже подумываю: а не накупить ли поскорее всякой техники с запасом, чтобы потом не покупать на черном рынке валюту по 4 руб. вместо 65 коп. и не гоняться за дефицитом по "Березкам"... О! У меня же где-то еще чеки Внешпосылторга завалялись. Может, еще и пригодятся, а?
Не стоит. Лучше купить домик в деревне и крупы побольше.
А главное соль и спички. С ними ожидаются большие перебои.

#17 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 August 2008 - 10:49

Шутки шутками, а у нас даже в офисе кое-кто об этом заговорил, причем вполне серьезно. Более того, никогда не знаешь, что от нашей любимой страны ожидать, а потому от нас и бегут все бывшие соседи на Запад. Им кажется, что там стабильнее. Россия действительно непредсказуема, причем ладно бы для чужих - для своих тоже. Так что клочок земли (пусть и по нынешним запредельно рыночным ценам), натуральное хозяйство, природа и тишина - это, возможно, не так уж и плохо. И хотя в России могут и землю отобрать (прецеденты были), но она, матушка, все равно остается самым надежным вложением денег хотя бы потому, что в случае чего сможет худо-бедно прокормить. Как ни глупо это звучит на первый взгляд, но земля - лучший страховой полис, который можно купить в России...

#18 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2008 - 11:05

"Марк Твен":2mgedwjv сказал:

Покупайте землю, её больше не делают!


#19 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 August 2008 - 11:36

Так, выкатываю на гора план!

1) Купить участок не менее 15 соток для семьи из трех человек. Чем дальше от Москвы, тем лучше - соблазна вернуться меньше будет. Чем дальше от государственной границы, тем лучше - безопаснее и опять-таки соблазна будет меньше (соблазна убежать за бугор).
2) Продать квартиры, машины, телевизоры, компьютеры, фотоаппараты (особенно цифровые)... и вообще все ненужное имущество.
3) Купить запас одежды и обуви из расчета на 20-25 лет: камуфляжные штаны, в том числе утепленные, телогрейки, валенки, кирзовые и резиновые сапоги и пр. - все по пять-шесть комплектов.
4) Купить впрок круп, соли, сахара и прочих продуктов длительного хранения, а также максимально возможный запас медикаментов.
5) Купить семена, рассаду, корнеплоды для проращивания, а также при наличии средств - ульи, желательно уже с пчелами. Они, конечно, тоже фигня в сравнении с мировой рефолюцией, но их много, и они жужжат.
6) Сделать большой запас спиртного, а лучше чистого спирта, чтобы при необходимости разводить колодезной водой по вкусу.
7) Уехать на хрен от этой долбаной цивилизации, тем более что в России о ней имеют лишь отдаленное представление, да и то искаженное.

Короче, на фиг все. Вернуться к истокам: к земле, к картошке (раз уж Петр ее завез), к тишине. И пусть себе летают где-то натовские самолеты, пусть отделают Косово от Антарктиды и Южную Осетию от Багамских осторовов! Вы сидите в месте, откуда до любой границы три года ехать (спасибо все-таки предкам, что шестую часть суши отвоевали), наслаждаетесь утренним кофейком, копаетесь в огороде. А для души у вас на полках любимые книги, вывезенные из города, а заместо фотографии карандаш и бумага - дешево, сердито и для развития полезно. Не то что кнопку спуска нажимать!

#20 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2008 - 11:39

"Pavel":2sm9xqii сказал:

Шутки шутками, а у нас даже в офисе кое-кто об этом заговорил, причем вполне серьезно.
В каждой шутке, есть доля правды. Не так сильно я и шучу.

"Pavel":2sm9xqii сказал:

Так что клочок земли (пусть и по нынешним запредельно рыночным ценам), натуральное хозяйство, природа и тишина - это, возможно, не так уж и плохо.
Не везде запредельные. Продав среднюю квартиру в Москве, можно купить где то в глуши целый поселок. А на остаток жилплощадь в ближайшем городке.

Касимовский район Рязанской области. Не так далеко от Москвы, но цена на дома, пока не астрономическая. С каждым годом все растет, но пока не зашкаливает.
Ярославская, Костромская, Ивановская область. Спокойные места и цены еще божеские.
Самое интересное, явно оно не будет дешеветь. В отличие от Москвы, где возможно все.
И жить там лучше. И творить легче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name