IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Владелец "Живого журнала" купил "Евросеть"


Сообщений в теме: 6

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 07:22

Инвестиционная компания ANN, принадлежащая Александру Мамуту, приобрела 100 процентов акций "Евросети", пишет в понедельник газета "Коммерсант". Факт продажи компании подтвердил изданию сам Мамут.
Договоренность о продаже "Евросети", которая принадлежала Евгению Чичваркину и Тимуру Артемьеву, была достигнута вечером в воскресенье. Сумму сделки ее участники назвать отказались, однако, по данным газеты, она составила около 400 миллионов долларов без учета долга "Евросети", который оценивается в 850 миллионов.
Ранее сообщалось, что на покупку "Евросети" претендовали две группы инвесторов – с одной стороны МТС, банки ВТБ и "Русский стандарт", а с другой – "Альфа-групп" Михаила Фридмана с партнерами, среди которых назывался и Александр Мамут.
Компания "Евросеть" владеет крупнейшей в России сетью салонов сотовой связи. Выручка компании по итогам 2007 года составила 3,6 миллиарда долларов.
Александр Мамут является одним из соинвесторов компании "Суп", которой принадлежит блог-сервис LiveJournal, а также владеет долями в сети книжных магазинов "Букбери", компании "Корбина Телеком" и ряде других. В марте 2008 года журнал Forbes оценил его состояние в 1,2 миллиарда долларов.

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 September 2008 - 07:30

Самое забавное, что я даже лично знаю Мамута... Вернее, как-то раз пересекались на одной встрече, где я переводчиком был. Помнится, он мне показался вполне интеллигентным и приятным человеком. О Чичваркине и компании я слышал куда менее лестные отзывы... Но это так, к слову...

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 07:54

"Pavel":28youl9t сказал:

О Чичваркине и компании я слышал куда менее лестные отзывы...
У него такой имидж.

Но тут другое. МТС топила Евросеть, что бы обеспечить для себя рынок сбыта, в том числе и для Apple iPhone. А купила судя по всему Билайн.

#4 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 22 September 2008 - 13:50

"Ph-A":1gvew9lz сказал:

А купила судя по всему Билайн.

Я тоже в Сети встречал такое мнение..

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 14:04

"kondak":1r1z41xk сказал:

"Ph-A":1r1z41xk сказал:

А купила судя по всему Билайн.

Я тоже в Сети встречал такое мнение..
Да не только по сети.
Из моей цитаты --

а с другой – "Альфа-групп" Михаила Фридмана с партнерами, среди которых назывался и Александр Мамут.
Александр Мамут является одним из соинвесторов компании "Суп", которой принадлежит блог-сервис LiveJournal, а также владеет долями в сети книжных магазинов "Букбери", компании "Корбина Телеком" и ряде других

А это все Билайн.

#6 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 22 September 2008 - 14:22

Там еще Людмила была П.
Жена ВВП.

Насколько я помню, она первично и создала Билайн.
PS
Могу ошибаться.

#7 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 14:42

"kondak":33gc5fix сказал:

Там еще Людмила была П.
Жена ВВП.

Насколько я помню, она первично и создала Билайн.
PS
Могу ошибаться.
Скорее всего да.
На одном форуме читал, что Мегафон это круто, поскольку совет директоров возглавляет жена ВВП.
Но там этот слух опровергли.
А вообще Билайн был задолго до Путина. А его жена все таки научный работник, а не бизнесмен. И опять по слухам, очень увлечена свой работой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name