IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Всемирный день кошек


Сообщений в теме: 7

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2008 - 17:28

1 марта

Поздравляем всех кошек с их «профессиональным праздником», отмечаемым 1 марта Всемирным днем кошек, и призываем людей создать каждой кошке свой дом.

Желаем всем кошкам иметь свой дом, чтобы они были счастливы и здоровы. А человек должен сделать все для этого.

Фелинология – наука о кошках, подчеркнула, что кошки – это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».

Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2011 - 09:57

День кошек в России

1 марта В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 11:55

Надо Мяуса поздравить ;)

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2011 - 12:56

куда-то он пропал...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2011 - 15:13

В Эрмитаже - День мартовского кота

В Эрмитаже 26 марта отмечают Праздник мартовского кота. Он отмечается с 1998 года, но в этом году был впервые включен в календарный план выставок.
Праздник проводится в честь тех котов и кошек, которые живут на территории музея и реально помогают бороться за сохранность музейных экспонатов. По некоторым данным, в Эрмитаже сейчас находятся более полусотни пушистых хранителей. Специально к этому дню Всемирный клуб петербуржцев создал уникальную книгу, состоящую из 47 специально отобранных фотографий.
Кроме того, как сообщает Анна Вадимовна Кондратьева, директор всеволожского Музея кошки, в этом году состоится открытие представительства Музея кошек в Петербурге на Исаакиевской площади.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#6 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 March 2011 - 06:21

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (01 March 2011 - 12:56) писал:

куда-то он пропал...

Действительно. Давно что-то его не видно.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#7 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 09:07

Просмотр сообщенияPavel (27 March 2011 - 06:21) писал:

Давно что-то его не видно.
Жив-здоров, весь в делах.

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2015 - 12:14

Прикрепленное изображение: Всемирный день кошек.jpg


Прикрепленное изображение: кошка.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name