IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


НЕДОМОРФОЗЫ. Бурлеск-шоу МИШИ БУРЛАЦКОГО с 11 октября


Сообщений в теме: 4

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2008 - 13:53

НЕДОМОРФОЗЫ
бурлеск-шоу Миши Бурлацкого
в галерее FotoLoft с 11.10.08 по 20.10.08

Было «Небо», стало «недо». Было – «Леда»! Стало – «недо»… Лебеденок никак не вылезет из гадкой шкурки, по щеке Ворона сползает скупая мужская, перемешивая зубную пасту с грунтовкой по дереву… Ежик, нет, месяц выходит из тумана, вынимая из широких штанин… Нет, кладет обратно… Недоморфозы… Хотели как лучше, получилось как всегда… Штирлиц уничтожает шифрограммы соусом «Кальве», мистер Зло докуривает последнюю Золотую Явку, водопроводчик в штатском грозит сквозь зубы мировому глобализму, а архангел М вещает о конце света с помощью горна-мясорубки.

Галерея FotoLoft представляет бурлеск-шоу Миши Бурлацкого «Недоморфозы». В рамках шоу будет представлена серия из 40 фоторабот и новый одноименный фотоальбом автора, в котором опубликовано 120 фотографий.

Простые и, на первый взгляд, незатейливые сюжеты созданы в лучших традициях постановочной и жанровой фотографии. Они талантливо выписаны индивидуальным авторским фотоязыком.

Всё, что вы увидите на этом шоу (фотовыставке, альбоме) снято за последние три года в пятнадцатиметровой домашней студии на Первомайке. Миша Бурлацкий называет это «потоп сознания».

Об Авторе:
Миша Бурлацкий родился в 1958 году в семье оперного певца.
Писал стихи, занимался светом, сценографией, костюмами, рекламными роликами…
Творческий вечер в музее Маяковского в 2003 году стал финалом двадцатилетней дружбы с поэтическим словом и началом фотографических сюжетных решений.
К 2005 году portfolio Бурлацкого включала более чем http://vita.ph-a.ru/...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif экспозиционных работ.
Миша Бурлацкий – Член союза фотохудожников России.

«Миша Бурлацкий - на самом деле «бурлесский», бурлескный, и мне очень понравились прекрасные образы и профессиональный технический уровень его работ. Он владеет стилистикой, родственной Саудеку и близким ему художникам. Его работы очень хороши, мне нравится его черный юмор, несколько язвительный в одних случаях, в других – с оттенком театральности. Хотя, с другой стороны, я вижу, что у него есть и очень серьезные, немного депрессивные работы. Кроме того, это неординарная личность, что очень хорошо видно по его автопортретам. Я думаю, что у него большие возможности. В том стиле, в котором он работает, у него есть относительная конкуренция в мире, но его работы выполнены на очень высоком уровне».
Томас Родригез/Tomas Rodriguez, куратор Музея изобразительных искусств (Каракас, Венесуэла), организатор выставок таких крупных фотографов, как Дж-П. Виткин.

*Бурлеск (фр. burlesque, от итал. burla - шутка) - вид комической поэзии, сформировавшийся в Эпоху Возрождения в связи с общим развитием бурлескной поэзии.
Комизм бурлеска строится на том, что серьезное содержание выражается несоответствующими ему образами и стилистическими средствами. Так же, как и в бурлескной поэзии, бурлеск-шоу применяет способ передачи возвышенного низким, а низкого возвышенным стилем. При этом визуальная сторона шоу акцентируется сильнее, чем его содержание.
Его модели проявляют незаурядное актерское мастерство. А сам мастер – незаурядное метафоричное мышление.
Миша показывает окружающую его реальность. И если, столкнувшись с ней, вы в ужасе улыбнётесь, пусть и НЕ ДО ушей, значит, «недоморфоза» состоялась!


#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2008 - 13:54

Сайт автора -- http://www.mishaburlatsky.com/

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2008 - 14:18

То, что увидел на сайте, вызвало тошноту. Если это и искусство, то с префиксом анти-. Тоже, конечно, имеет право на жизнь, но лично мне в искусстве нужны красота и гармония, а не ерничество и эпатаж.

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2008 - 10:21

"Pavel":ske56c8c сказал:

То, что увидел на сайте, вызвало тошноту.
Почему? Грамотный фотограф, грамотный сайт. С юмором сделан.

"Pavel":ske56c8c сказал:

Если это и искусство, то с префиксом анти-. Тоже, конечно, имеет право на жизнь, но лично мне в искусстве нужны красота и гармония, а не ерничество и эпатаж.
Мне нравится. Ну да ерничество. Но не пошлость.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2008 - 10:35

Цитата

Но не пошлость.

По мне так самая настоящая пошлость... увы...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name