IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Шведская пара назвала своего ребенка Линуксом в честь Linux


В теме одно сообщение

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2008 - 14:58

Кристиан Нильсен (Christian Nielsen) из Швеции сообщил онлайн-изданию Linux.com, что он со своей женой Вероникой назвал своего недавно родившегося сына Линуксом — в честь операционной системы с открытым кодом GNU/Linux.
По словам Нильсена, когда стало известно о беременности, пара подобрала несколько вариантов имени для будущего ребенка. «Но когда сын появился на свет, ни одно из них ему явно не подходило. И вдруг мы оба решили, что он похож на маленького Линукса, поэтому именно так и назвали нашего малыша».
Как сообщил Нильсен, родители молодой пары нашли имя Линукс «необычным, но довольно милым», а друзья сказали, что «оно звучит здорово». «Причем некоторые поинтересовались, не собираемся ли мы назвать своего следующего ребенка в честь Microsoft».
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2008 - 15:00

В Швеции, семейная пара - Кристиан Нильсен (Christian Nielsen) и его жена Вероника дали своему ребенку имя Линукс. Кристиан и Вероника перебрали множество имен во время беременности. А когда мальчик родился им стало ясно, что он похож на Линукса. Родителям и друзьям имя очень понравилось. Интересно, считает ли Ричард Столлман (Richard Stallman), что правильным именем ребёнка должно стать "гну Линукс?". Сообщество уже интересуется деталями жизни маленького Линукса (есть ли проблемы, когда ребенок засыпает - sleep?; как быстро растёт ножка ребёнка?; часто ли его переобувают - reboot?).
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name