IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Росаэронавигация прекращает с 17 октября обслуживание всех рейсов 9-ти авиакомпаний


Сообщений в теме: 10

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2008 - 12:35

МОСКВА, 15 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Федеральная аэронавигационная служба России /Росаэронавигация/ с 17 октября 2008 г прекращает обслуживание всех рейсов 9-ти авиакомпаний, говорится в сообщении ведомства.

Несмотря на неоднократные обращения Росаэронавигации к руководству ряда авиакомпаний о необходимости своевременной оплаты за предоставленное аэронавигационное обслуживание, в настоящее время эти авиакомпании имеют существенную просроченную задолженность. В соответствии с действующим законодательством, для авиаперевозчиков, имеющих просроченную задолженность за аэронавигационное обслуживание, установлены следующие последовательные санкции: предупреждение, ограничение на обслуживание чартерных рейсов и запрет на обслуживание всех рейсов.

Среди компаний, обслуживание рейсов которых прекращено: авиакомпания "Интеравиа" – долг в размере 19 млн 188 тыс руб; авиакомпания "Дальавиа" – 18 млн 377 тыс руб; авиакомпания "Омскавиа" – 4 млн 933 тыс руб; авиакомпания "Тесис" – 837 тыс руб; авиакомпания "Выбор" – 260 тыс 880 руб; авиакомпания "Аэрощит" – 10 тыс 530 руб; авиакомпания "Иркутский АСК РОСТО им В.М.Безбокова" – 9 тыс руб; авиакомпания "Улан-Удэнский авиационный завод" – 3 тыс 985 руб; авиакомпания "Бугурусланское летное училище" – 1 тыс 404 руб.

Как отмечает Росаэронавигация, аккумулирование задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание самым негативны образом влияет на эксплуатационную деятельность ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" и является прямой угрозой для обеспечения безопасности полетов воздушных судов при управлении воздушным движением.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 October 2008 - 13:44

О! Наконец-то форма для ответа стала загружаться, а то вечно какая-то фигня с загрузкой происхолдила...

Так вот... Я эту новость в тото же день еще узнал... Забавно, что еще сказать...




Ответ загрузился с третьего раза: в первые два выскакивала надпись "502 Bad gateway"... Чистый глюк, сэр! :friends: В тему однако... :) :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2008 - 13:53

Просмотр сообщенияPavel (16.10.2008, 17:44) писал:

Ответ загрузился с третьего раза: в первые два выскакивала надпись "502 Bad gateway"... Чистый глюк, сэр! :friends: В тему однако... :) :)
Странно. У меня с переездом на IPB форум стал работать быстрей и стабильнее.

Но про смену площадки, думаю ....
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2008 - 16:20

Медведев потребовал решительных мер для борьбы с ценами на авиакеросин

Президент России Дмитрий Медведев назвал «безобразной» ситуацию с ценами на авиакеросин, потребовал от правительства выяснить, существует ли в этой области сговор, и принять самые решительные меры антимонопольного регулирования вплоть до возбуждения уголовных дел.
«Мы помним, что еще несколько месяцев назад цена нефти составляла $140 за баррель, а сейчас цена в два раза меньше, и это никак не отразилось на ценах на керосин у нас в стране, а во всем мире произошло изменение цен», – заявил Медведев на встрече с вице-премьером Сергеем Ивановым, который курирует авиационную отрасль.
Причем, как отметил Медведев, наши компании торгуют по месячным контрактам. «Даже исходя из этого, можно было откорректировать эти цены. Какую же нужно норму прибыли закладывать, если в этой ситуации никаких изменений не произошло?» – сказал президент. ИТАР-ТАСС
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2008 - 16:24

Владимир Путин сменил главу Росавиации

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Председатель правительства России Владимир Путин своим распоряжением освободил Евгения Бачурина от должности руководителя Федерального агентства воздушного транспорта в связи с переходом на другую работу, сообщила в четверг пресс-служба кабинета министров.

Еще одним распоряжением Путин назначил главой Федерального агентства воздушного транспорта Геннадия Курзенкова, сообщила пресс-служба.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#6 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 October 2008 - 04:44

Просмотр сообщенияPh-A (16.10.2008, 17:24) писал:

Владимир Путин сменил главу Росавиации

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Председатель правительства России Владимир Путин своим распоряжением освободил Евгения Бачурина от должности руководителя Федерального агентства воздушного транспорта в связи с переходом на другую работу, сообщила в четверг пресс-служба кабинета министров.

Еще одним распоряжением Путин назначил главой Федерального агентства воздушного транспорта Геннадия Курзенкова, сообщила пресс-служба.

Всех разогнать, всех заменить, цены сбить, самолеты тоже (а иначе зачем нам ракеты?), виновных в сортире замочить, громко отрапортовать об успехах!

Интересно, а сумеет ли новые глава Роавиации наладить подготовку летчиков -- ведь именно их сейчас не хватает больше всего... Ну, нельзя сажать капитаном на Боинг тридцатилетнего пацана с налетом на этом типе самолетов в 200 часов! Нельзя! В лучшем случае вторым пилотом, и как минимум на год, а лучше на два. Это -- другие самолеты.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#7 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 08:33

Просмотр сообщенияPh-A (16.10.2008, 17:53) писал:

Странно. У меня с переездом на IPB форум стал работать быстрей и стабильнее.
Аналогично. И, что приятно, форум перестал меня "забывать" - заколебало входить через каждый час.

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2008 - 08:46

Просмотр сообщенияHSV (20.10.2008, 12:33) писал:

И, что приятно, форум перестал меня "забывать" - заколебало входить через каждый час.
А может не надо выходить? Так тут и жить?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 09:02

Просмотр сообщенияPh-A (20.10.2008, 12:46) писал:

А может не надо выходить? Так тут и жить?
Так я и не выходил. Просто нажимал кнопку "новые сообщения" или "обновить", а оказывалось, что форум меня уже "забыл"...

#10 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 09:03

Просмотр сообщенияPh-A (20.10.2008, 12:46) писал:

А может не надо выходить? Так тут и жить?
Так я и не выходил. Просто нажимал кнопку "новые сообщения" или "обновить", а оказывалось, что форум меня уже "забыл"...

#11 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 October 2008 - 10:33

Просмотр сообщенияHSV (20.10.2008, 10:03) писал:

Так я и не выходил. Просто нажимал кнопку "новые сообщения" или "обновить", а оказывалось, что форум меня уже "забыл"...

Я новые сообщения и темы не проверял: предпочитал войти на сам форум и уже на главной странице соориентироваться, но пару раз, без всякого объявления войны форум меня тоже вдруг переставал узнавать, и приходилось мучительно вспоминать пароль...

Кстати, сегодня все работает нормально и даже вполне скоренько... :yahoo:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name