IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Волосатое стекло...


Сообщений в теме: 4

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 October 2008 - 08:03

Эх, никому не нравятся мои неквазиогулентные композиции... Придется чем-то попроще кормить... :yahoo:


Пы-Сы... Я, надеюсь, еще не очень утомил почтенное сообщество своим беспардонным стебаловом? Но, по-моему, лучше уж стебалово, чем болотная тишина...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Image4_1.jpg

Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 22 October 2008 - 09:16

Просмотр сообщенияPavel (22.10.2008, 12:03) писал:

Эх, никому не нравятся мои неквазиогулентные композиции... Придется чем-то попроще кормить... :yahoo:
Мне почему-то кажется, что вся неквазиогулентная серия имеет неплохой коммерческий потенциал. Кроме шуток.

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 October 2008 - 10:01

Просмотр сообщенияHSV (22.10.2008, 10:16) писал:

Мне почему-то кажется, что вся неквазиогулентная серия имеет неплохой коммерческий потенциал. Кроме шуток.

Во как!.. Даже не ожидал...

Еще в школе я занимался рисованием и живописью. С художественными школами и изостудиями, как и с мужизыкальной школой, не сложилось, увы, но рисовал и писал много, но все как-то не очень успешно. По крайней мере, мой добрый одноклассник, учившийся в художественной школе и бывший для меня почти незыблемым авторитетом (ныне уже довольно известный архитектор, кстати), видя мои изыски темперой и маслом, все время пенял мне то на одно, то на другое... И вообще все как-то не так у меня выходило... Короче, рубил на корню мое стремление к высокому реалистическому искус-с-с-ству. И вот разозлился я как-то на свою бесталанность, взял привезенные предками из-за границы восковые мелки (яркие такие!), да начал издеваться над самим собой, рисуя то странных рыцарей, то не менее странные фантастические портреты непонятно кого... Причем, поскольку мелки, в отличие от пастели, не позволяли смешивать цвета, приходилось рисовать "заплаточным" методом, то есть просто намечать области и закрашивать их полностью одним цветом. Там, где был свет, я использовал белый, желтый, оранжевый и прочие светлые цвета, а там, где нужна была тень, лепил "заплатки" из темно-сиреневого, черного, коричневого... Короче, получалось яркое лоскутное одеяло со строго определенной формой каждого "лоскута". Эти формы и складывались в некое подобие реалистических изображений... Я откровенно стебался, но каково же было мое удивление, когда мой добрый одноклассник, которому я показал это ради шутки, вдруг сделал СОВЕРШЕННО серьезное лицо и зачвил, что мол в этом что-то есть и что это очень интересно... Я выпал в осадок... Как?! Я, стремящийся к истинному, то есть реалистическому искусству, и вдруг затесался в абстракционисты! Да еще и успешно затесался. Легкость создания подобных шедевров меня тоже просто пугала: они рождались сами собой, без наброска и замысла, без каких-либо правил (правильно, я же стеба ради все правила отбросил) - чистый полет фантазии, чистая импровизация. А где же эти, как их... муки творчества? Поиск? Вдохновение?

И только спустя годы пришло понимание того, что и поиск, и вдохновение, и даже муки творчества были, но другие... И вообще, надо иначе смотреть на искусство. Но кто мне мог сказать это тогда, в 1988 году? И вот теперь, тоже стеба ради, я начал ваять совсем уже непонятные, но зато расковывающие фантазию картинки. И что слышу? Оказывается, это теоретически даже можно продавать... Причем это говорит человек, работающий в рекламной компании.

Впадаю в глубокую задумчивость... Может быть, действительно это может быть кому-то интересно, кроме меня? Самое забавное, что я НИЧЕГО не знаю о современном изобразительном искусстве (живописью я это назвать уже не могу - это что-то совсем другое).

Так или иначе, спасибо, ув. Сергей, на добром слове. Честное слово, обнадежил! Видимо, это направление тоже следует развивать параллельно с фотографией... Кстати, вот почему, наверное, мне даже в фотографии нравятся совершенно абстрактные сюжеты...


Кстати, в реалистическом ихзобразительном искусстве я все-таки тоже преуспел в школе... когда забил на масло с темперой и стал заниматься графикой, где нет цвета, а есть только свет, фактура и форма. Одноклассникам нравилось...

Блин, обо многом теперь подумать-то надо...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Мяус

    Jr. Member

  • Users
  • 80 сообщений

Отправлено 22 October 2008 - 19:20

Просмотр сообщенияPavel (22.10.2008, 11:01) писал:

Блин, обо многом теперь подумать-то надо...

Павел! Говорите себе почаще, что Вы талантливы. Это очень необходимо: любой талант требует признания. Увы, не всегда его получая. Дерзайте. Может быть тогда о 21-м веке будут вспоминать наши потомки не только как об "Акуле в формалине". :yahoo:

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 October 2008 - 04:44

Просмотр сообщенияМяус (22.10.2008, 20:20) писал:

Павел! Говорите себе почаще, что Вы талантливы. Это очень необходимо: любой талант требует признания. Увы, не всегда его получая. Дерзайте. Может быть тогда о 21-м веке будут вспоминать наши потомки не только как об "Акуле в формалине". :yahoo:

Спасибо на добром слове, ув. тезка! Я, собственно, уже давно заметил сходство артистической жизни и дипломатии: как художнику, так и государству непременно нужно признание... :cray:

Что ж, буду дерзать... Главное, не относиться к этому серьезно. Иначе конец... Придется взять дрель и в лучших традициях Буратино засверлиться... http://vita.ph-a.ru/...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name