IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Волосатость как императив графичности


Сообщений в теме: 19

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 October 2008 - 08:44

Последняя на сегодня... а может быть, и вообще. http://vita.ph-a.ru/...tyle_emoticons/default/tease.gif

Стеб стебом, а мне что-то это дело нравиться стало... :yahoo: Эх, похоже, придется в стол работать... :cray:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Image90.jpg

Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 22 October 2008 - 09:46

Просмотр сообщенияPavel (22.10.2008, 12:44) писал:

Последняя на сегодня...
У вас чего там - аналитики совсем перестали писать или их просто разогнали? Столько времени свободного появилось, судя по всему :cray:

Просмотр сообщенияPavel (22.10.2008, 12:44) писал:

Стеб стебом, а мне что-то это дело нравиться стало... :yahoo:
Ну так оно и не удивительно. Весьма качественные дизайнерские поделки для оформления интерьера. С глубиной смыслов и ценностей есть некоторый напряг, но я бы не считал это недостатком в данном случае :db:

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 October 2008 - 10:12

Цитата

У вас чего там - аналитики совсем перестали писать или их просто разогнали? Столько времени свободного появилось, судя по всему

Нет, это я что-то халявить временами стал... Особенно после напряженного утра... Если с утра был в мыле, то работоспособность восстанавливается в лучшем случае часам к пяти пополудни. Кстати, аналитики наши, наоборот, пишут чуть ли не больше, чем раньше... Кстати, работы эти создаются до безобразия легко: за 10 минут можно наклепать штук пять. Правда, если нашел какой-то прием и хочется его развить и закрепить, приходится уже сидеть и думать, пока не наскучит. Но как наскучит, надо непременно бросить, потому как из-под палки ничего приличного не выйдет. Это действительно чисто импровизационное искусство, оно творится на лету. Ценна внезапная идея. Долгие размышления убивают все напрочь, и получается какая-то полная фигня... Хотя для многих фигня получается в любом случае :cray:


Цитата

Ну так оно и не удивительно. Весьма качественные дизайнерские поделки для оформления интерьера. С глубиной смыслов и ценностей есть некоторый напряг, но я бы не считал это недостатком в данном случае

Ну вот, и сразу же глубины и смысла нет... :yahoo: Впрочем, и не должно быть, наверное. Как выясняется, я всегда стремился к декоративности. Видимо, это как раз моё.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2008 - 22:17

Просмотр сообщенияPavel (22.10.2008, 11:44) писал:

Последняя на сегодня... а может быть, и вообще. http://vita.ph-a.ru/...tyle_emoticons/default/tease.gif

Стеб стебом, а мне что-то это дело нравиться стало... :wacko: Эх, похоже, придется в стол работать... :cray:
У вас есть последователи ...
Первые робкие шаги -- неон
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 November 2008 - 07:43

Просмотр сообщенияPh-A (2.11.2008, 23:17) писал:

У вас есть последователи ...
Первые робкие шаги -- неон


Ну, по-моему, весьма не робкие, а вполне нормальные шаги. Более того, и комментариев работы срубили поболее моих. Значит, отклик есть.

А насчет последователей, то это, увы, не последователь, а просто человек, который решил немного побаловаться фотоабстракцией. Едва ли он видел мои работы, ад и на фиг не надо: хочется - снимай. Если же говорить о моих "чистых", нефотографических абстракциях, то тут последователей нет и быть не может, потому как почти никому не нравится, кроме меня-любимого...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2008 - 07:56

Просмотр сообщенияPavel (5.11.2008, 10:43) писал:

Более того, и комментариев работы срубили поболее моих. Значит, отклик есть.
А вы пошлите свою работу. Интересно, будет отклик.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 November 2008 - 08:56

Просмотр сообщенияPh-A (5.11.2008, 7:56) писал:

А вы пошлите свою работу. Интересно, будет отклик.


Думаю, что не будет... Во-первых, клуб все-таки фотографический, и там в галерее просто нет раздела, где я мог бы выкладывать свои работы. Во-вторых, если уж на Иероглифе их никто не понял, то на Никоне уж и подавно не врубятся. Наконец, самое главное: я забыл свой логин и пароль... :wacko:

Тем не менее спасибо за приглашение :cray:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2008 - 11:02

Просмотр сообщенияPavel (5.11.2008, 11:56) писал:

Думаю, что не будет...
Не знаю. Могут написать, могут не написать.
Как и в Пенте впрочем ...

Просмотр сообщенияPavel (5.11.2008, 11:56) писал:

Во-вторых, если уж на Иероглифе их никто не понял, то на Никоне уж и подавно не врубятся.
Я бы Никон так уж не опускал.

Просмотр сообщенияPavel (5.11.2008, 11:56) писал:

Наконец, самое главное: я забыл свой логин и пароль... :wacko:
Логин -- _Pavel_
Пароль уж и не знаю...

А потом не обязательно под своим именем посылать.

Просмотр сообщенияPavel (5.11.2008, 11:56) писал:

Тем не менее спасибо за приглашение
Моё дело предложить.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 November 2008 - 11:37

Цитата

Я бы Никон так уж не опускал.

Да я и не опускаю ни в коем случае! И в мыслях не имел. Просто Иероглиф а) известнее, потому что существует дольше (ну, что уж тут попишешь), и б) заточен под визуальное искусство вообще, а не под фотографию и уж тем более фототехнику в частности. Никон-Клуб же, как явствует уже из самого его названия (равно как и Пента-Клуб, и Минольта-Клуб и т.п.), -- это все-таки больше технический ресурс, а уже потом -- фотогалерея. И опять-таки именно фото-, а не какая-нибудь другая галерея. Да и снимки, на которые Вы указали, человек разместил даже не в основном потоке, а в специальном разделе для экспериментов, хотя ничего экспериментального в его работах нет: не вчера стали неоновую рекламу снимать... Работы его мне тем не менее понравились. Так что никого я не опускаю: просто предвижу, какая будет реакция -- ресурс-то совсем другой, с другой целью созанный, другой публикой населенный. Именно это я и хотел сказать...

Кстати, уровень фотографий в галерее очень и очень неплохой! Пара вещей прямо на первой же странице заставила меня зайти в личный альбом автора... Очень интересные работы! :wacko:

P.S. Отклик-то возможно и будет... Вопрос, какой отклик. Подумаю, короче... Непонятно только, в какой раздел вешать, если вешать...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2008 - 18:57

Просмотр сообщенияPavel (5.11.2008, 14:37) писал:

Никон-Клуб же, как явствует уже из самого его названия (равно как и Пента-Клуб, и Минольта-Клуб и т.п.), -- это все-таки больше технический ресурс, а уже потом -- фотогалерея.
Я не даром, делил форум и галерею. И все таки получилась. Галерея постепенно живет своей жизнью. Сделана своя редколлегия. Есть пользователи, которые пишут только в галерею и не заходят на форум ...

Просмотр сообщенияPavel (5.11.2008, 14:37) писал:

Да и снимки, на которые Вы указали, человек разместил даже не в основном потоке, а в специальном разделе для экспериментов, хотя ничего экспериментального в его работах нет: не вчера стали неоновую рекламу снимать...
Чуть не так. Есть пока два раздела --

Фотогалерея
-- Здесь размещаются фотографии, являющиеся законченными самостоятельными произведениями фотографического искусства, которые авторы представляют на суд зрительской аудитории, для оценки художественных достоинств снимка и изобразительных приемов.

Фотомастерская - Здесь размещаются фотографии начинающих авторов, для получения советов по данной работе. Опытные фотографы размещают здесь фотографии, в которых они сомневаются и хотят получить стороннее мнение о технических недостатках изображения и возможных путях его улучшения.

Фотомастерская - не раздел для экспериментов.

Просмотр сообщенияPavel (5.11.2008, 14:37) писал:

Кстати, уровень фотографий в галерее очень и очень неплохой! Пара вещей прямо на первой же странице заставила меня зайти в личный альбом автора... Очень интересные работы! :wacko:
Да. И это очень не просто дается ....
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 November 2008 - 07:32

Цитата

Опытные фотографы размещают здесь фотографии, в которых они сомневаются и хотят получить стороннее мнение...

А если сомнений нет? Если это законченная работа? А если это вообще не фотография?


Цитата

Да. И это очень не просто дается ....

Серьезно??? Не предполагал... Думал, что достаточно собрать приличный актив и подобрать нормального модератора, и все заработает. Впрочем, актив и модераторы - люди, а с людьми работать подчас непросто. Ув. Филипп, может быть, мне тоже внести посильный вклад? Могу попытаться выставлять свои фотографии у Вас. Они у меня все-таки местами неплохие, правда свеженького мало, а публиковать то же, что в Пенте или на Иероглифе, возможно, не имеет большого смысла. Короче, я в Вашем распоряжении.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#12 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2008 - 09:38

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 10:32) писал:

А если сомнений нет?
А они редко бывают. Народ в себе не сомневается ...
Сейчас переиграем это размещение. Редколлегия работает над новыми правилами.

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 10:32) писал:

Если это законченная работа?
Тогда в законченные.

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 10:32) писал:

А если это вообще не фотография?
Не знаю.

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 10:32) писал:

Не предполагал... Думал, что достаточно собрать приличный актив и подобрать нормального модератора, и все заработает.
Чем хуже галерея -- тем лучше. Спокойнее.
Чем она становится сильней, тем хуже.
Приходят новые авторы. Иногда сильные, иногда нет. Но самолюбие ...
Одним словом, бедная редколлегия ....

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 10:32) писал:

Могу попытаться выставлять свои фотографии у Вас.
Можно попробовать.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#13 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 November 2008 - 10:48

Цитата

Чем хуже галерея -- тем лучше. Спокойнее.
Чем она становится сильней, тем хуже.
Приходят новые авторы. Иногда сильные, иногда нет. Но самолюбие ...


М-да... Грустная тенденция однако...

Цитата

Одним словом, бедная редколлегия ....

Кстати, я заметил, что откровенно слабых работ в потоке вообще минимум, то есть редколегия пашет по-полной. Но вот интересно: как она отсеивает то, что слабо? Переносит в другие разделы? И много ли драк по этому поводу?


Цитата

Можно попробовать
А в тоне между тем сомнение? :wacko: Вот у меня тоже сомнения есть. И хотя это не Пента, а я не буду ставить перед собой никаких задач, кроме чисто фотографических, прежде чем лезть куда-либо, кроме Иероглифа, надо крепко подумать. Тем не менее, если могу быть чем-либо полезен... :cray:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#14 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 November 2008 - 11:27

Кстати, а почему такая низкая активность в галерее?

Ведь буквально по три-четыре новых снимка в день появляется. Или появляется больше, а редколлегия переносит? Впрочем, даже если и так, то сегодня все равно как-то очень тихо: последняя работа опубликована еще утром, и с тех пор ничего...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#15 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2008 - 11:45

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 13:48) писал:

М-да... Грустная тенденция однако...
Но ожидаемая. Из-за этого, я ряд идей пока заморозил ...

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 13:48) писал:

Кстати, я заметил, что откровенно слабых работ в потоке вообще минимум, то есть редколегия пашет по-полной.
Да.

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 13:48) писал:

Но вот интересно: как она отсеивает то, что слабо? Переносит в другие разделы?
Ага. В другой.

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 13:48) писал:

И много ли драк по этому поводу?
Угу. Я на ряде сайтов гуру, а вы меня ...
Разборки были ещё те. Несколько человек ушло. Адекватные остались.

Будет по другому. Будет открыта низший раздел. И переносы будут только вверх. Это менее болезнено.

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 13:48) писал:

А в тоне между тем сомнение? :wacko: Вот у меня тоже сомнения есть.
Любое выкладывание в общедоступную галерею, это всегда вопрос.

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 14:27) писал:

Кстати, а почему такая низкая активность в галерее?
Галерея заново строится. Не все сразу ...

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 14:27) писал:

Ведь буквально по три-четыре новых снимка в день появляется. Или появляется больше, а редколлегия переносит?
Ограничение, в раздел -- одна фотография в сутки.
Лучше меньше, но лучше ...

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 14:27) писал:

Впрочем, даже если и так, то сегодня все равно как-то очень тихо: последняя работа опубликована еще утром, и с тех пор ничего...
Многие заходят вечером. Потом лимиты.

И много других но ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#16 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 November 2008 - 12:01

Цитата

Будет по другому. Будет открыта низший раздел. И переносы будут только вверх. Это менее болезнено.

То есть из общего потока в некий раздел типа "Избранного"? Но это самая что ни есть стандартная схема. Редколлегии, конечно, будет меньше хлопот: переместить "вверх" три-четыре хороших работы в день, это не "спустить" десятки плохих в отстойник, всякий раз воюя с амбициями авторов. Но такой формат галереи есть везде, и уровень ее будет, в целом, невысок: поток -- он и есть поток. Хороших работ в нем, как правило, не более 10-15%. Или речь о другой органзационно-правовой :wacko: структуре галереи?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#17 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2008 - 12:31

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 15:01) писал:

То есть из общего потока в некий раздел типа "Избранного"? Но это самая что ни есть стандартная схема.
Стандартно -- 2 этажная.
Есть идея, сделать 3 этажа. :wacko:
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#18 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 November 2008 - 12:40

Цитата

Есть идея, сделать 3 этажа

Ой, что-то будет... :wacko:

Ну, как говорится, удачи... Если смогу быть полезен, то привлекайте в любом какчестве :cray:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#19 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2008 - 14:49

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 15:40) писал:

Ой, что-то будет... :wacko:
Останкинская башня?

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 15:40) писал:

Ну, как говорится, удачи...
Спасибо.

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 15:40) писал:

Если смогу быть полезен, то привлекайте в любом какчестве :cray:
Не знаю, насколько вам интересен будет Клуб-Никон.
Даже разнесённый.
Редколлегия сайта есть. Редколлегия выставок ... Добрый Гений, говорил про вас. Но ещё летом.
Хотя сейчас, приём новых работ на выставку -- закончили, что дальше пока не знаю.

Другой проект .... Очень много но ... Не понятно, а надо ли мне, его начинать, если в Никоне сделано процентов 20-30% от намеченного.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#20 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2008 - 16:52

Просмотр сообщенияPavel (6.11.2008, 15:40) писал:

Ой, что-то будет... :)
Не знаю. Но галерею перестроил.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name