IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Композиция №8


Сообщений в теме: 4

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 October 2008 - 08:14

Интересно, насколько еще воображения хватит?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Image96.jpg

Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 Мяус

    Jr. Member

  • Users
  • 80 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 11:18

Просмотр сообщенияPavel (23.10.2008, 8:14) писал:

Интересно, насколько еще воображения хватит?

Работа понравилась. Очень. На мой вкус (только мой!!!) я бы не стал делать "песочные" у элементов композиции. Но какими их сделать, я и сам сказать не в силах. Пора Вас пустить в тираж (в хорошем смысле слова). Надо Вам куда-то продаваться, так проще да и народу понятней. Вот у Димы Рубинштейна намедни работу за 20000 рублей приобрели через магазин (размер 1 метр на 1 метр).

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 October 2008 - 11:42

Просмотр сообщенияМяус (23.10.2008, 11:18) писал:

Работа понравилась. Очень. На мой вкус (только мой!!!) я бы не стал делать "песочные" у элементов композиции. Но какими их сделать, я и сам сказать не в силах. Пора Вас пустить в тираж (в хорошем смысле слова). Надо Вам куда-то продаваться, так проще да и народу понятней. Вот у Димы Рубинштейна намедни работу за 20000 рублей приобрели через магазин (размер 1 метр на 1 метр).


За 20000 руб.? Фотографию? Оба-на!!! Некисло!!! Что за магазин, интересно, такой?


Теперь насчет "песочка"... Дело в том, что такие работы лучше всего делать, конечно же, в векторном редакторе. Эта же была сделана в растровом, а потому на наклонных и изгибающихся элементах пошла "лесенка". Пришлось немного "песка" добавить, чтобы смягчить, да, видно, переборщил... Да и не нужен здесь "песочек". Короче, надо осваивать Корелл Дро или что-нибудь подобное. Иначе от "лесенок" не избавиться. Правда, смогу ли я в том же Корелле делать что-либо подобное (инструментарий-то другой совсем), не знаю... Так что пока лишь балуюсь, хотя некоторые собственные вещи самому уже не на шутку нравятся...

В принципе, я бы в идеале хотел все это переносить на бумагу или холст руками, то есть брать картинку за эскиз и красочками да кисточками, как в старину. Такие работы будут ценнее тем, что это уже будут полносенные картины -- индивидуальные и неповторимые. Но сколько же на это потребуется времени!!!

И самое главное, наконец: еще раз спасибо за поддержку. Похоже, это направление надо развивать параллельно с фотографией, тем более что одно, в принципе, вполне вытекает из другого...

Вот, кстати, еще варианты на ту же тему:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Image97.jpg
  • Прикрепленное изображение: Image98.jpg

Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Мяус

    Jr. Member

  • Users
  • 80 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 13:23

Просмотр сообщенияPavel (23.10.2008, 12:42) писал:

Вот, кстати, еще варианты на ту же тему:

Вторая работа, как мне кажется, сделана "в лоб". А вот третья работа понравилась. Но первая - лучшая.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 October 2008 - 13:28

Просмотр сообщенияМяус (23.10.2008, 14:23) писал:

Вторая работа, как мне кажется, сделана "в лоб". А вот третья работа понравилась. Но первая - лучшая.


Согласен, хотя мне нравится и та, что "в лоб": она просто нарочито симметричная и статичная, в чем-то даже традиционная по композиции. Но мне она нравится именно этим. Впрочем, согласен, что из всех трех она, возможно, наименее интересная.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name