IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Ник Брандт


Сообщений в теме: 29

#21 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 May 2015 - 08:00

Просмотр сообщенияHSV (27 May 2015 - 20:02) писал:

Потому как самое дорогое - это время жизни. А вылизывание фотографий в редакторе - занятие очень времязатратное.

Вот ведь удивительно, правда? Цифра по идее должна была упростить и ускорить процесс работы над фотографией: не стало сложных химических процессов, не надо часами напролет сидеть в темной комнате при красном фонаре, сажая зрение и травя себя реактивами, не надо учитывать кучу нюансов, чтобы не ошибиться, а если уж ошибся -- начинай все с начала, ибо кнопки Undo нет... Сейчас же сиди себе спокойно с кружечкой чая перед монитором и дергай движки туда-сюда, причем с возможностью в любой момент "отыграть" процесс назад или отменить неудачное действие -- просто, быстро, экологично, наглядно, предсказуемо...

Но нет гармонии в мире! :( И вот уже тысячи кадров лежат "непроявленными". У меня та же, кстати, ситуация, но по другой немного причине. Да, все необходимые мне средства обработки я уже давно освоил, а лишнего хлама, как говорил Шерлок Холмс, мне не нужно. Технически процесс работы над одним снимком занимает от пяти до десяти минут -- мурыжить дольше просто нет смысла, поскольку глаз замыливается. Но вот муза моя в последнее время стала настолько капризной бабой, что посещает меня крайне редко. А без вдохновения или хотя бы интереса ничего путного не получится, мурыжь -- не мурыжь. Вот и лежат "рошки" на резервных носителях без толку.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#22 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2015 - 10:05

Просмотр сообщенияPavel (28 May 2015 - 08:00) писал:

Вот ведь удивительно, правда?
Неа.

Просмотр сообщенияPavel (28 May 2015 - 08:00) писал:

Цифра по идее должна была упростить и ускорить процесс работы над фотографией
А убыстряет. Тоже самое в темной комнате вы делали бы на порядок больше. И для каждого кадра, весь процесс надо было начинать с нуля.
Да еще, нормально обрабатывать могли единицы а сейчас тысячи лемингов сидят и двигают движки.

Просмотр сообщенияPavel (28 May 2015 - 08:00) писал:

Сейчас же сиди себе спокойно с кружечкой чая перед монитором и дергай движки туда-сюда
При условии, что понятен смысл процесса.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#23 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 May 2015 - 13:39

Просмотр сообщенияPh-A (28 May 2015 - 10:05) писал:

А убыстряет.

Да я знаю, что ускоряет. Однако тысячи кадров все равно валяются на диске мертвым грузом...

Впрочем, в пленочные времена этот мертвый груз исчислялся бы десятками кадров.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#24 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2015 - 14:04

Просмотр сообщенияPavel (28 May 2015 - 08:00) писал:

Вот и лежат "рошки" на резервных носителях без толку.
"Заставлять себя надо". © :(
С уважением, Николай

#25 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 May 2015 - 15:35

Просмотр сообщенияNick4Penta (28 May 2015 - 14:04) писал:

"Заставлять себя надо". © :(

Так я бы заставил! Вот только толку-то при этом не будет. В мусорку пойдут все "шедевры", сделанные из-под палки.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#26 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3672 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 19:46

Читаю дальше. Все таки Маргулис крут...

Взял один из кадров, который минут 15-20 вылизывал в конвертере. И результат мне очень даже нравился. Взял тот же исходник, в течение 1 минуты обработал по его рекомендациям - результат много лучше. Показал независимым зрителям - все согласились.

"Приемы, которые я пропагандировал в 1994, в то далекое время были лучшими, возможно, они оставались такими и в 2004. Но методы, которые тогда были неприемлемы, поскольку отнимали слишком много времени, сегодня вполне оправданы" (с) Д.Маргулис

#27 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2015 - 15:04

Просмотр сообщенияPavel (12 December 2008 - 21:20) писал:

Но самое главное не в том, что фотографии роскошные, что прием замечательный, идея роскошная, а в том, что этот перец, как и Кенна, продает свои снимки по галареям

Прикрепленное изображение: Снимок экрана от 2015-06-25 17:51:14.png
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#28 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 June 2015 - 18:18

Просмотр сообщенияPh-A (25 June 2015 - 15:04) писал:


"Издевается!" -- подумал Борман (с)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#29 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2015 - 18:34

Просмотр сообщенияPavel (25 June 2015 - 18:18) писал:

"Издевается!" -- подумал Борман (с)
Неа. Иногда учить продавать, гораздо выгодней, чем продавать.


Кстати Артур реально продает.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#30 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 June 2015 - 18:40

Просмотр сообщенияPh-A (25 June 2015 - 18:34) писал:

Неа. Иногда учить продавать, гораздо выгодней, чем продавать.

Вот в это охотно верю.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name