IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Домашний хомяк


Сообщений в теме: 29

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 10:51

Захотелось упорядочить свои мысли.

Так уж получилось я не раз выступал как советчик и консультант при создание домашних страниц. Что-то делал и сам. В последнее время, просмотрел не одну сотню страниц фотографов. Как российских так иностранных (главным образом англоязычных). Подход к созданию страниц — разный.  Что и понятно и известно. Но что такое хорошая страничка фотографа, я так и не понял.
И чем больше смотришь, тем более замыливается глаз и путаются мысли.

Интересно у кого какие мысли и вообще нужен этот хомяк?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 March 2008 - 13:45

Чтобы было, что указать на визитке, нужен. Собственная страница -- это и реклама, и своего рода электронная персональная экспозиция. Добавляет основательности и солидности, особенно если красиво сделана. Весьма привлекательная должна быть вещь для того, кто зарабатывает фотографией. Любителю собственная страница нужна разве что для удовлетворения собственного тщеславия, в чем, впрочем, нет ничего дурного -- любой художник тщеславен и жаждет признания.

Ну, а если эти страницы смотреть потоком, то невольно возникнет эффект фотосайта: каша из образов и головная боль...


Иными словами, сделать свою страницу стоит, особенно если клиентам ее предстоит показывать. А вот смотреть чужие можно разве что ради того, чтобы конъюнктуру рынка отслеживать. Просто из интереса я бы смотрел весьма выборочно. Интернет -- штука на самом деле опасная, и я это уже начинаю понимать. Избыток информации часто вгоняет в весьма неприятное состояние, очень схожее с депрессией, но отличающееся от нее большим элементом агрессии.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#3 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 15:16

"Ph-A":2qsza3ad сказал:

Интересно у кого какие мысли и вообще нужен этот хомяк?

Уважаемый Филипп,
мне кажется, что сначала нужно определиться с целью (сделать коммерческую визитную карточку для привлечения заказчиков, сделать просто площадку для вывешивания снимков для друзей (и на которой Вы будете полновластным хозяином), просто потешить своё эго, и т.п.).

Исходя из поставленной цели уже можно принимать решение "надо - не надо" (может быть, для показа друзьям достаточно странички на Яндекс.Фотках,  фотокритику лучше получать на специализированных сайтах, а опусы помещать в ЖЖ).

Если стоит цель создания --  как написал уважаемый Павел, -- некой "визитной карточки" (а, по большому счёту, создание своей странички на  вне рамок существующих ресурсов служит в основном для этих целей), то я бы в большей степени уделял внимание удобству интерфейса (например, чтобы с любой странички можно было бы удобно связаться с автором) и логичности сайта (работы объёдинены в тематические галереи, а не просто" свалены в кучу"), и только потом уже дополнительным сервисам типа возможности удобного заказа работ через сайт и т.п.

Обязательно должны быть представлены координаты для связи, биография автора (или его вступительное слово), сами фотографии и краткие комментарии к ним. Остальное -- опционально.

По дизайнерской части ничего умного сказать не могу -- у каждого "художника" свои взгляды.
Лично мне больше нравятся простые и строгие сайты, но это не значит, что данное решение единственно верное (сам бы я от лени взял готовый движок и мирился с его недостатками).

Аргументом против создания собственной фотографической страницы (и вообще публикации снимков в сети Интернет) может быть почти стопроцентная гарантия, что любые Ваши  снимки  будут непременно украдены и использованы без Вашего ведома.

Такое вот моё дилетантское мнение.

Небольшое добавление: "раскрутить" своё имя с помощью собственного сайта, как мне кажется, гораздо сложнее, чем используя популярные ресурсы.
С уважением, Николай

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 18:50

"Pavel":3hh6eyhe сказал:

Чтобы было, что указать на визитке, нужен. Собственная страница -- это и реклама, и своего рода электронная персональная экспозиция. Добавляет основательности и солидности, особенно если красиво сделана. Весьма привлекательная должна быть вещь для того, кто зарабатывает фотографией.
Это все очень понятно и неинтересно. Таких сотни, можно их копировать не думая...

"Pavel":3hh6eyhe сказал:

Любителю собственная страница нужна разве что для удовлетворения собственного тщеславия, в чем, впрочем, нет ничего дурного -- любой художник тщеславен и жаждет признания.
А вот такой подход, очень интересен. Здоровые амбиции художника. Что он хочет, что ему нужно как это реализовать.

"Pavel":3hh6eyhe сказал:

Ну, а если эти страницы смотреть потоком, то невольно возникнет эффект фотосайта: каша из образов и головная боль...
Вы мало страниц видели. Есть такие .... Фотосайт отдыхает ...

"Pavel":3hh6eyhe сказал:

Интернет -- штука на самом деле опасная, и я это уже начинаю понимать. Избыток информации часто вгоняет в весьма неприятное состояние, очень схожее с депрессией, но отличающееся от нее большим элементом агрессии.
Вот поэтому и зову всех в Золотую воблу Хижину. Просто поесть и выпить. Без повестки дня. Надо же отдохнуть. Еще бы Мяуса позвать. Но что-то он не дошел.
Он интересно рассказывает.
А у нас ребенок Китаем еще заинтересовался. Пора еще идти чай пить.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 18:51

"Nick4Penta":37wpczfn сказал:

мне кажется, что сначала нужно определиться с целью (сделать коммерческую визитную карточку для привлечения заказчиков, сделать просто площадку для вывешивания снимков для друзей (и на которой Вы будете полновластным хозяином), просто потешить своё эго, и т.п.).
Конечно. Уважаемый Николай, я как всегда нечего не уточнил. Пора свою биографию писать ... Неграмотного и необразованного ...
У меня нет такого вопроса. Делать или не делать. У меня вопрос другой, где взять время, что бы сделать. И я пошел как всегда в обход. Буду делать две страницы.  Для начала.  :) -->:)" title="Roll Eyes" />:) -->
Эта ph-a основная. О моих увлечениях, поездках. О друзьях -- знакомых. И просто обо всем. Типичный хомяк -- хомяком. Не какой коммерции и бизнеса.
Фотография будет в разрезе, я как фото любитель.  Ну как сделан сайт у уважаемого Владимира ( http://www.ph-a.ru/forum/index.php?action=profile;u=17 ). Только дизайн не такой лаконичен и фотографий побольше. И текста.
Другая pha-photo уже визитка фотографа. Там уже лаконичнее и не каких форумов, галерей и блогов. Визитка есть визитка.

"Nick4Penta":37wpczfn сказал:

Исходя из поставленной цели уже можно принимать решение "надо - не надо" (может быть, для показа друзьям достаточно странички на Яндекс.Фотках,  фотокритику лучше получать на специализированных сайтах, а опусы помещать в ЖЖ).
Или на гугле. Практически все в одном флаконе.

"Nick4Penta":37wpczfn сказал:

Если стоит цель создания --  как написал уважаемый Павел, -- некой "визитной карточки" (а, по большому счёту, создание своей странички на  вне рамок существующих ресурсов служит в основном для этих целей)
Ну не всегда. Вот это мне и интересно. Кто как себе видит такую визитку не коммерческого типа. Это главное. Визитка коммерсанта, я четко знаю, что это и как.


"Nick4Penta":37wpczfn сказал:

Обязательно должны быть представлены координаты для связи, биография автора (или его вступительное слово), сами фотографии и краткие комментарии к ним. Остальное -- опционально.
Это понятно. Вот как раз остальное -- самое интересное.


"Nick4Penta":37wpczfn сказал:

По дизайнерской части ничего умного сказать не могу -- у каждого "художника" свои взгляды.
Лично мне больше нравятся простые и строгие сайты, но это не значит, что данное решение единственно верное
Мне тоже. Но не шмагла... Хотя есть задумка. Очень просто, очень лаконично и минимум всего. Но это уже третья песня. Из-за свой лаконичности, она может стать первой. Я псих? Да??

"Nick4Penta":37wpczfn сказал:

(сам бы я от лени взял готовый движок и мирился с его недостатками).
Я тоже. Готовый движок. Обе страницы уже стоят под движком. Там только до крутить, доделать и все. Если фул-тайм то в течение недели одна вышла бы. И недельки через две или три вторая.

Делаю еще страничку на чилдфото не свою. Там пишу руками. Точнее начал и так полусырая висит. На ней я и отрабатываю систему шаблонов и пытаюсь понять оптимальную систему навигации. Если сделаю, с этой основной буду там других авторов открывать.

В задумке третья. Простая. Скорее всего она будет нарисована на Flash-е просто и быстро. Ей больше и не надо. Или напишу на голом html - е. За пару вечеров реально сделать.
Движок это больше ресурсов и времени.

"Nick4Penta":37wpczfn сказал:

Аргументом против создания собственной фотографической страницы (и вообще публикации снимков в сети Интернет) может быть почти стопроцентная гарантия, что любые Ваши  снимки  будут непременно украдены и использованы без Вашего ведома.
Украдут ну и пусть. Значить они интересны и кому-то нужны. Хотя большой процент делают сайт, боясь воровства и тем не менее его ждут. Но когда украдут. Сколько шума можно сделать.
Помню одного кадра из фидо и как он кричал. Посмотрел его фотки на фотосайте. Мне бы доплачивали бы, я бы их не взял.
Так что не страшно. Если начнут красть массово, тогда да. Задумаюсь, а не пора ли деньги зашибать.

"Nick4Penta":37wpczfn сказал:

Небольшое добавление: "раскрутить" своё имя с помощью собственного сайта, как мне кажется, гораздо сложнее, чем использую популярные ресурсы.
Согласен. На ресурсы ходят регулярно.  На домашние странички -- заглядывают.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#6 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 20:57

"Ph-A":oh5qaswj сказал:

Ну не всегда. Вот это мне и интересно. Кто как себе видит такую визитку не коммерческого типа.

Уважаемый Филипп, ну вот же  Вы уже практически сами же и ответили:

"Ph-A":oh5qaswj сказал:

О моих увлечениях, поездках. О друзьях -- знакомых. И просто обо всем.

Так что, может быть, развить идею в этом направлении?
Что интересует именно Вас, личный взгляд на разные вопросы и т.п.

У меня сложилось мнение, что если человек о чём-либо увлечённо рассказывает, то его  будут с интересом слушать (читать), о чём бы ни шёл рассказ. Конечно, случаи графомании и бреда не рассматриваются (хотя и бред иногда можно с удовольствием почитать и от всей души посмеяться).

Правда, если рассказывать в письменной форме,  то, IMHO, крайне желательно, чтобы текст читался легко и содержал минимум орфографических ошибок (разумеется, если они не являются "фишкой" рассказа).

Так о чём именно Вы хотели бы рассказать на своей домашней страничке?

"Ph-A":oh5qaswj сказал:

Украдут ну и пусть.
...
Так что не страшно. Если начнут красть массово, тогда да. Задумаюсь, а не пора ли деньги зашибать.

...Зашибать деньги, говорите? Хорошее дело.
С уважением, Николай

#7 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 21:18

"Nick4Penta":1ssj7i1d сказал:

Уважаемый Филипп, ну вот же  Вы уже практически сами же и ответили:
То есть Я = ВСЕ ?

"Nick4Penta":1ssj7i1d сказал:

Так о чём именно Вы хотели бы рассказать на своей домашней страничке?
Сделаю, посмотрим. 

"Nick4Penta":1ssj7i1d сказал:

...Зашибать деньги, говорите? Хорошее дело.
Хорошее. Но вы в это верите?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#8 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 21:22

"Ph-A":2bwkbbj9 сказал:

То есть Я = ВСЕ ?

Зачем же так сразу. Хотя, (иногда) почему бы и нет? Вы же для себя решаете?

"Терри Пратчетт."Пятый элефант"" сказал:

"Однажды Ваймз обсуждал идею эфебской «демократии» с Моркоу, и очень заинтересовался идеей того, что каждый** имеет право голоса, до тех пор, пока не выяснилось, что пока право голоса есть у него, Ваймза, то никто не может запретить иметь такое же право Шнобби Шноббсу. Для Ваймза все недостатки тут же стали очевидны.

**За исключением женщин, детей, рабов, идиотов и тех, кто не с нами."


"Ph-A":2bwkbbj9 сказал:

Сделаю, посмотрим. 

Хорошо, договорились.

"Ph-A":2bwkbbj9 сказал:

Хорошее. Но вы в это верите?

С трудом. Но надо же верить во что-то высокое? Например, в проценты по вкладам.
С уважением, Николай

#9 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2008 - 08:36

"Nick4Penta":2ur2o0wv сказал:

Зачем же так сразу. Хотя, (иногда) почему бы и нет? Вы же для себя решаете?
Мне интересен сторонний подход.
Есть личные галереи -- где есть ВСЕ.

Есть личная страничка -- как витрина магазина. Все блестит и сверкает. И неважно, что в подсобке крысы бегают.

Хотя в последнее время пошел компромис.
Сайт - витрина.
Блог -- остальные фотки.

Хотя нормально функционал блоговой системы практически не кто не использует (особенно в России).

Потом движок и представление фоток. Стандартно или что-то свое.
Показывать превью или сразу большой формат.
Превью в отдельное окно или рядом.

А принцип навигации.
Использовать Flash и Скриптовые навороты - то есть автоматически теряется часть аудитории или как можно проще. 

"Nick4Penta":2ur2o0wv сказал:

С трудом. Но надо же верить во что-то высокое?
В горы!

"Nick4Penta":2ur2o0wv сказал:

Например, в проценты по вкладам.
Мне больше нравится пирамиды. Особенно их строительство.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2008 - 09:23

В продолжение встречи в реале...

Что надо фотографу от личной страничке? Если он не коммерческий фотограф?
Обратная связь. Показать свои работы и услышать отзывы.

Несколько примеров страничек на WordPress
The photographer Vladimir Pomogaev
Хороший пример, активного обсуждение, тем интересующего автора.

Фотоблог Александра Кондакова
Так же интересный блог. А точнее фотоблог -- дневник с фотоработами автора.

А вот пример использование блога (не WordPress)
photo.pcmag.ru с активным использованием фотографии.
Это конечно не личная страничка, но все реализуемо.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 April 2008 - 10:23

А кто-нибудь что-нибудь знает про это?

http://www.fotosveta.ru/#section=HOME&s ... anguage=RU


Дело в том, что как раз сегодня я проходил по Арбату и обратил внимание на вывески у входа ТЦ "Старая улица". Видел их и раньше, но думал, что это реклама турагентства. А тут оказалось, что фотогалереи. Удивившись присутствию такого заведения в самом центре Москвы, да еще на Арбате и тихо прикидывая, как хорошо и за какие деньги должны продаваться у них отпечатки, я поднялся на третий этаж и обнаружил лишь закрытые двери. Жаль: было бы интересно посмотреть, что такого они толкают живьем.

Кому-нибудь известно это место? Люди, имена которых в списке авторов? Цены на их продукцию (эх, еще живьем бы на нее посмотреть -- зайду завтра)? Как вообще кому-то пришла в голову идея продавать фотопейзажи в самом центре Москвы, в непрофильном торговом центре (я еще понимаю в ЦДХ, но здесь...)?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#12 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2008 - 14:02

"Pavel":9dx9nm0t сказал:

А кто-нибудь что-нибудь знает про это?
Не видел. Но сайт посмотрю внимательнее. О чем-то подобном когда-то думал.

"Pavel":9dx9nm0t сказал:

Кому-нибудь известно это место? Люди, имена которых в списке авторов? Цены на их продукцию (эх, еще живьем бы на нее посмотреть -- зайду завтра)?
А вы уверены, что их цель -- продавать отпечатки?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#13 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 April 2008 - 14:07

Цитата

А вы уверены, что их цель -- продавать отпечатки?


А зачем еще держать галерею в центре Москвы, в дорогом современном торговом комплексе? Там ведь на аренде разориться можно? Да и сайт явно не на скромные деньги сделан. Можно, конечно, предположить, что какой-то олигарх решил своей дочке или жене или сынишке или еще кому такой подарок сделать -- собственную фотогалерею... Но такой проект -- это даже не Ламборгини. Та хоть и дорогая, но денег в процессе эксплуатации все-таки столько не жрет. Впрочем, фиг его знает...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#14 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2008 - 06:20

"Pavel":2d04jvvh сказал:

А зачем еще держать галерею в центре Москвы, в дорогом современном торговом комплексе? Там ведь на аренде разориться можно?
Причины бывают разные. Тем более название фото Света.    Хотя это не тот случай.

Владелец этого добра -- photoscape.ru/about/authors/dmitry/
Хороший подход.  Более правильный, чем форумы.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#15 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2008 - 06:30

Да, интересный мужик. Сразу видно -- авантурист. Теперь понимаю, как галерея оказалась в центре москвы, да еще в дорогом ТЦ. Интересно, чем мужик все-таки зарабатывает? Неужели же фотография достаточно приносит денег, чтобы содержать галерею, кататься в дальние страны и нырять с аквалангом?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2008 - 07:09

"Pavel":ah1vgrzo сказал:

Интересно, чем мужик все-таки зарабатывает?
Увлеченный человек, фотограф, менеджер и прочий экстремал.

"Pavel":ah1vgrzo сказал:

Неужели же фотография достаточно приносит денег, чтобы содержать галерею, кататься в дальние страны и нырять с аквалангом?
Если грамотно подойти, то да. Вот Лисин ...  И не только он.
Но это не тот случай.
Уважаемый Павел, вы же в интернете 
ozon.ru/context/detail/id/239017/
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2008 - 07:27

Цитата

Уважаемый Павел, вы же в интернете

А фиг ли толку-то! Ясно одно: пора завязывать с витанием в облаках: выставки, галереи, сподвижники, интересные проекты, интересное общение, атмосфера... В сад! Конкурс Пенты -- последнее мероприятие, в котором я засветился, а идея про создание атмосферы в пентовской галерее -- последняя мысль, которую я подал. Причем мысль глупая, как жизнь показала.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#18 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2008 - 08:01

"Pavel":3qzxdmlh сказал:

А фиг ли толку-то!
То что любая информация находится на растояние вытянутой руки.

"Pavel":3qzxdmlh сказал:

Ясно одно: пора завязывать с витанием в облаках: выставки, галереи, сподвижники, интересные проекты, интересное общение, атмосфера... В сад!
Почему? Есть бизнес есть хобби. Их можно совмещать, но отказываться ...

"Pavel":3qzxdmlh сказал:

Конкурс Пенты -- последнее мероприятие, в котором я засветился,
Проект Пента, может быть экономически очень выгодным. Так же проекты на его базе.

"Pavel":3qzxdmlh сказал:

а идея про создание атмосферы в пентовской галерее -- последняя мысль, которую я подал.
Жаль...

"Pavel":3qzxdmlh сказал:

Причем мысль глупая, как жизнь показала.
Не глупая, просто трудно достижимая.
Есть Пента и Никон.
Никон -- у меня есть полнота власти, но нет команды. Из-за этого все делается очень медлено.
Пента -- есть команда, но нет полноты власти.

Когда я уходил из Пенты, я говорил, что любой админ не будет полным царем. Тень отца основателя ...

Хочется атмосферы? Надо сделать несколько очень непопулярных и решительных шагов. Я бы не рискнул их проводить. Сергей как я понимаю тоже.
Остается одно ждать. Время на стороне уважаемого Сергея.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#19 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2008 - 08:31

Цитата

То что любая информация находится на растояние вытянутой руки.

Да это-то я понял...

Цитата

Проект Пента, может быть экономически очень выгодным. Так же проекты на его базе.
Если он станет коммерческим, начнется еще большая возня. Сейчас у людей просто амбиции и самолюбие играют, а тут начнется борьба за бабки -- совсем другой разговор начнется... Так или иначе, если речь о коммерциализации, то нужна не просто команда, а мощная команда управленцев, нужно ТЭО, маркетинговая политика и куча всего еще. Кто из нас специалист в этой области? Так что это пока тоже мечты. Впрочем, посмотим... Я с концами уходить не планирую.

Цитата

Жаль...
Это не значит, что нет и не будет других мыслей. Это значит, что я не хочу попусту воздух сотрясать и себя идиотом выставлять.

Цитата

Хочется атмосферы? Надо сделать несколько очень непопулярных и решительных шагов.

Ага...

Цитата

Я бы не рискнул их проводить. Сергей как я понимаю тоже.
После того, как нас Дмитрист выслеживал, думаю, что мало кто из нас захочет очень высовываться, тем более что Дмитист хотя бы вменяемый. А если нарвешься на откровенного шизика?

Цитата

Остается одно ждать.

Ага... Долго и терпеливо... Знать бы еще, чего именно ждать.

Цитата

Время на стороне уважаемого Сергея.
Не знаю... Но будем надеяться.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#20 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2008 - 09:36

А между тем Фотосвета благополучно сдохла, хотя вывески что на улице, что в самом ТЦ (и даже на доске информации) висят. Причем, когда я об этом спросил, охранник -- вежливый такой -- приветливо процедил сквозь зубы: "Закрылась. Давно"...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name