IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Слов нет


Сообщений в теме: 10

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 January 2009 - 16:02

1. Приходит СМС: Корвет-Телеком с 15 числа прекращает принимать платежи. Подробности на сайте.

2. На сайте висит длинное и путанное письмо, из которого можно понять, что Корвет идет ко дну, но вот вам, дорогие абоненты, новый провайдер. Письмо вывешено 26 декабря...

3. Новый провайдер, согласно письму, должен был мне прислать новый образец договора и разблюдовку тарифов, а такдже пароль и логин для активации нового договора. Ничего не пришло...

4. Но на сайте Корвета есть ссылка типовое письмо, которое должно было прийти. Распечатал. Читаю: действие договора с Корвет-Телеком прекращается 10 декабря 2008 года. Смотрю на календарь: 14 января 2009. Вчера, 13 января, интернет у меня был, то есть мне оказывали услуги по аннулированному договору и брали за это деньги.

5. Уведомление на сайте теперь уже бывшего провайдера появилось 26 декабря, то есть через неделю после того, как договор прекратил действие. Письмо с предложением заключить новый договор не пришло вообще, то есть активировать новый договор я не могу, а интернет мне, скорее всего, завтра отрубят, если еще не отрубили... Вообще полные непонятки с условиями и сроками. Главное, непонятно, почему нельзя было в ноябре предупредить... Думаю о переходе на АКАДО, но хают его что-то...

6. Сайт Корвета отрублен, и снова посмотреть на электронное уведомление и образец письма от нового провайдера я не могу. Последнее я успел распечатать, а вот первого мне весьма не хватает для понимания картины.

7. Позвонил другу, который тоже на Корвете плавает. Думал, что хоть он в курсе происходящего. Оказалось, что сообщил ему забавную новость.

Короче, на некоторое время, пока буду разбираться со своими дебилами-провайдерами, скорее всего, выпаду по вечерам и выходым из сети. Буду размышлять об особенностях ненавязчивого российского сервиса...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 16:11

Так может Корвет, как организация уже тю-тю, а трафик поддерживают сотрудники на имеющемся оборудовании, чтобы и самим им пользоваться. Так что, будет связь или нет - от факта платежей потребителей возможно уже и не зависит на ближайшее неопределенное время ;)

PS: я ничего не предлагаю. Этот так размышления в порядке бреда ;)

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2009 - 18:23

Просмотр сообщенияPavel (14.1.2009, 19:02) писал:

но вот вам, дорогие абоненты, новый провайдер.
А кто? Может кто-то из приличных? На такой кусок сети, ртов найдется много.


Просмотр сообщенияPavel (14.1.2009, 19:02) писал:

Думаю о переходе на АКАДО, но хают его что-то...
Да. Но я сижу на Акадо. Были глюки в августе - сентябре. Я поднял резервный канал на МГТС. Хотел Корбину, но они до меня не сумели дойти.
До этого много лет сидел на Стриме. Без претензий совсем. Даже жалею, что ушел.
Из московского рынка интернета, быстрей всего Корбина. И наверное интереснее всего. А потом Акадо. Ну и Стрим.

Плюсы Акадо вместе с интернетом приходят еще 28 общедоступных каналов. В нормальном качестве, это очень интересно, если конечно в доме нет своей кабельной сети.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2009 - 19:27

Просмотр сообщенияPh-A (14.1.2009, 21:23) писал:

А кто? Может кто-то из приличных?
Национальные телекоммуникации.

Не приходилось пересекается. ;)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 January 2009 - 05:53

Новый провайдер называется... не помню официальное название, но их сайт onlime.ru

Тарифы у них очень привелкательные, на первый взгляд: самой дорогой - 10 Мбит / с - всего 600 руб. в месяц... У Корвета - вдвое дороже.

Сайт Корвета вчера лежал: то ли вырубили, то ли народ, получив ту же СМС, что и я, резко повалил читать. Правда, прямая ссылка на мой рабочий кабинет работала, состояние счета проверить было можно, причем, согласно этим данным, деньги с него исправно спиывались понедельно, как и полагается.

Интернет вчера тоже работал нормально. Теоретически и деньги, и договор должны автоматически перейти к новому провайдеру (если я не потребую возврата денег и не уйду к другому оператору), но для этого последний должен прислать мне оферту с уже подписанным договором, а также данными для его активации на их сайте, причем прислать, как я понимаю, по почте, а не в электронном виде, потому как договор я должен подписать и отправить обратно им, а чтобы не ждать, пока он до них дойдет, предусмотрена, как я понимаю, процедура его активации на сайте нового провайдера. Но это лишь мои предположения: в обраце письма-оферты все настолько путанно написано, что вопросов возникает тысяча...


Про Акадо же, равно как и про Корбину, говорят, что ни фига не поддерживается заявленная скорость в сети, особенно в часы пик. И в этом плане тот же СТРИМ получается выгоднее, потому как к АТС идут действительно мощные магистральные кабели. У Корвета, конечно, тоже скорость падала с 20:00 до 23:00, но не критично -- мне вполне хватало...

Ладно, все это я рассказываю скорее на правах анекдота. Действительно ведь смешно получается: со сроками непонятки, с дальнейшими условиями непонятки, какие-то путанные объяснения о преимуществах нового провайдера (который, как я понимаю, будет сидет в офисе старого), пожелания дальнейшего успешного сотрудничества, угрожающие СМС-ки о прекращении приема платежей, непонятки с дальнейшей судьбой денег на счете... В общем полный бардак! Узнаю брата Колю страну родную.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2009 - 08:57

Просмотр сообщенияPavel (15.1.2009, 8:53) писал:

Новый провайдер называется...
Я уже посмотрел. По набору услуг, он полностью копирует Акадо. Но только по другой технологии.

Просмотр сообщенияPavel (15.1.2009, 8:53) писал:

Тарифы у них очень привелкательные, на первый взгляд: самой дорогой - 10 Мбит / с - всего 600 руб. в месяц... У Корвета - вдвое дороже.
Ага. Сам думал о дешевом провайдере. А то у нас все не дешовы.

Просмотр сообщенияPavel (15.1.2009, 8:53) писал:

Про Акадо же, равно как и про Корбину, говорят, что ни фига не поддерживается заявленная скорость в сети, особенно в часы пик.
У многих знакомых Корбина. Отзывы о скорости -- положительные. Очень положительные.
Акадо -- да были проблемы. Август - Сентябрь. Сейчас не могу пожаловаться.

Просмотр сообщенияPavel (15.1.2009, 8:53) писал:

И в этом плане тот же СТРИМ получается выгоднее, потому как к АТС идут действительно мощные магистральные кабели.
Гм. У Корбины тоже не простое сетевое оборудование. Да и Акадо. После перехода со Стрима на Акадо, я почувствовал значительный прирост скоростей при той же цене.
Костя (X-Files) после перехода с Акадо на Корбину, тоже это почувствовал прирост.

Просмотр сообщенияPavel (15.1.2009, 8:53) писал:

В общем полный бардак! Узнаю брата Колю страну родную.
Это нормально
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 January 2009 - 09:45

О! Снова стал доступен сайт Корвета! Видимо, все-таки перегрузился сервак, когда все пользователи, получив вчера СМС, ринулись лихорадочно на сайт.

Перечитал еще раз все написанное... Добавил сюда услышанное от приятеля, который тоже висит на Корвете... Получается, что у меня месяц на то, чтобы перейти в лоно нового провайдера. Но нужно письмо-оферта: там новые реквизиты, логин и пароль. Переход должен быть закончен все-таки 15 февраля, а не 10 декабря, как в образце письма-оферты. То есть, если не предпринимать никаких действий, через месяц у меня интернет вырубится. Если оферту не пришлют в ближайшую неделю, придется им звонить и требовать продиктовать новые реквизиты.

Непонятно при этом, что будет с деньгами, которые лежат на счете в Корвете. В принципе, Корвет пишет, что вернет их по письменному заявлени, написанному в их офисе. Но если других вариантов нет, то у них просто офис треснет от наплыва желающих. Значит при активации договора деньги по идее должны сами перевестись с корветовского счета на онлаймовский... Но что и как, надеюсь, станет понятно, только когда я получу, наконец, письмо и активирую счет у нового провайдера.

Блин, почему сразу не написать по-человечески, что, как и когда?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2009 - 10:32

Просмотр сообщенияPavel (15.1.2009, 12:45) писал:

Блин, почему сразу не написать по-человечески, что, как и когда?
Вы что?? Кому писать? Новости для компании, я сам пишу ;) ;) http://vita.ph-a.ru/...tyle_emoticons/default/tease.gif
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 January 2009 - 11:51

Просмотр сообщенияPh-A (15.1.2009, 10:32) писал:

Вы что?? Кому писать? Новости для компании, я сам пишу :wacko: :crazy: http://www.ph-a.ru/f...tyle_emoticons/default/tease.gif


Если Вы хотите сказать, что плохо пишете, то это не так. Да, у Вас, признаться, бывают ошибки в русском языке, но это не значит, что получается нелогичный и непонятный текст. Эти же гаврики написали все так, что лично у меня осталось много вопросов. То есть текст просто не содержит необходимой информации, а та, что есть, подана несколько нелогично.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2009 - 12:49

Просмотр сообщенияPavel (15.1.2009, 14:51) писал:

Да, у Вас, признаться, бывают ошибки в русском языке, но это не значит, что получается нелогичный и непонятный текст.
У Prospero было другое мнение ... :wacko:
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 January 2009 - 14:05

Просмотр сообщенияPh-A (15.1.2009, 13:49) писал:

У Prospero было другое мнение ... :wacko:


Ну, а каким оно еще могло быть у Просперо? :crazy:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name