IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Самый красивый автомобиль... :)


Сообщений в теме: 3

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 January 2009 - 15:52

На вкус и цвет не вырубишь, конечно, топором. Но раз уж я заварил пьянку про самолеты, почему бы теперь не спуститься с небес на землю...

Но вот какая затыка: если с авиацией все более или менее просто (выбор-то невелик), то с автомобилями... как с форматной техникой прямо-таки...

Поэтому свой рейтинг пока придержу, а интересно между тем было бы сперва, чтобы свои предпочтения, если таковые имеются, огласили остальные члены почтенного сообщества... Вне зависимости от эпохи и стоимости, плиз! :girl_devil: Кстати, интересно, будет ли фигурировать у кого-нибудь в списке моторная коляска Бенца? :give_rose:

Для затравки скажу только, что с самой красивой машиной всех времен и народов :good: определился для себя еще аж в 1978 или 1979 году (точнее сказать не могу -- история умалчивает)... С того же времени гоняюсь за этой красавицей в любом масштабе, кроме 1:1, потому как 1:1 позволить себе никогда не смогу, и вот -- КУПИЛ!!! Четыре года назад повезло приобрести версию 1985 года, а теперь, ура, попался начальный, самый красивый, вариант -- 1978. :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 January 2009 - 09:06

Так, никто своего рейтинга не представил... А так хотелось потрепаться на такую благодатную тему...

Самой красивой машиной всех времен и народов я считаю вот эту: http://www.drive.ru/kunst/2008/07/25/15347...ukh_lotusa.html

Причем именно ранние версии (до конца http://www.ph-a.ru/f...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-х). Последняя "мудификация" -- зализывание в духе 90-х годов всего, что только можно зализать -- вообще вызывает отвращение. Это уже не Лотус. Это уже Лада 99-я, пришмутленная и зализанная под Феррари.

Да, это, конечно, чистая вкусовщина, но я не видел другой машины, которая могла бы похвастаться столь гармоничным сочетанием стремительных прямых линий при сохранении элегантности и лаконизма форм. Те же Ламборгини Кунтач и Де Томазо Пантера выглядят куда агрессивнее. Кому-то это нравится, мне -- нет.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#3 Мяус

    Jr. Member

  • Users
  • 80 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 13:59

Просмотр сообщенияPavel (30.1.2009, 9:06) писал:

Да, это, конечно, чистая вкусовщина, но я не видел другой машины, которая могла бы похвастаться столь гармоничным сочетанием стремительных прямых линий при сохранении элегантности и лаконизма форм. Те же Ламборгини Кунтач и Де Томазо Пантера выглядят куда агрессивнее. Кому-то это нравится, мне -- нет.

:) Уважаемый Павел!

Наверняка Вам запомнился автомобиль из одного фильма производства DeLorean Motor Company. Двери у него сдела по типу мерседеса Голвин. У него прямые линии то же весьма гармоничны.

#4 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 February 2009 - 07:54

Просмотр сообщенияМяус (30.1.2009, 13:59) писал:

:) Уважаемый Павел!

Наверняка Вам запомнился автомобиль из одного фильма производства DeLorean Motor Company. Двери у него сдела по типу мерседеса Голвин. У него прямые линии то же весьма гармоничны.


Машина, конечно же, запомнилась, но в сравнении с Лотусом она все-таки, на мой взгляд, меркнет. Ну, люблю я острый клиновидный нос последнего. Кстати, обратите внимание на первоначальный концепт Лотуса: даже не скажешь, что это было выпущено в самом начале семидесятых годов -- какая-то футуристическая машина, честное слово. В производство пошла, правда, более "приземленная" ее версия, но все равно красивая машина. Были бы такие деньги, купил бы себе версию конца семидесятых -- начала восьмидесятых годов... Вот только где ее держать? Ей ведь заодно и гараж с круглосуточной охраной надо покупать. И где на ней ездить по нашим дорогам, хотя я как-то Лотус в Москве видел, причем одной из последних модификаций (уже уродливо зализанную версию), то есть с совсем низким просветом (у раних версий он вполне себе годился бы для наших дорог... правда, не для наших зимних реагентов).
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name