IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Думаю, что это интересно даже тем, кто не собирает автомобили


Сообщений в теме: 39

#21 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2009 - 09:05

Прочел все. Еще раз убедился, что все собирательство это только легализация желание поиграть ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#22 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 February 2009 - 09:22

Просмотр сообщенияPh-A (24.2.2009, 10:05) писал:

Прочел все. Еще раз убедился, что все собирательство это только легализация желание поиграть ...
Позвольте присоединиться к Вашему мнению.

#23 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 February 2009 - 09:40

Просмотр сообщенияVladimirSh (24.2.2009, 10:22) писал:

Позвольте присоединиться к Вашему мнению.


Не спорю, хотя не понимаю, зачем что-то легализовывать. Ну, хочется поиграть, так играй себе на здоровье. Это что, незаконно что ли? :) И не надо никакой умной основы подводить под это желание, чтобы оправдать в глазах окружающмх свои детские увлечения, тем более что детские увлечения есть очень у многих из этих же самых окружающих ;). В конце концов, лучше уж играться с машинками и самолетиками в масштабе квартиры, чем с человеческими жизнями в масштабе страны или всего мира. А любителей последнего, увы, хватает. Достаточно вспомнить, как американцы, наигравшись в лунные экспедиции и угробив на них страшные деньги, угробили еще большие деньги на программу космических челноков только ради того, чтобы, угробив два корабля с экипажами, свернуть ее на фиг. А программа-то перспективная. За такими кораблями будущее. И две катастрофы на 113 пусков -- это еще не так уж и плохо: на начальном этапе своего развития наши Союзы, которые уже 25 лет летают (тьфу-тьфу-тьфу) без серьезных происшествий, тоже взяли некоторое количество жизней космонавтов и испытателей. Нет, надо программу не дорабатывать, а свернуть, чтобы начать готовиться к путешествию на Марс, которое съест еще кучу денег (если они послекризиса у США вообще останутся) и угробит новые жизни... И это в США... Что же говорить о нас или китайцах, у которых человеческаая жизнь никогда особо не ценилась?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#24 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2009 - 11:45

Просмотр сообщенияPavel (24.2.2009, 12:40) писал:

Не спорю, хотя не понимаю, зачем что-то легализовывать. Ну, хочется поиграть, так играй себе на здоровье. Это что, незаконно что ли? :)
Кто в легализации не нуждается. А есть, те кому это необходимо. Даже для самого себе.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#25 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 February 2009 - 13:44

Прошу простить за офтопик, но выложу здесь на время вот это:


Прикрепленное изображение: Image1.jpg



Хочу дома посмотреть, как будет выглядеть, а то на рабочем мониторе опять выглядит слишком темной.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#26 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 February 2009 - 15:03

Просмотр сообщенияPavel (24.2.2009, 9:40) писал:

Не спорю, хотя не понимаю, зачем что-то легализовывать. Ну, хочется поиграть, так играй себе на здоровье. Это что, незаконно что ли? :) И не надо никакой умной основы подводить под это желание, чтобы оправдать в глазах окружающмх свои детские увлечения, тем более что детские увлечения есть очень у многих из этих же самых окружающих ;) В конце концов, лучше уж играться с машинками и самолетиками в масштабе квартиры, чем с человеческими жизнями в масштабе страны или всего мира. А любителей последнего, увы, хватает...
Павел, Вы зря почти обиделись. ;)
В том чтобы поиграть в любимые игрушки ничего зазорного нет, конечно. В конце концов любое хобби в известном смысле - игра, (занятие для души и удовольсвия, для самовыражения и др).
А вот коллекционирование уже позиционируется (в моем понимании) чуть более глубоко и профессионально. Тут уж кроме игры
много более серьезных обстоятельств появляется.
Я не очень проникся собирательством моделей машинок и самолетиков, но собираю музыкальные инструменты... исключительно с одной целью: ПОИГРАТЬ. ;)

#27 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияPavel (24.2.2009, 16:44) писал:

Прошу простить за офтопик, но выложу здесь на время вот это:
Зря. Лучше в галерею. IPB пересохраняет загруженные картинки. В галереи я это отменил, с движком форума уже лениво было возится.

Просмотр сообщенияVladimirSh (24.2.2009, 18:03) писал:

Я не очень проникся собирательством моделей машинок и самолетиков, но собираю музыкальные инструменты... исключительно с одной целью: ПОИГРАТЬ. ;)
Это вы зря. :)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#28 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 February 2009 - 18:36

Просмотр сообщенияPh-A (24.2.2009, 18:06) писал:

Это вы зря. :)
Что именно?

#29 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 February 2009 - 19:40

Просмотр сообщенияVladimirSh (24.2.2009, 18:36) писал:

Что именно?


Ну как же! Вы нарушили главный принцип коллекционера! Как можно быть коллекционером, если Вы собираете инструменты, чтобы, о ужас, ИГРАТЬ на них?! :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#30 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 February 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияPavel (24.2.2009, 20:40) писал:

Ну как же! Вы нарушили главный принцип коллекционера! Как можно быть коллекционером, если Вы собираете инструменты, чтобы, о ужас, ИГРАТЬ на них?! :)
Вы невнимательны, дружище: я написал что собираю музыкальные инструменты (а не коллекционирую). Таким образом, я вполне последователен. ;)

#31 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2009 - 06:29

Просмотр сообщенияVladimirSh (25.2.2009, 0:32) писал:

Вы невнимательны, дружище: я написал что собираю музыкальные инструменты (а не коллекционирую). Таким образом, я вполне последователен. ;)
Что-то не то ... Так мы договоримся, что фотоаппаратами, которые мы собираем, надо еще и фотографировать.



Да, а Олимпус выпустил новую камеру. :)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#32 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 February 2009 - 08:38

Просмотр сообщенияVladimirSh (24.2.2009, 22:32) писал:

Вы невнимательны, дружище: я написал что собираю музыкальные инструменты (а не коллекционирую). Таким образом, я вполне последователен. ;)


Секундочку! :) Как это невнимателен?! Мы же, кажется, выяснили, что собирательство и коллекционирование - по сути, одно и то же. :db: Другое дело, что Вы с этим можете не соглашаться. Но я-то соглашаюсь, а потому тоже по-своему последователен и вполне внимателен. Так что Вы ко мне, боюсь, несколько несправедливы. ;)


:) :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#33 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 February 2009 - 08:41

Просмотр сообщенияPh-A (25.2.2009, 7:29) писал:

Что-то не то ... Так мы договоримся, что фотоаппаратами, которые мы собираем, надо еще и фотографировать.

Совершенно согласен. Не хватало нам еще в крайности впасть: фотографировать аппаратами, которые мы собираем, это все равно что мне, например, пробовать летать в космос на шаттлах, которые я недавно купил... :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#34 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2009 - 15:02

Просмотр сообщенияHSV (18.2.2009, 20:47) писал:

А я даже посмотреть не могу. Продавцы говорят: "Все раскупают в течение 2-х часов после завоза". Такая вот сила рекламы...
Интересно получилось. Я купил первый выпуск и все ...
И замотался и просто не где не вижу. Подошел в одно место, где раньше было, а мне сказали, что они отказались их брать. Одним словом катастрофа.

Недели две назад, случайно увидел по дороге к метро второй выпуск. Купил ...
А в начале недели в Касимове увидел шестой выпуск :) Но палатка была закрыта.

Сегодня по дороге к метро, увидел третий выпуск. Купил.
И мне поведали тайну, что это идет перевыпуск. Второй заход. А первый они даже не успевали достать из коробки и так все разбирали ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#35 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 May 2009 - 14:21

Просмотр сообщенияPh-A (14.5.2009, 16:02) писал:

Интересно получилось. Я купил первый выпуск и все ...
И замотался и просто не где не вижу. Подошел в одно место, где раньше было, а мне сказали, что они отказались их брать. Одним словом катастрофа.

Недели две назад, случайно увидел по дороге к метро второй выпуск. Купил ...
А в начале недели в Касимове увидел шестой выпуск ;) Но палатка была закрыта.

Сегодня по дороге к метро, увидел третий выпуск. Купил.
И мне поведали тайну, что это идет перевыпуск. Второй заход. А первый они даже не успевали достать из коробки и так все разбирали ...

А у нас в палатке вчера лежал свежий номер совершенно свободно: цена в 650 руб. (я не шучу!) уравновесила спрос... Тритатушки-три-та-та! Во как подсадили взрослых мальчиков на это дело! ;) ;) А маректологи у них плохие: в прошлом году выпустили четыре номера, офигели от спроса, прекратили выпуск, нарастили мощности и решили с новой силой в этом году начать. И оять не угадали! Эти гаврики все раскупают! Опять упущенная прибыль... Сегодня утром в той же палатке этого номера уже и по 650 руб. не было. Во как! :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#36 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2009 - 20:24

Просмотр сообщенияPavel (28.5.2009, 18:21) писал:

А у нас в палатке вчера лежал свежий номер совершенно свободно: цена в 650 руб. (я не шучу!) уравновесила спрос...
У нас по дороге к метро 290. У метро уже 450. В Касимове 300 с чем-то было.

Просмотр сообщенияPavel (28.5.2009, 18:21) писал:

А маректологи у них плохие: в прошлом году выпустили четыре номера, офигели от спроса, прекратили выпуск, нарастили мощности и решили с новой силой в этом году начать.
Не совсем так. В том месте где продавали по 290, сказали что из первого захода было 6 или 7 машинок. Уже не помню. Сейчас пошел второй тираж, все заново. А цена осталась старая. 290 рублей.

Просмотр сообщенияPavel (28.5.2009, 18:21) писал:

И оять не угадали! Эти гаврики все раскупают! Опять упущенная прибыль... Сегодня утром в той же палатке этого номера уже и по 650 руб. не было. Во как! ;)
Это не они, а распространители.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#37 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2009 - 11:57

Около нас машинки по 290 пропали

Поездил по Москве. В ряде мест они лежат по 370 рублей. Еще больше мест по 450 рублей.
В Сокольниках в магазине есть отдел коллекционных машинок. Там они есть все, но по _800 рублей.

Антону больше нравится железная дорога. Мне тоже. А автомобили по таким ценам, в лес. :cray:
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#38 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2009 - 06:37

Просмотр сообщенияPh-A (14.5.2009, 19:02) писал:

Сегодня по дороге к метро, увидел третий выпуск. Купил.
И мне поведали тайну, что это идет перевыпуск. Второй заход. А первый они даже не успевали достать из коробки и так все разбирали ...
Сегодня купил четвертый выпуск. Как я его проглядел ... На исходе второй недели взял.

Просмотр сообщенияPh-A (3.6.2009, 15:57) писал:

Около нас машинки по 290 пропали
Купил там же. По 290 рублей (рекомендованная цена 149 рублей). Пятый выпуск, ждут во вторник. По 290 рублей лежат чуть не по две недели, по 450 рублей уже на следующий день не вижу.
Загадка природы.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#39 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 July 2009 - 14:08

Просмотр сообщенияPh-A (3.6.2009, 14:57) писал:

Антону больше нравится железная дорога. Мне тоже. А автомобили по таким ценам, в лес. ;)


Только железная дорога еще дороже. В разы, точнее в десятки раз. Посмотрите, сколько стоит средненький локомотив!
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#40 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2009 - 15:05

Просмотр сообщенияPavel (10.7.2009, 18:08) писал:

Только железная дорога еще дороже.
Я знаю. Ну и что?

Просмотр сообщенияPavel (10.7.2009, 18:08) писал:

Посмотрите, сколько стоит средненький локомотив!
Ну коллекционные, нам не особо интересны.

Если что, то фотки посмотрим
http://www.nytstore....px?prodId=11510
http://www.nytstore....spx?prodId=2813
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name