IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Хочется на Ладогу


Сообщений в теме: 16

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 February 2009 - 19:21

Коллеги. Если кто-либо что-то знает о более или менее "цивилизованных" вариантах отдыха на Ладоге, буду очень признателен за любую информацию. Я знаю, как туда ездили Просперо с Лександером, не к ночи будь помянуты. Но мне вариант с палаткой по разным причинам не подходит. Есть ли на берегах озера пристойные гостиницы, базы отдыха с удобствами, санатории или что-либо подобное, особенно в районе шхер? В интернете ищу, но интересно, известны ли кому-либо из присутствующих какие-либо варианты. В идеале хотелось бы бросить якорь где-то на берегу и оттуда совершать набеги на шхеры и прочие живописные места.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияPavel (14.2.2009, 22:21) писал:

Коллеги. Если кто-либо что-то знает о более или менее "цивилизованных" вариантах отдыха на Ладоге
Понимаю. Мы осенью были на Ладоге. Если все будет хорошо, то летом попробуем повторить.

Ладога, Валаам...


Просмотр сообщенияPavel (14.2.2009, 22:21) писал:

В интернете ищу, но интересно, известны ли кому-либо из присутствующих какие-либо варианты. В идеале хотелось бы бросить якорь где-то на берегу и оттуда совершать набеги на шхеры и прочие живописные места.
Не там спрашиваете.... Тут нет не кого. Пента Клуб, Никон Клуб или моя страничка
Туда иногда захочет Revand, а он каждое лето отдыхает на Ладоге.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 09:42

На Ладоге ни разу не был, поэтому посоветовать ничего не смогу. Есть общее опасение касающееся России в целом: как правило, по-настоящему красивые места расположены далеко от цивилизации. Когда к таким местам добирается цивилизация, они перестают быть красивыми... ;)

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2009 - 12:38

Просмотр сообщенияHSV (16.2.2009, 12:42) писал:

Когда к таким местам добирается цивилизация, они перестают быть красивыми... ;)
Тогда надо на луну ...


А с Ладогой не понятно. Можно идти в паломническую службу если на Валаам или в тур агентство. Там и отвезут и привезут и покажут, натоптанные места. По Ладоге не один и не два маршрута. Есть интересные.

Можно самостоятельно заехать, например в Сортавалу, а оттуда совершать набеги на интересные и не очень места.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 February 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияHSV (16.2.2009, 10:42) писал:

На Ладоге ни разу не был, поэтому посоветовать ничего не смогу. Есть общее опасение касающееся России в целом: как правило, по-настоящему красивые места расположены далеко от цивилизации. Когда к таким местам добирается цивилизация, они перестают быть красивыми... :)


Это и удручает. Известна мне сия российская дилемма... Но отдых с отрывом от цивилизации -- это не для меня. Во-первых, я не ненавижу палатки и турбазы без удобств. Во-вторых, акуммулятор к цифровику все же надо где-то подзаряжать время от времени. В-третьих в пешеходку отправляться надо только со знающим эти места человеком, а у меня такого нет, если не считать тех двух, о которых к ночи лучше не вспоминать... ;)

Ладно, буду думать... Время-то еще есть...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияPavel (16.2.2009, 15:58) писал:

Но отдых с отрывом от цивилизации -- это не для меня. Во-первых, я не ненавижу палатки и турбазы без удобств. Во-вторых, акуммулятор к цифровику все же надо где-то подзаряжать время от времени.
Есть непатриотический альтернативный вариант: Европа. Там за цену нашей турбазы без удобств можно жить в более чем цивилизованной Holiday apartment. За порогом которой будет располагаться девственная природа. Ладоги там, правда нет...

Есть другой несколько затратный российский вариант: приехать куда нужно на своей машине, захватив с собой огромную палатку, тент, лодку (в крайнем случае - только мотор, лодку можно найти на месте), походную мебель, генератор... Видел я такоой вариант своими глазами. По своему неплохо.

Но для начала нужно поспрашивать знатоков Ладоги, может существует и более традиционный вариант.

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 February 2009 - 14:55

Ладоги там, правда нет...


Я еще об озере Дистрикт подумываю, Изображение но супруга не любит саомлетами летать Изображение . Да и паспорт мне надо переоформлять Изображение , а то вот-вот истечет.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2013 - 17:01


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2013 - 16:15

На Бога надейся, но сам...
Карельская транспортная прокуратура выявила нарушения безопасности на теплоходах, возивших туристов на Валаам
http://vse.karelia.ru/news/?id=23215


Карельская транспортная прокуратура провела проверку, как в республике исполняется законодательство о безопасности плавания на внутреннем водном транспорте. В ходе проверки были обнаружены нарушения.

В частности, на пассажирских теплоходах «Патриарх Алексий II» и «Преподобный Серафим», которые регулярные возят туристов на о.Валаам, отсутствовали акты ежегодной проверки спасательных жилетов. Ненадлежащим образом были закреплены гидростаты спасательных плотов. В плане чрезвычайных мер по защите окружающей среды при разливе нефтепродуктов отсутствовали необходимые разделы.

За эти грубые нарушения судовладельцу и руководителю Северо-Западного филиала Федерального автономного учреждения «Российский Речной Регистр» внесены представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2013 - 17:44


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2013 - 07:26

Пожилой паломник чуть не утопился в Неве, не купив билет на Валаам

Накануне днем у Речного вокзала полицейские спасли 76-летнего самоубийцу, решившего свести счеты с жизнью после того, как у него не хватило денег на билет на теплоход до Валаама.

Инцидент произошел вчера днем во время отплытия одного из теплоходов, направлявшихся на Валаам, сообщили в управлении на транспорте МВД. Пожилой мужчина, повиснув на трапе судна, пытался броситься в воду, громко угрожая покончить с собой.

Попытку самоубийства пресек сотрудник линейного отдела МВД на водном транспорте. Полицейскому удалось вытащить пенсионера на причал, при этом страж порядка получил травму ноги. В результате прибывшие к месту происшествия медики увезли в больницу обоих.

В медицинском учреждении у пожилого мужчины диагностировали гипертоническую болезнь. Как выяснилось, неудавшийся самоубийца — 76-летний житель Архангельской области. По предварительным данным, мужчина хотел попасть на остров Валаам, чтобы посетить святые места. Однако денег на билет на пароход у него не хватило, из-за чего у пенсионера и произошел срыв.

Карповка
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 July 2013 - 08:55

И охота Вам всякие удастики здесь выкладывать! :shok:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2013 - 18:50

Это не ужастик. Но как зарисовка очень показательная ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 July 2013 - 04:10

У нас вся страна, почти каждая семья, сейчас не просто зарисовка, а картина маслом...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#15 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2013 - 16:43

Патриарх Кирилл призвал улучшить условия для проживающих на Валааме
http://www.foma.ru/p...ivayushhix.html

Патриарх Кирилл призвал власти и попечительский совет Валаамского монастыря обратить внимание на население Валаама, которому необходимо более комфортное жилье, сообщает агентство «Интерфакс-религия».
- Посещая Валаамскую обитель, обращаешь внимание на замечательные отреставрированные объекты, на то, как бережно сохраняется природа Валаама. И очень тяжелое впечатление производит присутствие на территории Валаама построек, которые разрушают эту гармонию, - сказал Первосвятитель на заседании попечительского совета Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.
По словам Святейшего, проблема касается построек, которые были возведены в советское время, когда монастырь не действовал.
- И мы знаем, что стоит на повестке дня вопрос, в том числе и предоставления комфортного жилья людям, которые живут в этих абсолютно неудобоприемлемых условиях на территории Валаама, с последующей ликвидацией всех этих построек, с тем, чтобы был восстановлен первоначальный вид монастыря и чтобы ничто не вносило чувства досады в сознание и сердце тех людей, которые посещают обитель, - добавил Предстоятель Церкви.
Отмечая, что Валаам является не только духовно-культурным центром, но и туристическим местом, патриарх заметил:
- Каждый из нас посещает какие-то страны и туристические объекты. Можем мы себе представить на территории туристического объекта мирового значения такого рода сооружения, которые сейчас окружают наш монастырь? Представить невозможно.
- Нужно решить эти проблемы тоже в достаточно короткие сроки, потому что все больше и больше людей желают посещать Валаам, увеличивается количество паломников. Мы должны обеспечить паломническую инфраструктуру, - подытожил Первосвятитель.
Отдельно патриарх Кирилл отметил те положительные изменения, которые прошли за последние годы в обустройстве обители - восстановлен Спасо-Преображенский собор, где сейчас ведутся реставрационные работы, отреставрированы восемь скитов, построены новые - Свято-Владимирский скит и Патриаршая пустынь на острове Байонный.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2014 - 13:02

Монахи Валаама в ответ на санкции научились сами делать иностранные сыры
http://vedkar.ru/obs...ostrannye-syry/


В Спасо-Преображенском монастыре на острове Валаам будут производить элитные сорта итальянского сыра, попавшие под запрет из-за санкций.

По сообщению пресс пресс-служба монастыря, один их монахов прошел специальный курс обучения по производству нескольких сортов сыра — Моцарелла, Качотта, Морлакко, копчёного Рикотта и сыра с белой плесенью Бьянка.

Монастырем закуплено профессиональное оборудование по сырованию для нового молокозавода.

Как известно, с 7 августа Россия в ответ на санкции западных стран вела запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. В том числе запрет коснулся и итальянских сыров, которые теперь будут производить на Валааме.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2015 - 18:48

В Контакте есть группа -
Валаам- Люди, События, Истории
сообщество тех, для кого Остров стал Домом


Дорогие друзья!
Мы, жители острова Валаам, просим вас о помощи. На нашу землю пришла беда- многих из нас до конца 2015 года могут выселить с этого удивительно красивого Острова.
В ваших силах нам помочь, перейдя по ссылке, подписав и распространив на своих страницах в соцсетях это обращение.
Место вашего проживания значения не имеет.
Спасибо! Мир всем!

https://www.change.o...st_created=true
Вы мне слово, а я вам ссылку.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name