IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Золотая черепаха 2008


Сообщений в теме: 22

#1 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 08:47

http://animalphoto.r...tavki/index.php

я планирую сходить 7 марта на презентации мастеров.

#2 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2009 - 12:53

Да, тоже постараюсь 7 выбраться. Должно быть интересно.
С уважением, Николай

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 March 2009 - 11:05

Просмотр сообщенияNick4Penta (3.3.2009, 13:53) писал:

Да, тоже постараюсь 7 выбраться. Должно быть интересно.


Блин, у меня 7 числа ТО. Уже записался.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 March 2009 - 11:11

А забавно! Выставка в Новом манеже, а презентации -- в Дарвиновском... "Старт в 10:30"... Видимо попутно будут еще и бега, причем "в течении всего дня"... Берем день, определяем направление его течения и стартуем...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#5 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 13:10

Просмотр сообщенияPavel (4.3.2009, 14:11) писал:

А забавно! Выставка в Новом манеже, а презентации -- в Дарвиновском...
О как! А я и не заметил этой подставы... Отправился бы в манеж :) Спасибо!

#6 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 13:12

Просмотр сообщенияPavel (4.3.2009, 14:05) писал:

Блин, у меня 7 числа ТО. Уже записался.
На знаю как для фордов. Я недавно проходил - проблем не было со сдвигом времени. Было много вариантов на каждый день

#7 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2009 - 17:25

Просмотр сообщенияHSV (4.3.2009, 16:10) писал:

О как! А я и не заметил этой подставы... Отправился бы в манеж :) Спасибо!
Я наоборот прочитал про Дарвиновский, а про манеж не смотрел
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#8 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 March 2009 - 05:45

Просмотр сообщенияHSV (4.3.2009, 14:12) писал:

На знаю как для фордов. Я недавно проходил - проблем не было со сдвигом времени. Было много вариантов на каждый день

Да уже записался, не хочется сдвигать... Да и мотаться два дня подряд, пусть даже в один из дней на выставку, мне как-то не очень хочется, тем более что эти выходные у меня не три, а считай два дня будут: в понедельник вечером заступаю в ночную смену.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 March 2009 - 14:06

Ну, и ходил ли кто-нибудь на выставку? Как оно вам показалось?

Кстати, а известно, откуда ноги-то растут? А то я так до конца и не понял, чей это в конечном счете проект.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#10 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 March 2009 - 10:52

Еще такой забавный момент: все фотографии на выставке разного формата. Интересно, кто и как определял этот формат (за печать отвечают организаторы выставки)? И не брали ли часом за это дело с фотографов деньги? :)



Кстати, а где все, а?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2009 - 08:52

Просмотр сообщенияPavel (10.3.2009, 17:06) писал:

Ну, и ходил ли кто-нибудь на выставку? Как оно вам показалось?
Я и не собирался. Суббота перед 8 марта, как-то не до них ...

Просмотр сообщенияPavel (10.3.2009, 17:06) писал:

Кстати, а известно, откуда ноги-то растут? А то я так до конца и не понял, чей это в конечном счете проект.
Союз Фотографов-Натуралистов. Что-то наподобие предлагаемого в свое время Integritas.

Просмотр сообщенияPavel (11.3.2009, 13:52) писал:

Еще такой забавный момент: все фотографии на выставке разного формата. Интересно, кто и как определял этот формат (за печать отвечают организаторы выставки)? И не брали ли часом за это дело с фотографов деньги? :)
Думаю, что авторы сами печатали.

Просмотр сообщенияPavel (11.3.2009, 13:52) писал:

Кстати, а где все, а?
Кризис. Умираем ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 March 2009 - 11:07

Просмотр сообщенияPavel (11.3.2009, 12:52) писал:

Кстати, а где все, а?

Тута я. А чо надо? :)
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#13 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 March 2009 - 12:25

Цитата

Думаю, что авторы сами печатали.


Исключено: напечатано явно в одном месте и с одним и тем же оформлением: все снимки окантованы белой каймой, за которой остается еще около 10 см черного паспарту -- все это напечатано на одном листе фотоббумаги и накатано на пенокартон. Печаталось все в Максилабе. На таком же пенокртоне и таблички с названиями работ и описанием.

Проект вроде бы организован российским филиалом National Geographic, в жюри даже есть аж лауреат Пулицеровской премии (о-ля-ля!), а его почетным председателем (председателем жюри, конечно же, а не лауреата :)) является сам Гиппенрейтер. На вид все очень серьезно, включая выставочный зал, выбранный для мероприятия.

Уровень фотографий -- очень достойный. Даже более чем достойный. Смущает только участие Блинова в прошлогоднем конкурсе (две или три работы прошли на выставку, но не получили даже особой отметки жюри) и полное отсутствие его фотографий в этом.

И что-то еще меня как-то смутно гложет. Не могу понять, что именно. Но ощущение такое, что при всех внешних понтах и действительно пристойном уровне фотографий данный конкурс -- это чей-то карманный, местечковый проект, проект какого-то толстосума. Тут и орфографические и пунктуационные ошибки в названиях и описаниях работ, и несколько неясно изложенные правила участия в конкурсе (в одном месте сказано, а точнее упомянуто вскользь, что черно-белые фотографии допускаются, а в другом, что перевод цифровых изображений в ч/б не приветствуется), и относительная слабость подборки макроработ на нынешней выставке в сравнении с тем, что было на прошлой. Нет, работы сильные в обоих случаях, но в прошлом году снимки были поинтереснее...

Тем не менее всем рекомендую сходить: сильная выставка.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#14 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2009 - 13:31

Просмотр сообщенияPavel (12.3.2009, 15:25) писал:

Исключено: напечатано явно в одном месте и с одним и тем же оформлением: все снимки окантованы белой каймой, за которой остается еще около 10 см черного паспарту -- все это напечатано на одном листе фотоббумаги и накатано на пенокартон. Печаталось все в Максилабе.
Ага. Я уже прочел --
5 марта в Новом Манеже открылась вторая выставка Золотая Черепаха (лучший фотограф живой природы). Максилаб - выставочный партнер выставки, напечатал и оформил все выставочные работы. При оформлении использовалась технология безрамного монтажа на жесткую композитную панель (типа дибонд) с невидимым задним повесом. Все работы напечатаны на фотобумаге типа металлик с суперглянцевой ламинацией. Основные форматы 50х70 и 70х100 см.

Просмотр сообщенияPavel (12.3.2009, 15:25) писал:

Проект вроде бы организован российским филиалом National Geographic
Один из партнеров, не более. Генеральные партнеры (спонсоры) ОАО «Электростальский завод тяжелого машиностроения» и Canon.

Просмотр сообщенияPavel (12.3.2009, 15:25) писал:

На вид все очень серьезно, включая выставочный зал, выбранный для мероприятия.
Разве это сложно? Деньги ... Берется идея, ищется спонсоры и вперед.

Просмотр сообщенияPavel (12.3.2009, 15:25) писал:

Смущает только участие Блинова в прошлогоднем конкурсе (две или три работы прошли на выставку, но не получили даже особой отметки жюри) и полное отсутствие его фотографий в этом.
Наш? Можно спросить.
Хотя Фотоконкурс Золотая Черепаха

Просмотр сообщенияPavel (12.3.2009, 15:25) писал:

И что-то еще меня как-то смутно гложет. Не могу понять, что именно. Но ощущение такое, что при всех внешних понтах и действительно пристойном уровне фотографий данный конкурс -- это чей-то карманный, местечковый проект
Союз Фотографов-Натуралистов

Просмотр сообщенияPavel (12.3.2009, 15:25) писал:

проект какого-то толстосума.
Не думаю. Хотя ряд людей на этом хорошо заработало. Как и на безобразии по названию "Лучшие фотографии России-2008"
Тот вообще был всероссийский проект. С хорошим финансированием. И идея лежала на поверхности.

Просмотр сообщенияPavel (12.3.2009, 15:25) писал:

Тем не менее всем рекомендую сходить: сильная выставка.
Спасибо. Не уверен, что получится, но возможно ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#15 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияPavel (10.3.2009, 17:06) писал:

Ну, и ходил ли кто-нибудь на выставку? Как оно вам показалось?
Я пока не добрался. Ходил только на День фотоанималистики в Дарвиновский. Понравилось. Впечатлил рассказ с картинками о Камчатке Игоря Шпиленка. Жил себе человек в Брянской области, снимал птичек, был известным фотографом. Занесло его однажды на Камчатку - и все. Влюбился без памяти в эту землю. Природа первозданная, звери непуганные. За пределами двух городов дороги там отсутствуют как понятие. Единственный вид транспорта - вертолет. Или пешком. Поэтому туризм на Камчатке - удовольствие очень дорогое. В общем, устроился он инспектром в заповедник. Так и живет уже 5 лет. Охраняет медведей от редких туристов и наоборот. Снимает то, что турист никогда не сможет увидеть по определению. Счастлив и доволен жизнью. Кстати, не самый плохой рецепт на время кризиса. А может и вообще. Если, конечно, семья разделяет такое отшельничество.

#16 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2009 - 14:21

Просмотр сообщенияHSV (13.3.2009, 11:27) писал:

Я пока не добрался. Ходил только на День фотоанималистики в Дарвиновский. Понравилось. Впечатлил рассказ с картинками о Камчатке Игоря Шпиленка. Жил себе человек в Брянской области, снимал птичек, был известным фотографом. Занесло его однажды на Камчатку - и все. Влюбился без памяти в эту землю. Природа первозданная, звери непуганные. За пределами двух городов дороги там отсутствуют как понятие. Единственный вид транспорта - вертолет. Или пешком. Поэтому туризм на Камчатке - удовольствие очень дорогое. В общем, устроился он инспектром в заповедник. Так и живет уже 5 лет. Охраняет медведей от редких туристов и наоборот. Снимает то, что турист никогда не сможет увидеть по определению. Счастлив и доволен жизнью. Кстати, не самый плохой рецепт на время кризиса. А может и вообще. Если, конечно, семья разделяет такое отшельничество.


Забавный опыт... Честно говоря, просто искушение какое-то: Москва достала уже так, что... (дальше нецензурно). Но вот вопрос: чтобы снмать, нужны всякие там камеры, объективы, штативы, пленки, матрицы, сканеры, бленды, боксы, вспышки, синхронизаторы, реактивные установки и прочие полеметы... А какая зарплата у инспектора заповедника на Дальнем Востоке? Думаю, что большая, потому что платится в лучшем случае раз в полгода. Остается надеяться на сбыт снимков. Если он есть, то можно и свалить из Москвы. А если его нет...

Цитата


Ох-ты! То-то я все силился вспомнить, что такое нехорошее у меня подсознательно связано с этим конкурсом? Теперь понятно. Что ж... Это Россия. Кстати, фотографий тех, кто подписался под письмом, в этом году на выставке нет. Видимо, эти фотографы послали организаторов на фиг. Жаль, сильные фотографы. Нельзя устраивать бардак при отборе работ! Порядок, пусть не самый идеальный, должен быть. Все должно быть четко и последовательно, чтобы потом не было обиженных.

Не знаю, как в прошлом году, но в этом фотографов-анималистов в жюри хватает. Есть и представители тематической прессы -- главный художник российского National Geographic. Но просто без ножа режет безграмотность табличек под снимками ("в течении" вместо "в течение", с запятыми, причем в простейших случаях причастного оборота в постпозиции, кавардак, причем кавардак временами по невнимательности: открывающая оборот запятая стоит, а закрывающей нет и наоборот - неряшливо как-то).

Кстати, того, что бумага металлик, я что-то не заметил, хотя рассматривал снимки внимательно, часто с близкого расстояния.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#17 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 17:19

Просмотр сообщенияPavel (13.3.2009, 17:21) писал:

А какая зарплата у инспектора заповедника на Дальнем Востоке? Думаю, что большая, потому что платится в лучшем случае раз в полгода.
Игорь не называл конкретных цифр, сказал только что символическая: "Несколько тысяч рублей в месяц".

#18 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2009 - 07:43

Просмотр сообщенияHSV (13.3.2009, 14:27) писал:

Занесло его однажды на Камчатку - и все. Влюбился без памяти в эту землю.
У меня был знакомый. После Камчатки только о ней говорил.

Я бы уехал на Байкал. Еще интересно поработать на Валааме.

Просмотр сообщенияHSV (13.3.2009, 14:27) писал:

В общем, устроился он инспектром в заповедник.
Я в школьные годы мечтал. Лесником или рыбнадзор (те которые в Сибири на моторках по рекам ездят)

Просмотр сообщенияPavel (13.3.2009, 17:21) писал:

Забавный опыт... Честно говоря, просто искушение какое-то: Москва достала уже так, что... (дальше нецензурно).
Согласен. Москва, Интернет ...

Просмотр сообщенияPavel (13.3.2009, 17:21) писал:

Ох-ты! То-то я все силился вспомнить, что такое нехорошее у меня подсознательно связано с этим конкурсом?
Поэтому я и не собирался на них.

Скандал вещь хорошая, теперь конкурс коммерчески успешный
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#19 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 March 2009 - 07:38

Просмотр сообщенияPh-A (14.3.2009, 8:43) писал:

У меня был знакомый. После Камчатки только о ней говорил.

Согласен. Москва, Интернет ...


Поэтому я и не собирался на них.

Скандал вещь хорошая, теперь конкурс коммерчески успешный

1. Интернет сейчас возможен далеко не только в Москве. Более того, он сейчас есть везде. Вопрос в стоимости соединения. Так или иначе, со временем будет только дешеветь.

2. Почему? Нам-то что? Прийти да посмотреть действительно на хорошие фотографии и уйти. Даже если бы Вы участвовали в конкурсе, что с того? Ну, остались бы недовольны накладками, ушли бы, и дело с концом. И потом, ссоры на начальном этапе - это нормально. Вопрос в том, как у них дальше дело пойдет, а оно, судя по всему, идет и неплохо.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#20 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2009 - 10:39

Просмотр сообщенияPavel (15.3.2009, 11:38) писал:

Вопрос в том, как у них дальше дело пойдет, а оно, судя по всему, идет и неплохо.
Угу. Уже новый анонс -- Начался четвертый конкурс лучших фотографий дикой природы "Золотая Черепаха".
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name