IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Использование нетбука


Сообщений в теме: 210

#161 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 03 February 2011 - 19:27

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (05 January 2011 - 21:17) писал:

Прочел сегодня в одном твитере: Firefox съедает 2 Гб RAM за пол-дня и начинает тормозить и шуршать свопом. Вот были же времена, когда программа кушающая > 2 мб была FUUU!
У меня Хром тоже чуть ли не на колени ставил нетбук. Но причина была во флеш. Отключил к чертям - всё работает без тормозов :pardon:

#162 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 03 February 2011 - 19:31

Просмотр сообщенияsergan.m (24 January 2011 - 09:55) писал:

Нашёл один баг. Нетбук не хочет дружить с проводной мышкой, мышка всё время отваливается.
С беспроводной проблем нет.
Надо проверить настройки питания USB. На Семёрке есть возможность отключать питание при сне компа, для экономии аккума. Может с этим связано отваливание проводной мыши?

#163 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 03 February 2011 - 20:00

Просмотр сообщенияВладимир (03 February 2011 - 19:31) писал:

Надо проверить настройки питания USB. На Семёрке есть возможность отключать питание при сне компа, для экономии аккума. Может с этим связано отваливание проводной мыши?
Я об этом сразу и подумал. Все симптомы говорят об этом. Но есть НО...
Starter в этом ограничена. Перенастроить не даёт.
А с беспроводной мне удобнее.



#164 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 03 February 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияsergan.m (03 February 2011 - 20:00) писал:

Я об этом сразу и подумал. Все симптомы говорят об этом. Но есть НО...
Starter в этом ограничена. Перенастроить не даёт.
А с беспроводной мне удобнее.
А, ну может быть. Я-то сразу задвинул куда подальше стартер, и вполне счастлив с домашней расширенной.

#165 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2011 - 06:42

Просмотр сообщенияsergan.m сказал:

Тем более, что после установки обновлений системы вылез один косяк - перестала регулироваться яркость подсветки дисплея, яркость всегда на максимуме.
Странно. Единственно чем не нравится Linux, у меня не плавной регулировке яркости монитора. А в дороге это часто бывает необходимо.

Просмотр сообщенияВладимир сказал:

А у меня есть...
И у меня все работает

Просмотр сообщенияВладимир сказал:

У меня Хром тоже чуть ли не на колени ставил нетбук. Но причина была во флеш.
Я на нетбук не ставил флеш. Сознательно :pardon:

Просмотр сообщенияsergan.m сказал:

А с беспроводной мне удобнее.
Я не использую, что бы не зависит от батарейки. Ибо она садится в самый неподходящий момент

Просмотр сообщенияВладимир сказал:

Я-то сразу задвинул куда подальше стартер, и вполне счастлив с домашней расширенной.
А в блоге писали, что Стартер полностю устраивает....
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#166 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 04 February 2011 - 08:35

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (04 February 2011 - 06:42) писал:

Я на нетбук не ставил флеш. Сознательно :pardon:
Насколько я понял, Хрому совершенно пофиг, стоит флеш в системе или нет. Оно непосредственно в Хром вшито. Так что можно только отключить.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (04 February 2011 - 06:42) писал:

А в блоге писали, что Стартер полностю устраивает....
Во-первых... Всё течёт, всё изменяется... :)
Во-вторых... Памятуя о паре месяцев под стартер, единственное отличие с расширенной домашней я вижу только в возможности поставить свою картинку на обои :) Так что стартер меня устроил бы.
В-третьих... Точно уже не помню, но по какой-то акции купил в СофтКее по цене меньшей, чем трачу на сигареты ежемесячно, так что деньги невеликие...

#167 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков сказал:

Уронился нетбук...
Угу. И еще раз...

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков сказал:

Разбогатею, куплю себе ноутбук Samsung
Не куплю Samsung
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#168 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 February 2011 - 16:53

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (19 February 2011 - 16:39) писал:

Угу. И еще раз...
Сочувствую...
К сожалению в настоящих условиях бренд не гарантирует отсутствие проблем.



#169 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 19 February 2011 - 16:59

Свой бук не ронял ни разу. Но таскаю во все поездки. Работает как танк ;)

Но последняя поездка в Питер говорит о том, что именно в поездках вполне обхожусь своей Nokia N8. Это если про инет и мультимедиа речь идёт...

#170 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2011 - 17:26

Просмотр сообщенияsergan.m сказал:

Сочувствую...
Не стоит. Разобрал, собрал. Во время смены винчестера, откровенно схалтурил сервис, не закрепил его. После двух падений, он немного отошел.

Просмотр сообщенияsergan.m сказал:

К сожалению в настоящих условиях бренд не гарантирует отсутствие проблем.
Андрей хорошо сагитировал на Dell. Мне понравилось две модели. А если учесть, что Samsung мне не положит дистрибутив 7, то ...
Выйду из дауна, возьму Dell.

Просмотр сообщенияВладимир сказал:

Свой бук не ронял ни разу.
Я жутко промахнулся с сумкой. Я этот карабин залью клеем. По нему не понятно, отошло там или нет. Я когда покупал сумку, даже не подозревал, что там замок и он еще отстегивается.

Просмотр сообщенияВладимир сказал:

Но последняя поездка в Питер говорит о том, что именно в поездках вполне обхожусь своей Nokia N8. Это если про инет и мультимедиа речь идёт..
Туда ехал, сверстал один шаблон на Drupal и что-то еще сделал по мелочам. Уже не помню. Обратно ребенок бы играл в "героев". Но не повезло.
Неделю назад ездил поставил новую версию галереи, протестировал несколько приложений, нашел (убрал) убрал несколько багов, которых давно не мог отловить. На обратной дороге инсталлировал и настроил сайт на Друпале.

В Питер можно брать и нормальный ноутбук. В поезде размер не критичен, как на квартире.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#171 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков сказал:

Samsung
:blink:
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#172 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 14 April 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (14 April 2011 - 13:32) писал:

:blink:
А я тут порывался свой мелкий HP поменять на что нибудь... Посмотрел, пощупал, и остался с проверенным другом :)

#173 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2011 - 07:48

Я пока не знаю, что делать. Надо разобрать, посмотреть. Linux загружается очень долго, но загружается. Тест вичестера показывает, что есть битые блоки. Windows не грузится совсем.

Заменить винчестер конечно можно, но такой мор вызывает сомнение, что нет аппаратной проблемы в контролерах.
Хотя все смерть, происходила в дороге. Дома он работал чуть ли не сутками без проблем.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#174 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (15 April 2011 - 07:48) писал:

Хотя все смерть, происходила в дороге. Дома он работал чуть ли не сутками без проблем.

Может, проблема в каком-то контакте? У меня было так с видеокартой - вынул-вставил плату и глюки пропали. Перенес системный блок на другое место - снова глюки. Вынул-вставил карту - все починилось :blink:

#175 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Может, проблема в каком-то контакте? У меня было так с видеокартой - вынул-вставил плату и глюки пропали.
Есть такая надежда, но слабая...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#176 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2011 - 10:22

Если я раньше думал, брать жесткий диск от Самунг или Сегейт, то сейчас уже без выбора

Компания Seagate купила подразделение по выпуску жестких дисков южнокорейской компании Samsung. Объем сделки составил 1,35 млрд долларов, говорится в официальном пресс-релизе.

Одна половина этой суммы будет выплачена деньгами, а другая - акциями американской компании. В результате Samsung станет владельцем 9,6% акций Seagate. При этом в совет директоров Seagate войдет представитель южнокорейской компании.

Также по условиям соглашения Seagate сможет использовать NAND-модули флеш-памяти, выпускаемые Samsung, в собственных твердотельных накопителях. Американская компания также будет поставлять Samsung жесткие диски и накопители для компьютеров и ноутбуков.

Ожидается, что эта сделка будет закрыта до конца 2011 года. До этого момента она должна будет пройти одобрение у американских регуляторов.

О намерении Samsung продать собственное подразделение по выпуску жестких дисков стало известно 18 апреля. В качестве причин подобного решения называлось снижение доходов "винчестерного" подразделения.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#177 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2011 - 06:48

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Может, проблема в каком-то контакте?
Винчестер. Вчера знакомый сказал, что это типичная ситуация для винчестеров выпущенных в кризис.
У них один WD прожил около года, другой полгода. Seagate прожил один месяц. И так далее ...

Думаю. А не взять SSD накопитель.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#178 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 May 2011 - 07:31

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (13 May 2011 - 06:48) писал:

Думаю. А не взять SSD накопитель.
Дороговаты они... :)



#179 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2011 - 07:48

Массовый падеж винчестеров, дороже :)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#180 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2011 - 10:32

Сегодня Билайн мне прислал:

Уважаемый абонент!


Вы с нами уже много лет, и это много значит для нас.
Мы очень ценим Вашу преданность «Билайн» и искренне благодарны!
В дальнейшем мы будем так же стремиться сделать качество связи – лучше, а общение – более комфортным и выгодным.
Кроме того, мы хотели бы предложить Вам планшетный компьютер «Билайн М2» со скидкой и 3 месяца безлимитного Интернета в подарок.
Планшетный компьютер Билайн М2 – станет Вашим другом и постоянным спутником, который поможет пользоваться Интернетом, смотреть фильмы, фотографии, слушать музыку и пользоваться социальными сетями, где бы Вы ни находились. А еще он умеет звонить и отправлять SMS-сообщения :-)

Обычная цена: 8 990 руб.
Цена для Вас: 5 395 руб. + 3 месяца безлимитного мобильного Интернета БЕСПЛАТНО!
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name