IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


PENTAX K-7


Сообщений в теме: 421

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2009 - 04:30

С интересом несколько дней читал на Пенте тему про Пентакс К-7.

Такой активности давно не помню. И вот официальный релиз PENTAX K-7

Показывал релиз нескольким знакомым. Реакция одинаковая -- опять кроп ....
И недоумения, а чем хороша эта камера

Вот вопрос к Пентаксистам, в чем же прорыв?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 May 2009 - 08:56

Просмотр сообщенияPh-A (21.5.2009, 5:30) писал:

С интересом несколько дней читал на Пенте тему про Пентакс К-7.

Такой активности давно не помню. И вот официальный релиз PENTAX K-7

Показывал релиз нескольким знакомым. Реакция одинаковая -- опять кроп ....
И недоумения, а чем хороша эта камера

Вот вопрос к Пентаксистам, в чем же прорыв?
Мне камера не понравилась только кропом. Все остальное я считаю достаточно хорошим.
Касательно Вашего вопроса, уважаемый Филипп, - я пропустил то место в Сети, где был обещан "прорыв".
Кто и кому что-то особенное обещал? :crazy:
Персонально для меня прорыв лишь в том что фирма жива и на фоне кризиса, который привел почти к 50%-ному
сокращению штата инженеров в отделе фотоаппаратуры, выпустила свежую совсем не плохую камеру.
Появляется надежда погодить с распродажей хорошей оптики. :drinks:

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2009 - 09:28

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 12:56) писал:

Мне камера не понравилась только кропом. Все остальное я считаю достаточно хорошим.
Меня кроп не напрягает, а размеры нравятся. Видоискатель тоже очень нравится.

Но ....

Цитата

Новая система SAFOX VIII+ по-прежнему представляет из себя 11 фокусировочных датчиков, охватывающих всю композиционно важную площадь кадра, с девятью чувствительными крестообразными сенсорами в центре.
Это переводится однозначно, что не ждите прорыва в следящем автофокусе.
В Пента Клубе написали, а нам что, пусть будет один датчик, но зато такой как в Pentax Z1P. Вспомнилась одна знакомая девушка репортер снимающая Pentax Z1P.
Вольный пересказ: "Поднимают в 5 утра снять прилет важного гостя. Стоим ждем. Рядом репортеры с Никонами и Пентаксами. Пока он идет быстро к машине, они успевают сделать десяток кадров, а я пока схватить автофокус один или два кадра."

Цитата

Однако алгоритм работы системы автофокуса был значительно доработан.
Не раз говорили, что Pentax K20D прорыв в автофокусе. А оказывается в очередной раз не исправили, а доработали алгоритм автофокуса.

Цитата

В частности при расчетах учитывается тип источника света.
Вот это интересно. Очень интересно. Промахи Pentax при искусственном освещение, сильный минус. Но у меня уже спросили, а как он будет учитывать тип источника света.

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 12:56) писал:

Касательно Вашего вопроса, уважаемый Филипп, - я пропустил то место в Сети, где был обещан "прорыв".
Кто и кому что-то особенное обещал? :crazy:
Да в Пента-Клубе было. Да и в Клубе Никон. У меня, несколько тем, завели на форуме. Такого всплеска, давно не помню ....

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 12:56) писал:

Появляется надежда погодить с распродажей хорошей оптики. :drinks:
Не знаю. Я бы делал вывод после хотя бы месяца продаж.

Вы себе купите эту камеру?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 May 2009 - 09:46

Просмотр сообщенияPh-A (21.5.2009, 9:28) писал:

Да в Пента-Клубе было. Да и в Клубе Никон. У меня, несколько тем, завели на форуме. Такого всплеска, давно не помню ....
Разве можно всерьез за обещания принимать фантазии увлеченных говорунов
людей в любительских Интернет-клубах. :crazy:

Просмотр сообщенияPh-A (21.5.2009, 9:28) писал:

Вы себе купите эту камеру?
Так ведь K10D еще не износилась. :drinks: В противном случае - купил бы. Почему нет?
А смешная цитата из тягот и трудностей репортеров из-за медленного автофокуса Пентакс меня не впечатлила.
"Они успевают сделать десяток кадров"... Тогда уж лучше приличную видеокамеру завести и не маяться
с фотокамерой. Разрешения видеокамеры вполне хватит для проходного газетного снимка "К нам приехал, к нам приехал
Барак Обама доррогой!" :db:
А как работали мастера репортажа в те времена когда люди выходили из машин и самолетов с той же скоростью что и сегодня,
а автофокуса не было в принципе? Да и смена кадров была еще не курковая...
Нормальная появилась камера. Жаль что не полнокадровая.

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2009 - 10:09

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 13:46) писал:

Разве можно всерьез за обещания принимать фантазии увлеченных говорунов
людей в любительских Интернет-клубах. :drinks:
Почему нет? Я и сам такой. :crazy:

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 13:46) писал:

Так ведь K10D еще не износилась. :db: В противном случае - купил бы. Почему нет?
Я к тому, что не понятен, сколько человек возьмут эту камеру. А то зачем заменять замечательный K20D на замечательный K-7

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 13:46) писал:

А смешная цитата из тягот и трудностей репортеров из-за медленного автофокуса Пентакс меня не впечатлила.
Вам не нужен быстрый автофокус. Мне впрочем тоже. Но если заявлено, а его нет?

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 13:46) писал:

Нормальная появилась камера.
Если как просто камера да. Есть приятные вещи. Но надо смотреть, держать в руках. Хотя бы день.
Но как ТОП в линейки фирмы, на сегодняшний день, уже не совсем нормально.

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 13:46) писал:

Жаль что не полнокадровая.
Думаете в этом году Pentax сделает полнокадровую?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#6 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 May 2009 - 12:04

Просмотр сообщенияPh-A (21.5.2009, 11:09) писал:

Вам не нужен быстрый автофокус. Мне впрочем тоже. Но если заявлено, а его нет?
Мне нужен быстрый автофокус и Вам он нужен. Он нужен всем, но стенания по-поводу медленного автофокуса у Пентакс мне все же кажутся чрезмерными. Гораздо существеннее ошибки автофокуса, чем собственно его скорость. А что в Вашем тезисе значит: "Но если заявлено, а его нет?"
Вы уже потестировали готовую камеру и у Вас есть результаты измерений скорости автофокуса?

Просмотр сообщенияPh-A (21.5.2009, 11:09) писал:

Думаете в этом году Pentax сделает полнокадровую?
Есть слух про осень текущего года. Я не очень верю, но в то же время, те доработки и улучшения которые явлены в K-7,
мне представляются хорошей технологической подготовкой к выпуску полноформатной камеры. Теперь я даже думаю что главная задержка
с выпуском такой камеры может быть не в отставании в области технологий собственно в камеростроении, а необходимостью явить миру вместе с новой полнокадровой камерой и новую "цифровую" полнокадровую серию линз. ИМХО.

#7 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2009 - 13:45

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 16:04) писал:

Мне нужен быстрый автофокус и Вам он нужен.
Да. Но не репортерский.

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 16:04) писал:

Гораздо существеннее ошибки автофокуса, чем собственно его скорость.
Согласен. Но в это я верю, что поправили. На пленке автофокус был точный. На цифре появилась проблема при искусственном освещение с рядом объективом. Такая фирменная фича.

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 16:04) писал:

А что в Вашем тезисе значит: "Но если заявлено, а его нет?"
Вы уже потестировали готовую камеру и у Вас есть результаты измерений скорости автофокуса?
Речь идет о текущем автофокусе. Здорово Pentax уступает лидерам. Можно надеяться, но не верю ...

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 16:04) писал:

Я не очень верю, но в то же время, те доработки и улучшения который явлены в K-7
Я вначале подумал, что этот корпус и будет основным для фф. Да и 100% видоискателя в такой камере косвенно могут подтверждать. Но размеры корпуса, практически это исключают. Хотя кто его знает.

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 16:04) писал:

Теперь я даже думаю что главная задержка с выпуском такой камеры может быть не в отставании в области технологий собственно в камеростроении,
Я не верю в отставание. Тем более Pentax MZ - D практически уже был готов к выпуску.
Не выпуск это 100% маркетинговые решение. Боялись отсутствия спроса. Профессионалов на Pentax осталось скорее всего единицы.

Просмотр сообщенияVladimirSh (21.5.2009, 16:04) писал:

а необходимостью явить миру вместе с новой полнокадровой камерой и новую "цифровую" полнокадровую серию линз. ИМХО.
Наверное да. Как мы не хотим сохранить привычную оптику, но в цифровую эпоху надо идти с новыми линзами.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#8 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 May 2009 - 10:37

Цитата

Наверное да. Как мы не хотим сохранить привычную оптику, но в цифровую эпоху надо идти с новыми линзами.


Ой! А я-то, дурак, купил свой Кэнон с 24-105L, который еще для пленочника делался... :crazy: Впрочем, может быть, его модернизировали с тех пор. А потом еще и 50/1,4 купил -- самый что ни есть классический, "пленочный". Он и десять лет назад выпускался... И старый, еще с жужжащим моторчиком, 35/2,0 на этом аппарате тестировал... И всякий раз, просматривая отснятое, убивался апстену и от звенящей резкости, особенно у полтинника и макрушника, и от почти полного отсутствия аберраций (только 24-105 на 24 мм по углам хроматизм небольшой выдает, но это мгновенно правится родным конвертором)...

Кстати, и на Пентакс ст-Д я снимал (и сейчас еще иногда снимаю) только "пленочной" оптикой. Правда, кроп, наверное, не давал некоторым мерзким чертам объективов проявиться в полный рост, но результаты были отличные.

И вообще, у меня такое ощущение, что вопрос о "цифровых" объективах откроченно надуман. Могу только предположить, что в случае с широкоугольниками по углам могут быть проблемы с резкостью: ну, колбасит цифру при сильном отклонении угла падения света от прямого. Но в случае с Сигмой 14 мм и Ист-Д я ничего подобного даже намеком не видел, хотя, конечно, кроп, возможно, всю гадость по углам и отсек.

Так или иначе, никуда ни с чем не надо идти: по моемй скромному опыту (два кропнутых аппарата и один полнокадровый), пленочная оптика СОВРШЕННО нормально работает на цифре. Причем, к автофокусу у меня тоже претензий не было.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#9 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2009 - 11:20

Просмотр сообщенияPavel (25.5.2009, 14:37) писал:

И всякий раз, просматривая отснятое, убивался апстену и от звенящей резкости, особенно у полтинника и макрушника, и от почти полного отсутствия аберраций
Значит у Canon, все хорошо.

Просмотр сообщенияPavel (25.5.2009, 14:37) писал:

Кстати, и на Пентакс ст-Д я снимал (и сейчас еще иногда снимаю) только "пленочной" оптикой.
Pentax он особенный. :crazy: Почитал я тут тему "К-7: новая продвинутая камера от Пентакс" возник только один вопрос. Подобное общение только на радостях от хорошей камеры или Интернет растет, меняется ...

Просмотр сообщенияPavel (25.5.2009, 14:37) писал:

Правда, кроп, наверное, не давал некоторым мерзким чертам объективов проявиться в полный рост, но результаты были отличные.
Да. С кропом и малопиксельностью проблем нет.

Просмотр сообщенияPavel (25.5.2009, 14:37) писал:

И вообще, у меня такое ощущение, что вопрос о "цифровых" объективах откроченно надуман.
Неа. Не надуман. Другое дело он всплывает не на всех камерах и познается только в сравнение.

Просмотр сообщенияPavel (25.5.2009, 14:37) писал:

Так или иначе, никуда ни с чем не надо идти: по моемй скромному опыту (два кропнутых аппарата и один полнокадровый), пленочная оптика СОВРШЕННО нормально работает на цифре. Причем, к автофокусу у меня тоже претензий не было.
А я не иду. Я жду.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#10 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияPh-A (21.5.2009, 8:30) писал:

Вот вопрос к Пентаксистам, в чем же прорыв?
На мой взгляд "прорыва" никакого нет. Верно и то, что его никто не обещал, хотя народ тем не менее ждал и надеялся :crazy:

Но камера очень и очень удачная. Она не "круче" двадцатки, но гораздо более универсальная. Она близка к идеалу зеркалки для продвинутого любителя и , как верно написал в личке Om81, "сядет на все ветки сразу". То есть она окажется впору сразу нескольким категориям любителей (от начинающих до полупрофи). Тут и компактность, и погодозащищенность, и магниевый корпус, и полноценное видео, и качественное фото, и 100% видоискатель, и лайввью с фокусировкой по контрасту и куча разных игрушек для постобработки и просто чтобы порадовать любителей гаджетов. Не знаю, что там улучшили в автофокусе, но если бдет лучше, чем в двадцатке, то среднестатистическому любителю более чем достаточно.

Похоже, камера очень в русле пентаксовской философии последних лет: делать камеры не самые революционные по характеристикам, но чрезвычайно продуманные в мелочах и удобные в использовании.

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2009 - 13:10

Просмотр сообщенияHSV (25.5.2009, 16:48) писал:

На мой взгляд "прорыва" никакого нет. Верно и то, что его никто не обещал, хотя народ тем не менее ждал и надеялся :drinks:
Как всегда, какой Пентаксист не ждет чуда. Но реакция народа, странная. Или это уже обычно?

Просмотр сообщенияHSV (25.5.2009, 16:48) писал:

Но камера очень и очень удачная.
Согласен. Выйдя чуть раньше, я бы задумался о ней. :crazy:

Просмотр сообщенияHSV (25.5.2009, 16:48) писал:

Она не "круче" двадцатки, но гораздо более универсальная.
Разве не круче?

Просмотр сообщенияHSV (25.5.2009, 16:48) писал:

Она близка к идеалу зеркалки для продвинутого любителя и , как верно написал в личке Om81, "сядет на все ветки сразу".
Близость к идеалу, согласен. Хотя Olympus E-30, Canon EOS 50D и Nikon D300 SLR Digital Camera так же близки к нему.
А вот - "сядет на все ветки сразу" не понял

Просмотр сообщенияHSV (25.5.2009, 16:48) писал:

То есть она окажется впору сразу нескольким категориям любителей (от начинающих до полупрофи). Тут и компактность, и погодозащищенность, и магниевый корпус, и полноценное видео, и качественное фото, и 100% видоискатель, и лайввью с фокусировкой по контрасту и куча разных игрушек для постобработки и просто чтобы порадовать любителей гаджетов.
Да. Самому нравится. Видоискатель, погодозащищенность, и магниевый корпус, хорошие фичи. И плюс небольшой размер. Да и интересно посмотреть на матрицу Samsung. Как я понимаю, Pentax будет выпускать камеры только на ней.

Просмотр сообщенияHSV (25.5.2009, 16:48) писал:

Не знаю, что там улучшили в автофокусе, но если бдет лучше, чем в двадцатке, то среднестатистическому любителю более чем достаточно.
Ага. Судя по отзывам в интернете, я наверное не прав. Надо ждать выхода камеры в свет. Гадать нет смысла.

Просмотр сообщенияHSV (25.5.2009, 16:48) писал:

Похоже, камера очень в русле пентаксовской философии последних лет: делать камеры не самые революционные по характеристикам, но чрезвычайно продуманные в мелочах и удобные в использовании.
Снимал бы на Pentax, наверное бы задумался о покупке. Камера да, не революционная, но плюсов -- куча.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 13:29

Просмотр сообщенияPh-A (25.5.2009, 17:10) писал:

Разве не круче?
Это одна из тем споров на Пенте :crazy: Вопрос в том, какие характеристики делают камеру круче. На мой взгляд те, которые добавляют фотографу такие возможности, которые позволяют сделать кадр, невозможный на другой камере. Это может быть новая матрица (больше разрешение/меньше шумы), качественно лучший автофокус (индивидуальная подстройка под объективы у двадцатки - это серьезный плюс относительно десятки да и других камер), бОльший ресурс работы, более профссиональное управление.... Не знаю, что еще. Более высокая скорострельность будет иметь значение только в том случае, если камера будет пригодной для серьзного репортажа, а это не только fps, но и автофокус.

В К7 добавили кучу фич, которые делют ее более удобной, это да. А вот круче - не уверен. Есть подозрение, что эта камера - вершина параллельной линейки, которая растет из K-m. А у серии K10/K20 возможно появится другой флагман. М.б. полнокадровый.

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2009 - 13:32

Просмотр сообщенияHSV (25.5.2009, 17:29) писал:

Вопрос в том, какие характеристики делают камеру круче.
Цена :crazy:
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 May 2009 - 14:44

Кто это тут ЭОС-50 к идеалу близкой считает? :crazy: Вы видели мыло, которое она выдает? В этом плане 500-ка у Кэнона получилась куда удачнее. Если бы мне требовалась вторая легкая камера, взял бы ее, не задумываясь, ибо главное -- изображение. Все остальное не имеет смысла, если аппарат не выдает нормальную картинку.

Интересно, 50-ку проапгрейдят? Провальный ведь аппарат, в отличие от 500-ки.

А за Пентакс от души рад: нормальные стал делать аппараты. И действительно в духе своей философии -- компактность и удобство. Ах, если бы Вы знали, как я скучаю по пентаксовскому репетиру диафрагмы! Всем хороша кэноновская пятерка! Но какой идиот расположил столь важную кнопку под больщой палец левой руки, которая занята объективом, да еще так, что до этой кнопки тянуться надо? И это у всех Кэнонов. У Никона она хоть под безымянный палец правой руки попадает - тоже менее удобно, чем на движке "вкл/выкл", но по крайней мере от объектива не надо отрывать руку.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#15 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 May 2009 - 15:01

Просмотр сообщенияPavel (25.5.2009, 15:44) писал:

...А за Пентакс от души рад: нормальные стал делать аппараты...
И я рад. K10D менять на эту камеру не стал бы, пожалуй... была бы K20D - и ее не стал бы менять на K-7.
А вот был бы "безлошадным" - с удовольствием бы купил. :crazy:
Дальне-зарубежная цена выглядит гуманной, как по мне...

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2009 - 18:52

Просмотр сообщенияPavel (25.5.2009, 18:44) писал:

Кто это тут ЭОС-50 к идеалу близкой считает? :drinks:
Как-то покрутил, особого раздражение не вызвала.
А потом, если я буду выбирать, то между Nikon и Olympus. Не Pentax не Canon в мои предпочтение не попадают. :crazy:

Просмотр сообщенияPavel (25.5.2009, 18:44) писал:

Вы видели мыло, которое она выдает?
Видел снимки. Достаточно не плохо сделанные были.

Просмотр сообщенияPavel (25.5.2009, 18:44) писал:

Ах, если бы Вы знали, как я скучаю по пентаксовскому репетиру диафрагмы!
Вам надо поддержать Pentax.

Просмотр сообщенияPavel (25.5.2009, 18:44) писал:

Всем хороша кэноновская пятерка! Но какой идиот расположил столь важную кнопку под больщой палец левой руки, которая занята объективом, да еще так, что до этой кнопки тянуться надо?
Я давно говорил, Canon зло. Но ко всему привыкаешь.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 May 2009 - 11:02

И тут резонанс... Круги на воде... Да... Неделю уже в топе по количеству кликов на DPreview...

Не знаю, коллеги. Сначала думал не куплю - нафига козе баян. Потом смотрю - неудобно уже стало - мы теперь с дочкой вместе на одну камеру снимаем (К10Д). Почитал спек - ой думаю - крутизна. Потом посмотрел снимки с официального сайта - не очень. Но вот видео хочется, чтобы младшую иногда снимать - экспромптом. Вероятно окончательное решение приму после чтения обзоров и т.д.

Предполагаю, что идеальных камер не существует. Но у каждого фотографа есть камера, которая его (иногда даже может показаться, что идеально) устраивает...
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#18 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2009 - 12:46

Просмотр сообщенияboris (26.5.2009, 15:02) писал:

И тут резонанс...
Какой там резонанс. Не отметить выход новой камеры Pentax, на этом форуме было не логично.

Просмотр сообщенияboris (26.5.2009, 15:02) писал:

Круги на воде... Да...
Не всем же заниматься тактикой ненавязчивого маркетинга Никона :crazy:

Просмотр сообщенияboris (26.5.2009, 15:02) писал:

Неделю уже в топе по количеству кликов на DPreview...
Не был я там. И не пойду. Не интересны мне обзоры DPreview.

Просмотр сообщенияboris (26.5.2009, 15:02) писал:

Не знаю, коллеги. Сначала думал не куплю - нафига козе баян. Потом смотрю - неудобно уже стало - мы теперь с дочкой вместе на одну камеру снимаем (К10Д).
Кстати, подход многих Пентаксистов. Вопрос, а для кого камера. Очередной раз промазали?

Просмотр сообщенияboris (26.5.2009, 15:02) писал:

Почитал спек - ой думаю - крутизна.
Крутизны не заметил.

Просмотр сообщенияboris (26.5.2009, 15:02) писал:

Потом посмотрел снимки с официального сайта - не очень.
Вот тоже не когда не смотрю. На официальных сайтах у народа всегда с руками и головой проблемы. Вне зависимости от производителя.

Просмотр сообщенияboris (26.5.2009, 15:02) писал:

Вероятно окончательное решение приму после чтения обзоров и т.д.
Может уважаемый Сергей напишет хороший обзор, в фонд помощи несчастного "Фото и Видео".

Просмотр сообщенияboris (26.5.2009, 15:02) писал:

Предполагаю, что идеальных камер не существует. Но у каждого фотографа есть камера, которая его (иногда даже может показаться, что идеально) устраивает...
Согласен. Об этом я и говорю. У каждого своя идеальная камера и это нормально.
Кстати, Pentax 20d, я и не думал брать, а Pentax К7 при определенных обстоятельствах, мог бы взять.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#19 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 May 2009 - 13:13

Просмотр сообщенияPh-A (26.5.2009, 12:46) писал:

Не был я там. И не пойду. Не интересны мне обзоры DPreview.


Вот тоже не когда не смотрю. На официальных сайтах у народа всегда с руками и головой проблемы. Вне зависимости от производителя.


Может уважаемый Сергей напишет хороший обзор, в фонд помощи несчастного "Фото и Видео".


1. Почему? По моему опыту, то, что они пишут, вполне взвешенно. По крайней мере у меня нет причин им не доверять.

2. А вот это точно!

3. Несчастного? А что у них там за несчастье?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#20 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2009 - 17:28

Просмотр сообщенияPavel (26.5.2009, 17:13) писал:

1. Почему? По моему опыту, то, что они пишут, вполне взвешенно. По крайней мере у меня нет причин им не доверять.
Дело не в доверии. А потом, я не умею выбирать камеру попиксельно. У меня более эмоциональный подход к выбору.

Просмотр сообщенияPavel (26.5.2009, 17:13) писал:

3. Несчастного? А что у них там за несчастье?
По отзывам, гонорары у них маленькие, сидят ждут благотворительности. Вместо нормальной рекламы спамят по форумам ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name