IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Canon D1 Mark IV


Сообщений в теме: 7

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2009 - 13:30

Canon уже довольно давно разрабатывает замену для одной из самых быстрых профессиональных DSLR-камер на рынке - EOS 1D Mark III. Релиз Canon EOS D1 Mark IV все ближе (предполагается, что он состоится в августе) и все больше сведений об устройстве попадает в Сеть. Последней порцией информации поделился с журналистами Northlight Images человек, принимающий участие в тестировании новинки. По его словам, изделие обладает кроп-фактором 1.3х и способно вести съемку с разрешением 16 мегапикселей. Для снимков в формате sRAW1 максимальное разрешение составляет 8 мегапикселей.

Уровень чувствительности ISO находится в пределах от 50 до 26500 единиц. Как отмечает бета-тестер, при установке ISO 3200 получаются очень чистые изображения без шумов. А снимки, сделанные в режиме ISO 6400 или 12800 легко поддаются обработке. Также, по его словам, режим серийной съемки у Canon EOS D1 Mark IV чуть более быстрый, чем у 1D Mark III, в то время как автоматическая фокусировка в условиях низкой освещенности находится «на уровне лучших камер Nikon».

Изделие поддерживает режим LiveView, позволяющий делать качественные снимки, используя ЖК-дисплей, а не традиционный видоискатель. Подобным образом организована съемка в компактных цифровых камерах, и в некоторых случаях для профессиональных фотографов LiveView может оказаться просто незаменим. Кстати, 3-дюймовый ЖК-дисплей, встроенный в D1 Mark IV перекочевал туда прямиком из Canon EOS 5D Mark II, как, впрочем, и функция съемки HD-видео.

Ради улучшения эргономики устройства, было изменено расположение некоторых кнопок. Пока точных сведений о дате релиза и стоимости Canon EOS D1 Mark IV нет. Тем не менее, появление тестовых образцов говорит о том, что ждать фотокамеру осталось не долго.

Прикрепленное изображение: Canon_D1_Mark_IV.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2009 - 13:31

Просмотр сообщенияPh-A (21.6.2009, 17:30) писал:

По его словам, изделие обладает кроп-фактором 1.3х и способно вести съемку с разрешением 16 мегапикселей
Все таки кроп пока развивается!

Просмотр сообщенияPh-A (21.6.2009, 17:30) писал:

в то время как автоматическая фокусировка в условиях низкой освещенности находится «на уровне лучших камер Nikon
Без комментариев.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 June 2009 - 16:14

Интересно послушать мнение людей, которые много снимали на 1Д Мк2 и 1Д Мк3 и перейдут на 1Д Мк4. В смысле того, насколько имеется продвижение вперед при переходе от одного марка к другому.

Ага, интересная камера. Филипп, да успокойтесь Вы уже насчет АФ Никона. Он очень хороший, может быть самый лучший, может быть он таким и останется еще на долгие годы, а может нет - какая собственно разница. Ведь главное - кто держит в руках это чудо техники. Я бы лично, себе такое в руки взять бы не позволил. Кстати, единственный раз, когда я держал в руках Кэнон 1Д Мк2 (кажется это был он) и пытался им фотографировать закончился моим легким испугом в тяжелой форме.
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#4 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 June 2009 - 04:45

У Кэнона давно прослеживается светлая традиция иметь два флагмана в линейке: один послабее разрешением, но зато зело скоростной, а второй помедленнее, но зато зело мегапиксельный. Причем разница в разрешении и скорости может быть 100%-й. Сравните старые "единицы": один -- 8МП и 10 к/с, второй -- 16МП, полный кадр, но всего 3 или 4 к/с (может быть, 5 к/с -- не помню точно). Не искключено, что в данном случае речь идет о первом варианте. Стало быть, второй должен быть не менее чем на 24 МП... Прогресс неумалим! :crazy:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#5 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 June 2009 - 11:58

Просмотр сообщенияPavel (22.6.2009, 5:45) писал:

У Кэнона давно прослеживается светлая традиция...
"Какие теплые слова и как кружится голова... " (С) :wacko:
Таки Canon впереди планеты всей. :crazy:

#6 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 June 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияVladimirSh (22.6.2009, 14:58) писал:

"Какие теплые слова и как кружится голова... " (С) :)
Таки Canon впереди планеты всей. :)


И что, мне-таки всегда теперь кавычки ставить, когда иронизирую? :wacko: :crazy: Хорошо, таки пусть будет "светлая" традиция. Так-таки явно яснее... :yahoo: :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#7 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2009 - 14:35

Просмотр сообщенияboris (21.6.2009, 20:14) писал:

Ага, интересная камера. Филипп, да успокойтесь Вы уже насчет АФ Никона.
Я хоть псих, но не буйный. AF для меня не основное.

Есть два типа съемки. Пулеметчик и снайпер. Я снайпер. Мне проще пропустить кадр и подождать другой, чем за минуту забить всю флешку.

Я и Pentax практически не страдал от автофокуса.

Просмотр сообщенияPavel (22.6.2009, 8:45) писал:

Стало быть, второй должен быть не менее чем на 24 МП... Прогресс неумалим! :wacko:
На кроп или полный кадр?

Интересно, кроп-фактором 1.3х у Canon какая кропнутая оптика кроет?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#8 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 June 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияPh-A (22.6.2009, 17:35) писал:

Я хоть псих, но не буйный. AF для меня не основное.

На кроп или полный кадр?

Интересно, кроп-фактором 1.3х у Canon какая кропнутая оптика кроет?


На полный, конечно. Про кроп уже все более или менее ясно.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name