IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Векторная графика для Мака


В теме одно сообщение

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 July 2009 - 17:10

Коллеги. Жене необходима программа, способная создавать надписи a la как на печатях, то есть круговые, или, если точнее, дуговые, чтобы потом распечатывать на кальке и использовать в качестве шаблона (то есть важна функция точного масштабирования по линейке). Причем использоваться будет внешний шрифт -- церковнославянский (где его взять, я знаю). Кто-нибудь может что-нибудь порекомендовать, потому как я в этой области полный дундук - слышал только про CorelDraw, но именно слышал, не разу не работав с этой программой.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2009 - 17:40

Просмотр сообщенияPavel (24.7.2009, 21:10) писал:

Коллеги. Жене необходима программа, способная создавать надписи a la как на печатях, то есть круговые, или, если точнее, дуговые, чтобы потом распечатывать на кальке и использовать в качестве шаблона (то есть важна функция точного масштабирования по линейке).
Думаю, что есть специальные программы.

Просмотр сообщенияPavel (24.7.2009, 21:10) писал:

слышал только про CorelDraw, но именно слышал, не разу не работав с этой программой.
Рисовал я печати в CorelDraw. Если знать как, то минут 10. Но научится...

Лучше Adobe Illustrator, но он сложнее. Хотел посоветовать Xara Xtreme но к удивлению увидел, что нет Маковской версии. Я в шоке. Был еще Macromedia FreeHand, но его купила Adobe ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name