IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Уважаемый Николай!

С днем рождения!

Сообщений в теме: 180

#61 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияPh-A (04 August 2014 - 16:20) писал:

Я вообще на месте сижу, а крыша давно уехала.
Такое состояние мне тоже знакомо.

Просмотр сообщенияPh-A (04 August 2014 - 16:20) писал:

Вы наверное летели не надежным аэрофлотом, а злобными капиталистами ...
Разумеется. Надёжность Аэрофлота обходится слишком дорого.
С уважением, Николай

#62 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2014 - 17:52

Просмотр сообщенияNick4Penta (04 August 2014 - 16:47) писал:

Надёжность Аэрофлота обходится слишком дорого.
Не там вы летаете.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#63 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2014 - 18:19

Просмотр сообщенияPh-A (04 August 2014 - 17:52) писал:

Не там вы летаете.
Стараюсь не попадать в зону действия украинской ПВО.
С уважением, Николай

#64 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 19:08

Просмотр сообщенияNick4Penta (04 August 2014 - 10:37) писал:

Четыре дня в пути -- это тяжело. Я после всего-навсего трёхчасового перелёта вторые сутки в себя прийти не могу, а тут целых четыре дня.
Угу. А перед этим - 15 дней подряд без выходных с утра до поздней ночи переезжали в новую квартиру. Вроде как есть повод радоваться - новоселье. Но ни моральных ни физических сил не осталось. Поэтому почти сразу свалили отдыхать. Традиционно в Европу но очень бюджетно, на машине. Хаос переезда аукнулся на границе в Бресте - перепутали один из загранпаспортов, взяли с собой старый. "Бешенной собаке семь верст не крюк" (с) :) Пришлось сгонять обратно в Москву (туда-обратно 2100 км). Ощутил себя водителем маршрутки "Москва-Брест" :) Но самым сложным было найти паспорт среди склада коробок с вещами...

В общем, созерцаем прекрасные виды Кляйнарля, но пока еще не очухавшись. Радует, что, по рассказам, грибов и ягод в горах тьма. Завтра пойдем проверять :)

#65 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2014 - 20:00

Просмотр сообщенияHSV (04 August 2014 - 19:08) писал:

Угу. А перед этим - 15 дней подряд без выходных с утра до поздней ночи переезжали в новую квартиру. Вроде как есть повод радоваться - новоселье.
Примите мои поздравления!

Просмотр сообщенияHSV (04 August 2014 - 19:08) писал:

Но ни моральных ни физических сил не осталось. Поэтому почти сразу свалили отдыхать. Традиционно в Европу но очень бюджетно, на машине. Хаос переезда аукнулся на границе в Бресте - перепутали один из загранпаспортов, взяли с собой старый. "Бешенной собаке семь верст не крюк" (с) :) Пришлось сгонять обратно в Москву (туда-обратно 2100 км). Ощутил себя водителем маршрутки "Москва-Брест" :) Но самым сложным было найти паспорт среди склада коробок с вещами...
Жесть. Да ещё и по этой жаре...

Просмотр сообщенияHSV (04 August 2014 - 19:08) писал:

В общем, созерцаем прекрасные виды Кляйнарля, но пока еще не очухавшись.
Красота. Вообще замечаю у себя изменение отношения к Австрии в сторону улучшения. Особенно, по контрасту с Германией. В этот раз "мимопроезжал" Инсбрук, так город, на удивление, понравился. (Но Швейцария всё равно лучше. ;) )

Просмотр сообщенияHSV (04 August 2014 - 19:08) писал:

Радует, что, по рассказам, грибов и ягод в горах тьма. Завтра пойдем проверять :)
А разве там нет ограничений на сбор грибов и ягод? А то в ряде кантонов Швейцарии (в частности, в Граубюндене) грибы можно собирать только в определённые дни месяца и не более 2 кг в одни руки в день. :) Как в Австрии с этим дела обстоят?
С уважением, Николай

#66 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2014 - 20:04

Просмотр сообщенияHSV (04 August 2014 - 19:08) писал:

Ощутил себя водителем маршрутки "Москва-Брест"
Пассажиров брали?

Просмотр сообщенияHSV (04 August 2014 - 19:08) писал:

Вроде как есть повод радоваться - новоселье
:)

Просмотр сообщенияNick4Penta (04 August 2014 - 20:00) писал:

Жесть. Да ещё и по этой жаре..
В машине форточку можно открыть.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#67 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 20:19

Просмотр сообщенияNick4Penta (04 August 2014 - 20:00) писал:

А разве там нет ограничений на сбор грибов и ягод? А то в ряде кантонов Швейцарии (в частности, в Граубюндене) грибы можно собирать только в определённые дни месяца и не более 2 кг в одни руки в день. :) Как в Австрии с этим дела обстоят?
В принципе, запрещено собирать только на участках, находящихся в частной собственности, а таких лесов очень мало.

Просмотр сообщенияPh-A (04 August 2014 - 20:04) писал:

В машине форточку можно открыть.
Лучше не открывать - кондиционер же работает :)

#68 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияHSV (04 August 2014 - 19:08) писал:

В общем, созерцаем прекрасные виды Кляйнарля,
Если я за давностью лет ничего не путаю, там относительно недалеко по дороге на Зальцбург (в Верфене) есть большая пещера с ледником внутри -- Айсризенвельт. Если не были, то можно посетить при случае, интересное место. А будет желание и доберётесь до Mammuthöhle в Дахштайне -- так вообще крутыми спелеологами можно заделаться. :)
С уважением, Николай

#69 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияNick4Penta (04 August 2014 - 20:00) писал:

Примите мои поздравления!
Спасибо! Тем более, что событие усугубляется юбилеем: ровно тридцать лет назад мы с супругой покинули родительские квартиры. С тех пор это первое собственное жилье.

#70 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияHSV (04 August 2014 - 20:19) писал:

В принципе, запрещено собирать только на участках, находящихся в частной собственности, а таких лесов очень мало.
А как же охрана природы?

Просмотр сообщенияHSV (04 August 2014 - 20:19) писал:

Лучше не открывать - кондиционер же работает :)
Варианты без кондиционера вообще не рассматриваются. :)

Просмотр сообщенияHSV (04 August 2014 - 20:31) писал:

Спасибо! Тем более, что событие усугубляется юбилеем: ровно тридцать лет назад мы с супругой покинули родительские квартиры. С тех пор это первое собственное жилье.
От всей души поздравляю! У самого никак руки не доходят этим вопросом заняться. Хотя понимаю, что надо. Но суетно. Но надо. :)
С уважением, Николай

#71 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 August 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияHSV (04 August 2014 - 19:08) писал:

Угу. А перед этим - 15 дней подряд без выходных с утра до поздней ночи переезжали в новую квартиру. Вроде как есть повод радоваться - новоселье. Но ни моральных ни физических сил не осталось. Поэтому почти сразу свалили отдыхать. Традиционно в Европу но очень бюджетно, на машине. Хаос переезда аукнулся на границе в Бресте - перепутали один из загранпаспортов, взяли с собой старый. "Бешенной собаке семь верст не крюк" (с) :) Пришлось сгонять обратно в Москву (туда-обратно 2100 км). Ощутил себя водителем маршрутки "Москва-Брест" :) Но самым сложным было найти паспорт среди склада коробок с вещами...

В общем, созерцаем прекрасные виды Кляйнарля, но пока еще не очухавшись. Радует, что, по рассказам, грибов и ягод в горах тьма. Завтра пойдем проверять :)

С новосельем! :) Не встретиться ли как-нибудь мороженое распить в зоне отдыха "Тропарево"? ;)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#72 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияPavel (05 August 2014 - 11:58) писал:

ороженое распить в зоне отдыха "Тропарево"?
В Австрии и такое есть?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#73 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 August 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияPh-A (05 August 2014 - 13:33) писал:

В Австрии и такое есть?

А что, квартира разве уже в Австрии? До недавних пор мне казалось, что где-то в моем районе.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#74 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияPavel (05 August 2014 - 11:58) писал:

С новосельем! :) Не встретиться ли как-нибудь мороженое распить в зоне отдыха "Тропарево"? :)
Спасибо! Насчет "Тропарево": с сентября - с удовольствием.

Просмотр сообщенияNick4Penta (04 August 2014 - 20:29) писал:

есть большая пещера с ледником внутри -- Айсризенвельт. Если не были, то можно посетить при случае, интересное место.
Были там в 2005 году. Место не просто интересное. У Димы в тот момент уже несколько месяцев была на щеке какая-то хрень, по виду напоминающая то ли лишай, то ли диатез диаметром около 1,5 см. Почти открытое мясо, без кожи. Никакие средства не помогали, врачи не могли уверенно сказать что это такое. К моменту выхода из пещеры эта штука как бы засохла. А спустя пару дней совсем исчезла, и с тех пор больше не проявлялась.

Просмотр сообщенияNick4Penta (04 August 2014 - 20:31) писал:

А как же охрана природы?
Видимо, считают, что сбор грибов и ягод не наносит урона природе. И правильно, т.к. собирают только местные крестьяне в небольших количествах, да случайно оказавшиеся здесь славяне. В промышленных масштабах грибами и черникой Европу снабжает Белоруссия. Туристы смотрят на людей, едящих чернику с куста или собирающих грибы со смесью ужаса и восторга. Как на прыгающих со скалы без страховки. Они даже помыслить не могут, что можно что-то есть не из магазина или в ресторане :)

А охота и рубка леса только по лицензии, да.

#75 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2014 - 20:20

Просмотр сообщенияHSV (06 August 2014 - 19:33) писал:

Были там в 2005 году. Место не просто интересное. У Димы в тот момент уже несколько месяцев была на щеке какая-то хрень, по виду напоминающая то ли лишай, то ли диатез диаметром около 1,5 см. Почти открытое мясо, без кожи. Никакие средства не помогали, врачи не могли уверенно сказать что это такое. К моменту выхода из пещеры эта штука как бы засохла. А спустя пару дней совсем исчезла, и с тех пор больше не проявлялась.
О как... Здорово!

Просмотр сообщенияHSV (06 August 2014 - 19:33) писал:

Видимо, считают, что сбор грибов и ягод не наносит урона природе. И правильно, т.к. собирают только местные крестьяне в небольших количествах, да случайно оказавшиеся здесь славяне. В промышленных масштабах грибами и черникой Европу снабжает Белоруссия. Туристы смотрят на людей, едящих чернику с куста или собирающих грибы со смесью ужаса и восторга. Как на прыгающих со скалы без страховки. Они даже помыслить не могут, что можно что-то есть не из магазина или в ресторане :)

А охота и рубка леса только по лицензии, да.
Положительно, Австрия начинает мне нравиться всё больше. :)
С уважением, Николай

#76 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2015 - 16:10

Уважаемый Николай, поздравляю с очередным днем рождения.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#77 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 March 2015 - 16:28

Присоединяюсь! Мои наилучшие поздравления, ув. Николай! :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#78 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 30 March 2015 - 18:15

Присоединяюсь с удовольствием! :)

#79 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 30 March 2015 - 18:53

И мои поздравления!
:drinks:



#80 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 30 March 2015 - 20:16

Присоединяюсь к поздравлениям! :drinks:
С уважением, Владимир.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name