IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Жизнь и работа


Сообщений в теме: 98

#81 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 12:42

Я освобожусь примерно в 19.30-19.45 в р-не М.Семеновская. Боюсь, что это будет поздновато....

#82 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 September 2009 - 12:51

Я думаю, что мы раньше 21:00 не разойдемся... :) Разве что Антон даст команду :shok:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#83 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияPavel (02 September 2009 - 12:51) писал:

Разве что Антон даст команду :)
Если мы раньше убежим, это не значит, что праздник закончился
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#84 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 September 2009 - 13:37

Кстати, я, естественно, буду в 19:30
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#85 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2009 - 20:58

Прошу прощения, что не выбрался -- резко поднялась температура, еле-еле домой приполз.
Так что теперь "я лежу болею, сам себя жалею".
С уважением, Николай

#86 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 September 2009 - 05:39

Жалеаю Вам скорейшего выздоровления, ув. Николай.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#87 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2009 - 06:53

Просмотр сообщенияNick4Penta (03 September 2009 - 20:58) писал:

Прошу прощения, что не выбрался -- резко поднялась температура, еле-еле домой приполз.
Выздоравливайте. А то осень и тепло ...

Просмотр сообщенияNick4Penta (03 September 2009 - 20:58) писал:

Так что теперь "я лежу болею, сам себя жалею".
Двухсторонние компрессы применяете?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#88 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2010 - 16:23

Просмотр сообщенияDen (06 August 2009 - 06:00) писал:

Дело идёт к тому, что буду к осени менять работу.
Предлагаю схожие ваши мысли/ситуации обсудить здесь.
no comments
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#89 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 January 2010 - 18:28

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (27 January 2010 - 16:23) писал:

А что тут комментировать...? Ищем, надеемся...

#90 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2010 - 06:39

Просмотр сообщенияVladimirSh (27 January 2010 - 18:28) писал:

А что тут комментировать...?
Ага

Просмотр сообщенияVladimirSh (27 January 2010 - 18:28) писал:

Ищем,
Ага :)

Просмотр сообщенияVladimirSh (27 January 2010 - 18:28) писал:

надеемся...
Неа. Не особенно. Больше думаем. Кому на Русси жить хорошо и кто виноват.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#91 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 February 2010 - 07:14

Удачи Вам, Филипп.
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#92 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 20:22

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 January 2010 - 06:39) писал:

Неа. Не особенно. Больше думаем. Кому на Руси жить хорошо и кто виноват.

Ага. Издревле любимое занятие на Руси :)

#93 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 February 2010 - 09:02

Грустно, хотя и вполне предсказуемо. Достаточно сказать, что у того же Фотопроекта уже несколько лет как существует полноценный интернет-сервис, причем с возможностью выбирать параметры заказа и даже место его выдачи. А точек -- точнее полноценных лабораторий -- у них довольно много. Я так и не понял из написанного ув. Филиппом, работает ли в каком-либо виде такая шняга у Фотолаба, но даже если работает, я как клиент уже ушел к Фотопроекту и причин менять "ориентацию" пока не вижу.

Ув. Филипп! От души желаю удачи в любых Ваших начинаниях. Сам во что-нибудь связанное с коммерческой фотографией ввязался бы, а то уже достало снимать в стол. Но что-то удерживает... Возможно, я окончательно разочаровался в нашем фоторынке и уже почти готов перейти в стан частных коллекционеров фотографии, причем в том числе своей собственной :).
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#94 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2010 - 11:17

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2010 - 09:02) писал:

Грустно, хотя и вполне предсказуемо.
Ага. Насчет грустно, не уверен.

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2010 - 09:02) писал:

Достаточно сказать, что у того же Фотопроекта уже несколько лет как существует полноценный интернет-сервис, причем с возможностью выбирать параметры заказа и даже место его выдачи.
Здесь не так все просто. Я же там писал. Количество денег, крутящих в одном и во втором, не сравнимо. Просто и банально.
А потом. Фотолаб старый. Когда он был создан, не было не компьютеров и интернета. Классическая лаборатория.

Фотопроект дитя IT прогресса. Он и вырос уже из готовой структуры препресс центра и типография. Где достаточно схожие задачи.

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2010 - 09:02) писал:

А точек -- точнее полноценных лабораторий -- у них довольно много.
Нет. Точек. Он так и проектировался, основная лаборатория и не ограниченное количество приемных пунктов. Их может быть, очень много.
Хотя техническая оснащенность Фотолаба, лучше

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2010 - 09:02) писал:

Я так и не понял из написанного ув. Филиппом, работает ли в каком-либо виде такая шняга у Фотолаба, но даже если работает,
Интернет приемка? Нет. И зная подход, а так же, видя, что написали во фрилансе, то такой как у Фотопроекта, не будет некогда. Но что-то появится.

А прием в лаборатории, программа приема работает и не плохо.

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2010 - 09:02) писал:

я как клиент уже ушел к Фотопроекту и причин менять "ориентацию" пока не вижу.
Если говорим только про цифру, то и не надо. Фотопроект тут достаточно стабилен. Рельсы лежат, что еще надо...

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2010 - 09:02) писал:

Ув. Филипп! От души желаю удачи в любых Ваших начинаниях.
Спасибо. Только мои начинание.
Если останусь в интернете, то явно придется работать full time и держать только имиджевые и коммерческие проекты, закрыв все другое. О чем я еще год назад думал.
Или уходить из интернета, а в свободное время, делать что-то интересное.


Просмотр сообщенияPavel (03 February 2010 - 09:02) писал:

Сам во что-нибудь связанное с коммерческой фотографией ввязался бы, а то уже достало снимать в стол. Но что-то удерживает... Возможно, я окончательно разочаровался в нашем фоторынке и уже почти готов перейти в стан частных коллекционеров фотографии, причем в том числе своей собственной :).
Не стоит. Буквально вчера, один человек, давно работающий на себя, спросил работу.

Цитата

мне не нужны заказы мне нужна стабильная работа со сменным графиком, что бы я можно параллельно снимать
И в Фотолабе есть ряд, раскрученных свадебных фотографов. Они давно в основном живут на свои заказы, но не торопятся уходить.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#95 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2010 - 11:18

Просмотр сообщенияboris (01 February 2010 - 07:14) писал:

Удачи Вам, Филипп.
Спасибо.

Просмотр сообщенияHSV (02 February 2010 - 20:22) писал:

Ага. Издревле любимое занятие на Руси :)
А чо ... Достойное занятие :) особенно пока нет идей, что же хочется.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#96 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 February 2010 - 12:31

Ув. Филипп. У Вас проблема, как я понял, во многом связана с нехваткой времени... У меня несколько иное... Меня жена в последнее время тоже активно уговаривает уйти на полставки -- денег мол хватит, а времени свободного будет гораздо больше, чтобы заниматься творчеством. Да, денег будет хватать -- нас ведь всего двое. И проблема хронической усталости тоже, возможно, решится. Но в тысячу раз острее станет другая проблема: что делать с этим самым творчеством? Ну, стану я выдавать на гора больше хороших снимков. Ну, распухнет со временем альбом The Best of. Ну и что?! Дальше-то с этим добром куда?

На фотосайты? Да все интерактивные галереи меня уже достали так, что и говорить не хочется. Даже мой любимый "Иероглиф" -- это уже тоже банально и скучно. Просто скучно -- я заранее уже все знаю. Неинтересно стало.

Что еще? Конкурсы? Не хочу ни с кем соревноваться! Это только кажется, что конкуренция стимулирует творчество. На самом деле она его убивает, как на фотосайтах убивает его система рейтингов (борьба за рейтинг -- тоже своего рода конкуренция). Участие в "Золотой черепахе" было исключением, только подтвердившим правило: я просто поставил сам на себе эксперимент.

Что остается? Я вижу только одно: собрать группу единомышленников и сделать некий фотографический проект. Но об этом здесь уже миллион раз речь заходила, а воз и ныне там. И никогда никуда не сдвинется. Можно, конечно, сваять и сольную выставку. И фиг с деньгами! Нахрена зарабатывал-то их? Но и это будет не выход на постоянную орбиту, а в лучшем случае суборбитальный прыжок -- пять минут в космосе и обратно на грешную Землю. Если уж класть остатки сил и молодости, то на что-то более продуктивное.

Остается одно: продолжать работать, как сейчас, а жизнь разнообразить музыкой (даже ай-под купил и на iTunes Store собираюсь ломиться), театром и коньяком... если время и силы будут.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#97 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2010 - 13:27

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2010 - 12:31) писал:

У Вас проблема, как я понял, во многом связана с нехваткой времени...
Времени и денег. Второго, явно станет гораздо меньше, первого не добавилось.
Зато ребенка рано забираю из школу. Сейчас висят несколько заказов. Если срастется, то придется все равно, ночами работать.

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2010 - 12:31) писал:

У меня несколько иное... Меня жена в последнее время тоже активно уговаривает уйти на полставки -- денег мол хватит, а времени свободного будет гораздо больше, чтобы заниматься творчеством.
Угу. У вас хорошая профессия. Вот Василенко в свое время из Nikon ушел во фриланс. Переводчиком. Теперь доволен.

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2010 - 12:31) писал:

Да, денег будет хватать -- нас ведь всего двое. И проблема хронической усталости тоже, возможно, решится. Но в тысячу раз острее станет другая проблема: что делать с этим самым творчеством? Ну, стану я выдавать на гора больше хороших снимков. Ну, распухнет со временем альбом The Best of. Ну и что?! Дальше-то с этим добром куда?
Я далек от фотографии. Зато в PHP от полного нуля, вышел на средний уровень. Вроде бы знаний еще маловато, нет основ, фундамента, но уровень уже выше, чем в среднем по палате.
Сужу по сайтам и проектам, которые довелось доводить до ума. И тоже диалема. Засесть за учебники и потянуть именно основу или создать фирму и просто халтурить.


Просмотр сообщенияPavel (03 February 2010 - 12:31) писал:

Что остается? Я вижу только одно: собрать группу единомышленников и сделать некий фотографический проект. Но об этом здесь уже миллион раз речь заходила, а воз и ныне там. И никогда никуда не сдвинется.
Я предлагал, расширить текущий проект. Можно модифицировать. Или он умрет, через 38 дней.

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2010 - 12:31) писал:

Можно, конечно, сваять и сольную выставку.
Можно. Жду лето. Начну воплощать и фото идеи.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#98 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 February 2010 - 14:30

Цитата

Или он умрет, через 38 дней.


У меня идей касательно модификации интернет-ресурса точно быть не может -- я от этого далек. Что ж, через 38 -- так через 38...


Какую-нибудь площадку для общения оставим? Где-нибудь на бесплатном ресурсе... Или на фиг?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#99 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2015 - 17:29

Просмотр сообщенияPh-A (09 August 2009 - 09:34) писал:

Еще вспомнился Дурдин
Закрылся навсегда...
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name