IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Сотовый телефон


Сообщений в теме: 298

#61 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2017 - 20:13

Россия стала первой страной в мире, где начались блокировки смартфонов из Aliexpress

Скандал вокруг российской таможни и смартфонов Xiaomi не утихает: уже больше 10 тысяч людей подписали петицию против запрета на ввоз устройств. Hi-Tech Mail.Ru узнал у экспертов, правомерны ли действия таможни и дистрибьютора Xiaomi.

Что случилось?

В России участились случаи задержки на таможне почтовых отправлений со смартфонами компании Xiaomi. Люди покупают их в китайских интернет-магазинах, но посылки не проходят таможенный контроль. Причина в обращении дистрибьютора Xiaomi в России (ООО «Смарт Оранж»): они владеют правами на товарный знак «XIAOMI» и считают, что товары поступающие по неавторизованным каналам, нарушают исключительные права правообладателя в России.

По примерным оценкам, больше тысячи россиян столкнулись с этой ситуацией.
На чьей стороне закон: что говорят эксперты

Hi-Tech Mail.Ru поговорил с юристами об этой ситуации и выяснил интересные подробности. Эксперты сообщили, что не слышали о подобных случаях в других странах.

Вполне допустимо, что таможню закидают исками, так как несмотря на вполне законные претензии правообладателей брендов, по закону РФ материальный носитель может быть признан контрафактным только судом.

Как пояснил Hi-Tech.Mail.ru Иван Никитенко, юрист по интеллектуальным правам:
Материальный носитель может быть признан контрафактным только судом. То есть до вступления в силу решения суда спорные товары верно считать «товарами с признаками контрафактности». Само это понятие является юридическим. Поэтому решать это должен суд.

По российскому законодательству товар может быть признан контрафактным только по решению суда.

Однако Глава Московского правозащитного центра Михаил Салкин рассказал, что действия самого дистрибьютора и компании Xiaomi вполне законны:
Таможня имеет на это право — это регулируется различными законами, а также соглашениями. По российскому законодательству, таможня может потребовать от вас документ, который разрешает вам использовать торговый или товарный знак на территории России.

Михаил Салкин - Юрист, глава Московского правозащитного центра

Юрист Алексей Егоров тоже назвал эти действия законными:

Ситуация, действительно, достаточно громкая. Однако с точки зрения закона дистрибьютер, увы, прав. Именно он является правообладателем марки в России. Это подкреплено и решением ФТС. Теперь при получении смартфона таможня обязана послать запрос дистрибьютору, а тот, конечно, ответит, что это контрафакт. Поэтому интернет-площадки, торгующие серыми моделями уже можно считать нарушителями российского законодательства. Им проще согласиться с таможней и отправить заказ обратно, чем иметь проблемы с законом. Ну, или хотя бы не писать, что смартфон именно этой марки они продают (это как раз хитрость, а не законный способ продажи).

Алексей Егоров - Юрист, эксперт по авторскому праву и интеллектуальной собственности

Позиция Xiaomi и Aliexpress

Hi-Tech Mail.Ru связался с пресс-службой Xiaomi в России. чтобы узнать их отношение к этой ситуации. Они знают о ситуации с российском таможней и дистрибьютором:

Компания Xiaomi в курсе сложившейся ситуации и совместно с нашим партнером RDC Group мы работаем над разрешением проблемы. Наши фанаты всегда были главным приоритетом компании.

Пресс-служба Xiaomi в России

Нужно отметить, что представители Aliexpress отказались от официальных комментариев.

Грядет ли война с «серяком»?

Итак, смартфоны Xiaomi задерживают на таможне — это досадно, но возникает другой вопрос: не станет ли это тенденцией? Другие компании, например Meizu или Apple, могут так же предъявить права на владения бренда и объявить контрафактными все устройства, заказанные из других стран. Тогда нас ждет масштабная война между официальными дистрибьюторами и продавцами «серых» устройств.

Как нам рассказал Юрий Салкин, такой исход вполне возможен. Таможенные службы получили новое оборудование, которое позволяет изучать посылки без вскрытия. Поэтому есть вероятность, что какой-нибудь iPhone, заказанный в несертифицированном интернет-магазине, тоже может застрять на границе. Пока таких случаев не было, но будьте осторожны.

Появляются сообщения, что «завернули» устройства от Sony, Blackberry, Chuwi и некоторых других компаний. Причина — их нет в едином реестре шифровальных устройств.

Пока все случаи происходили в екатеринбургской и оренбургской таможнях, что странно. Почему-то посылки со смартфонами не задерживают в московской таможне и других городах. Возможно пока только там внедрили новое оборудование и тестируют его. Так что в будущем вероятно другие таможни тоже начнут останавливать посылки со смартфонами.

hi-tech.mail.ru
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#62 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2017 - 08:56

В России стартовали продажи новой Nokia 3310

В России начались продажи обновленного телефона Nokia 3310. Возрожденный аппарат финского бренда стал доступен в розничной сети и интернет-магазине «Связного» по цене 3 990 рублей.

Nokia 3310 работает под управлением Nokia’s Series 30+, оснащен 2,4-дюймовым дисплеем QVGA, камерой разрешением 2 мегапикселя и слотом для карт microSD. Из приложений на устройстве доступны браузер Opera Mini и игра «Змейка». Nokia 3310 представлена в России в четырех цветовых решениях – красный, желтый, синий и серый.

Впервые модель была представлена еще в 2000 году и прославилась своей «неубиваемостью» и емким аккумулятором. Обновленная Nokia 3310 может работать почти сутки в режиме разговора и месяц в режиме ожидания, как это было и с предыдущей версией.

18 мая «Связной» откроет предзаказ еще на три новых смартфона Nokia – модели Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. В этот же день ритейлер запустит акцию в интернет-магазине, которая будет действовать сутки: при совершении предзаказа и предоплате покупатели получат в подарок Nokia 3310.

Новые смартфоны Nokia появятся в продаже во второй половине июня 2017 года. Устройства можно будет приобрести в магазинах «Связного» и на svyaznoy.ru.

Цена Nokia 3 в «Связном» на старте продаж оставит 9 990 рублей. Модель оснащена глянцевым дисплеем с диагональю 5 дюймов. В корпус смартфона встроены две широкоугольные восьмимегапиксельные камеры — фронтальная и основная.

Цена Nokia 5 в «Связном» составит 12 990 рублей. Корпус Nokia 5 выполнен из авиационного алюминия, а также глянцевым 5,2-дюймовым HD-дисплеем. Устройство оснащено чипсетом Qualcomm Snapdragon 430 и графическим процессором Qualcomm Adreno 505, благодаря которым Nokia 5 обладает высокой производительностью.

Nokia 6 выйдет в продажу за 15 990 рублей. Смартфон оборудован 5,5-дюймовым full HD-дисплеем, а его корпус представляет собой моноблок, выточенный из авиационного алюминия. Смартфон оборудован системой Dolby Atmos, интеллектуальным усилителем и двумя динамиками, что обеспечивает высокую чёткость звука.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#63 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 21 May 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияPh-A (17 May 2017 - 08:56) писал:

В России стартовали продажи новой Nokia 3310
Это убожество даром не нужно.
Рядом с оригиналом рядом не стоит.



#64 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2018 - 18:26

Xiaomi выпустит свой первый кнопочный мобильный телефон за 29 долларов
Wi-Fi, 4G, перевод голоса в реальном времени, USB-C при нем
https://www.ixbt.com...llarov.amp.html
2 августа 2018 Г.

Компания Xiaomi собирает на собственной площадке коллективного финансирования средства на выпуск своего первого кнопочного мобильного телефона, который получит название Qin1.

Покупателям предлагаются две модели: Qin1 и Qin1s. Первая, которая будет стоить 29 долларов, может работать только в сетях 2G, тогда как вторая оснащена модемом 4G (2G и 3G также поддерживаются).

Толщина корпуса телефона составляет 8,5 мм, он оснащен дисплеем IPS диагональю 2,8 дюйма разрешением 320 х 240 пикселей. Экран покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass.

Устройство имеет места для установки двух SIM-карт, модуль Wi-Fi, может сообщать о погоде, может служить в качестве пульта дистанционного управления для телевизора и бытовой техники благодаря ИК-порту.

Кроме того, телефон оснащен системой интеллектуального перевода речи в реальном времени (поддерживаются 17 языков).

Встроенного аккумулятора емкостью 1480 мА•ч хватает на 7 часов непрерывных разговоров или 15 дней в режиме ожидания. Телефон оснащен разъемом USB-C.

В продажу новинка поступит 15 сентября.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#65 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 August 2018 - 09:04

Вот чудеса-то! И с пленочными фотоаппаратами народу все больше вижу, причем преимущественно молодежь. Похоже, цивилизация устала от прогресса...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#66 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2018 - 09:13

Очень часто кнопочный телефон используют как второй телефон. Я бы с удовольствием разнёс интернет и звонки на разные номера. Но таких тарифов нет. Ну не Тинькофф же.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#67 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 August 2018 - 07:22

Я еще пару лет назад планировал оставить кнопочный аппарат для телефонии, а для выхода в интернет купить планшет. Но с тарифами для планшетов тоже на рынке негусто, раз, и дороговато выходит, два. Да и таскать с собой и телефон, и планшет замучаешься: постоянно надо либо с рюкзаком, либо с портфелем ходить. Но идею все же пока окончательно не оставил.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#68 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2018 - 16:33

Просмотр сообщенияPavel (09 August 2018 - 07:22) писал:

а для выхода в интернет купить планшет
У нас сейчас все для интернета используют телефоны. С компьютерами беда, нормальный только у Антона, но зато у него с телефоном проблема.

Просмотр сообщенияPavel (09 August 2018 - 07:22) писал:

Но с тарифами для планшетов тоже на рынке негусто, раз, и дороговато выходит, два
Ну специальный не обязательно использовать. Был у меня очень не плохой Питерский тариф, но отказался от него. А сейчас на него не подключится. А так да, дорого получится.
Сейчас у меня за 200 рублей 2Гб Интернета и 200 минут разговоров. Реально же использую около 100 минут и 1Гб.
Самый дешевый интернет опять же Теле2 в Питере - 1,5 ГБ за 140 руб в месяц
Ну и остается 60 руб на разговоры? Это или мой архивный тариф по 1 руб. на все номера России. Или у Антона от Билайна 1 руб по Москве.
Все остальное дороже.

Просмотр сообщенияPavel (09 August 2018 - 07:22) писал:

Да и таскать с собой и телефон, и планшет замучаешься: постоянно надо либо с рюкзаком
Я и так с рюкзаком.
К братьям китайцам столько слов уже накопилось...

Просмотр сообщенияPavel (09 August 2018 - 07:22) писал:

Но идею все же пока окончательно не оставил.
Не знаю. Я думаю про планшет. Но реально получается телефоны и дешевле стали, даже с "большим" экраном и заряд держать лучше.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#69 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияPh-A (09 August 2018 - 16:33) писал:

Самый дешевый интернет опять же Теле2 в Питере - 1,5 ГБ за 140 руб в месяц
Не прав.
Хайвей 2 ГБ - 100 Р/мес Но это в Рязани. Но роуминг не понятен.

Опция действует в домашнем регионе по умолчанию, а также доступна для использования за пределами домашнего региона в сети «Билайн» - Вам всего лишь нужно будет подтвердить желание пользоваться опцией в поездках по России в интернет-браузере на сайте balance.beeline.ru, на который вы будете автоматически перенаправлены в случае выхода в интернет за пределами домашнего региона.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#70 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2018 - 19:48

Просмотр сообщенияPavel (09 August 2018 - 07:22) писал:

Я еще пару лет назад планировал оставить кнопочный аппарат для телефонии, а для выхода в интернет купить планшет
Наконец понял, что меня останавливает.
Тарифы да, но переплачивает 100 - 150 рублей даже для такого халявщика как я не смертельно. Но ломает. Платить сотовым операторам за услугу, которую не буду заведомо понятностью потреблять, ломает. Тем более они и так завышают цены.
Да и рынок планшетов с LTE модулем не так такой уж большой. Он гораздо дороже и меньше, чем планшеты c WiFi. А нормальные сотовые телефоны не менее удобны, чем планшеты для интернета
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#71 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 August 2018 - 07:30

Просмотр сообщенияPh-A (09 August 2018 - 16:33) писал:

У нас сейчас все для интернета используют телефоны.
А я практически не использую мобильный интернет,
На всех номерах, кроме рабочего, мобильный интернет совсем отключен.
Везде, где я нахожусь, есть халявный WiFi.



#72 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 August 2018 - 13:16

Просмотр сообщенияsergan.m (12 August 2018 - 07:30) писал:

А я практически не использую мобильный интернет,
На всех номерах, кроме рабочего, мобильный интернет совсем отключен.
Везде, где я нахожусь, есть халявный WiFi.

Кстати, а вот это и впрямь отдельная тема: зачем, собственно, тариф с интернетом, если в городе, по крайней мере, куча мест с халявным wi-fi, включая метро?

Кстати, интересно, а потянет ли современную сеть wi-fi старичок Samsung Galaxy Tab 2 (GT-P3100) на Android 4.0.4? Или перепрошивка потребуется?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#73 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 13 August 2018 - 14:55

Просмотр сообщенияPavel (13 August 2018 - 13:16) писал:

Кстати, интересно, а потянет ли современную сеть wi-fi старичок Samsung Galaxy Tab 2 (GT-P3100) на Android 4.0.4? Или перепрошивка потребуется?
У меня такой, тупит по жуткому. А что, на него можно найти новую прошивку?
С уважением, Владимир.

#74 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияsergan.m (12 August 2018 - 07:30) писал:

На всех номерах, кроме рабочего, мобильный интернет совсем отключен.
Если есть рабочий номер с интернетом, то зачем платить за свой. :)

Просмотр сообщенияsergan.m (12 August 2018 - 07:30) писал:

Везде, где я нахожусь, есть халявный WiFi.
В Питере с WiFI явно лучше.
И все зависит от стиля жизни. Вот Антон и в Москве ходит без интернета. Дома есть и в школе есть

Просмотр сообщенияPavel (13 August 2018 - 13:16) писал:

зачем, собственно, тариф с интернетом, если в городе, по крайней мере
Если дома - работа, то вопрос. А если работа разъездная или фриланс?
На остановке посмотреть как доехать или когда будет автобус? Заказать такси?
А если не в городе?

Просмотр сообщенияPavel (13 August 2018 - 13:16) писал:

куча мест с халявным wi-fi
Любой халявный интернет, потенциально опаснее мобильного интернета. Но не стоит экономия в 100 - 150 - 200 рублей таких ограничений, если реально нужна связь. Хотя есть приложение с точками WiFi и паролями к ним

Просмотр сообщенияPavel (13 August 2018 - 13:16) писал:

включая метро?
Пока вы там подключитесь, посмотрите кучу рекламы и уже выходить. Если ехать долго, то могут 2 - 3 раза оборвать.
Было приложение "Wi-Fi в метро". У меня оно стояло на старом резервном смарфоне. Сейчас его Антону, он там все переустановил под себя. Но приложение похоже умерло.
Оно позволяло на лету подключатся к интернету без рекламы на лету, но такие устройства «МаксимаТелеком» старался выявить и заблокировать. А потом их заблокировали на Google Play.
После этого похоже, что и разработчик его забросил.

https://github.com/m...osmetro-android

Просмотр сообщенияPavel (13 August 2018 - 13:16) писал:

Кстати, интересно, а потянет ли современную сеть wi-fi
Подключится точно. У нас есть старый - старые плашеты. Работают.

Просмотр сообщенияawam (13 August 2018 - 14:55) писал:

У меня такой, тупит по жуткому.
Если раньше не тормозил, что ему сейчас тормозить. Если мусора накопилось, проще переустановить.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#75 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 August 2018 - 11:00

Просмотр сообщенияawam (13 August 2018 - 14:55) писал:

У меня такой, тупит по жуткому. А что, на него можно найти новую прошивку?

Ну, хотя бы обновить ту, что есть, до самой современной из написанных для этого устройства. Я-то сейчас использую его просто как медиаплеер, и с этой функцией он справляется неплохо (даже звук вполне приличный для меломанского уха), а вот как он будет работать с wi-fi, не проверял -- надобности не было. Попробую в ближайшее время в метро. Там, впрочем, у многих и современные устройства тормозят: сеть слабовата, а народу -- тьма.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#76 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 August 2018 - 11:07

Просмотр сообщенияPh-A (13 August 2018 - 19:14) писал:

Пока вы там подключитесь, посмотрите кучу рекламы и уже выходить. Если ехать долго, то могут 2 - 3 раза оборвать.

Да я сам наблюдал, как люди по три минуты пялятся на крутящееся колечко на экране. Ясен пень, что бесплатная сетка -- фуфел. Но мне она, если и будет нужна, то лишь эпизодически, чтобы что-то срочно поискать. Впрочем, до сих пор острой необходимости в этом не испытывал ни разу.

Кстати, а в чем конкретно опасность халявного wi-fi?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#77 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2018 - 20:35

Просмотр сообщенияPavel (14 August 2018 - 11:07) писал:

Кстати, а в чем конкретно опасность халявного wi-fi?
Повторюсь. Потенциально более опасен, чем тот же мобильный интернет. Для человека с «паранойей по безопасности» (это совсем не ругательства) все бесплатные сети должны под запретом. Для остальных не использовать банковские и другие подобные программы. WiFi не является безопасным соединением. Очень много программ в общедоступном доступе по взлому и слежению через WiFi. Потенциальный риск, что сломают через МосМетро или городскую WiFi бесконечно мал. Все таки за безопасностью там следят. Но бывают конфузы. А если представить, сколько пионеров считают себя великими хакерами, накачали программ и хотят что-то сделать. Как раз метро и похожие вещи, их притягивают как магнитом. А среди этого легиона, может быть пара умных ребят. И что они нароют ...
Опять же кто помешан на паранойи пишут, что любой заход в WiFi, только через VPN.

Просмотр сообщенияPavel (14 August 2018 - 11:07) писал:

Да я сам наблюдал, как люди по три минуты пялятся на крутящееся колечко на экране
Раньше было лучше. Сейчас они с рекламой явно перестарались. От души наложили.

Просмотр сообщенияPavel (14 August 2018 - 11:07) писал:

Ясен пень, что бесплатная сетка -- фуфел.
Если не МосМетро в остальных я рекламу и не видел. Хотя с мобильным интернетом практически негде не использую. Если только в местах, где у Теле2 прием не уверенный.

Просмотр сообщенияPavel (14 August 2018 - 11:07) писал:

Впрочем, до сих пор острой необходимости в этом не испытывал ни разу.
У меня бывает. Вот вчера надо было быстро откликнутся, на станции не успел, интернет тормознул. А в перегоне уже все пропало без интернета. Поезд ушел. Обидно, но платить за интернет в Метро не готов.
У Теле2 была акция, 2 месяца интернета в метро бесплатно. Вот было классно. У «МТС» и «МаксимаТелеком» есть соглашение, что «МТС» использует соты МТ для собсвенной связи. Теоретически у МТС в метро постоянно должна быть связь и мобильный интернет. Реально насколько я вижу этого нет.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#78 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 August 2018 - 18:38

Просмотр сообщенияPh-A (15 August 2018 - 20:35) писал:

Повторюсь. Потенциально более опасен, чем тот же мобильный интернет. Для человека с «паранойей по безопасности» (это совсем не ругательства) все бесплатные сети должны под запретом... WiFi не является безопасным соединением.

То есть, если я правильно понял, сам факт захода в интернет через wi-fi уже небезопасен? Даже если я никакие приложения и даже контент (ну, кроме загрузки веб-страниц) к себе не закачиваю и не устанавливаю?

Просмотр сообщенияPh-A (15 August 2018 - 20:35) писал:

Для остальных не использовать банковские и другие подобные программы.

Под остальными имеются в виду мобильные сети? Или домашний проводной интернет, пущенный по квартире через wi-fi роутер (а так сейчас делает большинство), тоже опасен... А если еще и клавиатура беспроводная? :) На самом деле спрашиваю совершенно серьезно. Про "синезубые" клавиатуры мне еще давно один знакомый "безопасник" страшные сказки рассказывал.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#79 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 19:33

Просмотр сообщенияPavel (16 August 2018 - 18:38) писал:

То есть, если я правильно понял, сам факт захода в интернет через wi-fi уже небезопасен?
Угу. Для перехвата наиболее интересен момент рукопожатия. Когда роутер запрашивает подключаемое устройство. Пароль который он получает, конечно не расшифровать, но перехватить его и самостоятельно использовать, можно.

Просмотр сообщенияPavel (16 August 2018 - 18:38) писал:

Даже если я никакие приложения и даже контент (ну, кроме загрузки веб-страниц) к себе не закачиваю и не устанавливаю?
Ну если вам получится еще и чужой софт подсунуть. То вообще шикарно будет.

Просмотр сообщенияPavel (16 August 2018 - 18:38) писал:

Под остальными имеются в виду мобильные сети?
Я про людей. Я так не заморачиваюсь и WiFi даже бесплатный иногда использую. Но только без банковских программ.

Просмотр сообщенияPavel (16 August 2018 - 18:38) писал:

Или домашний проводной интернет, пущенный по квартире через wi-fi роутер (а так сейчас делает большинство), тоже опасен...
Потенциально да. Но вы не на виду, что бы вас ломать. Если только добрые соседи.
Для пущей безопасности, можно сделать авторизацию на роутере только по белому списку. Прописать в роутере MAC-адреса всех ваших устройств. С разрешением авторизации только их. Только можете не опасаться, что к вам не залетит не званный гость.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#80 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияPh-A (16 August 2018 - 19:33) писал:

Для пущей безопасности, можно сделать авторизацию на роутере только по белому списку. Прописать в роутере MAC-адреса всех ваших устройств. С разрешением авторизации только их. Только можете не опасаться, что к вам не залетит не званный гость.

Я -- человек отсталый, так что даже не знаю, что такое МАС-адрес. :unknw: Про домашний wi-fi спросил просто так, из любопытства. На всякий случай. На будущее. У меня пока кабель прямо в комп заходит. И даже клаву проводную использую. :p
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name