IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


По "Культуре" был анонс...


Сообщений в теме: 22

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 August 2009 - 10:22

http://fabioviale.com/html/works.htm

Этот мужик на год младше меня... И он - гений. Думаю, а может сгонять на его выставку в Питер? У меня как раз отпуск через две недели. Правда, я его провести хотел вдали от городской суеты. Если кто поедет, рекомендую сходить. Выставка до 16 октября.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2009 - 19:48

Просмотр сообщенияPavel (29 August 2009 - 10:22) писал:

Если кто поедет, рекомендую сходить. Выставка до 16 октября.
А где выставка проходит. Вполне возможно, что будем. У Антона первые каникулы с 2 октября по 11 октября.
Питер один из претендентов отпуска.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 awo

    Jr. Member

  • Users
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2009 - 05:43

Просмотр сообщенияPh-A (29 August 2009 - 19:48) писал:

...Питер один из претендентов отпуска.
Киев как всегда - побоку? Эх, москали...
Или Антон вето наложил?

#4 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2009 - 05:48

Просмотр сообщенияawo (30 August 2009 - 05:43) писал:

Киев как всегда - побоку? Эх, москали...
Забыли добавить "клятые". :)
С уважением, Николай

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2009 - 08:15

Просмотр сообщенияawo (30 August 2009 - 05:43) писал:

Киев как всегда - побоку?
Ага. Есть мысли еще про Абхазию.

Просмотр сообщенияawo (30 August 2009 - 05:43) писал:

Или Антон вето наложил?
Антон говорит, что в Киев едем на Новый год. Будем смотреть, как воруют газ.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#6 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 08:56

Просмотр сообщенияPh-A (30 August 2009 - 08:15) писал:

Есть мысли еще про Абхазию.
Абхазия - это хорошо. Мы только что оттуда.

#7 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2009 - 09:16

Просмотр сообщенияHSV (30 August 2009 - 08:56) писал:

Абхазия - это хорошо. Мы только что оттуда.
А как же Австрия? Или зимой, на лыжах кататься?
С уважением, Николай

#8 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 August 2009 - 11:15

Просмотр сообщенияNick4Penta (30 August 2009 - 09:16) писал:

А как же Австрия? Или зимой, на лыжах кататься?


Неполиткорректно выражаетесь! Для Грузии и всего "цивилизованного" мира это никакая не Абхазия, а Сухумский регион :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#9 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияHSV (30 August 2009 - 08:56) писал:

Абхазия - это хорошо. Мы только что оттуда.
Согласен. И там как повезет. Два года назад, когда мы уезжали 30 сентября, было очень теплое море. Можно было нормально купатся.


А где, вы были?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#10 awo

    Jr. Member

  • Users
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 August 2009 - 05:43

Просмотр сообщенияPh-A (30 August 2009 - 08:15) писал:

Антон говорит, что в Киев едем на Новый год. Будем смотреть, как воруют газ.
Зимы в Киеве - никакие. :)
На НГ, как правило, вообще нет снега: только грязь и слякоть.
И даже газ никто не ворует...

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2009 - 06:56

Просмотр сообщенияawo (31 August 2009 - 05:43) писал:

Зимы в Киеве - никакие. :)
На НГ, как правило, вообще нет снега: только грязь и слякоть.
Ну да. Что у вас хорошего может быть.

Просмотр сообщенияawo (31 August 2009 - 05:43) писал:

И даже газ никто не ворует...
Эээ нас не обманешь. Как Новый Год, так по телевизору новости. За газ платить не хотите, и воруете ...


Мы думали, про Киев или Санкт-Петербург. С Киевом не понятно, где останавливатся. В отличие от Питера, где понятно, как снимать квартеру.

Да и выбор. Как говорит Сергей (sergan.m) все сильно зависит от погоды. Если погода хорошая, то в октябре, там замечательно. Если зарядят дожди, то мы попали ...
А в Питере музеи. Эрмитаж, восковая комната, музей Арктики и Антарктики, Планетарий, Центральный музей железнодорожного транспорта, Музей Петербургского метрополитена, Музей электрического транспорта Санкт-Петербурга ...

Да и в Абхазии не плохо. Но Антон хочет Питер.


А Киев думаем. Есть Туроператор Орфей. У него есть ряд экскурсий в Киев на субботу - воскресенье. Может выберем выходные и приедем на два дня.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 August 2009 - 10:35

Кстати, а как сейчас дело обстоит с въездом на территорию Украины? Раньше -- году этак в 2003 -- пускали по внутренним российским паспортам.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2009 - 16:38

Просмотр сообщенияPavel (31 August 2009 - 10:35) писал:

Кстати, а как сейчас дело обстоит с въездом на территорию Украины? Раньше -- году этак в 2003 -- пускали по внутренним российским паспортам.
Так же. Я спрашивал у туроператора, Паспорт для взрослых, свидетельство о рождение со штампом о гражданстве, для ребенка

Но дешевле, купить отдельно билет и зарезервировать жилье через интернет
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияPh-A (30 August 2009 - 15:34) писал:

А где, вы были?
Жили рядом с Пицундой в так называемом Первом ущелье. Это за Рыбзаводом. В 1987 мы с женой были там в МГУ-шном лагере "Солнечный". Что-то тянет меня по старым местам ;) Были на машине, поэтому объехали практически всю Абхазию. Впечатление неоднозначное, но в смысле отдыха на черноморском побережье Абхазия однозначно лучше краснодарского побережья во всех отношениях. Море чище, людей меньше, дешевле, природа интересней.Да и такого гостеприимного отношения к россиянам, пожалуй нигде в мире сегодня не встретишь.

Просмотр сообщенияNick4Penta (30 August 2009 - 09:16) писал:

А как же Австрия? Или зимой, на лыжах кататься?
А попали в Абхазию практически случайно, чуть-ли не жребий бросали кудасвернуть после Туапсе: в сторону Геленджика или в Абхазию :) У жены очень непредсказуемый график, поэтому возможность "отпуска" становилась понятной за день до отъезда. Традиционной "базой" был родительский дом в Краснодарском крае, откуда уже на месте ориентировались куда выбираться. Этим летом еще были в Архызе и окресностях Индюка. В общем, год под знаком Кавказа :)

Просмотр сообщенияPavel (30 August 2009 - 11:15) писал:

Неполиткорректно выражаетесь! Для Грузии и всего "цивилизованного" мира это никакая не Абхазия, а Сухумский регион :p
Э-э... Это цивилизованный мир просто не в курсе. Я тоже поначалу плохо понимал куда попал. В перывый день наивно спросил в магазине: "А что у вас грузинские деньги вообще не в ходу?" На меня так посмотрели...:mellow: В общем чуть позже я понял, насколько я плюнул в душу.... Де юре это непонтно что, а де факто - свободная экономическая территория под протекторатом России, с государственным русским языком, рублями как единственной валютой и пророссийски настроенным населением. Народ, кастати, на удивление гостеприимный и, если можно так сказать, "культурно толерантный". Да и как быть по-другому, если там на 340 тыс населения два десятка наций. При этом они живут компактными национальными поселениями.

#15 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2009 - 18:03

Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 17:31) писал:

Жили рядом с Пицундой в так называемом Первом ущелье. Это за Рыбзаводом.
Я не знаю, так хорошо Абхазию. :mellow:

Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 17:31) писал:

Были на машине, поэтому объехали практически всю Абхазию.
А как границу перешли? На долго зависли? Там очереди ... Особенно кто с машиной.

Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 17:31) писал:

Впечатление неоднозначное, но в смысле отдыха на черноморском побережье Абхазия однозначно лучше краснодарского побережья во всех отношениях. Море чище, людей меньше, дешевле, природа интересней.
Полностью согласен. Лучше России и Крыма тоже.

Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 17:31) писал:

Да и такого гостеприимного отношения к россиянам, пожалуй нигде в мире сегодня не встретишь.
Наверное да. Но Абхазы, все таки не работяги.

Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 17:31) писал:

Я тоже поначалу плохо понимал куда попал. В перывый день наивно спросил в магазине: "А что у вас грузинские деньги вообще не в ходу?" На меня так посмотрели...;)
Хорошо, что не убили.

Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 17:31) писал:

В общем чуть позже я понял, насколько я плюнул в душу....
Но тем не менее, когда мы были, многие товары они контрабандой возили из Грузии. Все таки, у них много общего.

Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 17:31) писал:

Народ, кастати, на удивление гостеприимный и, если можно так сказать, "культурно толерантный". Да и как быть по-другому, если там на 340 тыс населения два десятка наций. При этом они живут компактными национальными поселениями.
Угу. Но русское население жаловалось -- выдавливают. Когда воевали, да. Брат-сестра. А потом... Нам и самим мало работы.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#16 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияPh-A (31 August 2009 - 18:03) писал:

А как границу перешли? На долго зависли? Там очереди ... Особенно кто с машиной.
Туда без проблем. Видимо, потому, что ночью. Минут 30 на все про все. Нам еще показалось долго :mellow: Зато обратно нарвались на очередь длинной примерно в сутки. Решили те теряя времени купить проезд без очереди. "Давай 3 рубля и проезжай" ;) Как я понял, ситуация на границе очень непредсказуемая и колеблется от даты и времени суток. В августе туда вообще ехать не стоит. По слухам с 15 ноября таможню с Россией убирают. Но непонятно - только таможню или всех остальных проверяльщиков на границе.

#17 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2009 - 06:48

Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 18:41) писал:

Туда без проблем. Видимо, потому, что ночью.
Об этом многие говорят. Если ехать на машине, то только ночью. И то ночью есть перерыв.

Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 18:41) писал:

Минут 30 на все про все. Нам еще показалось долго ;)
Туда нас пропустили. У меня Антон на руках уснул, и пустили без очереди. Но мы попали ...


Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 18:41) писал:

Зато обратно нарвались на очередь длинной примерно в сутки. Решили те теряя времени купить проезд без очереди.
Да. Этого тоже насмотрелись. Оттуда мы ехали на автобусе дом отдыха. Вначале стояли из-за аварии на дороге, потом оказалось, что нужный человек не позвонил на границу. Пока перезванивали, пока что.
К аэропорту приехали с опозданием. А там мелкий чиновник из МинАтома уже кипятся ... Приехал и нет транспорта.


Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 18:41) писал:

Как я понял, ситуация на границе очень непредсказуемая и колеблется от даты и времени суток.
Да. С пешим переходом тоже самое. Знакомые ехали на сутки раньше, они таможню не заметили. Мы прилетели в воскресенье с утра и долго ждали трансфер. Пока нас довезли, народ пошел назад с рынка. Это было что-то ...
А когда уезжали, в начале знакомые на сутки раньше поехали. И они попали. В честь приезда Зюганова, границу закрыли. Совсем. А там народу... Плюс несколько групп из Великобритании было. Угрозами звонков в МИД и международного скандала, начали пропускать


Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 18:41) писал:

По слухам с 15 ноября таможню с Россией убирают. Но непонятно - только таможню или всех остальных проверяльщиков на границе.
От нее толку.... Когда все, всех знают ... И все решается на уровне знакомства.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#18 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 September 2009 - 06:57

Просмотр сообщенияHSV (31 August 2009 - 17:31) писал:

Э-э... Это цивилизованный мир просто не в курсе.

Вот именно!!! Именно поэтому я и поставил слово "цивилизованный" в кавычки. Ну, откуда им, образованным и просвещенным, знать, КАК Абхазия и Южная Осетия оказались частью Грузии?

А юридически все просто: до признания Россией эти республики считались частью Грузии, а сейчас формально должны считаться самостоятельными субъектами международного права -- для этого достаточно признания ОДНОЙ страной. Но двойные стандарты никто не отменял, и мы по-прежнему не признаем Косово, а "цивилизованный" мир по-прежнему признает Грузию в границах Грузинской ССР. Ну, что тут скажешь? Мне как-то американец с возмущением пересказывал случайно услышанный разговор двух британцев: те обсуждали вопрос о поездке по "западным колониям"... Изображение Как говорится, каждому свое. Можно хоть сто раз признать Грузию в границах советских времен, но вот только с начала девяностых годов она не контролирует эти республики, и там уже почти двадцать лет и свое правительство, и своя валюта, и вообще все свое, только не признанное "цивилизованным" миром. Та же фигня с Приднестровьем, как к этому ни относись. Правда, Приднестровье -- это именно непризнанная страна: ее никто пока не признал. А Южную Осетию и Абхазию признали Россия и... Кто там еще? Никарагуа что ли? Скудновато, конечно, но де юре эти страны -- уже субъекты международного права. Хотя что такое международное право? Все равно прав в конечном счете всегда и везде будет только тот, кто сильнее.

Ну да ладно... Я это так, к слову сказал. Не сочтите за попытку устроить дебаты на тему геополитики.


Цитата

Угу. Но русское население жаловалось -- выдавливают. Когда воевали, да. Брат-сестра. А потом... Нам и самим мало работы.

А Вы как хотели? То ли еще будет!
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#19 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 September 2009 - 07:25

Кстати, а Новоафонская пещера с ее миниметро еще функционирует?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#20 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2009 - 09:21

Просмотр сообщенияPavel (01 September 2009 - 07:25) писал:

Кстати, а Новоафонская пещера с ее миниметро еще функционирует?
Да. Конечно.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name