IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Mamiya 645AFDIII / Phase One 645


Сообщений в теме: 8

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2008 - 19:07

Компании Phase One A/S и Mamiya Digital Imaging представили «самую гибкую в мире» открытую платформу для среднеформатных цифровых камер. В ассортименте Phase One она получила обозначение 645, в каталоге Mamiya — 645AFDIII. Совместно созданный продукт будет продаваться исключительно под марками Phase One и Mamiya.

Изображение

По мнению создателей, платформа отвечает запросам профессиональных фотографов, заинтересованных в наличии модульной системы, которая позволила бы создавать необходимые конфигурации за счет свободы в выборе индивидуальных компонентов.

Изображение

Спроектированная с расчетом на установку различных «цифровых задников», платформа также пригодна и для пленочной фотосъемки. Пользователям доступен широкий выбор высококачественных объективов, включая всю линейку Mamiya 645, объективы Hasselblad V и Pentacon Six. Затвор, установленный в платформе, позволяет устанавливать выдержки в диапазоне от 1/4000 с до 60 минут. Корпус камеры имеет эргономичную форму и доступ ко всем критически важным настройкам с помощью ручных органов управления.

Первые образцы нового продукта вошли в экспозицию Photo Imaging Expo 2008. Детальные спецификации будут известны во втором квартале, когда планируется начать серийный выпуск.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2008 - 19:09

Вещь ... Но цена, я думаю будет ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 April 2008 - 09:42

Так Мамии давно совместимы со всякими цифрозадниками. Более того, система 645 AF появилась не вчера и с самого начала была ориентирована на работу с цифрой. Более того, Мамия сейчас вовсю трубит о том, что, наконец, появилась система, которая может одновременно работать и с пленкой, и с цифрой, по цене стартового комплекта (автофокусный аппарат Мамия, 22 МП задник ФейзУан и мамиевский штатник) менее $10000. Так что то, что на снимках, это, похоже, больше маркетинг, чем что-то реально новое.

Кстати, я тут подумывал о такой Мамие (естественно, пока с пленочным задником), но, посмотрев на цену, тихо усох: два Пентакса 645-х можно купить...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2008 - 10:14

"Pavel":rb2c48dg сказал:

Кстати, я тут подумывал о такой Мамие (естественно, пока с пленочным задником), но, посмотрев на цену, тихо усох: два Пентакса 645-х можно купить...
Лучше один Pentax 67 с оптикой  И сканер...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 April 2008 - 11:02

А еще лучше дождаться замену кэноновской "пятерки", которую я не покупаю именно из-за того, что по слухам вот-вот выйдет что-то другое. Надеюсь, что это что-то будет МП этак на 16...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2008 - 21:29

"Pavel":2mze2v5n сказал:

Надеюсь, что это что-то будет МП этак на 16...
На выставку печать?

Мои фантазии дальше, чем Фуджи 5 не идут. 
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 April 2008 - 06:31

Цитата

На выставку печать?



Кто знает, хотя едва ли. Зато какие будут возможности для кадрирования! Кроме того, можно будет и 20х30 офигительного качества печатать, если появятся машины, выдающие, скажем, 600 dpi. Мегапикселов бывает минимально достаточно, но никогда не бывает их много. Ну, если мы ради них не жертвуем, как в мыльницах, другими состаляющими качества. Что может старая кэноновская "единичка" (которая Дс -- 16 МП), особенно на высоких ISO, я видел. Если то же самое сможет замена пятерке, то это надо будет брать...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#8 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 08:28

"Pavel":3bfg4r8c сказал:

Кроме того, можно будет и 20х30 офигительного качества печатать, если появятся машины, выдающие, скажем, 600 dpi. Мегапикселов бывает минимально достаточно, но никогда не бывает их много.
Бывает, бывает Если подать на печать файл с избыточным разрешением, то добавится не деталей, а мыла. Но это решается правильным ресайзом.

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 April 2008 - 07:00

"HSV":32mydl2m сказал:

"Pavel":32mydl2m сказал:

Кроме того, можно будет и 20х30 офигительного качества печатать, если появятся машины, выдающие, скажем, 600 dpi. Мегапикселов бывает минимально достаточно, но никогда не бывает их много.
Бывает, бывает Если подать на печать файл с избыточным разрешением, то добавится не деталей, а мыла. Но это решается правильным ресайзом.

Как правило, машины обучены это дело шарпить, хотя все, конечно, зависит от настроек. По крайей мере я печатал с 6МП картинки размером 10х15 без предварительного ресайза и получалось вполне достойно.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name