IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Тестирование Mac / PC


Сообщений в теме: 25

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2009 - 18:49

В Клубе Никон, Хафиз открыл интересную тему Тестирование производительности разных конфигураций компьютеров
Большая просьба поддержать. Особенно Павлу. Интересно как покажет себе iMAC.

Публиковать можно как там, так и здесь. Я потом перенесу.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 October 2009 - 11:03

Цитата

Photoshop отводится 90 процентов доступной памяти


Дайте мне Фотошоп, а дальше посмотрим.

Кроме того, подозреваю, что на Леопарде производительность будет ниже, чем на Снежном барсе.

Наконец, даже ничего не измеряя, сразу могу сказать, что результаты, скорее всего, будут сопоставимы. А если у кого и будет преимущество, то едва ли значимое настолько, чтобы был повод сменить систему. Мак берет не быстродействием, а стабильностью и более продуманным интерфейсом.

Я вот все думаю, апгрейдиться до Снежного барса или нет... С одной стороны, он и стоит недорого, и работает быстрее, а с другой -- не хочу, чтобы ключевые программы вдруг оказались в папке с несовместимым ПО. Откатиться назад, конечно, будет можно благодаря Машине времени. Но почти 1000 руб. на апргрейд уже будет потрачено, и эти деньги мне никто не вернет. Опять-таки, деньги не ахти какие, но все же деньги.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияPavel (29 October 2009 - 11:03) писал:

Дайте мне Фотошоп, а дальше посмотрим.
Да. Совсем забыл, вы же пиратские не ставите.

Просмотр сообщенияPavel (29 October 2009 - 11:03) писал:

А если у кого и будет преимущество, то едва ли значимое настолько, чтобы был повод сменить систему.
Речь не идет о смене системы. Mac безнадежно проиграет Win компьютеру равным ему по стоимостью.
Здесь другое. При выборе Mac-а на чем остановится. Mac mini, iMac, Mac Pro или вообще MacBook.

Просмотр сообщенияPavel (29 October 2009 - 11:03) писал:

Мак берет не быстродействием, а стабильностью и более продуманным интерфейсом.
Стабильность ... Если сравнивать с подделкой из подвала, собранной на коленках, то да. Если сравнить бренды, то не факт ....

Продуманный интерфейс. Хм. Что лучше и удобнее - Pentax, Canon или Nikon? ;)

Просмотр сообщенияPavel (29 October 2009 - 11:03) писал:

Я вот все думаю, апгрейдиться до Снежного барса или нет...
Snow Leopard
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 October 2009 - 15:39

Цитата

Если сравнивать с подделкой из подвала, собранной на коленках, то да. Если сравнить бренды, то не факт ....

У меня на работе какая-никакая, а фирмА стоит -- Fujitsu Siemens. Причем уже третья подобная машина. И стоит на ней лицензионная сетевая ХР. Нелицензионного софта нет вообще -- корпоративная политика. Так вот: ее любимое развлечение -- не закрывать эксель. То есть программа-то закрыта, а вот в Task Manager, на вкладке Process, она отображается открытой, причем не один раз, и жрет под это дело изрядное количество оперативки, отчего начинаются тормоза. Да и вообще сетевые файлы часто подтормаживают. А время от времени система запускает какие-то одной ей ведомые процессы, из-за которых начинает постоянно крутиться жесткий диск, потом врубается защита от пререгрева (вентилятор выходит на взлетный режим), а переключение между окнами занимает до 30 секунд.

Предыдущая машина забавлялась дублированием командной панели: свернутая программа в результате отображалась ДВАЖДЫ, причем побороть это не могли даже айтишники. Проходило время, и все становилось по-прежнему. Работать, правда, это не особо мешало, но глюк налицо. А еще по какой-то причине с жуткими тормозами работал удаленный доступ через VPN. После замены машины сразу все стало нормально. Я вообще подозреваю, что Винда часто просто криво встает. Не исключаю, что опытный пользователь сумеет понять, почему, и исправить возникшие глюки. Но я не программист. Мне нужно принести домой из магазина комп, включить и работать на нем, а не совокупляться с ним, простите за выражение.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#5 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 October 2009 - 17:19

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 October 2009 - 12:56) писал:

Среди местного населения я проапгрейдился одним из первых. Потерь нет вообще. Весь мой софт совместим и работает быстрее.

#6 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2009 - 08:21

Просмотр сообщенияVladimirSh (29 October 2009 - 17:19) писал:

Среди местного населения я проапгрейдился одним из первых. Потерь нет вообще. Весь мой софт совместим и работает быстрее.


А меня беспокоит, что никоновский конвертор оказался несовместим: не исключено, что с кэноновским будет то же самое. А он мне нужен, причем очень. Кроме того, я не уверен, что не отвалятся GIMP и Open Office. Да с Пиксельматором неизвестно, как получится, а я к нему уже привык. Споеон я только за Апертуру, потому как последнее ее обновление уже установил.

Но то, что все быстрее стало работать, подкупает, конечно. Некоторого быстродействия было бы неплохо добавить, а то файлики-то с "пятерки" и так немало весят, а когда их еще "крутить" начинаешь...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#7 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2009 - 10:25

Просмотр сообщенияVladimirSh (29 October 2009 - 17:19) писал:

Среди местного населения я проапгрейдился одним из первых. Потерь нет вообще. Весь мой софт совместим и работает быстрее.

А какой софт? Интересует то, что применимо к фотографии
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2009 - 10:43

Просмотр сообщенияPavel (29 October 2009 - 15:39) писал:

Мне нужно принести домой из магазина комп, включить и работать на нем, а не совокупляться с ним, простите за выражение.
Ну теперь вы счастливы. ;)

Просмотр сообщенияPavel (30 October 2009 - 08:21) писал:

А меня беспокоит, что никоновский конвертор оказался несовместим: не исключено, что с кэноновским будет то же самое.
Не факт. Под Windows, Nikon Capture написан достаточно криво. С использованием Microsoft .NET 2.0 Framework. Думаю, что и под Mac они взяли какой-то Framework или что-то подобное.

Просмотр сообщенияPavel (30 October 2009 - 08:21) писал:

Кроме того, я не уверен, что не отвалятся GIMP и Open Office.
Эти очень оперативно обновляются. Если и была несовместимость, то уже точно закрыли. Да и OpenOffice тоже работает на виртуальной машине Java, ему операционка, вообще по барабану. А Java-машина обновляется часто
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2009 - 11:23

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (30 October 2009 - 10:43) писал:

Ну теперь вы счастливы. Изображение


Не факт. Под Windows, Nikon Capture написан достаточно криво. С использованием Microsoft .NET 2.0 Framework. Думаю, что и под Mac они взяли какой-то Framework или что-то подобное.


Эти очень оперативно обновляются. Если и была несовместимость, то уже точно закрыли. Да и OpenOffice тоже работает на виртуальной машине Java, ему операционка, вообще по барабану. А Java-машина обновляется часто


1. С большой буквы Ща! ;)

2. Понятно... То есть непонятно, конечно, но ясно, что вероятность вылета при таком раскладе выше. Вопрос, как написан кэноновский DPP?

3. А вот это очень хорошая новость. Думаю, подожду еще немного и, возможно, проапгрейдюсь. ;)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2009 - 11:49

Просмотр сообщенияPavel (30 October 2009 - 11:23) писал:

Вопрос, как написан кэноновский DPP?
КТо бы знал. Я не знаю, я даже его и не видел. Но поскольку в интернете тихо, значит проблем нет ;)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2009 - 13:11

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (30 October 2009 - 10:25) писал:

А какой софт? Интересует то, что применимо к фотографии
Pentax Photo Browser, Photoshop CS3, Lightroom 2.5, Aperture, Capture One 4, Adobe DNG converter.

#12 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2009 - 16:52

Просмотр сообщенияVladimirSh (30 October 2009 - 13:11) писал:

Pentax Photo Browser, Photoshop CS3, Lightroom 2.5, Aperture, Capture One 4, Adobe DNG converter.
Спасибо. Все стандартно и не какого Кэнона. :crazy:
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#13 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 November 2009 - 08:57

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (30 October 2009 - 16:52) писал:

Спасибо. Все стандартно и не какого Кэнона. :crazy:
Да и без Кенона вода освятится. :)
Нашел вот свеженькую Capture One 5.0 для Mac - отлично заработала под Snow Leopard.
Эта версия уже содержит профиль под Pentax K-7.

#14 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2009 - 09:30

Просмотр сообщенияVladimirSh (03 November 2009 - 08:57) писал:


Да и без Кенона вода освятится. :crazy:

Свят, свят.

Но да. Еще в 17-м веке, когда патриарх Nikon® провел реформу православной церкви, разделив маньяков на два лагеря: никонистов и канонистов.
Canon - старый закон, которому следуют фотографы не последовавшие за патриархом Nikon® - ом.
Nikon - истинное (верное) ученье.

Только я не пойму, а причем тут языческий Pentax?




На людном заседании Ученого совета Православной Богословской Академии вдруг во вспышке света является ангел и обращается к онемевшему ректору:
- Господь очень доволен Вашим благочестием и в награду предлагает Вам на выбор один из трех даров: бесконечную мудрость, бесконечное богатство или бесконечную же красоту.
Пришедший в чувство ректор конечно же, не задумываясь, выбирает первое.
"Да будет так. Аминь!" - молвит ангел и исчезает.
Наступает мертвая тишина. Все, как завороженные, смотрят на ректора, который сидит, закрыв глаза и опустив голову, вокруг которой явственно разливается сияние бесконечной мудрости.
Тянется минута, вторая, третья... В конце пятой минуты кто-то не выдерживает и шепчет:
- Батюшка, ну не томите! Скажите же хоть что-нибудь....
Ректор медленно поднимает голову, открывает глаза, обводит аудиторию бесконечно мудрым взглядом и наконец произносит:
- Надо было выбирать деньги.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#15 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 November 2009 - 10:04

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 November 2009 - 09:30) писал:

Только я не пойму, а причем тут языческий Pentax?
:crazy: Язычество - суть народная с народом неразделимая. Даже Православное Христианство вынуждено было считаться с доооооолгой языческой историей и слегка модифицировать свои обряды и праздники под устоявшиеся традиции. :)

#16 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 November 2009 - 10:07

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 November 2009 - 09:30) писал:

- Надо было выбирать деньги.
А вот тут Вы правы: если не Pentax - то Leica. :crazy:

#17 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2009 - 10:14

Просмотр сообщенияVladimirSh (03 November 2009 - 10:04) писал:

:crazy: Язычество - суть народная с народом неразделимая. Даже Православное Христианство вынуждено было считаться с доооооолгой языческой историей и слегка модифицировать свои обряды и праздники под устоявшиеся традиции. :)
Согласен.



---
Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная от пояса до пят юбка с таким же разрезом, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся), представили? Обращается, опустив очи долу к Батюшке:
Чадо- "Батюшка! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Меендорфа посвящённой им Варлаамитско Паламитской полемике; написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?"
Батюшка- " ЗАМУЖ ДУРА ! CРОЧНО ЗАМУЖ" !!!!!
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#18 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2009 - 10:16

Просмотр сообщенияVladimirSh (03 November 2009 - 10:07) писал:

А вот тут Вы правы: если не Pentax - то Leica. :crazy:
А может если не Leica, то Pentax?

Прикрепленное изображение: g6_14.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#19 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 November 2009 - 10:29

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 November 2009 - 10:14) писал:

Батюшка- " ЗАМУЖ ДУРА ! CРОЧНО ЗАМУЖ" !!!!!
Не уговаривайте. Повременю теперь со сменой системы. :crazy:
Даже невзирая на это:
http://www.dpreview....ss35mmcanon.asp

#20 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2009 - 10:56

Просмотр сообщенияVladimirSh (03 November 2009 - 10:29) писал:

Не уговаривайте. Повременю теперь со сменой системы. :crazy:
Даже невзирая на это:
А чем оно лучше -- CARL ZEISS DISTAGON T* 2/35 ZK
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name