IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


А между тем...


Сообщений в теме: 47

#21 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 March 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияPavel (02 March 2010 - 15:01) писал:

Все это действительно могло бы быть смешно... Могло бы, могло бы...
А что, ув. Владимир, Вы и впрямь в нашу тоталитарно-авторитарную Московию податься готовы? :clapping: (смайлик!!!)
Поживешь в среде "национально-озабоченных идиотов", как их метко назвал один депутат с трибуны парламента, -так "тоталитарно-авторитарная" Московия представится раем.
Анекдот советского периода:
- А что хорошего в Москве?
- А все что хорошее - то уже в Москве...

#22 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 March 2010 - 15:28

Просмотр сообщенияHSV (02 March 2010 - 15:20) писал:

...Нет ничего хуже для душевного здоровья, чем напряженная офисная работа.
Договоритесь с начальством, подключитесь по VPN и работайте себе дома, не отходя от холодильника. :clapping:

#23 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2010 - 16:27

Просмотр сообщенияVladimirSh (02 March 2010 - 14:43) писал:

А я уже было начал готовить предложение Филиппу рассмотреть мой поселок городского типа, как вариант...
А у вас есть свой поселок?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#24 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2010 - 16:27

Просмотр сообщенияHSV (02 March 2010 - 13:20) писал:

Павел, уважаемый Филипп опять не поставил смайлик :drinks:
Я как всегда, очень серьёзен :clapping:
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#25 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2010 - 16:43

Просмотр сообщенияPavel (02 March 2010 - 11:04) писал:

Московскую квартиру что ли сдавать? Да, это вариант, однако сугубо временный.
У меня так один знакомый, так живет лет пятнадцать. Другой знакомый, кстати не плохой фотограф, так же сдает квартету, живет за городом на даче, и творит в свое удовольствие. :clapping:

Просмотр сообщенияPavel (02 March 2010 - 11:04) писал:

Да и застрелишься все время без дела сидеть, квалификацию растеряешь... На полгодика в отпуск уйти еще можно. Ну, на 8 месяцев, чтобы уж наверняка.
А кто мешает удаленно работать?
Мне бы набрать клиентов, да было, бы что сдавать ...

Просмотр сообщенияPavel (02 March 2010 - 11:04) писал:

Но потом все равно ведь работать потянет... причем по специальности.
Был бы интернет. А хороший интернет, мало где есть, то можно работать и не в Москве.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#26 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 March 2010 - 18:07

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (02 March 2010 - 16:27) писал:

А у вас есть свой поселок?
Спасибо за вопрос. :clapping: Уточняю: "мой" поселок - это поселок, в котором я живу. :drinks:

#27 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 March 2010 - 09:00

Прежде всего спасибо за деятельное участие, коллеги.

Об удаленной работе я и сам много думал. Но именно об удаленной, а не о фри-лансе. Дело в том, что в последнем случае можно распрощаться с выходными и отпусками: пришел заказ -- все бросаешь, садишься и пашешь. Отказался -- в следующий раз могут не обратиться. И всё -- ушел клиент. Удаленка же -- это мечта идиота. На одной дороге на работу можно как минимум два часа сэкономить. Кроме того, есть более или менее вменяемые рамки рабочего дня. Да и некоторая переработка время от времени бедой не будет. Долгое время полагал, что домашние условия расслабляют, не дают собраться. Опыт дежурств, которые у нас из дома осуществляются, показывает, что это не так. Я из дома без особого труда могу делать вдвое больший объем работы, чем в офисе: во-первых, высыпаешься (лишний час), во-вторых, меньше отвлекающих факторов, суеты и шума, в-третьих, легче делать перерывы -- отошел от компа, включил музыку минут на пять, чаю попил... Но раскачать на столь очевидное решение наше начальство непросто.


Кстати, Серей, ты работу-то нашел? Или все еще отдыхаешь?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#28 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 09:24

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 09:00) писал:

Кстати, Серей, ты работу-то нашел? Или все еще отдыхаешь?

В офисе не нашел. Точнее не соглашаюсь на дешевые (относительно, конечно) варианты. Потому как выйдешь на полный день - все, на себя и семью останутся только выходные и ночь. А так - подключился к проектам супруги, оба загружены полностью.

#29 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 March 2010 - 09:46

Просмотр сообщенияVladimirSh (02 March 2010 - 15:26) писал:

Поживешь в среде "национально-озабоченных идиотов", как их метко назвал один депутат с трибуны парламента, -так "тоталитарно-авторитарная" Московия представится раем.
Анекдот советского периода:
- А что хорошего в Москве?
- А все что хорошее - то уже в Москве...


Да уж... С признанием Бандеры героем и борцом на украинскую независимость как-то уж совсем нехорошо получилось. Не устаю повторять страшную фразу: хорошо, наверное, что мой дед -- чистокровнейший украинец, кстати, а заодно участник ВОВ, дошедший на своем танке до Рейхстага -- до этого кошмара не дожил.

Впрочем, если отбросить эмоции и посмотреть на проблему несколько под другим углом, то все на самом деле становится на свои места. Действительно, как проще всего сделать политическую карьеру в только что получившей независимость стране? Ну, не экономику же в самом деле поднимать? Это сложно! Да и долго! А власти хочется здесь и сейчас. Лучший способ -- национализм. Достаточно вспомнить, как быстро поднялся Гитлер. Правда, в отличие от руководства большинства бывших советских республик, он все-таки худо-бедно, но экономику Германии поднял и работой население обеспечил, пусть это самое население и клепало танки с самолетами. Ничто так не застит человеку глаза, как "национальная" идея. Даже большевикам попытка заменить ее идеей "классовой" в полной мере так и не удалась, хотя в России для этого есть очень благодатная почва.

Увы, уважаемый Владимир... Нам, похоже, надо смириться с тем, что мы не доживем до тех времен, когда наши страны уже нельзя будет ставить в один ряд с венесуэлами, боливиями и гаити... И я уже сам не знаю, что лучше: авторитаризм при относительном внешнем спокойствии и видимости порядка (хотя давление в котле-то растет, и рано или поздно будет тот или иной "пук") или бесконечные политические баталии под националистическими лозунгами (зато хоть реальный политический процесс идет)... По мне так хрен редьки не слаще.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#30 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 March 2010 - 09:48

Просмотр сообщенияHSV (03 March 2010 - 09:24) писал:

В офисе не нашел. Точнее не соглашаюсь на дешевые (относительно, конечно) варианты. Потому как выйдешь на полный день - все, на себя и семью останутся только выходные и ночь. А так - подключился к проектам супруги, оба загружены полностью.

Ух ты!!! Ну, если еще и денег при этом хватает, то искренне рад! И убедительно прошу опытом поделиться... А то до ручки дойду, так и не узнав, как можно от офисной работы избавиться и с голоду не помереть (моя супруга сейчас не работает, точнее не зарабатывает денег)... :clapping:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#31 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияHSV (03 March 2010 - 09:24) писал:

В офисе не нашел. Точнее не соглашаюсь на дешевые (относительно, конечно) варианты. Потому как выйдешь на полный день - все, на себя и семью останутся только выходные и ночь.
А у меня и так, раньше было мало времени, а сейчас еще меньше.
Нечего не успеваю.
Зато уроки с ребенком делаю :clapping: и раньше с продленки забираю.

Сложно набирать обороты. Хотя дома, еще год назад говорил, что все к этому идет и надо на себя работать и на портфолио.
Вот думаю на полставки куда-то пойти. Что бы трудовую пока бросить и некий минимум получать. А на себя работать уже вечер и ночь.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#32 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 09:00) писал:

Об удаленной работе я и сам много думал. Но именно об удаленной, а не о фри-лансе.
Понимаю. Удаленная работа спокойней. Если контора хорошая.

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 09:00) писал:

Дело в том, что в последнем случае можно распрощаться с выходными и отпусками: пришел заказ -- все бросаешь, садишься и пашешь.
По разному. Знаю хороший фрилансеров у которых график работы на полгода вперед расписан. И то, еще вкладываются в свои проекты, в свое будующее.
Фриланс по сути фигня без будущего. Жить текущим моментом.

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 09:00) писал:

Отказался -- в следующий раз могут не обратиться. И всё -- ушел клиент. Удаленка же -- это мечта идиота.
А в чем проблема? Многие фирмы ищут работников на удаленку.

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 09:00) писал:

во-вторых, меньше отвлекающих факторов, суеты и шума,
И кошка не мешает?

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 09:00) писал:

в-третьих, легче делать перерывы -- отошел от компа, включил музыку минут на пять
У меня музыка не выключается. Правда музыка ... Если вы говорили, что после Земфиры вам хочется вымыться. То после того, что я слушаю, я думаю придется пройти полную сан. обработку или сразу застрелится захочется.

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 09:48) писал:

(моя супруга сейчас не работает, точнее не зарабатывает денег)... :drinks:
У нас наоборот. :clapping: Хотя недавно было также.


P.S. А интересно, как дела у Den-а?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#33 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 March 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 March 2010 - 10:50) писал:

Понимаю. Удаленная работа спокойней. Если контора хорошая.

Именно!

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 March 2010 - 10:50) писал:

По разному. Знаю хороший фрилансеров у которых график работы на полгода вперед расписан. И то, еще вкладываются в свои проекты, в свое будующее. Фриланс по сути фигня без будущего. Жить текущим моментом.

????? А вот это интересно! Это о каких-таких фрилансерах идет речь? О переводчиках? И что они такое переводят и для кого, если график расписан, как у Анны Нетребко? А в какие такие свои проекты они вкладываются? И почему переводческий фриланс вдруг без будущего оказался?


Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 March 2010 - 10:50) писал:

А в чем проблема? Многие фирмы ищут работников на удаленку.

Переводчиков-то?


Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 March 2010 - 10:50) писал:

И кошка не мешает?

Уже давно не мешает. Не знаю даже, жива ли... Она ведь от нас еще прошлой весной сбежала. Вынесли ее погулять, так она, дура, умудрилась из шлейки выскочить (до сих пор непонятно как) и была такова...


Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 March 2010 - 10:50) писал:

У меня музыка не выключается. Правда музыка ... Если вы говорили, что после Земфиры вам хочется вымыться. То после того, что я слушаю, я думаю придется пройти полную сан. обработку или сразу застрелится захочется.

На вкус и цвет все фломастеры разные. :clapping:

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 March 2010 - 10:50) писал:

P.S. А интересно, как дела у Den-а?

Он уже давно сюда не заглядывает... IB тоже куда-то исчез... Да и Николая что-то давно не видно.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#34 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 09:46) писал:

И я уже сам не знаю, что лучше: авторитаризм при относительном внешнем спокойствии и видимости порядка (хотя давление в котле-то растет, и рано или поздно будет тот или иной "пук") или бесконечные политические баталии под националистическими лозунгами (зато хоть реальный политический процесс идет)... По мне так хрен редьки не слаще.
Есть еще белорусский вариант :clapping: Так что Россия пока чуть ближе к золотой середине, но все равно в другой стороне от стран "первого мира"...

#35 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 11:56

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 09:48) писал:

убедительно прошу опытом поделиться...

Да все просто. В 94 году нас с женой случайно забросило в недвижимость (куплю-продажу). Спустя полтора года мы написали на пару книгу о правилах игры на московском рынке жилья - университетское образование плюс аспирантура не давали покоя, новый опыт требовал осмысления и описания :clapping: Некоторое время ее использовали в качестве учебника на курсах для агентов. После этого я вернулся в HR, а супруга так и продолжала решать чужие жилищные проблемы. С тех пор стала весьма крутым профи и "звездой" на паре профильных форумов. В общем, сейчас уже одна не справляется, но фирму открывать не планирует :drinks:

#36 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 12:08

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 March 2010 - 10:50) писал:

Зато уроки с ребенком делаю :clapping:
О, это да! Я тоже уже второй класс по новой заканчиваю :drinks:

#37 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 March 2010 - 12:09

Просмотр сообщенияHSV (03 March 2010 - 12:08) писал:

О, это да! Я тоже уже второй класс по новой заканчиваю :clapping:

:drinks: :) Ну, и как ощущения? :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#38 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2010 - 12:17

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 11:10) писал:

????? А вот это интересно! Это о каких-таких фрилансерах идет речь? О переводчиках? И что они такое переводят и для кого, если график расписан, как у Анны Нетребко?
Мы же не оговаривали, что речь идет о переводчиков. На без рыбье и сам ...
Рынок переводчиков, знаю плохо. Но trengtor.com, тех кто знаю, живут не плохо

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 11:10) писал:

А в какие такие свои проекты они вкладываются?
В разные. Не всегда по специальности.

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 11:10) писал:

И почему переводческий фриланс вдруг без будущего оказался?
Любой фриланс. Работаешь только на сегодня. А перспектива? Ее нет. Часовая ставка, путь не в куда...

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 11:10) писал:

Переводчиков-то?
В том числе. Много фирм, сократили издержки, отказавшись от аренды офисов. Найти можно практически любую работу. Разве только для уборщицы и грузчика, не найдете.
Посмотрите сайты вакансий, это же не сложно.

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 11:10) писал:

Он уже давно сюда не заглядывает...
Ага. Хотя и понятно.

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 11:10) писал:

IB тоже куда-то исчез...
У него амбиции. А здесь терять время, какой интерес?

Просмотр сообщенияPavel (03 March 2010 - 11:10) писал:

Да и Николая что-то давно не видно.
Заходит. Но не пишет. Он занятой, человек. И конечно ИМХО, но боюсь, что форум для него, потерял интерес. И не только для него.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#39 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияHSV (03 March 2010 - 12:08) писал:

О, это да! Я тоже уже второй класс по новой заканчиваю :clapping:
Как успехи?
Какой язык?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#40 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 March 2010 - 12:18) писал:

Как успехи?
Какой язык?

Кажется, без особых проблем. Но мы выбирали школу, где математика по Гейдману. Поэтому не страдаем, как большинство московских школьников, которые учатся по Петерсону :drinks: А язык английский. Такое ощущения, что и вроде и сам подтянулся :clapping:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name