IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

В центре Москвы сдуло стаю котов


Сообщений в теме: 2

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2008 - 07:08

08:52  27 марта

Жители центра Москвы минувшей ночью стали свидетелями того, как сильный порыв ветра поднял в воздух стаю котов. Журналист, ставший очевидцем редкого природного явления, утверждает, что коты "с дикими завываниями... проносились над землей".

Инцидент произошел в районе станции метро "Белорусская" в ночь с 25 на 26 марта 2008 года. По свидетельствам очевидцев, животные в результате удара стихии не пострадали.

По приблизительным расчетам эксперта "Ленты.Ру", для полета плоского прямоугольного кота массой 3 килограмма площадью 500 см2 с углом атаки в 10-15 градусов необходим порыв ветра скоростью больше 35 метров в секунду (стоит отметить, что ветер подобной силы способен разрушать дома). Отметим, что расчет этот, разумеется, условен, так как плоских прямоугольных котов в природе не бывает, а кота и вентилятора подходящей мощности в распоряжении редакции для проведения эксперимента на момент написания заметки не оказалось.

Сегодня, 26 марта 2008 года, в Москве было объявлено штормовое предупреждение, которое действовало до 14:00. Скорость порывов ветра в столице, по данным метеорологов, достигала 13, а по области - 18 метров в секунду.

Источник: Lenta.ru
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 March 2008 - 13:41

Во-первых, меня развеселило выражение "стая котов". Еще больше порадовал расчет скорости прямоугольного кота в атмосфере. Чем-то напоминает анекдот, в котором расчитывался сферический конь в вакууме... А вообще-то, коты довольно неплохо летают, особенно ночью и особенно после граммов 250 на брата... Причем все братья должны быть строго в одной кондиции и, самое главное, выступать в качестве наблюдающих. Иначе непонятно будет, кого сдуло, а кто сам свалился с крыши или подоконника -- в зависимости от того, на чем сидел и насколько это то было скользким.

Я понятно объясняю?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2008 - 14:33

"Pavel":qb7km04o сказал:

Я понятно объясняю?
ежик, птица гордая ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name