IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


История Пента-Клуба


Сообщений в теме: 74

#41 X-Files

    Newbie

  • Users
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2010 - 10:39

Просмотр сообщенияHSV (06 March 2010 - 14:02) писал:

В какой период клуб жил на хостинге friday?
только freeday. penta.freeday.ru - жив и по сей день, только содержимое нулевое. раньше жил скрипт по переборске со старых ссылок на новые темы, но потом с каким-то переездом либо апгрейтом софта редирект слетел, а восстанавливать уже неактуально было

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (06 March 2010 - 16:49) писал:

Отнял ресурс X-Files. Взломав или базу или логин админа Артура.
жестко - взломал, отнял :D
ну, вспоминая историю давно минувших дней - ресурс висел под моим управлением и владением Антона (ЕМНИП!), далее я передал его Артуру, потом возникла проблема то ли с спам-ботами, то ли с Дмитристом (кто-нибудь помнит?..), и ... неделю (месяц-два?) до Артура (и его админа) достучаться не могли, посему откатили форум на современное место проживания
dixi

#42 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2010 - 10:43

Просмотр сообщенияX-Files (09 March 2010 - 10:39) писал:

ну, вспоминая историю давно минувших дней - ресурс висел под моим управлением и владением Антона (ЕМНИП!), далее я передал его Артуру, потом возникла проблема то ли с спам-ботами, то ли с Дмитристом (кто-нибудь помнит?..),
У Артура были проблемы с железом сервера. И по его словам его еще и ддосили.

Просмотр сообщенияX-Files (09 March 2010 - 10:39) писал:

и ... неделю (месяц-два?) до Артура (и его админа) достучаться не могли, посему откатили форум на современное место проживания
Артур, решал свои дела или болел. Его админ сдавал сессию.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#43 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2010 - 10:48

Просмотр сообщенияX-Files (09 March 2010 - 10:39) писал:

жестко - взломал, отнял :D
Ну админские полномочие были на тот момент только у Артура и его админа.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#44 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 18:01

Константин, добро пожаловать в "узкий круг ограниченных людей" (с) Nick4Penta :D

Просмотр сообщенияX-Files (09 March 2010 - 10:39) писал:

т...до Артура (и его админа) достучаться не могли, посему откатили форум на современное место проживания
С тех пор был еще один переезд - на современное место его перевозил Филипп уже при моем админстве.

#45 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 18:07

Просмотр сообщенияX-Files (09 March 2010 - 10:39) писал:

жестко - взломал, отнял :D
Ну пусть будет: "получил несанкционированный доступ" :D

#46 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2010 - 19:28

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (09 March 2010 - 08:40) писал:

Был еще первый тест Пента Клуба: Очередная встреча и По свидетельствам очевидцев

Ещё раньше (где-то в мае 2002) был тест "FA 80-320 vs F 100-300". Половину результатов (ту, что про FA 80-320 :D ) уважаемый Денис даже выложил в форум.
С уважением, Николай

#47 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияHSV (06 March 2010 - 14:02) писал:

Насколько долго длился период между тем как Денис перестал фактически рулить форумом и моментом, когда он "передал власть" Николаю с Филиппом. Правильно ли я понимаю, что в это время клуб умудрялся довольно сносно существовать без активного надзора модераторов?

"Передач власти" было несколько. Изображение

1. Сначала была "неформальная" передача власти. То есть, уважаемый Денис просто об этом сказал и передал административные права уважаемому Филиппу и мне (правда, я этими правами практически не пользовался). Тут я уже точную дату не помню. Надо смотреть архивы почты.

2. Потом был второй этап передачи ("формальный"), когда некоторые граждане стали утверждать, что мы узурпировали власть. Тогда встретились (вроде бы, в "Шоколаднице" на Баррикадной). Вроде бы к руководству форумом в это время уже имел отношение Александр Храмов (Lexander), но я могу ошибаться.
Дата сохранения в моём архиве файла с письмом уважаемого Дениса на эту тему -- 31.10.2004. Если не ошибаюсь, то именно после этой встречи был официально создан "совет клуба".

3. Ну и потом была "совсем окончательная" передача власти (встреча в "Кофемании", 2 июля 2006 года, я там присутствовал уже практически в роли наблюдателя, поскольку 20.10.2005 покинул форум).

Что было дальше -- представляю себе только по рассказам уважаемых коллег. Изображение

Оказывается, не совсем у меня маразм -- первые номера The Penta Magazine всё же были именно в PDF.
Вот что поиск выдал:
http://www.penta-clu...rs%28rus%29.htm
http://www.penta-clu...ns%28rus%29.htm

Но оригиналы вроде бы так и сгинули. Изображение

С уважением, Николай

#48 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2010 - 09:34

Просмотр сообщенияNick4Penta (09 March 2010 - 20:33) писал:

1. Сначала была "неформальная" передача власти. То есть, уважаемый Денис просто об этом сказал и передал административные права уважаемому Филиппу и мне (правда, я этими правами практически не пользовался).
То есть, я узурпировал все .... :D

Просмотр сообщенияNick4Penta (09 March 2010 - 20:33) писал:

2. Потом был второй этап передачи ("формальный"), когда некоторые граждане стали утверждать, что мы узурпировали власть. Тогда встретились (вроде бы, в "Шоколаднице" на Баррикадной).
Выяснение кто есть кто и кому носить шапку, было у пловчихи.
Забавное было обсуждение, после чего, я понял, надо делать что-то другое.

Народное вечо, решило, что царь -- Просперо.

Просмотр сообщенияNick4Penta (09 March 2010 - 20:33) писал:

Вроде бы к руководству форумом в это время вроде бы уже имел отношение Александр Храмов (Lexander), но я могу ошибаться.
После того, как Prospero стал царем, он взял себе в помощники Сергей Ильин - а. Потом как-то тихо отошел от дел. А Сергей Ильин отправляясь в отпуск, передал на время шапку Lexander -у.
И это время, сильно затянулось.

Тогда я стал бузить (вопрос, а зачем ...).

Просмотр сообщенияNick4Penta (09 March 2010 - 20:33) писал:

Дата сохранения в моём архиве файла с письмом уважаемого Дениса на эту тему -- 31.10.2004. Если не ошибаюсь, то именно после этой встречи был официально создан "совет клуба".
Совет клуба был создан сразу после потери Den-а интереса к проекту. Вначале был совет, а потом уже выделил двух админов.

Причем X-Files был уже админом, еще при Den-е.

Просмотр сообщенияNick4Penta (09 March 2010 - 20:33) писал:

3. Ну и потом была "совсем окончательная" передача власти (встреча в "Кофемании", 2 июля 2006 года, я там был присутствовал уже практически в роли наблюдателя,
На самой окончательной, мы не присутствовали. Хотя кто знает, какая окончательная ....

Просмотр сообщенияNick4Penta (09 March 2010 - 20:33) писал:

поскольку 20.10.2005 покинул форум).
20.10.2010 гуляем?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#49 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 09:49

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (10 March 2010 - 09:34) писал:

Выяснение кто есть кто и кому носить шапку, было у пловчихи.
Забавное было обсуждение, после чего, я понял, надо делать что-то другое.

Народное вечо, решило, что царь -- Просперо.
Да, эту встречу я помню. Кажется, это было после показательной акции Дмитриста с расклейкой объявлений по подъездам членов Совета. Обсуждали что с этим делать и кому быть царем. Николай еще взобрался на бордюр и произносил пламенные речи аки Ленин на броневике :D

#50 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 09:56

Просмотр сообщенияNick4Penta (09 March 2010 - 20:33) писал:

3. Ну и потом была "совсем окончательная" передача власти (встреча в "Кофемании", 2 июля 2006 года, я там был присутствовал уже практически в роли наблюдателя, поскольку 20.10.2005 покинул форум).

Эту встречу помню смутно. Там я впервые увидел Дэна. Были разговоры "за жизнь", при этом за столом сидели как бы ни при чем Просперо с Александром, которые друг с другом не разговаривали. И Павел с Александром к тому времени тоже не разговаривали. После приятной болтовни ни о чем вышли на улицу, посмотрели шоу как какой-то жигуль с ужасом пытался припарковаться вплотную к Ламборгини и после этого Николай вдруг объявил сухой остаток по поводу передачи власти и заставил Антона с Александром пожать друг другу руки. Что те с кислыми минами и сделали. Запечатлеть исторический момент на фото никто не догадался. Если не ошибаюсь, именно на этой встрече у Павла сперли бумажник из кармана.

#51 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 March 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияHSV (09 March 2010 - 06:59) писал:

Например, все существенные сообщения "смутного времени" были в разделе "Совета клуба", который Prospero полностью удалил в период своего админства.


Ах вот как!!! А меня в свое время стыдил за то, что я СВОИ фотографии с Пенты удалил.

И что мы после этого удивляемся тому, что записей ДТП на Ленинском никто найти не может. Их точно так же стерли. Радуемся малому, тогда и большое прийдет...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#52 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 March 2010 - 16:30

Просмотр сообщенияHSV (10 March 2010 - 09:56) писал:

Эту встречу помню смутно. Там я впервые увидел Дэна. Были разговоры "за жизнь", при этом за столом сидели как бы ни при чем Просперо с Александром, которые друг с другом не разговаривали. И Павел с Александром к тому времени тоже не разговаривали. После приятной болтовни ни о чем вышли на улицу, посмотрели шоу как какой-то жигуль с ужасом пытался припарковаться вплотную к Ламборгини и после этого Николай вдруг объявил сухой остаток по поводу передачи власти и заставил Антона с Александром пожать друг другу руки. Что те с кислыми минами и сделали. Запечатлеть исторический момент на фото никто не догадался. Если не ошибаюсь, именно на этой встрече у Павла сперли бумажник из кармана.

Не помню, разговаривал ли я тогда с Лександером... Более того, не уверен, что был на этой встрече. Хотя сцену с парковкой чего-то рядом с дорогой иномаркой или наоборот смутно припоминаю... Но, возможно, и она связана с другой встречей. Я вообще не помню встречи с участием себя, Дениса, Лександера и Просперо... Но точно помню, что бумажник у меня сперли на одной из встреч, посвященных подготовке к первой выставке, то есть не в тот раз.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#53 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2010 - 16:32

Просмотр сообщенияPavel (10 March 2010 - 16:11) писал:

Ах вот как!!! Вот скотина!!! А меня в свое время стыдить за то, что я СВОИ фотографии с Пенты удалил.
У X-Files есть несколько старых бекапов, Пента Клуба. Как он говорит, когда форум переезжал.
Насколько я понимаю, когда Артур уступил форум, должен быть бекап. Возможно последний,интересный.

Теоретически не сложно его развернуть и найти интересные моменты.
Если это интересно и есть бекап этого периода.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#54 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (10 March 2010 - 09:34) писал:

То есть, я узурпировал все .... :D
Это уж как водится. Самый главный узурпатор и кукловод, а потом ещё и серый кардинал, а также тень за троном . Изображение Я бы такими званиями гордился, честное слово.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (10 March 2010 - 09:34) писал:

Выяснение кто есть кто и кому носить шапку, было у пловчихи.

Да. Но встреча в "Шоколаднице" была с участием уважаемого Дениса.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (10 March 2010 - 09:34) писал:

Народное вечо, решило, что царь -- Просперо.
Именно так. Так что те, кто потом обвиняли его в узурпации, были в корне неправы.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (10 March 2010 - 09:34) писал:

После того, как Prospero стал царем, он взял себе в помощники Сергей Ильин - а. Потом как-то тихо отошел от дел. А Сергей Ильин отправляясь в отпуск, передал на время шапку Lexander -у.
И это время, сильно затянулось.
Вроде бы где-то так оно и было.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (10 March 2010 - 09:34) писал:

Совет клуба был создан сразу после потери Den-а интереса к проекту. Вначале был совет, а потом уже выделил двух админов.
Вот этого момента я уже не помню (а на поиски информации сейчас времени нет). Склероз. Изображение

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (10 March 2010 - 09:34) писал:

Причем X-Files был уже админом, еще при Den-е.
Да.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (10 March 2010 - 09:34) писал:

На самой окончательной, мы не присутствовали. Хотя кто знает, какая окончательная ....
Изображение

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (10 March 2010 - 09:34) писал:

20.10.2010 гуляем?
Легко!

Просмотр сообщенияHSV (10 March 2010 - 09:49) писал:

Кажется, это было после показательной акции Дмитриста с расклейкой объявлений по подъездам членов Совета.
Вроде бы проблемы с Дмитристом начались уже во время админства Антона (из-за банов и т.п.), то есть, позже. Или я опять что-то путаю?

Просмотр сообщенияHSV (10 March 2010 - 09:49) писал:

Обсуждали что с этим делать и кому быть царем. Николай еще взобрался на бордюр и произносил пламенные речи аки Ленин на броневике Изображение
Да уж. Изображение
Эх, надо было себя на царство сватать, не иначе. Изображение
С уважением, Николай

#55 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2010 - 05:41

Просмотр сообщенияNick4Penta (10 March 2010 - 22:55) писал:

Эх, надо было себя на царство сватать, не иначе. :D
Надо было. Было бы проще.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#56 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2010 - 17:56

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (11 March 2010 - 05:41) писал:

Надо было. Было бы проще.
Может быть, и было бы проще. Но не надо было.
С уважением, Николай

#57 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 18:15

Просмотр сообщенияNick4Penta (10 March 2010 - 22:55) писал:

Эх, надо было себя на царство сватать, не иначе. :D

И сватать не надо было. Насколько я помню, народ тогда и сам взывал: "Прииди и владей нами!" (с) или как-то так ;) Или это из истории Российсской империи :D

#58 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2010 - 18:38

Просмотр сообщенияNick4Penta (11 March 2010 - 17:56) писал:

Но не надо было.
Если смотреть в глубь, то да.

Просмотр сообщенияHSV (11 March 2010 - 18:15) писал:

Или это из истории Российсской империи :D
История декабристов на Пенте...


Если у еврея отнять веру в бога,а у русского - веру в доброго царя, они становятся способны черт знает на что...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#59 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 18:36

Просмотр сообщенияPh-A (10 March 2010 - 09:34) писал:

>>поскольку (Nick4Penta) 20.10.2005 покинул форум :).
20.10.2010 гуляем?
О! В этом году юбилей ;)

#60 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2015 - 21:01

Просмотр сообщенияHSV (24 February 2015 - 18:36) писал:

О! В этом году юбилей ;)
Да уж. Можно будет отметить. :)
С уважением, Николай





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name