IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Часы


Сообщений в теме: 455

#301 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 February 2019 - 17:39

Просмотр сообщенияsergan.m (19 February 2019 - 09:13) писал:

По цене вероятно кварц?

В том-то и дело, что механика... Правда, я, может, ценник неверно прочел... Но там что-то про автоподзавод было -- про кварц такое не пишут.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#302 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2019 - 18:41

Просмотр сообщенияsergan.m (18 February 2019 - 18:12) писал:

Купил на eBay такие часы:
Поздравляю.

Просмотр сообщенияsergan.m (18 February 2019 - 11:49) писал:

На форуме Watch.ru очень рекомендуют мастерскую "Точный ход" Можно туда позвонить и прикинуть стоимость. Не думаю, что репассаж не нового Orient будет дорогим.
У них есть прас на сайте. Цена 1900 - 2500. Это конечно дешевле, чем новые. Но не буду. Есть кварц, похожу пока с ними.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#303 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 15:50

В магазине Alltime в честь 23 февраля на очень много мужских часов скидка 23%.



#304 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 February 2019 - 19:12

Просмотр сообщенияPavel (19 February 2019 - 06:50) писал:

И цена таких часов всего-то три с полтиной.
Спецы сказали, что это, скорее всего, или китайские или польские часы.
Механическая Слава с самым дешёвым механизмом от Востока стоит примерно 6500.



#305 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 February 2019 - 11:29

Просмотр сообщенияsergan.m (24 February 2019 - 19:12) писал:

Спецы сказали, что это, скорее всего, или китайские или польские часы.

Может быть, может быть... Но дизайн в стиле "прощай, молодость" как-то с китайцами не ассоциируется. Я бы скорее предположил, что это какое-то забытое старье со складов. Но если все-таки китайцы, то однозначно зачет за точное копирование дизайна советских времен. При случае осмотрю повнимательнее, если их еще не купили.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#306 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 07 March 2019 - 16:25

Сегодня зашёл в магазин "Русские часы", действующий под маркой "Торговый дом "Слава".
Любезная продавщица сразу при входе предупредила, что на часы с красными ценниками скидка 50%.
Красный ценник почти на всех часах.
Вот хорошо, что я в ценах на часы ориентируюсь.
Часы "Штурманские" на отличном японском механизме Miyota 9015, которые в магазине напротив (реально через дорогу) стоят без скидки 31000 рублей, в "Русских часах" имеют ценник 65900. Посмотрел остальные часы, на которые я знаю цену. Ценник минимум в два раза выше. Хорошие скидки: сначала задрать цену в два раза, потом завлекать покупателей скидкой в 50%.
Вам туда не надо.



#307 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 19:19

У меня последние китайские часы сломались. Точнее ремешок порвался.
Придется с инструкцией на нормальные часы разбираться.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#308 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 07:02

Коллеги, а что вы думаете о смарт-часах?

#309 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2019 - 08:32

Просмотр сообщенияHSV (18 March 2019 - 07:02) писал:

Коллеги, а что вы думаете о смарт-часах?
Вещь интересная, но меня пока отпугивает их низкая автономность.
С уважением, Николай

#310 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 March 2019 - 11:24

Просмотр сообщенияHSV (18 March 2019 - 07:02) писал:

Коллеги, а что вы думаете о смарт-часах?

Отдельно изучал этот тип аппаратов, когда задумался-таки о переходе на смартфон (но пока так и не перешел), и так и не понял, нафига эту фигню придумали. Все эти навигаторы, трекеры, шагомеры лично мне не нужны в принципе, но, даже если были бы нужны, большой экран смартфона куда удобнее, а достать его из кармана немногим сложнее, чем сдвинуть манжет рубашки. Если в свое время переход от карманных часов к наручным произошел благодаря явно большему удобству последних, то сейчас карманное устройство (то есть смартфон) все равно придется с собой таскать. Так нафига еще дублирующую приблуду на запястье вешать? Музыка у меня живет на соответствующих аппаратах и воспроизводится только через проводные профессиональные студийные наушники, и никак иначе. Носить музыку на запястье и пользоваться беспроводными наушниками не планирую ввиду убогого качества звучания последних и полного отсутствия привычки слушать музыку в дороге или тем более в транспорте (я не враг своим ушам!). Что там еще остается? Какие любопытные приложения туда еще можно установить? Ну, чтобы еще удобно было все разглядеть на крошечном дисплее... Про низкую автономность ув. Николай уже сказал... Вот и получается, что лично мне подобные аппараты никуда не уперлись от слова "совсем". И если уж захочется потратить деньги, то уж лучше на швейцарскую механику или термокомпенсированный японский кварц.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#311 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 13:03

Просмотр сообщенияPavel (18 March 2019 - 11:24) писал:

Отдельно изучал этот тип аппаратов, когда задумался-таки о переходе на смартфон (но пока так и не перешел), и так и не понял, нафига эту фигню придумали. Все эти навигаторы, трекеры, шагомеры лично мне не нужны в принципе, но, даже если были бы нужны, большой экран смартфона куда удобнее, а достать его из кармана немногим сложнее, чем сдвинуть манжет рубашки.
Это понятно. Но конкретно Samsung Gear 3, на который я дал ссылку, позиционируются в первую очередь как дизайнерские часы. Причем часы, у которых дизайн циферблата можно менять хоть каждый день по настроению:

Прикрепленное изображение: gear-s3-frontier-sm.jpg Прикрепленное изображение: gear-s3-classic.jpg

Прикрепленное изображение: 2019-03-18_152827.png Прикрепленное изображение: 2019-03-18_152857.png

Прикрепленное изображение: 2019-03-18_152912.png

А остальные фантики типа GPS, фитнес-браслета, музыкального плеера с блютуз, связь со смартфоном и пр - добавили до кучи, поскольку все равно электронный гаджет.

#312 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 March 2019 - 13:56

Так что же получается? Главная фишка "умных" часов -- сменные картинки циферблата? И ради вот этого все эти высокие технологии?! :blink: Хоть бы установили нечто вроде встроенного графического редактора, где можно самому, как заправскому дизайнеру, клепать циферблаты любой, даже самой немыслимой конфигурации... Вплоть до анимированных, например, букв и цифр, нарисованных собственноручно пальцем тут же, на экранчике... А что! Прикольно было бы... По крайне мере первые пять минут, пока пользователь не наиграется. А чтобы он не наигрался, обновления с дополнительными графическими примочками периодически надо будет выпускать, чтобы пользователю нескучно креативить было... Можно даже конкурсы на лучший пользовательский дизайн циферблата проводить! И вот тут народ ради хайпа такое начнет творить и вытворять, что продажи выше орбиты МКС подскочат.

И вот на этой волне, пока не остыло, нужно будет поднатужиться и предложить пользователям следующую модель. У нее будет конфигурироваться уже и ремешок (или браслет). А что, проблема что ли гибкий экран на внешнюю сторону присобачить? Вон, китайцы уже вовсю такие дисплеи рекламируют. И вот мы ремешок то под крокодиловую кожу, то под звездное небо, то под легкую детскую неожиданность раскрашиваем, заставляем его светиться, мерцать, отливать хрен знает какими оттенками или сюжетами в зависимости от текущего освещения, настроения, сердечного ритма, географических координат или времени суток...

Кстати, а почему бы то же самое не предусмотреть и для корпуса часов? Например, сейчас они у меня белые с розовым циферблатом (стиль "Барби"), через пять минут -- уже как вороненая сталь с красными сегментными цифрами и браслетом в виде гусеницы танка (для любителей "World of Tanks"), еще через пять минут -- это уже что-то в стиле "Стим-панк", а через полчаса их вообще невозможно будет узнать, если предварительно не хряпнуть пару-тройку стопок.

А если инженеры еще и придумают способ заставить часы форму менять... С квадрата на круг, с круга на бочку... Ну, тут у меня уже даже фантазии не хватает... И так уж что-то разошелся... то есть, расходился... :)

В общем, весело это все, конечно. Сам недавно игрался с подбором дизайна часов на одном смартфоне... Но, если честно, для меня это все как-то суетой отдает, хотя, если развить и реализовать предложения, изложенные выше, может неплохо "выстрелить" в маркетинговом плане... Запатентовать бизнес-идею что ли? :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#313 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 14:22

Просмотр сообщенияPavel (18 March 2019 - 13:56) писал:

Так что же получается? Главная фишка "умных" часов -- сменные картинки циферблата? И ради вот этого все эти высокие технологии?
Что есть главная фишка умных часов - ни конструкторы, ни рынок пока сами не поняли :) Эппл двигает идею мультигаджета, Самсунг, вот, попробовал идею мультичасов...

#314 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 14:26

Просмотр сообщенияPavel (18 March 2019 - 13:56) писал:

А если инженеры еще и придумают...
Слушай, а ты можешь на фрилансе дизайнером подрабатывать. Вполне себе продуктивне идеи для пресыщенных потребителей, привыкших менять устаревающие гаджеты раз в полгода :)

#315 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 March 2019 - 15:54

Просмотр сообщенияHSV (18 March 2019 - 14:26) писал:

Слушай, а ты можешь на фрилансе дизайнером подрабатывать.

"Издевается!" -- подумал Борман... (с) :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#316 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 18 March 2019 - 19:04

Просмотр сообщенияPavel (18 March 2019 - 13:56) писал:

Так что же получается? Главная фишка "умных" часов -- сменные картинки циферблата?
Ага.
Есть у меня Huawei Watch 2 По функционалу примерно аналогичны Samsung Gear 3. Реальное баловство. Купил, потому что нужно было пульс мониторить одно время. Сменные циферблаты на картинках смотрятся красиво, по факту - полный пшик. При сопряжении с телефоном заряда еле хватает на рабочий день.
Категорически не рекомендую. Тем более, что самсунговские часы у коллег на работе есть, видел и знаю эти часы.
Что касаемо графического редактора, то теоретически его можно поставить на "умные" часы на Андроиде. На самсунговские не поставить даже теоретически ввиду собственной ОС и отсутствия редактора в их магазине приложений.



#317 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 October 2019 - 19:11

Просмотр сообщенияHSV (18 March 2019 - 07:02) писал:

Коллеги, а что вы думаете о смарт-часах?
Кстати, есть вариант. Часы не совсем то, что подразумевают под смарт-часами, но неплохо их заменяющими и по цене доступными. В настоящих смарт-часах можно устанавливать программы, закачивать музыку, отвечать на звонки и сообщения. Отвечать на сообщения с умных часов - то ещё извращение. По изяществу сопоставимо с работой на клавиатуре ноута ломом.
В часаы Amazfit Bip нельзя устанавливать приложения, закачивать музыку, отвечать на звонки.
Прикрепленное изображение: 10705597.jpg
По факту они являются продвинутым фитнесс-треккером. По своему опыту пользования разными умными часами, скажу что в этих есть всё, что мне понадобилось от умных часов: уведомления о звонках, СМС, мессенджеров, мониторинг сна, активности, пульсомер. Ещё в них есть GPS, которым я никогда не пользуюсь. Отличия от обычного фитнес-теккера в наличии нормального экрана, возможности некоторых настроек прямо с экрана часов (чего нет ни в одном фитнесс-треккере) и временем работы. Последнее для меня самое важное, так как полноценные умные часы нужно заряжать минимум раз в двое суток, по факту - каждый день.
Вот данные по заряду моих бипов:
Прикрепленное изображение: IMG_0356.jpg
Ни одни умные часы столько не живут. 65% заряда через 33 дня. Это с учётом того, что часам уже года два.
Сейчас есть две версии этих часов, Amazfit Bip и Amazfit Bip Lite. Разница только в отсутствии GPS в Amazfit Bip Lite, всё остальное одинаковое, но Amazfit Bip Lite дешевле примерно на 1000 рублей. На али экспрессе Amazfit Bip Lite стоит примерно 4000 рублей.



#318 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2020 - 19:31

А интересно в чем всё-таки различие между смарт часами и фитнес трекером?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#319 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2020 - 07:08

Просмотр сообщенияPhilipp K (24 May 2020 - 19:31) писал:

А интересно в чем всё-таки различие между смарт часами и фитнес трекером?
На мой взгляд, в последнее время всё больше просто в позиционировании.

Смарт-часы "притворяются часами", а фитнес-треккеры имеют "более спортивный" вид.

По возможностям в ряде случаев отличаются мало.
Хотя фитнес-треккеры часто имеют большую влаго-/пылезащищённость и больше всяких наворотов применительно к спорту (спортивные программы), но не имеют, например, функционала бесконтактной оплаты.

Но идёт постепенное выравнивание возможностей. Тот же подсчёт пульса есть уже и там, и там.
С уважением, Николай

#320 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2020 - 11:46

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 May 2020 - 07:08) писал:

Смарт-часы "притворяются часами", а фитнес-треккеры имеют "более спортивный" вид.
Похоже, да это основное. Ну и как правило лучшая защита у фитнес часов.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name