IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Сваял себе сайт...


Сообщений в теме: 57

#21 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 17:15

Нет, это просто издевательство какое-то!!! Вот как первая страница отображается в Firefox:

Прикрепленное изображение: 111.jpg


Бред какой-то! Ребята! Я еще живой! Не надо траурных рамок... В Safari, кстати, все нормально...

Помнится, когда раннюю версию сайта, сделанную в той же iWeb, выкладывал на сервере ув. Филиппа, все было в порядке.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#22 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2011 - 17:54

Просмотр сообщенияPavel сказал:

отображается крякозябликами, и надо принудительно переключиться на Unicode (UTF-8)
У вас заголовок страниц

<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru"><head><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

А надо в конце
charset=utf-8"
Что говорите, то показывает.

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Нет, это просто издевательство какое-то!!! Вот как первая страница отображается в Firefox:
Тени добавили?

http://forums.mozill...?f=25&t=2240429

Просмотр сообщенияPavel сказал:

В Safari, кстати, все нормально...
Забейте в google - iweb firefox много интересного.

Просмотр сообщенияPavel сказал:

сделанную в той же iWeb,
Не стоит этот кошмар использовать
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#23 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 04 July 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияPavel (04 July 2011 - 17:07) писал:

часть текстовых блоков по умолчанию что в Safari, что в Firefox отображается крякозябликами,
И в хроме с оперой тоже.



#24 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2011 - 18:05

Просмотр сообщенияsergan.m сказал:

И в хроме с оперой тоже
Это везде будет, можно было не смотреть. Страница говорит браузеру, что текст в 1251, а там utf8. Вот и пролет.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#25 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 18:45

Цитата

Не стоит этот кошмар использовать





Почему не стоит? И почему кошмар? Интерфейс удобный, возможностей для моих нудж достаточно. Что принципиально в этой программе не так?




Цитата

Что говорите, то показывает.



Я ничего не говорю, в том-то и дело! Я только выбираю шрифты, создаю текстовые блоки, подбираю фон, размер страницы, эффекты и пр. Какие коды при этом программа пишет, мне до лампочки. Я в этих кодах ничего не понимаю и разбираться даже не хочу. Я за нее деньги заплатил, и она должна давать нормальный результат.


Если Вы можете сказать, почему слетела кодировка, почему не везде, а только местами и почему этого не было, когда предыдущую версию сайта я выкладывал на Вашем сервере, буду очень признателен. Интересно также, почему версия сайта, выложенная на локальном диске, отображается без проблем. Правда, Firefox тоже рисует рамки, но опять-таки не везде, а только на первой странице и на странице "Фотограф", тогда как тени я использовал и на странице "Фотографии". Установки тени везде одинаковы. Хорошо, тени я, пожалуй, уберу. Уже думал об этом, а тут, получается, и выхода другого нет. А вот с кодировками какая-то беда. Мог ли сервер, на котором сайт выложен, внести свою лепту?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#26 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2011 - 18:57

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Что принципиально в этой программе не так?
Визуальные редакторы зло. Слишком грязный код. Хотя редактор Игоря мне нравится. Он грамотнее.

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Я ничего не говорю, в том-то и дело!
где-то должны были указать кодировку.

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Я за нее деньги заплатил, и она должна давать нормальный результат.
Не должна. А точней должна но на Яблоке. Остального у них не существует.

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Если Вы можете сказать, почему слетела кодировка, почему не везде
Везде. Покажите где не слетела. 8)

Просмотр сообщенияPavel сказал:

и почему этого не было, когда предыдущую версию сайта я выкладывал на Вашем сервере
Я не помню, где это было и что там было. Вполне возможно, я там прописывал жестко utf8

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Правда, Firefox тоже рисует рамки, но опять-таки не везде, а только на первой странице и на странице "Фотограф"
А здесь - http://mishachev.hut...Landscapes.html
И на похожих.

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Мог ли сервер, на котором сайт выложен, внести свою лепту?
Не должен.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#27 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 19:01

Снес Firefox 5 и выковырял из Time Machine старую версию программы... Действительно стало получше, но все равно не так: текстовый блок просто оказывается непрозрачным и отбрасывает тень. Не траурная рамка, но так тоже не должно быть. Впрочем, фиг с ним. Мне непонятно, почему слетает кодировка. Зарегистрировался на другом бесплатном хостинге. Как пришлют письмо с паролем, выложу и там. Если будет все то же самое, придется iWeb сносить... ИзображениеБлин, ведь только-только освоил ее...Изображение
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#28 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 19:06

Цитата

Везде. Покажите где не слетела.



Как, у Вас везде слетела? У меня первая страница отображается нормально даже в Firefox (если не брать траурные рамки). Потом, часть пунктов навигационного меню тоже отображается корректно, причем на разных страницах слетают разные пункты. Тем не менее я все равно не понимаю главного: коды что у меня на локале, что на внешнем сервере одни и те же. Из iWeb сайт экспортируется сперва на локал, а уже потом по FTP на внешний сервер. Так вот: пока сайт на локале -- все нормально, стоит его выложить на сервер -- начинается чехарда.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#29 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 19:12

Цитата



Зато вот здесь все в порядке: http://mishachev.hut...Portfolios.html
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#30 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2011 - 19:34

Просмотр сообщенияPavel сказал:

стоит его выложить на сервер -- начинается чехарда.
Угу

Распакуйте файл и положите его на хостинг. В корень.

Прикрепленный файл htaccess.zip (207байт, Количество загрузок: 299)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#31 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 19:41

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (04 July 2011 - 19:34) писал:

Угу

Распакуйте файл и положите его на хостинг. В корень.

Прикрепленный файл htaccess.zip



Спасибо! Чуть позже -- перезаливаю сайт. Посмотрим, будет ли работать после некоторой пластической хирургии. А что это за файл?

И почему все-таки кодировка уходит?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#32 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияPavel сказал:

А что это за файл?

И почему все-таки кодировка уходит?
Залейте на сайт, где первая страница и скажите, уходит кодировка?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#33 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 20:00

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (04 July 2011 - 19:42) писал:

Залейте на сайт, где первая страница и скажите, уходит кодировка?

Именно в папку, где сайт? Дело в том, что сам сайт на сервере я кладу не в корень, а в специальную папку -- так написано в инструкции.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#34 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2011 - 20:09

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Именно в папку, где сайт
Да

Просмотр сообщенияPavel сказал:

а в специальную папку
Да. Туда.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#35 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 20:17

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (04 July 2011 - 20:09) писал:

Да


Да. Туда.

То ли я совсем отупел, то ли одно из двух. До сих пор проблем с zip не было, но теперь... Короче, распаковывается пустая папка объемом в 128 кБ...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#36 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 20:25

Ура! До меня дошло, почему слетает кодировка. Проблема в том, что надо хостерам письмо гневное писать, чтобы отрубили принудительную перекодировку... или использовать тот файл, что Вы дали. Правда, сегодня явно не мой день: файла я так и не обнаружил... Распаковывается просто папка, пустая папка. Или я опять чего-то не понимаю...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#37 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 00:26

Просмотр сообщенияPavel (04 July 2011 - 20:25) писал:

Правда, сегодня явно не мой день: файла я так и не обнаружил... Распаковывается просто папка, пустая папка. Или я опять чего-то не понимаю...
Возможно, у Вас в настройках отображения задано не отображать файлы некоторых типов (системные и т.п.)?

Просмотр сообщенияPavel (04 July 2011 - 19:12) писал:

Зато вот здесь все в порядке: http://mishachev.hut...Portfolios.html
Хм... а у меня антивирус на Ваш сайт ругается (точнее, на hut1.ru). Может быть, это не лучшее место для хостинга?
С уважением, Николай

#38 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 06:11

Просмотр сообщенияNick4Penta сказал:

Возможно, у Вас в настройках отображения задано не отображать файлы некоторых типов (системные и т.п.)?
Уважаемый Николай, скорее всего вы правы. Файл .htaccess чаще всего скрывается.

Просмотр сообщенияNick4Penta сказал:

у меня антивирус на Ваш сайт ругается (точнее, на hut1.ru)
Не только у вас - http://hut.hosting-obzor.ru/otzyvi

Просмотр сообщенияNick4Penta сказал:

Может быть, это не лучшее место для хостинга?
Вообще фича бесплатного хостинга, то что они нечего не обещают и не гарантирует. Лучше платный, но можно и подобрать бесплатный.

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Правда, сегодня явно не мой день: файла я так и не обнаружил...
То что я прислал это
.htaccess
AddDefaultCharset utf-8
AddCharset utf-8 *
<IfModule mod_charset.c>
CharsetSourceEnc utf-8
CharsetDefault utf-8
</IfModule>
Так используется здесь. Но поспешил. Вам еще надо - CharsetDisable On

Верно будет
CharsetDisable On
AddDefaultCharset utf-8
AddCharset utf-8 *
<IfModule mod_charset.c>
CharsetSourceEnc utf-8
CharsetDefault utf-8
</IfModule>

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Проблема в том, что надо хостерам письмо гневное писать, чтобы отрубили принудительную перекодировку
Можно проще. Взять любую программу которая может пакетно искать и менять строки в файле и заменить по вашему сайту
Найти
charset=windows-1251
Заменить
charset=utf-8

Это в заголовке каждой страницы. Но не верю, что это не настраивалось в редакторе.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#39 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 July 2011 - 10:53

Убил сайт. Надоело... Думаю, писать теперь хостерам, чтобы ликвидировали домен и аккаунт, или оно само со временем ликвидируется? Я, правда, сдуру его своим именем назвал, хотя надо было бы придумать что-то типа 123456 -- все равно ведь пока только учусь. Так что не знаю даже, что делать. Писать или не писать...

Запросил еще вчера бесплатный хостинг вот здесь: http://members.000we....com/login.php. Но пока молчат, заразы. Будем надеяться, что сказывается разница в часовых поясах.

Про коды так ничего и не понял: куда их класть, куда вписывать... Система у меня по умолчанию видит ВСЁ: в системных настройках не указано ни одного "невидимого" типа файлов.

Работать непосредственно с кодами, в том числе регулирующими кодировку, iWeb не дает... Эта программа -- по сути MS Word, только для создания сайтов: здесь все делается через кнопки и пункты меню, и никак иначе. Вы можете заставить Ворд показать коды, регулирующие форматирование, тип и размер шрифта, параметры страницы и пр.? Допускаю, что это, в принципе, возможно, но за все годы самой плотной работы с этой программой мне это ни разу не понадобилось, хотя проблемы с кодировкой тоже бывали. И я даже не знаю, как к такому вопросу подступиться... И если честно, даже знать не хочу -- я работаю с текстами, а не с программными кодами. Я переводчик, а не программист. Так вот, в iWeb все то же самое: наглядная графика, доступный и довольно удобный интерфейс, но никаких кодов. Слово "кодировка" даже не находится поиском по "Справке iWeb".

Кстати, бесплатный хостинг мне нужен для того, чтобы обкатать сайт, чтобы убедиться в том, что у меня получается его размещать и редактировать в интернете, чтобы заранее обнаружить подводные камни. С этой точки зрения геморрои с кодировками и отображением графики (в Firefox 5.0) -- как раз и есть те самые подвохи, которые мне надо обнаружить. Кроме того, сайт пока не готов: будут еще меняться дизайн, наполнение и даже немного структура. Короче говоря, пока идет только обучение, и о своем собственном доменном имени и постоянном платном хостинге пока речи не идет. Мне просто нужно потренироваться. И первые результаты -- как положительные, так и отрицательные -- уже есть.

Так что всем спасибо за помощь. И прошу заранее прощения за дальнейшие глупые вопросы, которые мне наверняка предстоит еще здесь задать. 8)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#40 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияPavel сказал:

или оно само со временем ликвидируется?
Само

Просмотр сообщенияPavel сказал:

iWeb не дает... Эта программа -- по сути MS Word
MS Word может многое. В том числе создавать странички. И настроек там куча.
Для iWeb должно быть настройка. Win 1251 для нее не стандартная.

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Я переводчик, а не программист
Переводчики не делают сайты. И не обрабатывают фотографии. С aperture и PhotoShop разобрались?

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Слово "кодировка" даже не находится поиском по "Справке iWeb".
А по слову charset?

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Кстати, бесплатный хостинг мне нужен для того, чтобы обкатать сайт, чтобы убедиться в том, что у меня получается его размещать и редактировать в интернете, чтобы заранее обнаружить подводные камни.
Я же делал доступ. Можно было там и обкатывать.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name