IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Все живы?


Сообщений в теме: 20

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2010 - 09:05

Я крутился на "Парке культуры" за 15-20 минут до второго взрыва (завернули обратно на кольцо). Коллега-переводчик делал переход на "Лубянку" минут через 10 после первого.

Странно, почему-то нет никаких ощущений... Какой-то фаталистический усталый пофигизм. Никогда такого не было...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2010 - 09:24

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 09:05) писал:

Я крутился на "Парке культуры" за 15-20 минут до второго взрыва (завернули обратно на кольцо). Коллега-переводчик делал переход на "Лубянку" минут через 10 после первого.
Я когда работал на Кузнецком, старался не ездить с пересадками и по этим станциям.
Как правило доезжал от Тимирязевкой до Цветного Бульвара или от Аэропорта (Динамо) до Театральной. И шел пешком в сторону Лубянки.

Но взрыв Любянки это вызов ....
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2010 - 10:35

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 March 2010 - 09:24) писал:

Я когда работал на Кузнецком, старался не ездить с пересадками и по этим станциям.
Как правило доезжал от Тимирязевкой до Цветного Бульвара или от Аэропорта (Динамо) до Театральной. И шел пешком в сторону Лубянки.

Но взрыв Любянки это вызов ....


Вопрос, чей и кому? И какие меры под этим соусом могут теперь быть приняты. Я не о мерах по борьбе с терроризмом, естественно, говорю...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2010 - 11:24

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 10:35) писал:

Вопрос, чей и кому?
Ну взорвать около ФСБ ...

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 10:35) писал:

И какие меры под этим соусом могут теперь быть приняты.
А какие меры...
Думаю, что нечего и не будет

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 10:35) писал:

Я не о мерах по борьбе с терроризмом, естественно, говорю...
И здесь... Ну пару месяцев будет усиленная безопасность в метро. А потом, опять все, забудется.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 11:34

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 March 2010 - 11:24) писал:

Ну взорвать около ФСБ ...
После ньюйоркских событий 11 сентября, когда почему-то доказательств причастности к взрыву спецслужб оказалось больше, чем по исламскому следу, я уже ничему не удивлюсь...

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 March 2010 - 11:24) писал:

И здесь... Ну пару месяцев будет усиленная безопасность в метро. А потом, опять все, забудется.
Дай бог, чтобы так. А то легко просматривается другой сценарий закручивания гаек на всех уровнях.

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2010 - 11:43

Просмотр сообщенияHSV (29 March 2010 - 11:34) писал:

После ньюйоркских событий 11 сентября, когда почему-то доказательств причастности к взрыву спецслужб оказалось больше, чем по исламскому следу, я уже ничему не удивлюсь...
Взрывы домов на Гурьянова, тоже говорили о спецслужбах.
И сейчас могут нести ...

Область поиска: темa — Взрывы в московском метро, только в записях из блогов
Показаны записи 1 — 10 из примерно 10000 найденных.

Каждая мартышка, что то давит на клавишах. Какая гадость это ЖЖ...

Просмотр сообщенияHSV (29 March 2010 - 11:34) писал:

Дай бог, чтобы так. А то легко просматривается другой сценарий закручивания гаек на всех уровнях.
Не знаю, не знаю ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2010 - 12:33

Предполагаемые соучастницы террористок-смертниц, устроивших взрывы в московском метро утром в понедельник, 29 марта, обладают "славянским типом внешности", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на осведомленный источник в правоохранительных органах.
По данным собеседника агентства, две женщины сопровождали смертниц до входа на станцию "Юго-Западная". Ранее стало известно, что приметы соучастниц террористок рассылают милиционерам, а сами женщины объявлены в розыск.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2010 - 12:34

В столичном метро после терактов избиты две мусульманки.
Как сообщил в эфире "Эха Москвы" очевидец происшествия, женщины, «одетые в платок», вошли в вагон на станции «Автозаводская», и после того, как поезд тронулся в направлении «Павелецкой», на женщин напал один из пассажиров.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияHSV (29 March 2010 - 11:34) писал:

После ньюйоркских событий 11 сентября, когда почему-то доказательств причастности к взрыву спецслужб оказалось больше, чем по исламскому следу, я уже ничему не удивлюсь...

Дай бог, чтобы так. А то легко просматривается другой сценарий закручивания гаек на всех уровнях.


О! Сергей меня понял правильно! Об том и речь! Главное, как удобно и вовремя все случилось -- только задумали (не начали, а только задумали) немного МВД перетряхнуть. Так теперь есть повод отложить это дело до лучших времен.

А насчет 11 сентября... По официальной версии, самолет, который врезался в Пентагон, летел к нему ГОРИЗОНТАЛЬНО над стоянкой, то есть на бреющем полете, да еще на скорости 900 км/ч... Ребята!!! Это истребителю-то не под силу! А в случае с тяжелым лайнером ФИЗИЧЕСКИ невозможно. В горизонтальном полете он просто не разгонится до такой скорости в плотном воздухе у поверхности земли. А если это была такая хитрая завершающая стадия пике (ну и летчик!!!), то да: скорость он бы теоретически мог такую развить... Теоретически. Практически же он тут же и развалился бы на фиг от потока набегающего воздуха. Это шаттл заходит на посадку по глиссаде в 22 градуса -- красиво так пикирует на скорости под 1000 км/ч, выравниваясь и гася скорость уже у самой земли (ему иначе нельзя -- в атмосфере это просто 100-тонный планер). Но чтобы самолет такие пируэты делал!.. Да и зачем? Можно ведь с тем же и даже с еще большим успехом просто грохнуться на этот Пентагон сверху, а не таранить стену.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 12:45) писал:

Так теперь есть повод отложить это дело до лучших времен.
С чего бы?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 March 2010 - 12:33) писал:

Предполагаемые соучастницы террористок-смертниц, устроивших взрывы в московском метро утром в понедельник, 29 марта, обладают "славянским типом внешности", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на осведомленный источник в правоохранительных органах.
По данным собеседника агентства, две женщины сопровождали смертниц до входа на станцию "Юго-Западная". Ранее стало известно, что приметы соучастниц террористок рассылают милиционерам, а сами женщины объявлены в розыск.

Ух-ты! Как оперативно-то! Ведь могут, когда хотят! Вот уже и соучастниц разыскали! И славянский тип внешности приплели!!! Правильно, закручивать гайки надо по всем направлениям. На "своих", то есть славян, тоже пусть все оглядываются: так проще репрессивные меры оправдать в случае чего. Желаю дальнейшей успешной имитации бурной деятельности на благо нас, содержащих их своими налогами! Ура, товарищи!
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#12 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2010 - 12:51

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 March 2010 - 12:50) писал:

С чего бы?

А с того, что они не хотят реформироваться. Так, как сейчас, им очень удобно. Неужели непонятно?

А схема стандартна: чтобы народец поддержал даже нашу плохую милицию, надо устроить теракт, потом слегка промыть людям мозги по телеку (тем более что независимого телевидения у нас просто нет)... И глядишь, к очередному дню милиции наше МВД придет в полном составе и на хорошем довольствии.

Про состояние дел в ФСБ не знаю. Но когда это репрессивные органы отказывались от возможности усилить свои полномочия?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 12:51) писал:

А с того, что они не хотят реформироваться. Так, как сейчас, им очень удобно. Неужели непонятно?
Не понятно.

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 12:51) писал:

А схема стандартна: чтобы народец поддержал даже нашу плохую милицию, надо устроить теракт, потом слегка промыть людям мозги по телеку (тем более что независимого телевидения у нас просто нет)... И глядишь, к очередному дню милиции наше МВД придет в полном составе и на хорошем довольствии.
Ну то, что проморгали теракт, могут записать как минус.

А потом, причем тут МВД. Это уже поле деятельности ФСБ.
И вроде бы утечка о теракте была.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2010 - 12:58

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 March 2010 - 12:56) писал:

И вроде бы утечка о теракте была.

REGNUM со ссылкой на очевидцев сообщает, что в субботу, 27 марта, на Сокольнической линии метро проводились масштабные проверки - от станции "Сокольники" до "Лубянки". Из этого информагентство делает вывод, что, возможно, спецслужбы заранее знали о готовящихся терактах.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#15 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 March 2010 - 12:58) писал:

REGNUM со ссылкой на очевидцев сообщает, что в субботу, 27 марта, на Сокольнической линии метро проводились масштабные проверки - от станции "Сокольники" до "Лубянки". Из этого информагентство делает вывод, что, возможно, спецслужбы заранее знали о готовящихся терактах.

Может быть, точнее было бы: "заранее готовили теракты"?


А насчет того, что и кому в минус запишут, бабка надвое сказала. Так или иначе, в США после 11 сентября ОЧЕНЬ ощутимо урезали гражданские свободы и негласно ввели цензуру. Это я знаю от самих американцев. Так что туда и нам дорога, тем более что цензура уже есть, а гражданских свобод почти нет. Теперь их станет еще меньше.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#16 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 13:05) писал:

Может быть, точнее было бы: "заранее готовили теракты"?


А насчет того, что и кому в минус запишут, бабка надвое сказала. Так или иначе, в США после 11 сентября ОЧЕНЬ ощутимо урезали гражданские свободы и негласно ввели цензуру. Это я знаю от самих американцев. Так что туда и нам дорога, тем более что цензура уже есть, а гражданских свобод почти нет. Теперь их станет еще меньше.

Я еще нашел высказывания в том духе, что эти теракты -- камень в огород ФСБ и Путина и попытка вбить, наконец, мощный клин между им и Медведевым, а также дать последнему возможность начать разбираться заодно и с ФСБ. Не знаю... Я всегда считал их членами одной команды. Да и теракт этот уже не первый, так что ФСБ не привыкать к камням в свой огород. Все равно в поздние перестроечные годы и в начале 90-х годов их больше летело.


Но мы отклонились от темы... Вопрос-то, между тем, прост: никого из присутствующих не зацепило сегодня? Никто не пострадал? Пока, включая меня, отметились трое...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#17 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 15:04

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 March 2010 - 12:33) писал:

Ранее стало известно, что приметы соучастниц террористок рассылают милиционерам, а сами женщины объявлены в розыск.
И зачем их (соучастниц) предупреждать об этом?

#18 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияHSV (29 March 2010 - 15:04) писал:

И зачем их (соучастниц) предупреждать об этом?

А затем, чтобы пыль публике в глаза пустить, деятельность бурную сымитировать. Для чего ж еще-то? Тем более что эти дамы, если они существуют, уже далеко... возможно, так далеко, что извлечь их оттуда, уверяю вас, уже никак нельзя.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#19 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2010 - 12:23

Просмотр сообщенияHSV (29 March 2010 - 15:04) писал:

И зачем их (соучастниц) предупреждать об этом?
У нас с логикой, всегда были проблемы.
Парк Культуры ... ПО двум экскалаторм на верх поднимались пострадавшие, а на третьем продолжали спускать вниз ... И половина дверей на выход, было привычно закрыто.

А теперь на всех каналах рассуждают. Но зачем надо было взрывать на платформе. Пострадавших, мало. Вот если рвануло бы в туннели, то другой дело. В следующий раз, рванет в туннеле. Наверное легче станет.

Можно еще вспомнить Дубровку ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#20 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2010 - 12:23

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 13:05) писал:

Может быть, точнее было бы: "заранее готовили теракты"?
И готовили смертниц? Шахиды это это не славянский метод. У нас другой мир...

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 13:05) писал:

А насчет того, что и кому в минус запишут, бабка надвое сказала.
Многие говорят, когда пострадавшие выбирались, ряд толстых милиционеров с тупым равнодушием смотрели на происходящее. Это еще вспомнят.

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 13:05) писал:

Так или иначе, в США после 11 сентября ОЧЕНЬ ощутимо урезали гражданские свободы и негласно ввели цензуру. Это я знаю от самих американцев.
Слышали. Там и раньше, не так уж и шоколадно было.

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 13:05) писал:

Так что туда и нам дорога, тем более что цензура уже есть, а гражданских свобод почти нет. Теперь их станет еще меньше.
С каких пор, в России нужна причина?

Просмотр сообщенияPavel (29 March 2010 - 13:55) писал:

Я еще нашел высказывания в том духе, что эти теракты -- камень в огород ФСБ и Путина и попытка вбить, наконец, мощный клин между им и Медведевым, а также дать последнему возможность начать разбираться заодно и с ФСБ. Не знаю... Я всегда считал их членами одной команды.
В ЖЖ пишут? Угу. Пусть пишут.

Предчувствие терактов, было. После ряда потерь в бандах формирований, им надо было хоть чем-то ответить. А то ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name