IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Кто каким беспроводным интернетом пользуется?


Сообщений в теме: 190

#41 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2010 - 11:00

Ага. Как в анекдоте, про кота. Добровольно и с песнями.

Хотя мобильный интернет в роуминге мне интереснее у четвертого оператора.
Или что бы везде, были Питерские цены. :crazy:
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#42 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2010 - 12:39

Просмотр сообщенияHSV (20 October 2010 - 10:30) писал:

:)
Но согласен, что это :crazy:

А Вы что, не знали? У нас в стране все столь же добровольно делается! :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#43 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияPavel (25 October 2010 - 12:39) писал:

А Вы что, не знали? У нас в стране все столь же добровольно делается! :crazy:

Просто раньше у Путина таких оговорок не было. А на прошлой неделе он продолжил в том же духе и сказал по поводу утверждения Собянина, что "москвичи не пожалеют о своем выборе" :)

#44 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2010 - 14:38

Так это не оговорка! Вот, в чем прикол-то!!! Это у Кудрина про борьбу с коррупцией была оговорка. А тут нет -- это все говорится совершенно серьезно. Зря что ли вертикаль власти ваяли?! :crazy:

И это наша добрая традиция. Знаешь, какая явка была на выборах в тридцатые годы? Правильно, 100%. Причем это не приписки и не мухлеж с бюллетенями, как сейчас: народ действительно чуть ли не с ночи очередь у избирательных участков занимал. ДОБ-РО-ВОЛЬ-НО!!! Так что...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#45 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 December 2010 - 18:12

В Питере сейчас большой выбор безлимитных тарифов на интернет, от 200 р.
С Билайном расстался, потому что их безлимитный тариф работает только с модемом, а мне нужен доступ с коммуникатора.
Перешёл на МТС, за 200 р. безлимитка с одним ограничением - 200 мб трафика в день на максимальной скорости, после 200 мб. скорость доступа снижается до 32 кб\с.
С учётом того, что я коммуникатор могу использовать как точку доступа, меня этот вариант вполне устраивает.



#46 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2010 - 07:55

Просмотр сообщенияsergan.m (19 December 2010 - 18:12) писал:

С Билайном расстался, потому что их безлимитный тариф работает только с модемом, а мне нужен доступ с коммуникатора.
Ага. У Билайна запрещена передача голосовых данных, на этих тарифах. Мне все равно, а вы уже не первый, кто убегает.

Просмотр сообщенияsergan.m (19 December 2010 - 18:12) писал:

Перешёл на МТС, за 200 р. безлимитка с одним ограничением - 200 мб трафика в день на максимальной скорости, после 200 мб.
У нас сколько не смотрю, тарифы МТС для оленей. Они и не скрывают это.
В Москве можно смотреть Билайн и «Скай Линк»

И то у skylink-а. Или 2 руб./МБ без абоненки.

Или «Интернет на старт!» ― 200 руб. в месяц. до 100 МБ/мес - 0 руб. Свыше 1,7 руб./МБ

Две столицы... 200 рублей. У кого 200 мб в день, а кого 100 МБ в месяц.

Есть еще не плохой Мегафон. 1,20 р за мегабайт. Но скорость ограничена сразу -128 Кбит/с И только по Москве....
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#47 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2011 - 07:26

Просмотр сообщенияsergan.m (19 December 2010 - 18:12) писал:

В Питере сейчас большой выбор безлимитных тарифов на интернет, от 200 р.
Хочу в Питер.

Просмотр сообщенияsergan.m (19 December 2010 - 18:12) писал:

С учётом того, что я коммуникатор могу использовать как точку доступа, меня этот вариант вполне устраивает.
А можете вечером, попробовать через мобильную версию форума комментировать и изменить статусы?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#48 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 03 February 2011 - 10:14

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 February 2011 - 07:26) писал:

А можете вечером, попробовать через мобильную версию форума комментировать и изменить статусы?
Я уже пробовал.
Мобильная версия хороша исключительно для просмотра форума.
Ответить можно, но без цитирования (быстрый ответ).
Статус обновил, но слегка коряво получилось.



#49 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияsergan.m (03 February 2011 - 10:14) писал:

Мобильная версия хороша исключительно для просмотра форума.
Текущая от IPS да. Но есть полноценные.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#50 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2011 - 10:02

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (22 August 2010 - 15:32) писал:

И по дням грабеж. 50 дорого, но терпимо. 90 уже не в какие ворота. И увы, модем не куда уже не пристроить. Комстар с Самсунгом не работает

15 марта 2011 года Yota вводит бесплатный сервисный доступ в интернет и новые тарифы.

Будет приостановлено подключение на тариф Yota День. Стоимость недели неограниченного доступа к Yota составит 500 рублей, месяца — 1400 рублей. При оплате услуг Yota на полгода вперед стоимость доступа составит 5400 рублей (то есть месяц доступа будет, как и раньше, стоить 900 рублей). Стоимость годового доступа составит 9000 рублей — то есть 750 рублей в месяц.

Одновременно с вводом новых тарифов Yota не будет брать денег за медленный доступ в интернет — сравнимый по качеству с возможным на устаревших технологиях. Поэтому с 15 марта 2011 года все клиенты получат бесплатный сервисный доступ в интернет на скорости до 64 килобит в секунду на два месяца после окончания оплаченного периода. Этой скорости достаточно, чтобы пользоваться большинством информационных ресурсов интернета, звонить по Skype или отправлять почту.

«Сегодня сетью Yota пользуется почти миллион человек, и каждый день к ним присоединяются все новые и новые пользователи. Расширение зоны покрытия Yota возможно только при наличии большого количества постоянных клиентов. Поэтому мы меняем наши тарифы, отдавая предпочтение долгосрочным отношениям и повышению качества обслуживания»,— говорит Генеральный Директор Yota Денис Свердлов.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#51 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2011 - 10:51

Москва. 20 мая. FINMARKET.RU - ОАО "Мегафон", которое наиболее активно на российском рынке инвестирует в развитие сетей третьего поколения, обеспечило себе отрыв от конкурентов на московском рынке по скорости передачи данных.
Аналитическая компания TelecomDaily провела независимое исследование сервисов по мобильной передаче данных в Московском регионе, оценив охват и качество предоставляемых услуг у игроков этого рынка.
Представители всех пяти операторов, сети которых были протестированы, заявили, что согласны с итогами исследования TelecomDaily, и результаты замеров агентства в целом совпадают с внутренними данными компаний.

Скорость и охват
Средняя скорость доступа в московской сети "Мегафона" - 3 Мбит/с, МТС - 2,1 Мбит/с, "Скартела" (бренд Yota) - 1,9 Мбит/с, "Вымпелкома" - 1,7 Мбит/с, "Скай Линка" - 0,5 Мбит/с, свидетельствуют результаты исследования.
Тестирование сервиса проводилось на специально оборудованном автомобиле, со средней скоростью следования 33 км/ч, сообщил гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. Для определения качественных показателей услуги производилась загрузка файла объемом 10 Мб с сайта mail.ru по протоколу HTTP с паузой между сессией 15 секунд.
Максимальная скорость доступа в Интернет была зафиксирована в сети "Скартела", который оказывает услуги по технологии WiMAX. Среди операторов "большой тройки", сети которых построены по технологии UMTS, наибольшую максимальную скорость - 7 Мбит/с - может обеспечить "Мегафон", затем идет - "Вымпелком" - 5,2 Мбит/с, на последнем месте - МТС с 4,6 Мбит/с. Пиковая скорость в CDMA-сети "Скай Линка" - 2,7 Мбит/с.
Представитель "Скартела" объяснил низкую среднюю скорость в сети Yota по сравнению с пиковой тем, что компания не лимитирует своих абонентов по объему скачиваемых данных и не ограничивает трафик с торрентов.
"Доступность сервиса мобильной передачи данных в Москве находится на достаточно высоком уровне, однако для достижения 100%-го покрытия требуется дальнейшее развитие сетей и запуск новых базовых станций", - отметил Д.Кусков.
Полученные в ходе исследования скорости передачи данных, как по средним, так и по пиковым значениям, уступают более чем в 2 раза скоростным показателям, которые эти же операторы обеспечивают в Санкт-Петербурге.
TelecomDaily также оценила уровень проникновения сетей мобильной передачи данных в Московской области - по ее оценке, он составляет около 80%. Были исследованы все населенные пункты с числом жителей более 10 тыс. человек. Таким образом, в зону охвата тестирования вошла территория, на которой проживает более 90% населения региона.
По состоянию на май 2011 года проникновение услуг мобильного ШПД у "Скай Линка" составило 75%, "Мегафона" - 67%, МТС - 35%, "Скартела" - 20%, "Вымпелкома" - лишь 7%.
Скоростные показатели операторов в Московской области различались: между населенными пунктами большие скорости показывал "Скай Линк" (0,4-0,5 Мбит/с), тогда как в населенных пунктах лучшие показатели демонстрировали операторы "большой тройки".
Общее число базовых станций с поддержкой мобильного широкополосного доступа на территории Москвы и Московской области по состоянию на май превышает 8500.
Количество активных пользователей мобильного интернета в Московском регионе, по данным TelecomDaily, в конце I квартала превышало 9 млн, по итогам III квартала - ожидается на уровне 10 млн.

"Вымпелком" - поздний старт
Отставание "Вымпелкома" по темпам развития 3G от конкурентов по "большой тройке" связано с тем, что компания в 2009 году - первой половине 2010 года значительно сократила инвестиции в строительство новых сетей. В то же время, агрессивная политика "Мегафона" позволила ему в прошлом году опередить "Вымпелком" по выручке от мобильного бизнеса и количеству абонентов в России.
"Вымпелком" не стремится "к ковровому покрытию" территории Московской области услугами 3G, заявил технический директор Московского региона "Вымпелкома" Сергея Лядовой. По его словам, компания уделяет приоритетное внимание местам массового скопления абонентов - вокзалам, аэропортам, торговым центрам. "Основное направление - параллельно развивать домашнюю и мобильную сеть доступа в Интернет", - сообщил С.Лядовой. Он отметил, что Москва почти полностью покрыта сетью фиксированного широкополосного доступа (ШПД) "Вымпелкома", а в Подмосковье компания оказывает эти услуги в 25 городах. Кроме того, в Москве действует "достаточно мощная" сеть Wi-Fi "Вымпелкома", добавил С.Лядовой.
Тем не менее, "Вымпелком" начинает масштабную модернизацию сети в Московской области для улучшения качества услуг GSM-сети и строительства сетей 3G. Модернизация будет осуществляться в два этапа: сначала в городах Подмосковья поочередно пройдут монтаж нового оборудования производства Huawei и отладка бесперебойной работы сети GSM, затем постепенно будет производиться включение сервисов 3G. "После короткого переходного периода, сопряженного с временным снижением качества сервиса, абоненты "Билайн" смогут пользоваться безупречной голосовой связью, а в дальнейшем и скоростным мобильным Интернетом", - обещает "Вымпелком".
По словам С.Лядового, к концу лета этого года планируется покрыть сетями 3G 100% территории Москвы, а до конца года - обеспечить охват Московской области от МКАД до первого бетонного кольца. К осени 2012 года "Вымпелком" планирует построить сети 3G на всей территории Московского региона.

"Мегафон" - не снижать темпов
МТС в этом году также намерена довести покрытие 3G в Московском регионе до 90%, сообщил Сергей Дружченко - технический директор компании в Москве и Московской области. Он также отметил, что около "80% задач" связано с транспортной сетью, которая должна обеспечивать высокую пропускную способность канала от базовой станции.
С.Дружченко также напомнил, что "большая тройка" имеет "серьезные проблемы с обеспечением зоны покрытия в диапазоне частот 2,1 ГГЦ" из-за ограничений, связанных с работой в этой же полосе радиоэлектронных средств силовых ведомств.
Одно из решений этой проблемы состоит в использовании для развертывания сетей UMTS частот GSM. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) в октябре прошлого года разрешила операторам "большой тройки" использовать частоты 900/1800 МГц для сетей 3G в Московском регионе.
МТС уже подготовила "существенное количество" базовых станций в диапазоне UMTS-00, провела тестирование передачи данных и голоса, и в настоящее время ожидает от регулятора разрешений на вывод станций в эфир, сообщил С.Дружченко.

"Скай линк": фокус на рентабельности
"Скай Линк", недавно перешедший под контроль "Связьинвеста", и планирующий совместно с "Ростелекомом" строить мультистандартные сети мобильной связи, разрабатывает "агрессивную стратегию", сообщил заместитель гендиректора компании по технической политике Дмитрий Цыганко.
По его словам, компания рассчитывает на синергию с "Ростелекомом" в использовании канальных емкостей и площадок для размещения оборудования.
В этом году "Скай Линк" завершит оптимизацию транспортных сетей и перевод их на технологию IP/MPLS.
В то же время, планов обеспечить 100%-ное покрытие Московской области у компании нет, сообщил Д.Цыганко. Он пояснил, что компания большое внимание обращает на рентабельность услуг и даже прибегает к перемещению базовых станций из районов с минимальным трафиком туда, "где они могут зарабатывать больше".
При развертывании сети в Подмосковье "Скай Линк столкнулся с тем, что в некоторых районах загрузка базовых станций была нулевой. В таком случае оператор демонтировал там свое оборудование, рассказал Д.Цыганко.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#52 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 29 May 2011 - 07:43

МТС но не доволен этим.
Единственный плюс - устойчивая связь везде, но дорого.

Думаю про Скай Линк.

#53 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2011 - 13:49

Просмотр сообщенияkondak сказал:

МТС но не доволен этим.
Ага. Ребенок уехал в деревню без телефона, я в его телефон вставил симку МТС. Достали ... То чат подключи, то интернет, то ... Почувствовали более крутой телефон.

Просмотр сообщенияkondak сказал:

Единственный плюс - устойчивая связь везде
Знаю много мест где есть мегафон но нет МТС

Просмотр сообщенияkondak сказал:

Думаю про Скай Линк.
С устойчивостью не очень.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#54 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2011 - 05:43

У компании «Скартел» (бренд Yota) впервые за два года коммерческой деятельности сократилось количество активных абонентов. Об этом рассказала ресурсу «Ведомости» вице-президент по финансам компании Галина Юрганова. Она сообщила, что по итогам I квартала 2011 г. у «Скартела» насчитывалось 731 500 активных абонентов против 757 000 на конец декабря 2010 г. До этого абонентская база «Скартела» постоянно росла. За девять месяцев прошлого года количество абонентов компании выросло на 230 тысяч и в четвертом квартале прибавилось еще 126 тысяч новых пользователей сетей мобильных сетей Yota.
Юрганова не скрывает, что отток абонентов не был неожиданным для компании. После повышения тарифов вряд ли можно было ждать чего-то другого. Она напомнила, что в середине марта 2011 г. оператор повысил минимальный размер платежа с 90 руб. в день до 500 руб. в неделю, а месячный доступ стал стоить 1400 руб. вместо 900 руб.
Кстати, для абонентов, заключающих контракт сразу на полгода, помесячная плата осталась на прежнем уровне, а для тех, кто оплатил годовую подписку, она даже снизилась. Гендиректор «Скартела» Денис Свердлов объяснил изменения в тарифах стремлением компании сфокусироваться на качестве обслуживания и налаживании более долгосрочных отношений с клиентами.
Следует отметить, что несмотря на рост тарифов, выручка «Скартела» в первом квартале по сравнению с предыдущим выросла незначительно — всего на 0,6% (до 1,09 млрд руб.). Для сравнения, в 4 квартале 2010 г., например, выручка прибавила к показателю предыдущего квартала 10,4%, а в 3 квартале — 16,6%.
Партнер iKS-Consulting Константин Анкилов полагает, что отток клиентов оператора будет продолжаться и в дальнейшем, достигнув в общей сложности до 20% их общей численности. Виной этому, по мнению эксперта, является не только рост тарифов, но и то, что качество доступа к сетям Yota после повышения цен не улучшилось.
«У «МегаФона» количество пользователей безлимитного мобильного доступа выросло в I квартале 2011 г. более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г.»,— сообщила представитель оператора Юлия Дорохина. В отличие от Yota, «МегаФон» последнее время занимался снижением безлимитных тарифов, стоимости USB-модемов плюс улучшал покрытие сети 3G.
Добавим также, что и у «ВымпелКома» число абонентов мобильного доступа увеличилось в I квартале 2011 г. по сравнению с предыдущим кварталом на 20%. По словам пресс-секретаря компании Анны Айбашевой это произошло благодаря активным продажам абонентских устройств.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#55 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 19:36

Интересный вариант халявного интернета по всему миру - электронная книга Kindle 3 3G. Девайс автоматически коннектится к GSM сетям партнеров Амазона почти во всем мире (в России - Билайн). Это сделано для того, чтобы пользователи Киндла в любой точке мира могли зайти на Амазон и купить нужную книгу. Но как написали в одном сообщении - "у россиян появляются новые возможности" :) Правда интернет будет черно-белым.

#56 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 September 2011 - 16:24

И все-таки интересно, что же взять, если а) нужен беспроводной интернет по всей стране (ну, по крайней мере в ее европейской части) и б) вход будет осуществляться либо с планшета, либо с полноценного ноута (тут я пока сам не решил, что лучше, но подозреваю, что сильно будет варьироваться способ подключения)?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#57 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2011 - 16:14

Просмотр сообщенияPavel сказал:

а) нужен беспроводной интернет по всей стране (ну, по крайней мере в ее европейской части)
Не кто не скажет. Слишком много факторов. Насколько скоростной он нужен. В каких объемах и как часто. И конечно в каких регионах он нужен чаще.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#58 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 17:56

Просмотр сообщенияPavel (10 September 2011 - 16:24) писал:

И все-таки интересно, что же взять, если а) нужен беспроводной интернет по всей стране (ну, по крайней мере в ее европейской части)
Мой небольшой опыт пока говорит о том, что самый дешевый вариант - покупать местную симку с интернет-тарифом на время пребывания. А уж какую конкретно - зависит от места. Знаю места, где ловят только два оператора из "большой тройки", причем в пределах одной деревни. А в соседней могут ловить другие два :) В USB-модемы от операторов можно вставлять любые симки того же оператора. С "вражескими" симками не работают :)

#59 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияHSV сказал:

покупать местную симку с интернет-тарифом на время пребывания.
Согласен. Но иногда можно влезть в роуминг. Например у меня Билайна в центральном регионе вполне хватает.

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Знаю места, где ловят только два оператора из "большой тройки", причем в пределах одной деревни. А в соседней могут ловить другие дв
Бывает. Но по городам ситуация лучше. А по покрытию, наверное лидер Мегафон

Просмотр сообщенияHSV сказал:

С "вражескими" симками не работают
У кого как :)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#60 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (13 September 2011 - 14:58) писал:

Согласен. Но иногда можно влезть в роуминг. Например у меня Билайна в центральном регионе вполне хватает.
Да, "интернетный" роуминг - он не областям, а по регионам (группам областей). Не знаю только пересекаются ли они с административными округами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name