IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Windows


Сообщений в теме: 310

#81 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:17

Просмотр сообщенияPh-A (25 November 2013 - 16:38) писал:

Прошло все нормально? Перезванивать не пришлось?
Да, не пришлось. Я даже удивился.

Просмотр сообщенияPh-A (25 November 2013 - 16:38) писал:

Windows 8.0?
Ага. Это было еще до выхода 8.1

#82 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2013 - 18:19

Просмотр сообщенияHSV (25 November 2013 - 17:17) писал:

Ага. Это было еще до выхода 8.1
Спасибо. В крайнем случае пройдем еще раз с начала...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#83 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2013 - 19:55

Не могу понять, но что-то меня из под Windows постоянно вышибало из соединений по ssh. Грешил или на провайдера или на Нортона. Или Windows


Под Debian коннект по SSH держится по 6 - 8 часов и больше.

Windows глюк.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#84 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2013 - 14:06

MICROSOFT ПОТРЕБОВАЛА УДАЛИТЬ UBUNTU
10 декабря 2013 г., 09:50

Корпорация Microsoft потребовала от польского файлообменника Chomikuj.pl удалить размещенный на его серверах образ операционной системы Ubuntu, указав в качестве причины нарушение прав на интеллектуальную собственность, сообщает местный ресурс Dziennik Iternautow.

В частности, Microsoft потребовала удалить файл под названием ubuntu-8.10-desktop-i386.iso, расположенный в папке Linux.

После получения запроса файл был удален, хотя, по словам пользователя, который его загрузил, он не нарушал закон, так как содержащаяся в образе Ubuntu является бесплатной и свободно распространяемой операционной системой.

Ресурс Dziennik Iternautow шутливо предполагает, что Microsoft пробует новый метод борьбы с конкурентами – требуя удалять конкурирующие продукты под предлогом нарушения авторского права.

На самом же деле, вероятнее всего, в Microsoft была допущена ошибка мониторинга cети. В корпорации решили, что ubuntu-8.10-desktop-i386.iso является пиратской копией Windows 8.1, так как имя этого файла подпадает под маску «*8.1*».

Ранее у Microsoft уже были случаи ошибочных запросов на удаление контента, в том числе ссылок из поисковой системы, которые вели на собственный официальный сайт софтверного гиганта.

Источник: CNews.ru.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#85 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2014 - 19:11

Прикрепленное изображение: win.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#86 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2014 - 12:00

Build 2014: Windows стала бесплатной для смартфонов, небольших планшетов и Интернета вещей
http://www.3dnews.ru/815862
03.04.2014 [10:55], Константин Ходаковский


В последнее время ходили упорные слухи о том, что Microsoft собирается сделать Windows 8 и Windows Phone 8 бесплатными или серьёзно снизить стоимость лицензионных отчислений. Похоже, корпорация действительно решила сделать свои платформы более конкурентоспособными по отношению к Google Android и Chrome OS и простимулировать распространение мобильных Windows-устройств с помощью снижения цен.

На конференции Build 2014 вместе с анонсом Windows Phone 8.1 и Windows 8.1 Update компания сообщила, что отныне Windows станет бесплатной для всех смартфонов, планшетов с диагональю менее 9 дюймов и устройств класса Интернет вещей. Это огромный и сложный шаг для Microsoft, которая получает основные доходы за счёт системы лицензирования операционных систем.
Посмотрим, насколько действенным окажется этот дружественный по отношению к пользователям шаг. Наверняка можно ожидать появления заметно более дешёвых 8-дюймовых Windows-планшетов как на базе Windows RT и чипов ARM, так и на основе полноценной Windows 8.1 и процессоров x86 от Intel и AMD. Вполне возможно, вслед за упомянутым шагом Microsoft заметно снизит стоимость Windows для конечных пользователей и производителей более крупных устройств.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#87 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2014 - 12:37

Изменения в лицензионной политике Microsoft уже привели к тому, что на рынке начали появляться ноутбуки с операционной системой Windows 8.1 стоимостью $200-250. Не берёт денег Microsoft и с производителей смартфонов и небольших планшетов, если речь идёт об устройствах с операционными системами семейства Windows. Как сообщает сайт , компании Intel и Microsoft расширят программу субсидирования недорогих компьютеров на сегмент настольных решений и моноблоков. Известно, что Intel субсидирует производителей компьютеров, покупающих процессоры семейства Bay Trail.
Например, Acer будет выпускать настольную систему на базе процессора Intel Celeron J1900, оснащённую 2 ГБ оперативной памяти и жёстким диском на 250 ГБ, а также приводом для чтения оптических дисков, которая предложит Windows 8.1 с браузером Bing за $199. Моноблок с диагональю экрана 18.5" на базе этого же процессора оценивается в $349. Правда, дисплей при этом не получит сенсорного интерфейса, но для настольного компьютера это не так уж важно. При помощи данной инициативы Microsoft попытается сдерживать натиск компьютеров под управлением операционной системы Google Chrome OS.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#88 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2014 - 12:43

Не совсем по теме, но ...

Microsoft Office для iPad, iPhone и Android теперь бесплатный

Пакет офисных приложений от Microsoft теперь можно скачать и установить бесплатно на устройства на iOS и Android. В пакет входит Word, Excel и Power Point. Перечисленные приложения будут работать на всех смартфонах Apple, начиная с iPhone 5. Раньше, чтобы редактировать документы и хранить их «облаке» требовалась платная подписка на сервис Office 365, сейчас она не нужна.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#89 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2014 - 15:02

Этой осенью на рынке появились "почти полноразмерные" ноутбуки с Windows 8.1 стоимостью $200-250, за что следует благодарить Intel и Microsoft. Первая распространяет свои процессоры поколения Bay Trail почти в убыток себе, вторая отказалась от лицензионных сборов с производителей компактных мобильных устройств. Принято считать, что дешёвые ноутбуки должны позволить Microsoft отыграть позиции у набирающих популярность устройств с операционной системой Google #Chrome OS, обладающих сопоставимой ценой. Казалось бы, все должны быть довольны. Производителей радует интерес потребителей к ноутбукам, покупатели в восторге от "справедливых цен". Однако, эксперты NPD Group считают, что такая политика Microsoft может навредить отрасли в целом.Прежде всего, мы уже проходили эту историю с нетбуками и бюджетными планшетами. Когда начинается демпинг, все устройства в погоне за снижением себестоимости становятся похожими друг на друга и не очень впечатляющими с точки зрения производительности. Маржа сокращается, а большим оборотом могут похвастаться только крупные игроки рынка. Количество производителей, вовлечённых в эту ценовую игру, постепенно сокращается, и сегмент рынка начинает вырождаться сам по себе.Во-вторых, как считают аналитики, многолетняя тенденция к удешевлению ноутбуков оставляет не так много выбора желающим купить что-нибудь более производительное. Отчасти это объясняет популярность игровых ноутбуков, которую наблюдает та же компания MSI, сосредоточившаяся на их производстве. Кроме того, вырождающиеся Windows-ноутбуки развязывают руки компании Apple, которая готова предлагать более дорогие устройства всем желающим выделиться из "серой массы".Наконец, сама Microsoft может пострадать от того, что приучит покупателей бюджетных ноутбуков не платить лишнего за собственные программные продукты. Зачем покупать лицензию на очередную операционную систему за $100, когда за вдвое большую сумму можно получить её в придачу к новому ноутбуку? Как показывает опыт Android -экосистемы, покупатели дешёвых устройств просто не склонны тратить много средств на дополнительные приложения.Кстати, гонка низких цен не способствует популяризации гибридных устройств и ноутбуков с сенсорным дисплеем, поскольку их себестоимость в новую ценовую политику производителей просто не вписывается. С другой стороны, доступные ноутбуки базового уровня вызывают соблазн отказаться от более дорогих продуктов, поэтому первые в своей массе становятся весьма примитивными и похожими друг на друга. Напомним, что нетбуки канули в Лету преимущественно из-за своих ограниченных возможностей, а компактные планшеты активно теснятся крупными смартфонами, которые пригодны для всего того же и голосовых вызовов.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#90 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 14:55

Windows 11 не будет. Windows 10 станет последней ОС Microsoft

Windows 10 станет последней версией Microsoft Windows. Об этом на конференции Microsoft Ignite заявил один из разработчиков Джерри Никсон (Jerry Nixon). Отказ от выпуска новых версий — часть стратегии Microsoft по превращению Windows из традиционной операционной системы в сервис.

Теперь Windows будет поставляться пользователям как услуга, а Microsoft сможет сосредоточить усилия на разработке нового программного обеспечения — предлагать новые функции и тут же дорабатывать их, основываясь на обратной связи с пользователями.

Таким образом, можно говорить о том, что Windows 11 не будет.

Одним из главных преимуществ безверсионности разработчики называют ролл-релиз (англ. «непрерывный релиз»): нет необходимости прерывать работу для применения обновлений. Любой апдейт системы происходит небольшими порциями в фоновом режиме.

Теоретически, это должно благоприятно отразиться на производительности, безопасности и надежности системы. Практически, ролл-релиз — это дополнительный риск, что после очередной порции мелких обновлений пользователь увидит «синий экран смерти».

Предположительно, новая модель распространения подразумевает, что пользователь, желающий установить Windows, должен оплатить подписку на желаемый период. После этого он получает свежайшую версию ОС. Если по истечении срока подписка не продлевается, то система либо перестает работать, либо быстро теряет совместимость с новым программным обеспечением.

Аналитик Gartner Стив Клейнханс (Steve Kleynhans) оценивает грядущие изменения в целом положительно. Однако существует ряд вопросов, ответы на которые до сих пор неизвестны — как к этому нововведению отнесутся корпоративные заказчики, а также каким образом Microsoft организует поддержку пользователей, для которых Windows станет услугой.

https://club.esetnod...ionnoy-sistemy/

#91 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 June 2015 - 14:26

Просмотр сообщенияHSV (15 June 2015 - 14:55) писал:

Windows 11 не будет. Windows 10 станет последней ОС Microsoft

Windows 10 станет последней версией Microsoft Windows. Об этом на конференции Microsoft Ignite заявил один из разработчиков Джерри Никсон (Jerry Nixon). Отказ от выпуска новых версий — часть стратегии Microsoft по превращению Windows из традиционной операционной системы в сервис.

Теперь Windows будет поставляться пользователям как услуга, а Microsoft сможет сосредоточить усилия на разработке нового программного обеспечения — предлагать новые функции и тут же дорабатывать их, основываясь на обратной связи с пользователями.

Таким образом, можно говорить о том, что Windows 11 не будет.

Одним из главных преимуществ безверсионности разработчики называют ролл-релиз (англ. «непрерывный релиз»): нет необходимости прерывать работу для применения обновлений. Любой апдейт системы происходит небольшими порциями в фоновом режиме.

Теоретически, это должно благоприятно отразиться на производительности, безопасности и надежности системы. Практически, ролл-релиз — это дополнительный риск, что после очередной порции мелких обновлений пользователь увидит «синий экран смерти».

Предположительно, новая модель распространения подразумевает, что пользователь, желающий установить Windows, должен оплатить подписку на желаемый период. После этого он получает свежайшую версию ОС. Если по истечении срока подписка не продлевается, то система либо перестает работать, либо быстро теряет совместимость с новым программным обеспечением.

Аналитик Gartner Стив Клейнханс (Steve Kleynhans) оценивает грядущие изменения в целом положительно. Однако существует ряд вопросов, ответы на которые до сих пор неизвестны — как к этому нововведению отнесутся корпоративные заказчики, а также каким образом Microsoft организует поддержку пользователей, для которых Windows станет услугой.

https://club.esetnod...ionnoy-sistemy/

Меня это дело почему-то напрягает.

Впрочем, система "выдавливания" пользователей на все более и более новые версии ПО под угрозой потери совместимости действует уже давно, и я на своей шкуре знаю, что это за штука. Но теперь, судя по всему, эта ботва станет работать быстрее и эффективнее... в смысле скорости и эффективности отъема денег у пользователей.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#92 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 16:17

Все идет к тому, что программы начинают превращаться в "сервисы", и скоро ничего оффлайн работать не будет. А за поддержание работоспособности каждого сервиса нужно будет платить повременно...

#93 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 19 June 2015 - 16:28

Просмотр сообщенияHSV (19 June 2015 - 16:17) писал:

А за поддержание работоспособности каждого сервиса нужно будет платить повременно...
Ой, я верю что у Робин Гудов появится сервис "Я заплатил" :)
С уважением, Владимир.

#94 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2015 - 17:38

Просмотр сообщенияHSV (19 June 2015 - 16:17) писал:

Все идет к тому, что программы начинают превращаться в "сервисы", и скоро ничего оффлайн работать не будет. А за поддержание работоспособности каждого сервиса нужно будет платить повременно...
Офф-лайн работать-то будет, но периодически будет лазить в сеть для проверки лицензий.

А так да, под видом удешевления грядёт подорожание.
С уважением, Николай

#95 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2015 - 17:45

Мы за открытое программное обеспечение.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#96 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 17:49

Просмотр сообщенияNick4Penta (19 June 2015 - 17:38) писал:

Офф-лайн работать-то будет, но периодически будет лазить в сеть для проверки лицензий.
Например, некоторые навигационные программы уже сейчас лезут в сеть при запуске. И если лицензия не подтверждается, то отказываются запускаться и просят денег :)

#97 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2015 - 18:35

Просмотр сообщенияHSV (19 June 2015 - 17:49) писал:

Например, некоторые навигационные программы уже сейчас лезут в сеть при запуске. И если лицензия не подтверждается, то отказываются запускаться и просят денег :)
Именно так оно и происходит. :db:
Но пока "тяжёлое" ПО большей частью всё же ставится локально (то есть, сама программа "живёт" офф-лайн), а не работает, например, через бразуер.
С уважением, Николай

#98 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2015 - 18:36

Просмотр сообщенияPh-A (19 June 2015 - 17:45) писал:

Мы за открытое программное обеспечение.
"Открытое" -- это не означает "бесплатное". :)
С уважением, Николай

#99 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2015 - 20:08

Как правило или бесплатный или есть бесплатная версия.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#100 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 June 2015 - 12:00

Поправьте меня, если я, будучи довольно далеким от компьютерной технологии человеком, неправ. Но у меня в последнее время крепнет ощущение, что компьютер как таковой вообще стремительно деградирует до монитора с клавой и мышкой (тачпадом, тачскрином или чем там еще -- нужное подчеркнуть). Ощущение такое, что скоро все наши документы, файлы, картинки, видео -- все будет храниться в "облаках", а на "локал" нельзя будет даже собственное изображение слить ввиду отсутствия жесткого диска (разве что распечатать, и то далеко не все -- авторские права, понимаешь). Иными словами, у пользователя скоро будут в распоряжении только средства ввода и вывода информации. Все остальное будет где-то еще, причем без нынешних возможностей свободного копирования, переноса, пересылки и тому подобных функций администратора, к которым мы привыкли. При этом операционная система на наших компах тоже будет администрироваться извне, дабы мы как пользователи ни о чем не парились. Наше было будет только абонентскую плату вносить вовремя, да не шалить, потому что каждый чих будет документироваться и отправляться "большому брату". В принципе, оно уже и сейчас так работает. Но по крайней мере современный компьютер еще имеет возможность работать без сети, то есть не под колпаком у Мюллера. Но, судя по всему, эта лафа скоро закончится.

В этом плане, кстати, меня недавно просто "убил" матушкин айпад. Всего-то делов было -- качнуть из интернета книжку. А нельзя! И доступа к файловой системе, чтобы что-то скопировать или в папочку кукую переложить, нет. На "Андройде" можно пока. А вот у "Яблока" это уже низ-з-я. Хорошо, что на сайте, кроме скачивания, была доступна опция "читать целиком", что позволяло просто вывести весь текст книги на одну длиннющую веб-страницу, и уже эту страницу внести в так называемый список для чтения, то есть слить ее содержимое в память устройства, чтобы потом почитать оффлайн (ну, хреново там интернет работает, нерегулярно). Но где лежит эта страница, неизвестно. И выделить весь текст, чтобы скопировать его, например, в текстовый редактор, тоже невозможно. Можно, конечно, и по частям, но будешь корпеть до второго пришествия. И получившийся файл потом можно будет только отправить по почте или через специальный интерфейс на аналогичный айпад, если тот где-то рядом оказался. Почему было влом поставить дисковод под Микро-СД?

Вот скоро на таких девайсах, похоже, мы все и будем работать...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name