IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Идут танки...


Сообщений в теме: 23

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 November 2010 - 17:09

Зашли как-то с коллегой по работе в магазинчик (он хотел меня насчет военно-исторических миниатюр просветить), а в одной из витрин диорамка: три Ис-2 размером с таракана едут по лесной дороге, повернув в разные стороны башни, а впереди легкий танк разведчик. В памяти сразу же всплыла старая советская настольная игра "Идут танки". Причем сама игра меня в свое время особо не интересовала, а вот миниатюрные фишки-танки от нее в память врезались. Но они были фиговенькие, пластмассовые, с отвратительной детализацией. Да и что еще ожидать от фишек для игры? Ан нет -- ожидать оказывается можно. И многого ожидать! Если это многое сделано в США. Самое забавное, что эта фирма -- производитель игровых миниатюр существует, страшно подумать, с 1967 года. Кому интересно: www.ghqmodels.com

Короче, оказалось отличное средство от нервов: сидишь и кисточкой помахиваешь. Коллекция места не занимает. Времени не отнимает. А поскольку я всегда любил все миниатюрное...



Прикрепленное изображение: IMG_9367.JPG
Т-34-76 1943 года выпуска



Прикрепленное изображение: IMG_9354-s.jpg
Кв-2, первое в мире тяжелое штурмовое орудие... Как танк он был не очень.


Прикрепленное изображение: IMG_9346-s.jpg
Pz-III... Не помню модификацию, но что-то относительно ранее, образца 1940-41 года.


Прикрепленное изображение: IMG_9339.JPG
Т-34-85, 1944 год.


Прикрепленное изображение: IMG_9341.jpg
Ис-2.


Прикрепленное изображение: IMG_9335.jpg
Пройдемся по современным: Т-90...


Прикрепленное изображение: IMG_9338.jpg
Т-72


Прикрепленное изображение: IMG_0025.jpg
Израильская "Колесница" -- Меркава Мк IV, последняя модификация. Самый необычный на сегодняшний день танк... И чуть ли не самый крупный и тяжелый.


Наконец, последняя модификация Абрамса. Чтобы лучше был ясен масштаб, снял на клавиатуре.
Прикрепленное изображение: IMG_9368.jpg


А еще, помнится, была игра "Выходим завтра в море"...
Прикрепленное изображение: IMG_0030.jpg
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2010 - 20:49

Хорошие игрушки. Ещё бы стреляли, цены бы им не было. :crazy:

А не боитесь зрение посадить, все эти мелкие детали разрисовывая?
С уважением, Николай

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2010 - 07:53

Просмотр сообщенияNick4Penta (05 November 2010 - 20:49) писал:

Хорошие игрушки. Ещё бы стреляли, цены бы им не было. :crazy:

А не боитесь зрение посадить, все эти мелкие детали разрисовывая?


Глаза вроде пока не жалуются, но лупу-наглазник купить, возможно, все-таки придется. Самое сложное тут, кстати, не увидеть детали (яркий свет из двух настольных ламп, и все прекрасно видно), а сделать так, чтобы руки не дрожали, когда мелкие детали выписываешь.


P.S. Кстати, корабль на снимке -- броненосец русского императорского флота "Император Павел-I". Причем воспроизведена версия 1916 года. Правда, если точнее, то мачты у него скорее от его близнеца "Андрея Первозванного", зато краны для шлюпок точно "родные".
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 12:15

Просмотр сообщенияPavel (05 November 2010 - 17:09) писал:

Короче, оказалось отличное средство от нервов: сидишь и кисточкой помахиваешь. Коллекция места не занимает. Времени не отнимает. А поскольку я всегда любил все миниатюрное...
А самолетики продолжают размножаться или танчики заняли их место? :crazy:

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2010 - 14:05

Просмотр сообщенияHSV (08 November 2010 - 12:15) писал:

А самолетики продолжают размножаться или танчики заняли их место? :)

Продолжают размножаться даже бибики в масштабе 1:87... :crazy:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2010 - 16:11

Супер. Спасибо, что поделились, Павел.

Мерзко похихикивая: Особенно понравился Император Павел I. Пожалуй начну обращаться к Вам на royal You. <-- Это шутка.
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияboris (08 November 2010 - 16:11) писал:

Супер. Спасибо, что поделились, Павел.

Мерзко похихикивая: Особенно понравился Император Павел I. Пожалуй начну обращаться к Вам на royal You. <-- Это шутка.

Шутки шутками... Но Вы думаете, я случайно в числе первых заказал и первым собрал и покрасил именно "Императора Павла"? Изображение :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#8 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 21:59

Мы тут с ребенком неожиданно подсели на танковые баталии в World of tanks ...:)


Дальше больше - вспомнил детство и начал клеить и красить модели танков. В детских магазинах выбор, как мне показалось на первый взгляд, большой (Zvezda, Revell)... Но сегодня возле метро "Парк культуры" я абсолютно случайно наткнулся на подвальчик под названием "Мир моделиста". Это просто рай для любителей собирать и/или красить модели военной техники! :shok: Сайт пустой, но кое-что там есть. И координаты магазинчика. Оч-чень рекомендую.

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 April 2011 - 12:33

Просмотр сообщенияHSV (26 April 2011 - 21:59) писал:

Мы тут с ребенком неожиданно подсели на танковые баталии в World of tanks ...:)


Дальше больше - вспомнил детство и начал клеить и красить модели танков. В детских магазинах выбор, как мне показалось на первый взгляд, большой (Zvezda, Revell)... Но сегодня возле метро "Парк культуры" я абсолютно случайно наткнулся на подвальчик под названием "Мир моделиста". Это просто рай для любителей собирать и/или красить модели военной техники! :shok: Сайт пустой, но кое-что там есть. И координаты магазинчика. Оч-чень рекомендую.



Про игрушку слышал и раньше, но так пока и не понял, что это такое и сколько стоит. Несколько напрягает отсутствие возможности играть самому с собой или против машины: для практики было бы неплохо.

А в магазине том я был, но тогда интересовался только готовыми моделями, причем больше самолетов: свой первый опыт работы с танками в "коллекционном" масштабе (1:72) я получил совсем недавно (Т-34-76, "Звезда", "бесклеевая" модель для лохов, покраска моя -- пригодился навык, приобретенный при работе с 285-м масштабом).

Прикрепленное изображение: IMG_0182-s.jpg


Теперь подумываю о продолжении коллекции, но встает вопрос о месте для ее размещения. Так или иначе, спасибо за наводку и за то, что напомнил про этот магазин. А то я уже собирался на Проспект мира ехать...

Кстати, свои модели тоже сфотографируй и выложи -- интересно ж!
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#10 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 13:10

Просмотр сообщенияPavel (27 April 2011 - 12:33) писал:

Про игрушку слышал и раньше, но так пока и не понял, что это такое...
Там в Википедии по ссылке неплохо описано. В общем, это бои на танках. Бой длится не более 15 минут. Танки воспроизведены очень точно и очень реалистично. Их поведение и боевые характеристики тоже. При том управление упрощено дОнельзя. То есть, это не полноценный симулятор, а смесь аркады и тактики. Исторической правды там никакой, это сражение команд на танках и САУ на условных полях вперемешку советских, немцких и американских. То есть, Тигр, на пару с ИС3 могут мочить какого-нибудь M2med. Или наоборот.

Просмотр сообщенияPavel (27 April 2011 - 12:33) писал:

... и сколько стоит.
В принципе, ничего не стоит. Если не жалко - можно немного заплатить за ускорение набора опыта или покупку каких-либо прибамбасов типа маскировочной сетки или шоколада для экипажа или за ускорение обучения экипажа. Но это не обязательно.

Просмотр сообщенияPavel (27 April 2011 - 12:33) писал:

Несколько напрягает отсутствие возможности играть самому с собой или против машины: для практики было бы неплохо.
На практике - нет большой разницы кто управляет другими танками: какие-то неизвестные люди или искусственный интеллект компьютера. Ты просто участвуешь в боях. С людьми даже интереснее, потому как больше непредсказуемости. Кто-то ас, кто-то может и затупить. Если возникнет желание объединяться с кем-то во взводы или роты, тогда другое дело. Да и то - если позовут :)


Просмотр сообщенияPavel (27 April 2011 - 12:33) писал:

Кстати, свои модели тоже сфотографируй и выложи -- интересно ж!

Не дособрал пока. :shok: Хочу Hetzer склеить. Все ж таки 120 боев на нем провел ;)

#11 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 13:43

Просмотр сообщенияPavel (27 April 2011 - 12:33) писал:

Кстати, свои модели тоже сфотографируй и выложи -- интересно ж!

Пара недособранных танков так и стоят с мая месяца. Столкнулся с тем, что, оказывается, плохо вижу мелкие детали. Глаза напрягаются до головной боли. Пришло время заказывать первые очки :( Отложил это дело до Германии, т.к. тут раза в 2-3 больше выбор оправ и во столько же дешевле цены.

Кстати, у супруги те же проблемы, даже сильнее. Перед отъездом она зашла к окулисту в поликлинике УДП на Сивцевом Вражке (якобы крутое место). Врачиха минут 5 погоняла ее по таблице, показала пару линз и выписала рецепт: простые очки, оба +0,5. Стоимость приема 1600 руб ;) Во франкфуртской оптике врач возился с ней минут 40 с разными футуристического вида причиндалами, подсовывал кучу разных линз, вращал их, заглядывал в глаза... в итоге выписал рецепт +1,25 с достаточно сильной астигматикой.... Цена проверки входит в стоимость очков, но если прийти с улицы просто провериться, это будет стоить 20 евро (800 руб) :drinks:

#12 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияHSV сказал:

но если прийти с улицы просто провериться, это будет стоить 20 евро (800 руб)
В Касимове где-то 400 рублей. Но врач хороший, что такое астигматика знает.
Кардиолог стоит несколько дороже, но по сравнение с Москвой ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#13 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2011 - 05:26

Просмотр сообщенияHSV (30 July 2011 - 13:43) писал:

Цена проверки входит в стоимость очков, но если прийти с улицы просто провериться, это будет стоить 20 евро (800 руб) :drinks:
Во многих московских оптиках диагностика при покупке очков тоже бесплатная. Зато и стоимость очков -- примерно как в Швейцарии (из личного опыта). ;)
С уважением, Николай

#14 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 August 2011 - 08:16

Веселая все-таки у нас страна...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#15 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2011 - 11:14

Просмотр сообщенияNick4Penta сказал:

Во многих московских оптиках диагностика при покупке очков тоже бесплатная
Уважаемый Николай, один раз попробовал. И по отзывам, наслышан. Где они берут таких врачей ...., понять сложно.

Вариант попасть на хорошего специалиста, конечно есть, но больше пробовать не хочу. Но мне проще. Северный округ обслуживается бесплатно и без проблем в клинике Федорова.

Что интересно. У меня есть одна знакомая. Родом из Иваново, у нее там живет мама, далеко не последний человек в местной медицине.
Она как-то ездила к ней в Иваново на обследование и лечение. Причем сама, заместитель главного врача одной Московской больницы. Не мелкой. В больнице ряд институтских кафедр. То есть, ей есть с чем сравнивать :drinks:

Просмотр сообщенияNick4Penta сказал:

Зато и стоимость очков -- примерно как в Швейцарии
В Москве. Рязанские цены на порядок дешевле. Работа по изготовление на два порядка.

Цены на лекарства. Питер и Москва. Отличается часто в два раза.

В Клубе Никон, есть одна дама. Родом из Питера но давно живет в Голландии. Недавно приезжала на родину. Прошлась по магазинам. По ее словам, сходила как на экскурсию. У нее возник только один вопрос, кто покупает за такие цены.

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Веселая все-таки у нас страна...
Ага. И медицина.

У Натальи маме делали операцию на ногах в Москве. Хорошая клиника, профессор. Одну ногу сделал нормально. Во второй, через год забыли салфетку.

Исправили в городской больнице Касимова. И сказали, что ездили в Москву, здесь бы сделали нормально. Что здесь сказать....

Прошло некоторое время. Понадобилось еще одна операция. Простая. А оказывается в Касимове это не сделать. Насколько я понимаю, у больницы нет лицензии. Есть врачи, есть операционные. Если привезут по скорой, то операцию делают. Плановые отправляют в Рязань. 3.5 - 4 часа на автобусе.

Про оказание помощи в деревнях, это отдельная песня... Как и скорая помощь.
Наше здравоохранение надо исправлять только танками.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#16 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2011 - 11:48

Уважаемый Филипп, чем больше я знаю о нашем здравоохранении, тем сильнее стараюсь не иметь с ним дела. К сожалению, это не шутка.
С уважением, Николай

#17 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2011 - 12:58

Уважаемый Николай, я знаю. Увы.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#18 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 August 2011 - 17:32

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (01 August 2011 - 11:14) писал:

Наше здравоохранение надо исправлять только танками.


И не только здравоохранение! И не только танками... Да и где взять столько танков?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#19 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2011 - 18:22

У вас мало танков? А еще и самолеты есть ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#20 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 19:30

Просмотр сообщенияNick4Penta (01 August 2011 - 11:48) писал:

Уважаемый Филипп, чем больше я знаю о нашем здравоохранении, тем сильнее стараюсь не иметь с ним дела. К сожалению, это не шутка.
Аналогично :( Но и заграница в этом отношении тоже не панацея. Знаю много отрицательных примеров и из первых, и из вторых рук...

Медицина - это в первую очередь профессионалы, а во вторую - техническое обеспечение. Поэтому мы с супругой стараемся находить настоящих специалистов безотносительно к тому, где они работают, и потом бережем контакты. Повода искать взрослых окулистов до сих пор не было ;) Лучшего детского могу посоветовать :drinks:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name