IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Wikileaks: российская платежная система может навредить американскому бизнесу


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2010 - 09:33

Последняя версия российского законопроекта «О национальной платежной системе» содержит ряд положений, которые могут «нанести ущерб американскому бизнесу», цитирует британская газета The Guardian секретные документы госдепа США, обнародованные сайтом Wikileaks.
Законопроект запрещает отправку за границу данных каких-либо платежных операций, совершенных внутри страны. Таким образом, американским платежным системам Visa и MasterCard, если они не присоединятся к российской карточной платежной системе, придется создать новую инфраструктуру в России, необходимую для обработки российских платежей.
Например, как отметил директор по связям с общественностью компании Visa Дмитрий Вишняков, большая часть бизнеса Visa обеспечивается картами, котрые используются в России. Если прибыль от операционных процессов «уйдет к НПС (Национальной платежной системе – прим. «Газета.Ru»), Visa больше не сможет зарабатывать на сделках.
Если же Visa и MasterCard все же решат присоединиться к российской карточной системе, то они не будут «играть в сделках» никакой роли.
Все это может повлечь столько расходов и трудностей для Visa и MasterCard, что компаниям придется просто покинуть российский рынок.
Подробнее об угрозе американскому бизнесу со стороны России можно узнать в заметке «Газеты.Ru».
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name